Перейти к содержанию

Курилка 3 ОБСКР - Таллин-Хаапсалу, Балтийск (в/ч 2243)


Рекомендуемые сообщения

Усёк! "...не надо Юрик, давай вставай...спасибо...

Ребят! Только тихо...ш-ш-ш-ь!!! "...Под крылом самолёта о чём-то поёт, Зелёное море тайги!!!"....

Толик! Шо, опять???... Вижу, мы с тобой, самые стойкие... Если не затруднит, передай ВСЕМ !!!

1). Частям прибыть в город Одессу.

2). Форма одежды - Караульная!

3). Трубите "Зарю"!

4). Командовать ПАРАДОМ буду Я !!! :chest_m4::chest_m4::chest_m4::chest_m4:

Изменено пользователем 608yusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравия желаю!!!Юрка!!!А на форуме я тебя догнал,у меня уже также 3 звездочки :clap_m4:

На Флоте только Два *старших* - старший матрос и старший лейтенант... Три звёздочки - значит ты Рулиш!!!

 

...Рулевой, Сашка-"Матрос"!

Хрустит всегда в кармане новой сторублёвкой!

Рулевой, Сашка-"Матрос"!

Всегда внимательно следит за обстановкой!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят! Только тихо...ш-ш-ш-ь!!! ".

Юрик Молодец Ты!!!

3). Трубите "Зарю"!

..а Зарю про трублю! Эгей... Вставайте Мальчиши,,, опять про-тое похмелье "стучится" к нам... и уж силы наши...Эгей, вставайте!...Привет Ребята! Я всегда с Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Санёк! Чё за Натюрморт???.. Откуда такая роскошь???... Не по средствам живёте, Сударь!!! ...

Юрка , это паска! Ели, и не наелись... ну "смели" всё... (паску, эт точно)...ПОХРИСТОСОВАЛИСЬ!!! Еле доехал, благо не одного ДПСника не было.(на трассе)...не продул бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрик Молодец Ты!!!

 

..а Зарю про трублю! Эгей... Вставайте Мальчиши,,, опять про-тое похмелье "стучится" к нам... и уж силы наши...Эгей, вставайте!...

Привет Ребята! Я всегда с Вами.

"...Промчались годы Боевые,

Окончился славный Поход.

Погиб Наш Юный Барабанщик,

Но песТня о НАС ...не умрёт!"...

Привет теперешние *Мазуты береговые*!!!... Вечно Молодой 3-й Отдельной ... - нижайщий ПОКЛОН !!!... Бригада Была, Есть, и будет ЕСТЬ !!!...

И СЛАВА НАМ, вечно МОЛОДЫМ !!! :for_pogran:

Санька/хохол/! Ты иш-шо не ложился? Как жизнь на *восмёрочке*? Не молчи, как рыба об лёд! *tease*

 

Изменено пользователем 608yusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как говорил Молодец! так и буду стоять на своём!!! Тема ОЖИЛА!... , и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Ребята! Я всегда с Вами.

А куды Ты денесся с *Подводной Лодки*...??? "...С сегодняшнего дня!!!...Если мы хотим добраться до Шлема...??! ...Не пить, не курить, огонь не разводить!...Выучить Аглицкий язык ...*от сих, до сих!*... Приду, проверю!!!" :CheckIt:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!! Юрка некогда,матаюсь туда-сюда,то медкомисию уже неделю пройти не могу(нету у их каких -то бланков видите-ли) говорю им я из-за вас место теряю---глухая непробиваемая стена--и ето наши дохтура,бюрократы блин нервы не выдержали с главврачом поругался :wub:

Саня! Брателло! Ты ГДЕ живёшь...??? В каком НЕБЕ летаешь :Laie_43: ???... Спорить с кем-либо из *чинуш*, а тем более с *костоправами* - безаппеляционно!

Проиграешь, как с *напёрсточником*.

Есть только два выхода из Твоего положения:

Вариант №1. Называется - "Себе дорОже!!! - Заходишь в кабинет и *рихтуешь костоправу морду лица!*Изображение. Нужный бланк находится моментально. Негатив: - через 5-10 минут, тебя, БрАтка, *закроют в обезъянник*, "...За оскорбление, с нанесением, при исполнении..." ОНО тебе Надо???...

Вариант №2. Называется - "Бинго!!! - заходишь в кабинет с пиндосовской улыбкой до ушей, означающей- *У Меня ВСЁ схвачено-отхерячено!*, небрежно ложишь 20, а лучше 50 гривен на стол. Искомый бланк находится ещё быстрее, чем в первом варианте. Все счастливы! Всем хорошо!... ЗАНАВЕС !!!

