Перейти к содержанию

3 ОБСКР-7 ОДСКР, Таллин-Хаапсалу, Балтийск - в/ч 2243. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Нет, не Песков. В начале девяностых хобби поменялось и про календарики мы не слышали. А так как бригаду переводили в Балтийск, то у офицерского состава была одна головная боль - КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС. Поэтому на смену календарикам пришли доллары.И немного юмора. После решения квартирного вопроса на территории России, были проведены работы по очищению трюмов. Потребовалось оооооочень много ящиков чтобы уложить всю тару. Кэп нашел "шишигу" и ее упаковали битком. А через несколько дней Лесков припарковался у борта на собственной Сьере. С тех пор и употреблять стал меньше.Кто знает Лескова, тот поймет о чем я излагаю.

Не такого не замечал, когда мы стояли на границе они с мехом бегали по палубе вокруг надстройки вес сбрасывали, пока курсант с Бакинского штурманского не звал их на чебуреки, вот тут борьба с весом заканчивалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 3-ОБСКР! У нас на 632ом, старпом каплей (фамилию как не вспоминал, так и не смог вспомнить), на баке каратэ занимался. И как ведь прикрикивал (прям Брюс Ли), а летом, люк в первый кубрик открыт,..а он, -ияаа!..., спать не давал,,, "каратист" :llol: ... (подъём на границе был в 11 утра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 3-ОБСКР! У нас на 632ом, старпом каплей (фамилию как не вспоминал, так и не смог вспомнить), на баке каратэ занимался.

Привет, Саша. Помню я этого каплея. Каронное его упражнение на зарядке - было медленное, "поэтапное" приседание. Он ноги так тренировал. И вообще "каратистов" в наше время было достаточно много. Потом мичман Зайцев перлы выдавал. Но ты его вряд ли знал. Он в нашей бригаде чуть позже объявился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но ты его вряд ли знал. Он в нашей бригаде чуть позже объявился.

Привет Толик! Нет не знал такого. Наш кэп кап 3 Журавлёв, вообще любил спорт.(сам в прошлом был гиревик),,, всегда много рассказывал про это... Вообще мужик был классный! Умел с человеком поговорить, но и спросить. Наверное нету Его теперь, ведь тогда ему было за 50..., а может и живой... Плохо без инфо-ции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


многих замечательных офицеров но к сожалению их уже нет в живых..-капитан 3 ранга Остроушко Владимир Никифорович умер в1995г,похоронен на родине в г.Анапа.В Таллине последняя должность командир ПСКР-608.-мичман Дехтярева(Остроушко)Алла Владимировна,дочь Остроушко В.Н.Должность в г.Таллинн начальник склада АТВ умерла в 2005г.Похоронена в г.Анапа.-каитан 2 ранга Сакулин Василий командир дивизиона в Ивангороде умер 2004г.Светлая им память и царство небесное.....

В моё время Остроушко В.Н. спортивной работой руководил... и всё уговаривал меня борьбой самбо заниматься... наша часть неплохо на окружных соревнованиях выступала...Светлая память офицерам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Светлая память офицерам...

Да уж... действительно Офицеры с большой буквы. Добавлю сюда кмбрига Лукашенко Н.С. ...светлая Им память.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Толик! Нет не знал такого. Наш кэп кап 3 Журавлёв, вообще любил спорт.(сам в прошлом был гиревик),,, всегда много рассказывал про это... Вообще мужик был классный! Умел с человеком поговорить, но и спросить. Наверное нету Его теперь, ведь тогда ему было за 50..., а может и живой... Плохо без инфо-ции.

Добрый вечер! Хочу добавить у нас на 802-м каждый праздник Журавлёв устраивал спортивные мероприятия. Самое главное участвовали все офицеры, мичмана,моряки. Надо было поднять гирю 28 раз за 1 минуту,подъём с переворотом 7раз-это минимум.У кого не получалось каждое воскресенье под чьим-нибудь началом примерно 1час тренировался и так пока не сдаст минимум.Обычно старшим был лейтенант Слепухин ком.БЧ 2,3. У него тоже не получалось.

post-23825-1330772368_thumb.jpg

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Хочу добавить у нас на 802-м каждый праздник Журавлёв устраивал спортивные мероприятия.

Привет 3-ОБСКР! Да уж, Василий Иванович как всегда, в своём стиле! Помниться, в мою "бытность" на корабле, он 96%ый домой потихоньку канистрачками потаскивал (на свадьбу дочери)... , но эт так, к слову (не умиляя его заслуг).

