Перейти к содержанию

Доп. пайки на пограничных кораблях


lvovser

Рекомендуемые сообщения

У нас на корабле выдавался только шоколад. Остальной доппаёк хранился в кондейке навалом.

Точно так. Шоколад выдавался в море к вечернему чаю. Кондей, Сережа Носков, мой земляк (Кемерово) накрывая на стол, выставлял банки со сгущенкой, фаршем, сыром. Если позволяла погода, фантазия, то фарш запекал в открытых банках сверху помазав томатной пастой. Коробки с банками и галеты хранились в ахтерпике. В сезон путины там же стояли бочки с соленой горбушей и бочки с икрой. (с икрой не долго) по прибытию в базу, мы для себя шхерили, часть забирали офицеры для себя, остальное в штаб или в СРМ, так как всегда по приходу начинался ППР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы это делали на 3 году,по очереди за вечерним чаем.

Привет братишки! Унас имениник разбивал 5-ть плиток на стол за вечерним чаем, ну а весь остальной доппаёк был на столе, бери ешь, сгщёнку посей день не ем. По роду своей работы вожу иногда сгущёнку на Питер и Москву, отношусь как к обычному грузу. А вот шоколадку зарубаю за милую душу, однажды возил шоколад на кондитерскую фабрику, так мне грузчики подсуетили плитку весм 5 кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да. Не туда я попал служить.

И не говори, Серега. :-)) Нас, альбатросников, можно сказать, на голодном пайке держали. :-) Но, уверен, ты свой "Аметист" на другой корабль все равно не променял бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На Новый год , все дружно, готовили пельмени.

Привет братишки! У нас тоже к новому году все лепили пильмени, даже с нами был комадир корабля, он был обеспчивающим офицером на борту. вот так просто сидеть и лепить пильмени вместе со всем л/с может только Человек с большой буквы. Ну, а в пильмени подкладывали сюрпризы, болтики , гаечки и кому это попадало то смеялись и самое смешное было то, что сюрприз попадал тому, кто его лепил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фарш запекал в открытых банках сверху помазав томатной пастой. Коробки с банками и галеты хранились в ахтерпике. В сезон путины там же стояли бочки с соленой горбушей и бочки с икрой. (с икрой не долго) по прибытию в базу, мы для себя шхерили, часть забирали офицеры для себя, остальное в штаб или в СРМ, так как всегда по приходу начинался ППР.

У нас был другой рецепт. Вскрывалась баночка фарша. Фарш в баночке нарезался до дна. В эти прорези насыпался нарезанный лук. Затем хорошенько разогревался на плите. В ахтерпике хранились : кранцы с боезапасом к АК 230, иногда хлеб в лотках, и в путину рыба в бочках и икра. Еще бочки с солениями(огурцы, помидоры, селедка). Бочка с комбижиром хранилась на верхней палубе по правому борту у кормового торпедного аппарата. Привязывали к "ноге" ТА. Там же стояла и колода для рубки мяса. К новому году из подсобного хозяйства приносили свинину. Вместе с говядиной на мясорубке рубили на фарш. Всей командой на лепку пельменей. Обычно лепили около 5000 штук. Потом некоторое время кормовая часть надстройки была заставлена лотками с пельменями(иногда с вареными крабами :) ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 201П был у нас один ДП. У Моннерона на скалах добывали "немного" тупиков ,обрабатывали их всей командой и в холодильнк. На зовтрак а большей частью на вечерний чай кок выкладывал для желающих обжареных тушек сколько влезет.Рыбой кончно отдавало,но настоящие охотники знают когда и нырки идут первым сортом.Правда Н.Н. Дроздов нас бы не одобрил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 201П был у нас один ДП. У Моннерона на скалах добывали "немного" тупиков ,обрабатывали их всей командой и в холодильнк. На зовтрак а большей частью на вечерний чай кок выкладывал для желающих обжареных тушек сколько влезет.Рыбой кончно отдавало,но настоящие охотники знают когда и нырки идут первым сортом.Правда Н.Н. Дроздов нас бы не одобрил...

Володя, Дроздов сам ел разных тараканов внесенных в Красную книгу ( только в чью ?!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дроздов сам ел разных тараканов внесенных в Красную книгу ( только в чью ?!)

Вроде вегетерианец,ну на острове с Децелом лягушками отравились...А из Красной книги в Поваренную много чего попало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Доп. пайки, это не то, что нам дали в столовой.Доп. паёк это то, что мы съели в отсеке, на боевом посту, в трюме.Большие специалисты тут БЧ-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доп. паёк это то, что мы съели в отсеке, на боевом посту, в трюме.

Особенно по духане и когда тебя за этим делом поймали, то сразу станешь-изгоем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большие специалисты тут БЧ-5.