 

Мой тебе Санька, совет: - Дай ХАБАРЯ ! Пусть подавится, Сцука!!! ...Но нервы и время сбережёшь... :girl_hospital:

С Уважением...

Пы.Сы. Нет денег?...не Беда - Дай яйцами, Сметаной, Мёдом, Салом ... да чем угодно!!!... - Берут даже... Борзыми щенками!!! ... Проверено! Мин нет!...

*Звериный оскал Дикого Капитализма!*... Эт ОНЕ для СЕБЯ, Любимых, *строят ОБЧЕСТВО* !!! О, времена!... О, нравы! :dash_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра да в натуре нету их,я же не один толпа большая,Ежели-бы не боялись что нам они потом комисию зарежут--порвали-бы,ето раз,а два -есть где высказатся без боязни быть перемещенным ето хорошо :clap_m4::chest_m4:

Саня! Слушай сюда! Если проходишь медкомиссию в ЦРБ - гиблое дело! Нужно быстренько найти выход на область. Помнишь, до отмены *ГАИшных бумажек*, как то: - доверенности, техосмотры, диагностика и прочая муть???..., в том числе - медкомиссия. В каждой ЦРБ, есть *человечек*, который мотается в область каждую неделю. Оттуда он привозит медкомиссию. Тебе нужно было сдать ему: - ксерокопии паспорта, прав на вождение, иденкод, и ...немножко денег. Мне обходилось в сумму 230 гривен. 200 гривен *брала* Одесса за номерную медкомиссию, а *человечек* брал за услуги всего-то тридцатку. Через неделю у меня на руках была медкомиссия из области. *Усомниться* в её подлинности не мог ни один *чинуша*. Почему? а потому, что она была ПОДЛИННОЙ. Так как у Нас Президент Украины своим Указом отменил всю эту *ГАИшную кухню*, то Нам теперь не надо никаких *бумажек* и нервотрёпки :Laie: . Но Сань!!! ... *Человечек*то, из ЦРБ, остался. Тебе нужно только *найти* ЕГО. ...И...Вася!!!С Уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!Юрка ну пожалуй на острова за уточками не одни вы хаживали,случалось и нам такое дело,лично принимал участие.Правда мы обходились без АК *hunter* а голыми руками.Во первых птици на о-вах не такие пуганные,а во вторых высокая по шею трава утки в ней с испугу запутывались и бери голыми руками.Главное что-бы быстро.А потом в екипаже был один кавказец так он шкуру вместе с перьями как-то снимал.Ну а дальше забота кока такую вкуснятину заделает.Вообще кок у нас был мастер. :yess:

Привет Братишки!!! ... Ну Сань!... А вот ты знаешь, что такое... "язь"??!! Эт не *семафор*!!! ... И даже не "кулебяки"!... *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что такое... "язь"??!! Эт не *семафор*!!! .

и что же ето

Привет МАЛЬЧИШИ !!! Здорово СТАРИНА Санька! Вот видишь, не всё ты о Балтийских островах знаешь! Поэтому Дедушка Юрик, /*ето*- Я/, с распирающей от гордости грудью, может тебе вкратце /потому как очень спешу, а ещё не *пимши кафею* с булочкой/, рассказать о "Язях".

Санька! Язь - *ето* такая пресноводная рыба, которую я ни ДО, ни ПОСЛЕ службы не встречал в мирУ. Очень смахивает на нашего ЛЕЩА, только с маленькой головой и немного горбатая. Водилась на островах, где были пресноводные озерца, поросшие камышом. Вот её-то и ловили голыми руками. По сравнению со знаменитой Балтийской треской, намного вкусней. Ну, ещё конешно, зависело многое от приготовления! А мичман Мёльдер М.Х. - кулинар получше, чем на *Адской кухне*! Эт я 100% гарантии даю! *Брали* рыбку не меньше 1 кг, а то и 1,5 и 2 кг экземпляры попадали. Как мичман *колдовал* над рыбой - не помню. Но *усвояемость* и вкус....!!! Мдя!... Не испытаешь ужО !!! Иди, Саня, на рыбалку и ...ВСЁ !!!... Вот какой у тебя Дедушка!!!... А ты говоришь, шо пальцем щи хлебаешь... Язя надо! Ну на худой конец зеркального *завалить* на сковородочку :girl_fish: .