Robert Спасибо за фото.

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 3-ОБСКР! Да уж, Василий Иванович как всегда, в своём стиле! Помниться, в мою "бытность" на корабле, он 96%ый домой потихоньку канистрачками потаскивал (на свадьбу дочери)... , но эт так, к слову (не умиляя его заслуг).

Robert Спасибо за фото.

И снова здраствуйте! 96%-это отдельно! Помню старый боцман зашёл в старшинскую каюту идавай дедов будить,а те в ответ " пошёл мол старый не помню как", он к Журавлёву так мол и так обозвали Журавлёв: "Кто сейчас порву",боцман это вот те-то и те-то. Журавлёв подумал и выдал фразу "Ну что ты хочешь-годки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Журавлёв подумал и выдал фразу "Ну что ты хочешь-годки"

Привет Robert. Вот и я про это, что Мужик он был правильный! А ты в какие года служил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Robert. Вот и я про это, что Мужик он был правильный! А ты в какие года служил?

Привет!!!1983-1986 ПСКР-802 трюмный машинист.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Robert

1983-1986 ПСКР-802 трюмный машинист

Привет ! Интересные дела. Я же в 84-м увольнялся из Таллина. Вместе с Кругловым ехали домой. Он вроде бы с вашего корабля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вместе с Кругловым ехали домой. Он вроде бы с вашего корабля?

Привет! Из дедушек помню хорошо Морозова,Иванова,Витя вольт,извините фамилию забыл,Никульшина,Сырбу,и старшину команды латыш фамилия трудно запоминаюшаяся,ещё был Петя -трюмный,ещё были два хлопца уехали учиться на мичманов один Будко другой по-моему Круглов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из дедушек помню хорошо Морозова,Иванова,..

А коком кто был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А коком кто был?

Привет! Да припоминаю точно Круглов. Помню стоишь дневальным по камбузу и пищу варишь и драишь, а потом и на раздаче постоишь, кок неизменно, поест, скажет спасибо,потому-что на камбузе его видно не было, все делали сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Незнакомым и знакомым!...Привет 3-я Отдельная....! Включаю *бодрячок*, а на душе кошки скребут. Умер близкий мне человек, мой тесть, Андрей Васильевич /царствие ему небесное/, достойный был человек. Хлопоты по организации похорон забирают всё время. Кто прошёл через ЭТО, меня поймут. Три смерти за неполных 2 года, для меня перебор. Но не мне решать.... Кого обидел словом, простите и не держите зла. Я устал....очень...Администрации отдельные извинения за то, что не по Теме и не в Тему. С уважением, Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Санька /хохол89/! Немного *отойду* от ЭТОГО - созвонимся! Извини браток! Надо ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, прими соболезнования. Ждём тебя в Теме.Привет 3-ОБСКР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот. Лучше позно чем никогда. 17 февраля паром "Принцесса Анастасия" подходил к Таллину. Вспоминаю ,что Сурупский проход для прохода судов был закрыт,должны идти между островами Найсар и Аэгна. Ладно ,вперёд на палубу!! Правый борт ,всматриваюсь в полоску берега, нет это не Найсар, он слева.Это полуостров Сурупи, который закрывает со стороны моря родную КОПЛИ-ЛАХТ.Из за мыса выходит рыболовный бот,всё как 30 лет назад! Сама бухта, на левом берегу видна башня на Морском клубе,краны судоремонтного завода рядом с Бригадой, Коплинские створы и жилые дома,они стоят правее створа.Здравствуй Копли !!!!Смотрю на город.Он такой и не такой.Новые высотные дома, в порту кранов не видно, Минная гавань пустая,рейд пустой. только паромы у нового терминала.От памятника Русалки до Пирита стоят жилые дома. Но Старый город всё такой-же!!!!Шпили,черепичные крыши,крепостная стена,башни. Здравствуй ТАЛЛИН ,через 30 лет я вернулся!!! Как мог так и написал.Аркадич ,прости салагу,знал бы ,что ты в Старом городе меня ищешь, плакат нарисовал.Фотки попробую выложить, мой телефон +79045152151, почта kon9565( ( @ ) )yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Да припоминаю точно Круглов. .. на камбузе его видно не было, все делали сами.

Круглый в своём репертуаре. Где он шхерился то?