да,мы спецы на все руки.одно слово бч-5.эт вам не корабельная энтилегенция.здесь шурупать мозгами и руками надо.на тральцах все как и на горбатых,только шоколада небыло.и икорку солили с рыбкой ,и другие припасы,места у нас поболее.крабы в 200 литровой бочке.сецчас все это кажется чудесным сном.щикотан одним словом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особенно по духане и когда тебя за этим делом поймали, то сразу станешь-изгоем.

Не знаю, как у вас, а на Шикотае (по-крайней мере на тех кораблях, где я бывал) это считалось нормальным свой доппаёк есть там, где тебе хочется и тогда, когда тебе хочется. Никто не покушался на чужой доппаёк, не было никакой необходимости даже молодым прятаться. Да и зачем? У каждого свой есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никто не покушался на чужой доппаёк, не было никакой необходимости даже молодым прятаться. Да и зачем? У каждого свой есть.

Всем привет! Для этого существовала столовая и отведенное время на корабле для приема пищи. У нас так было заведено. Всем удачи! Изменено пользователем SEREGA-71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для этого существовала столовая и отведенное время на корабле для приема пищи.

А у вас всё делалось только так, как положено? Никто во время вахты картошку не жарил? Никакие продукты, кроме полученных со склада не использовали? Всё, что приходило в посылках, отдавалось на камбуз? (Правда, не помню, что там в Кораблеьном уставе по этому поводу написано.)И вообще всё делалось строго по уставу? :)Разумеется, порядок должен быть, но везде допускались определённые вольности. Где-то больше, где-то меньше. Где-то только для старослужащих, где-то для всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разумеется, порядок должен быть, но везде допускались определённые вольности. Где-то больше, где-то меньше. Где-то только для старослужащих, где-то для всех.

Абсолютно согласен. Собственно, у нас так и было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Абсолютно согласен. Собственно, у нас так и было.

И у нас так же...Порядок-порядком,но ни кто не запрещал после вахты попить чай с тем же фаршем или сгущёнкой..а потом баиньки..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только для старослужащих, где-то для всех.

Братишкам в теме салют и уважение !Вадим, дорогой, не знаю что было до нас, и после нас, а так всё было поровну, а желающие через корабельный магазин делали себе доп.паёк, в том числе и караси и кому захочет в определённое время дней недель и по часам.Второе после запятой правильнее будет, а там сами все знают у кого как было.Удачи и с уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у вас всё делалось только так, как положено? Никто во время вахты картошку не жарил? И вообще всё делалось строго по уставу? :)

Всем привет! Вадим! Ты хочешь предложить обсуждение традиций и устава моего корабля, я так понимаю? Если так - то ничего не получиться! Прочитай еще раз мои сообщения под №60 и№63. Там написано коротко и понятно(я так думаю). Извени если это сообщение тебе покажится грубым, ни кого не хочу обидеть. Всем удачи! Р.S.- Внесу дополнения к сообщением под №60 и 63, это все относилось к тем, кто еще не отслужил 1,5 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Вадим! Ты хочешь предложить обсуждение традиций и устава моего корабля, я так понимаю?

Всем привет.Сергей, я не предлагаю обсуждать тралиции твоего корабля, а тем более устав твоего корабля. :)Просто я хочу сказать, что традиции были разные. На нашем корабле они тоже отличались от 205-х, о которых я говорил выше.Но меня удивила фраза:

Особенно по духане и когда тебя за этим делом поймали, то сразу станешь-изгоем.

И хочу сказать, что эта фраза справедлива далеко не для каждого корабля.Тоже никого обидеть не хочу.Всего хорошего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а так всё было поровну

Всем, привет!На Аметисте был поровну только гарнир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И у нас так же...Порядок-порядком,но ни кто не запрещал после вахты попить чай с тем же фаршем или сгущёнкой..а потом баиньки..

Немного не в тему. На камбузе ночью на плите постоянно стоял гарячий бачек с чаем, и второй с парочкой вареных курочек. А теперь в тему. Забыли про витамины, которые тоже выдавались как "ходовые".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А теперь в тему. Забыли про витамины, которые тоже выдавались как "ходовые".

Что за витамины? У нас не было витамин...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Забыли про витамины, которые тоже выдавались как "ходовые".

Здравствуйте! Были витамины,были. Но лучшие витамины-это были посылки из Горловки Паше Гарбузову.В ней всегда только Сало, а свободное пространство головки Чеснока....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что за витамины? У нас не было витамин...

Ревит,Декамевит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Были витамины,были. Но лучшие витамины-это были посылки из Горловки Паше Гарбузову.В ней всегда только Сало, а свободное пространство головки Чеснока....

Всем привет! Сгущенка, шоколады, сыр плавленный и прочее..всего было в достатке.А на палубе стояла деревянная бочка с зелеными, сильно солеными помидорами. В море,когда уже не понимал где голова, а где ноги , они сильно помогали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...