"Пора!...На работу!..." / х/ф Л.Гайдая "Операция *Ы*....(Бывалый)/.

 

Привет семье! Успехов в БП и ПП!..

С Увадением, Дедушка Юрик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно про ВОВ все общались, все вопросы про часть, а Вас други тока троих сообщения перетащились, присоеденияюсь с Вам. Побюолтаю с вами в курилке, хоть и не курю, Привет еще раз Кибальчиши!!!!!!!!!!!!!!!!Не знаю как у вас с тех осмотром я с 2001 езжу на праворуких. приганял с Иркутска, ни каких проблем, правда при прохождении таможни в Нарве, таможенники задали вопрос а где собрана машина? Глазки были по полтинику- в Японии, и дошла до западных границ своим ходом и обратно, кстати в Эстонии встретил несколько праворучек с эстонскими номерами.Добавлю про рыбалку, нка удочки не ловили не было, а то мож раньше бы в тянулся в этот край отдыха, а так ракетница в воздух КРАСНАЯ подошли пообщались , угостили, н и в Лиепаи у в ремонте святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет !!! Шо за дела, Братишки ???...Где УСЕ ???..."Где моя рота?"...- /х/ф "Железный поток"/... *Зализываем раны* после ПАСХИ ???... А шо, *кулачные бои* на Пасху, в России разве не отменили ?.../Шутка юмора/-Как говорил Сева/Рарик/. Наблюдаю изредка только Саню/хохол89/, Толика,... вот Дима появился!!! :twiddle: . Ну, мы так не играем! *to_become_senile* ... А где Санёк, Аркадич, Костя, Сева???... Где ВЫ, *бiсовi дiти*???... :welc: .

Санька!!! Дружище!!!...

*...Не падайте духом,-

Поручик Галицын!

Корнет Оболенский,

Налейте вина!...*

 

Не расстраивайся, Сань ! Держись!

Изменено пользователем 608yusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрка в Сумской обл. течет такая речка Сейм есть там и сом и щука лещ судак много чего есть и такая рибка под чудным названием язь *tease* я в 4 км от нее живу

Сань! Знаю, в Полтавской губернии речку- Ворскла! Когда Царь Пётр Алексеич, *дубасил* там шведов, то при переправе через неё, уронил подзорную трубу /подарок французского монарха/... и пошло-поехало с тех пор, название реки дословно обозначающее - Вор стекла/ на старославянском и на современном украинском языках - стекло есть скло. Отсюда и название - Ворскла.

Название реки Сейм пошло с тех пор, как Гетьман Богдан Хмельницкий, совместно с Русскими Полками Царя Иоанна Грозного, *раздубасил* поляков князя Потоцкого. Он утопил *крылатых* ляхов в реке. И сказал, что так будет и с их Сеймом, т.е. Парламентом Речи Посполитой. С тех пор, Саня, Ты живёшь на реке под названием /дословно/ - Парламент !

Как я выдал?... *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сань! Знаю, в Полтавской губернии речку- Ворскла! ....Как я выдал?...

:clap_m4:*good* Юра, а я знаю в Ярославской области речку Ухра. В своё время там язи то ж водились. А название той речки тянется аж со времён, когда на территории северной Руси угро фины обитали. Есть версия, что язычники особым образом эту речку почитали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

:clap_m4:*good* Юра, а я знаю в Ярославской области речку Ухра. В своё время там язи то ж водились. А название той речки тянется аж со времён, когда на территории северной Руси угро фины обитали. Есть версия, что язычники особым образом эту речку почитали.

Ребят! В современной *толковании* Древней истории Руси, угрофины являлись одной из самых мощных ветвей славянских племён, населявших дремучие леса юга России, вплоть до Ростовской области. Но позже были вытеснены на Север более воинственными южными славянскими племенами , в том числе и скифами. Возможно, Толя, они и оставили после себя и название упомянутой, тобой, реки. Скорее Да, чем НЕТ! Толя! Я внимательно слежу за *потугами* современных писцов Истории. Некоторые *открытия*,/замечу, ничем не обоснованные/, вызывают , по правде, негодование, если не сказать - отвращение. Как, например, с нашими /я имею ввиду, украинскими *исследователями* старины глубокой/, "утверждающими", что украинцы - не славяне, а *укры*и *арИи*, от которых пошла *третьерейховская* арийская сверхчеловеческая раса. По моему, МЫ уже это где-то проходили...В 41-45 годах прошлого столетия. Не так ли, Братишки? Но есть смелые и довольно точно подтверждённые и доказанные исторические исследования, в которых есть рациональное зерно ПРАВДЫ.С Уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


608yusik

Толя! Я внимательно слежу за *потугами* современных писцов Истории. Некоторые *открытия*,/замечу, ничем не обоснованные/, вызывают , по правде, негодование, если не сказать - отвращение.

