Перейти к содержанию

Бахарденский ПОГО


Рекомендуемые сообщения

Саня привет, в Бахардене я служил в роте связи после учебки с февраля 1982 по май 1989, с перерывом на школу прапорщиков с августа 1984 по февраль 1985, с 1989 по 1993 на комендатуре "Комаровка" начальником узла связи. Потом Ашхабадский батальон связи, с 1998 в России Карелия, а сейчас окпп "Печоры" *offtopic* Псковская обл. А ты где служил? Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я служил в роте связи после учебки с февраля 1982 по май 1989, с перерывом на школу прапорщиков с августа 1984 по февраль 1985, с 1989 по 1993 на комендатуре "Комаровка" начальником узла связи. Потом Ашхабадский батальон связи, с 1998 в России Карелия, а сейчас окпп "Печоры" *offtopic* Псковская обл.

Серега! Да я то же в это время на учебном в Инжеривах находился ,на 11 УПЗ и л-та Лялина ,имя его подзабыл,но мужик был правельный.Нач . учебки тогда кажется м-р Ткалич был?Я сам из Харькова призывался,нас тогда целый эшелон в Бахарден приперли.Очень запомнились маршброски каждое утро по 3км ,а на Афганской заставе по 5км, да погорам.Ох и времечко было,сейчас бы туда ,да на подземное озеро,да еще и с девченками.Класс!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет мужики! Я с г. Кривой рог, Украина, Днепропетровской обл., в 1981, 30 октября, с Днепра около 800 человек, остальных по дороге собирали. двое суток за окном вроде все нормально в смысле ланшафта а потом трое суток пески, сигареты КЕМЕЛ колбаса и куры в окно, на кого бог пошлет. После Ашхабада в далике горы и возле самого ж/д полотна система и КСП. Потом Инжерева взвод бэтээрщиков командир п-щик Рыбалко, наряд по конюшне; незабываемая вещь. Марш-бросок кождое утро до горы и обратно пракически 3 км. В галерее есть фотки с учебки, ктото с офицеров сбросил цветные с видом на полегон и гору до какй бегали. Сейчас в компе на заставке стоит, так что каждый день вижу нашу учебку. ПИШТЕ пообщяемся. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега! Да я то же в это время на учебном в Инжеривах находился

Рад встретить земляков в Инете. Я тоже из славного Харькова ртзыв ноябрь 82, на учебном был на 2-й заставе связи, начальник капитан Солодухин Е.Н. Я с ним в Карелии в 98-99 г.г. служил. Он нас тоже гонял не плохо, да и сержанты помогали хоть и связисты. Рыбалко как и я превелся в Росиию в 97 или 98 году, а куда не знаю, он стал офицером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад встретить земляков в Инете. Я тоже из славного Харькова ртзыв ноябрь 82, на учебном был на 2-й заставе связи, начальник капитан Солодухин Е.Н. Я с ним в Карелии в 98-99 г.г. служил. Он нас тоже гонял не плохо, да и сержанты помогали хоть и связисты. Рыбалко как и я превелся в Росиию в 97 или 98 году, а куда не знаю, он стал офицером.

А ты какого числа грузился ,слайно не 25.10.82г.,может еще одним эшелоном шли?У тебя на УПЗ Росщупкин Олег (ШНАПС) кажется был,он на к-ма Уборевича до армии жил.Нас там в Инжеревах два ШНАПСА было,он и я.Звали нас так потому ,что водяры нам(и пацанам кто снами в вагоне ехал) хватило на всю долгую дорогу в Азию.Затарились тогда конкретно,мы с ним вместе в техникуме ЖД учились,кое что знали, где приховать в вагоне водичку можно.А Солодухина наверное я помню,меня тоже по началу в связь приписали,потом выгнали к стоевикам,но я и не жалею.Мы тогда первые дни кажись в казарме с ГПБ-сниками жили,а может что и спутал.А кого из пацанов Харьковских еще помнишь, мы то общаемся,может привет передам. Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Серегж в Харькове есть ребята с которыми я служил в Хайратоне, Термезкий отряд, Мотоохрана. Может кого знаеш или слышал а может на очередной сходке погранцов узнаеш, то может спросиш как с ними связатся. По фамилиям помню только; мой дед Зеленский Андрей, пузырь по Бахарденски пшенарь Гавриш Сергей. Надеюсь что они тебе встретятся. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


БАХАРДЕНЦЫ!!!Поздравляю Вас с наступающим Днём части! Если кто не помнит, то это знаменательное событие 1 октября. Желаю успехов в службе, работе и во всём!