 

Умер близкий мне человек, мой тесть, Андрей Васильевич /царствие ему небесное/, достойный был человек. Я устал....очень...

Юра, прими мои соболезнования. У меня в 2003 году отец умер и тесть внезапно скончался... Тяжелый был год...

А куда ето все пропали :dntknw_m4:

Здесь мы здесь. Мы в реале даже смогли с Юрой (баклан87) встретиться и пообщаться. Встреча прошла очень душевно. Ради таких встреч, ребята, стоит жить ! :clap_m4:

 

Ну вот. Лучше позно чем никогда. ..всё как 30 лет назад! ...Здравствуй Копли !!!!.. Здравствуй ТАЛЛИН ,через 30 лет я вернулся!!! ...Аркадич ,прости ..мой телефон +79045152151

Костя, приветствую тебя ! Да, пропал ты немного, но ведь отметился сейчас и написал всё здорово ! жаль, что с Аркадичем вы не смогли встретиться очень жаль. Но мы сможем как-нибудь собраться все вместе в Таллине (я на это надеюсь и верю в то, что мы это сможем)! А пока, знаешь. наши форумчане моряки-пограничники будут в этом году отмечать День ВМФ в Кронштадте.

Вот тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Добрый вечер, родная, 3-я Отдельная....! Большое спасибо за поддержку и сочувствие, дорогие братишки. Особенно благодарю друзей- товарищей : двоих Александров /Санёк80, хохол89/ и Анатолия /МЧПВ84/. Я вернулся и я в Теме. Продолжаем разговор......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а я с Юрой /608yusik/созвонился поболтали ,впервые после службы разговаривал с человеком сТаллинской бригады.А ето 20 лет.

Спасибо Санька! Разговор вышел какой-то спонтанно-радостный, пятое через десятое... Ну ничего, немного успокоимся, созвонимся и поговорим более обстоятельно. Мы ведь теперь Братишки-Землячки, Рiдноi нэнькi-Украiни сини!!! /Черт бы побрал такую нэньку/. "О политике - ни слова!!!"

 

А сейчас вопрос? Я тут "пошарил" по Форуму и нашёл некую хитрую закономерность; Один Браток из нашей Бригады /его данные скажу позже/,очень давно и настойчиво спрашивает о судьбе 2-х "крылатых" проекта 125А -/в мирУ - "мотоциклы"/. (Не путать с "Антаресами"). Что с ними произошло и какова их дальнейшая судьба после 1980 года? Парень служил на одном из "крылатых", если я не ошибаюсь, 1974 - 77гг.А закономерность заключается в том, что все банально игнорируют его просьбу. Не гоже так поступать с одним из НАШИХ товарищей. Этот упрёк касается не только *старожилов* нашей Темы, но и молодёжи, которые изволили служить после 1980 года и вплоть до развала Союза ССР. Стыдно должно быть!!!....

Без обид!!! А ну-ка собрались ВСЕ и ответили Братишке прямо на страницах нашей Темы: Кто и Что знает о судьбе наших славных "крылатых" проекта 125А? И ещё прошу учесть; по статусу Погранвойск - "крылатые" проекта 125А являлись КОРАБЛЯМИ 3-го ранга, и командирами их соответственно были - капитаны 3-го ранга /очень жалею, что не помню Ф.И.О. этих славных и достойных Офицеров/, а со спецификой их службы на Границе, я попрошу Братишку ознакомить нас неблагодарных, на страницах нашей Темы. И я думаю, что это будет не менее интересно и увлекательно, чем служба на кораблях и катерах других проектов Таллинской бригады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра спасибо, что ты здесь,я тоже признаюсь, мало знаю о 125ых(в смысле их командиров), как то не интересовались в то время, а зря. Молодыми были... Привет 3-ОБСКР.

post-35856-1331413623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра спасибо, что ты здесь,Привет 3-ОБСКР.

Привет Санёк! Рад тебя слышать! Прям соскучился... "Еб....ся в клюз!"- как говаривал штурманский с 655-го... Честно-честно!!!... А фото, прям скажу, уникальное... Так близко подойти к "крылатому" и так *поймать* его в объектив - просто высший пилотаж.... Слава Мастеру !!!Я тебе просто завидую... Честно-честно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, мне и самому нравятся КРЫЛАТЫЕ....одно время даже хотел на них быть, но судьба,знаешь, распорядилась по другому...не жалею конечно ни о чём...главное, что я 3 года не напрасно прошли... это школа жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...