Перейти к содержанию

Сон в Наряде


Рекомендуемые сообщения

А у нас в Таджикистане нач заставы отправил на встречу транспорту трех бойцов, типа Наряд по тылам. А они прибыв на место встречи закемарили. ВСЕ. Т.е. ни наблюдения ни секрета не выставили. Мимо проходили 8 духов..... Духов потом ОГСР нашел и "наказал"! Но парней уже не вернуть!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

проснулся у ворот(т.е. километра полтора проспал)морду разорвал об колючку козырькаблин, больно былода еще спросоньярадик, спасибо, напомнил...

Вот и я хотел сказать, что не безопасно это. Лошадь, она только на свои габариты расчитывает, а на седока ей плевать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько народу порезали из-за таких и их самих.

Даа! Война -это не шутка!У нас на корабле такого конечно не было. Кто знает у штурманских вахта не напряженная-сиди и все. А это, если чем-то не заниматься, да еще если покачивает - убаюкивает капитально. Так вот в пост на спящего обрушивается поток забортной воды из ведра. Вахта 4 часа и начинается приборка в посту. Был грешен раз убирал, но этого было достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот Все сразу поняли ,что спать это плохо .

В здоровом теле-здоровый сон! :) У меня сейчас один водила спит даже стоя, как конь, я его пока с машины снял, кабы беды не вышло. Малыш родился, вот и не высыпается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Как говориться - Я спал спокойно до службы в армии, потому что знал, что нас охраняют, а теперь не могу спать спокойно, потому что знаю как нас охраняют! :sarcastic_hand:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Ооооо ... тема про сон. Поведаю и я пару случаев.Караул. Пост №1 - у Боевого Знамени. 2 часа по стойке смирно стоять не по нутру никому. Вот и придумали хитрость. Во время дежурства по штабу человек с карандашом отмечал на какой высоте находится дырка штык ножа. Когда большая часть данных была собрана сделали следующее. На 3 часто повторяемых отметках вбили в стену гвозди и загнули их, а дальше так - приходит ночью часовой, встает спиной к стене и аккуратно, не снимая автомат надевает штык нож на гвоздик. В таком положении спать удобно. Кто помнит, когда стоя спишь обычно не ноги подкашиваются, а просто ведет в какую то сторону. Так вот при помощи такого приспособления стоя спали все. )))))Дальше лучше. ))))))Вечерний развод. Стоит внутренний наряд. Дежурный доводит обстановку, а он тупо спит в строю. Его запалили. Дежурный спрашивает, мол какого хрена спишь в строю, а он с просони в ответ. Я не сплю .... просто глаза на ветру мерзнут. ))))))))))Ну и самый веселый случай. Часа 3 ночи. Рота спит. Вдруг часть поднимают по тревоге. В спальник врывается старшина роты и орет, подъем, в ружье. Все естественно подрываются и начинают одеваться. А один наш сослуживец с просони за место штанов начал одеяло на ноги натягивать. Старшина это видит и орет ... Быстрее мать твою. И он еще быстрее начинает пытаться одеть на ноги одеяло. В общем шоу. Все уже ржут, а он ни как ни поймет, что это одеяло, а не брюки. ))))))

Изменено пользователем Malina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню,по окончании Учебного пункта в Петрозаводске зимой 1976-1977 года,нас осталось человек 10-15(ждали до начала курсов,пока народ из отрядов прибудет) и мы несли все наряды по очереди через день-кухня,караул,кухня,караул.Конечно уставали,но в карауле удавалось подремать.На весь караул на воротах был всего один тулуп,он от сырости на морозе стал колом не согнуть.Его просто ставили на землю,один солдат в шинели из него выходил а другой в него входил и шел на улицу.И вот ночью можно было, поставив его на землю ,повиснуть на руках в тулупе и подремать,лишь бы дежурный не поймал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне с этим случаем вспоминается зима 2005. Мороз под 40 градусов, ну и соответственно амуниция. В караул ходили так. 2 комплекта нижнего белья, камуфляж, сверху ватники и бушлат, а на него еще валенки и тулуп. И повезло в это время попасть на усиление. Соответственно броня и каска, и маска от холода на лицо. Итог таков ... подскользнулся часовой, а встать сам не может. Руками систему на участке замыкает и ... бежит его караул поднимать. Вот смеху то.... )))) А зима тогда реально суровой выдалась. С 1 по 7 февраля столько снега выпало, что не поверите, ветер с Ладоги так надул, что систему по шляпку занесло. И ходили часовые как святые, на высоте свыше двух метров. Потом до самого мая эти сугробы раскидывали. ....

Изменено пользователем Malina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое сложное время в карауле было с 4 до 8. Спать хотелось просто нереально. Как то раз пошел разводящий на проверку часового, а тот в систему уперся и шагает на месте. Оказалось, что он в режиме автопилота. )))) Решили его аккуратненько разбудить, чтобы он со страху всех не порешил. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

самый лучший способ "колуну" не заснуть зимой - уборка плаца от снега .... да еще и в снегопад... нам даже в приказе это оговаривалось, да и остальные наряды не теряя бдительности убирали снежок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

По духани мне кажется все спали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...