Бахарденцы, и все, кто там бывал, с праздником! 1-го обязательно подниму рюмку, есть что вспомнить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Серегж в Харькове есть ребята с которыми я служил в Хайратоне, Термезкий отряд, Мотоохрана. Может кого знаеш или слышал а может на очередной сходке погранцов узнаеш, то может спросиш как с ними связатся. По фамилиям помню только; мой дед Зеленский Андрей, пузырь по Бахарденски пшенарь Гавриш Сергей. Надеюсь что они тебе встретятся. *bye*

Узнаю,сразу свисну!У нас тусовки разные бывают ,по разным случаям,поспрашаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец-то после недельных мук смог по новому зарегистрироваться уже под новым именем.Раньше моё имя было Михаил Александрович.Для бахарденцев предлагаю посмотреть фотки из далёкого Бахардена, размещённые мною на ttp://foto.auto.vl.ru/1808/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты какого числа грузился ,слайно не 25.10.82г.,может еще одним эшелоном шли?

Sergei привет.Если память не изменяет то я грузился тоже 25.10.82 г. Росщупкина Олега знаю и по учебному, и когда он служил на заставе. Я на первом году служил в мастерской связи, побывал на всех заставах. У меня ещё есть фотка с учебного вместе с ним. Харьковские в роте были Вовка Быков, Игорь Борецкий, Серёга Колесников (Печкин) был в отряде почтальоном, Иван Пересада, но он, по-моему, из Ворошиловграда. К сожалению многих подзабыл. В этом году на 28 мая был в Харькове в парке Горького, но Бахарденских не нашёл. Если с кем общаешься, кто меня знает, то передай им привет, пускай по возможности выходят на этот сайт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сейчас окпп "Печоры" Псковская обл. Сергей.

Сергей, у вас служил п/п-к Расюк, 16 ноября будет год как умер, ты не в курсе семья его из Печор уехала? Звонил зимой дежурному офицеру, он сказал что должны весной им в Новгороде квартиру дать, дали или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, у вас служил п/п-к Расюк, 16 ноября будет год как умер, ты не в курсе семья его из Печор уехала? Звонил зимой дежурному офицеру, он сказал что должны весной им в Новгороде квартиру дать, дали или нет?

Квартиру семье Расюка дали в Новгороде и они летом переселились туда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Квартиру семье Расюка дали в Новгороде и они летом переселились туда.

Спасибо! Фотки его последние у вас остались, хоть посмотреть каким он через 20 лет стал, а то все собирались встретиться, а так и не вышло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ну, не гони Серега, были пацаны из Бахардена.Человек десять я лично встретил,на входе в парк с правои стороны , где то по средине алеии сидели.Видать разминулись! А привет передам ,это как водится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ищу связистов Грошелева,

Грошелев в Астрахане
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей я Горлатых Сергей служил у Грошелева на оперативном пункте, куда он пришел из роты связи. Может помнишь меня. Старшиной у нас был Макаоед Анатолий Федорович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа пограничники Бохарденского ПОГО вливайтесь в форум. Постоянно встречаюсь с Никульченко Михаилом , Брагиным Сергеем нужны контакты пишите.

Где сейчас Брагин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гдг-где, в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Николай Урусов

Осень 82г

Сергей, еле отыскал тебя на форуме, что-то наша переписка в ветке КТПО накрылась, я даж растроился, еще раз мой ящик nikolay.urusov(гав-гав)utechltd.com. отпишись, интересно узнать о судьбе ребят моей первой в жизни заставы, хоть и учебной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братци у кого есть еще кроме тех что уже существуют на галерее фотки с Инжерева, сбросте. *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гдг-где, в Москве.

Кто-нибуть ответит как найти Брагина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем погранцам.Я служил в Бахарденском ПО на 22 ПЗ с 89 по 91 год.Может есть кто служил на заставе Шамли?Порой так вспоминается служба. Могу вам честно сказать,что вспоминается только с наилучшей стороны,хоть и трудно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шамли перешла к Бахарденскому отряду в 1982г.Так что возможно не там ищешь или года попутал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проходил срочную в эти годы и застава принадлежала Бахарденскому ПО.Капитана Ди(е)бенкова никто не помнит с 3 комендатуры,во зверюга был! Помню как заставил ползать по плацу...Зам по Бою был у нас лейтенант Лобанов(Лобзик),замполит Круглов(Тугоряк).Так как застава у нас была конная,кобыла у меня была"Тонна",не большая ...Помню как мне сказали,"...ну раз ты маленький,то и лошадь тебе маленькая полагается!"У меня фотки остались с учебного и заставские,позже попробую закачать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С учебки обезательно сбрось, наверное цветные. Хотелось бы Инжерива увидить в зелени, поскольку я призывался осенью то у меня воспоменания снег и голые деревья. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...