Во-во, Юра, давай в курилке не будем о грустном... Да и о серьёзном то же... Тем более, не смотря на своё высшее, знатаком истории никогда себя не считал...Сейчас ведь инет для многих стал университетом... но это то же неоднозначная тема. Лучше скажи, Юра, ты в Хаапсалу бывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

608yusik

 

. Лучше скажи, Юра, ты в Хаапсалу бывал?

Увы, Толь!... Не судилось... А что?... Изменено пользователем 608yusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вот в теме ПТН-6 начали вспоминать мичмана Н.Лучкина. А я вот помню, что во время моей службы вроде бы был миман Н.Лучкин, но не уверен. Тем более фото в галерее ПТН-4 1973 года. Скорее всего, это не тот мичман, который смутно всплывает в моей памяти. Я уже говорил, что мне очень сложно вспомнить многих, с кем я служил... Да и, интересно, что некоторые лица так похожи на тех, которых вроде бы уже видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да вот в теме ПТН-6 начали вспоминать мичмана Н.Лучкина. А я вот помню, что во время моей службы вроде бы был миман Н.Лучкин, но не уверен. Тем более фото в галерее ПТН-4 1973 года. Скорее всего, это не тот мичман, который смутно всплывает в моей памяти. Я уже говорил, что мне очень сложно вспомнить многих, с кем я служил... Да и, интересно, что некоторые лица так похожи на тех, которых вроде бы уже видел...

Толик! Как я уже говорил, за судьбой каждого человека тянется *кильватерный след*.Т.е., чтобы вспомнить, нужна *яркая вспышка*, оставленная человеком в ПРОШЛОМ. Проще говоря, какой то случай, эпизод, мгновение, по которому МОЖНО вспомнить. Лично для меня, ЭТО должно быть связано с Юмором, Смешным случаем, чуть ли не анекдотической ситуацией, случившимися с объектом воспоминаний. Либо со мной, ДО, ВО ВРЕМЯ или ПОСЛЕ встречи с Этим Человеком.Так устроена моя память. Так мне легче вспоминать... По натуре, я очень весёлый!... НО я никогда не смеюсь С ЧЕЛОВЕКА! Я всегда смеюсь С ЧЕЛОВЕКОМ!... :highfive: С Уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да тут я. Каждый день бываю. ПисАть просто особо нечего. А с курилкой основная тема загнётся скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да тут я. Каждый день бываю. ПисАть просто особо нечего. А с курилкой основная тема загнётся скоро!

Сева! Откуда у моряка-пограничника такой пессимизм?... Я насчёт ОСНОВНОЙ Темы!...Шалишь, Сев!!! ... Нас не возмёшь! :comando::pv-g:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,выдал ты действительно клас

Сань!!! Привет Дружище! Мою грудь распёрло ещё *послепослевчера*! *tease* ... Саня! Ты помнишь Бухту ТАГА-ЛАХТ??? На Дальнем... по моему ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ето можно в теме а то чего-то мы много курим .Рарик прав.

Привет Санька! "Курить - никому не вредно, и никогда не поздно!" -/тов.Саахов *Кавказская пленница*/.Здорово мужики! Ну, как живёте, можете?-Живем-то ничего, можем плохо.-Что, выходит плохо?-Да нет. Выходит хорошо, входит плохо. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!!Сейчас такое время что не войти не выйти

Здравствуйте Орлы! Насчёт - *войти-выйти!*...Рассказываю о родных моих украинцах: - Приходит Петро к мамке и жалуется:- Меня Галя обижае, гулять со мной не хоче.- Ану одевайся, пошли до её родителей.Приходять.Мать: - Ваша дочка Галя не хочеть гулять с моим Петром.Родители: - И шо с того?!...Мать: - Петрик, снимай штаны!Петро: - Мамо, та не треба.Мать: - Та снимай уже, бисова ты дитина ! Петро послушно снимает штаны.Родители в один голос: - ОГО-О-ГО!!!Мать: - От и я говорю *Ого-го!*, а Галя Ваша - балованная.Так что, Санька, если не входит, то нужно помокать в сметану!!! :sarcastic_blum::sarcastic_hand:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...