Перейти к содержимому

Фотография

Субботник на Поклонной горе

Сообщений в теме: 6

#1 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2814 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 2
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:МЧ ПВ КГБ СССР, ФПС РФ
  • Ваше имя:Серов Олег

• ДМБ:15-12-2000
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 09 April 2012 - 15:53

Внимание!
21 апреля 2012 года состоится субботник посвященный ..... ничему не посвященный.
Но состоится!

Предлагается прибыть на Поклонную гору на площадку ВМФ и провести субботник. Адрес: ул. Минская, за домом 2Б.
Начало субботника в 10.00 21 апреля 2012 года.

В обмен на нашу работу, Руководство площадки обещало разрешить произвести подъем Военно-Морского флага МЧПВ на праздник 28 мая и День ВМФ!

Приглашаются все желающие!

С собой иметь: форму одежды для работы, перчатки, по возможности шансовый инструмент.

АДМИНЫ! Пожалуйста, разместите эту информацию в разделе "Важные темы". Возможно, что и те, кто служил в сапогах присоединяться!
  • 0

#2 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2814 сообщений

Патриот форума

Отправлено 14 April 2012 - 08:26

Сообщаю новости по субботнику. 1. Достигнуто соглашением с дирекцией Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе о проведении ежегодного торжественного подъема флага на пскр проекта 1204 "Шмель". Подъем будет проводиться дважды в год - 28 мая в день пограничника и в последнее воскресенье июля в день ВМФ. На торжества по случаю подъема флага приглашаются все желающие - и моряки-пограничники, и и моряки ВМФ и моряки флотов других ведомств, как военных, так и гражданских, и члены их семей. 2. Первый торжественный подъем флага состоится 28 мая 2012 г. Время будет уточнено. 3. Для приведения корабля в порядок проводится субботник 21 апреля 2012 г. Сбор в 10.00 у центральной кассы при входе на площадку военной техники и вооружений. Вход будет бесплатным для включенных в список. Список составляю я, предложения принимаю до 12.00 московского времени среды 18 апреля 2012 г. В состав участников могут быть включены дети, жены, родственники и знакомые. 4. Объем работ по кораблю на субботнике: - помывка корабля; - восстановление дельных вещей и бегучего такелажа; - частичная покраска корабля. 5. Участникам иметь при себе рабочую одежду, помещение для переодевания будет. Также иметь рабочие перчатки, ветошь (кто сколько может), щетки для помывки палубы и надстройки. 6. Приветствуются термос с чаем, бутерброды, салфетки, бумажные полотенца, разовая посуда (стаканчики), громкая музыка для поддержания весеннего трудового настроения, флажки, вымпелы, фотоаппараты, видеокамеры. 7. Для работы на высоте фок-мачты (около 6 метров) требуется не менее одного крепкого парня, не испытывающих головокружения на высоте. Он должен будет расходить три шкива, продеть через них фалы и закрепить основные стальные фалы флагов расцвечивания. Еще нужны двое крепких парней, можно с головокружением, для страховки первого парня. Последние будут находиться на палубе. 8. Один парень с навыками обращения с огнетушителем нужен для обеспечения огневых работ на корабле, будет небольшая сварка. Т.е. всего нужно не менее четырех парней. По женщинам и детям ограничений нет. Жду предложений по списку.
  • 0

#3 Sergey90-92

Sergey90-92

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2313 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 9, Дней: 24
  • Служил:2333 17 рота, 2306 "Приморье"; "им.XXVII съезда КПСС - Орёлъ" (БЧ-5)
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:24-11-1992
    Патриот форума

Отправлено 14 April 2012 - 21:24

Хорошее дело задумали! Молодцы!
  • 0

#4 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2814 сообщений

Патриот форума

Отправлено 21 April 2012 - 15:50

Итак, субботник, о котором так долго говорили большевики, состоялся! Корабль помыли, подкрасили, натянули фалы для торжественного подъема флагов! Торжественный подъем состоиться 28 мая 2012 года в 12.00 Прибытие на Поклонную гору к 11.00. К сожалению я в спешке забыл свой фотоаппарат, поэтому другие участники придут и выложат фото!
  • 0

#5 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2814 сообщений

Патриот форума

Отправлено 21 April 2012 - 18:02

Фотки можно посмотреть здесь: http://forum.pograni...mp;#entry633563
  • 0

#6 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2814 сообщений

Патриот форума

Отправлено 01 May 2012 - 20:16

Флаги для торжественного подъема будут готовы 6 мая. Руководство площадки ВМФ просит произвести подъем флага (первый) 9 мая! Может ли кто нибудь придти 8 мая и подготовить флаги расцвечивания к подъему? Может ли кто нибудь придти 9 мая на подъем флагов? Я боюсь, что 8 мая меня может не быть в Москве (но я постараюсь), но 9 мая я обязательно буду! Время я сообщу дополнительно. Прошу тех кто может помочь отписаться здесь.
  • 0

#7 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2814 сообщений

Патриот форума

Отправлено 01 May 2012 - 20:16

Флаги для торжественного подъема будут готовы 6 мая. Руководство площадки ВМФ просит произвести подъем флага (первый) 9 мая! Может ли кто нибудь придти 8 мая и подготовить флаги расцвечивания к подъему? Может ли кто нибудь придти 9 мая на подъем флагов? Я боюсь, что 8 мая меня может не быть в Москве (но я постараюсь), но 9 мая я обязательно буду! Время я сообщу дополнительно. Прошу тех кто может помочь отписаться здесь.
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.