Перейти к содержанию

Сон в Наряде


Рекомендуемые сообщения

В учебке я был зимой, холодина была страшная, в казарме +5, начинаешь забывать, что такое тепло. А спали мы в ваниках, накрывшись всем, что есть и в шапках, такой экстрим. И снится мне как-то, что мы на помывке в бане, все орут бегают с тазиками, а я стою под струей горячей воды. Короче, открываю глаза, такая фигня, прорвало батарею рядом с моей шконкой, фонтан горячей воды хлещет на меня и все мечутся с тазиками. Да, еще отдельная тема- сны на полит занятиях. Когда глаза слипаются, хоть спички вставляй, а потом в тетради вместо букв кардиограмма. На заставе потом, сами знаете как бывало. А сейчас нет нет да и приснится какая нибудь заморочка из пограничных будней, хотя столько времени прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пошли как-то с друганом в наряд на ППК с 02:00. Пришли наряд сменили, ну и сидим в будке, разговариваем. Ля-ля-тополя и уснули. Двери открыты, чтобы слышимость лучше была, он напротив дверного проёма, а я чуть в глубине напротив окон. И снится мне, что машина из-за поворота выезжает. Я открываю глаза и вижу что и вправду свет в будке. Я подрываюсь, хватаю АК и другана ногой "бум-с": - Вставай, говорю, машина едет. Он вскакивает, глаза шальные, ничего понять не может, хватает свой автомат, и выбежать хочет. С первой попытки лбом в косяк попал, со второй снова в косяк. А я уже от сна отошел, смотрю в окна, а это не машина вовсе, а наряд с "фасом" идёт. Ну, я другана то остановил, чтоб стену не проломил и давай над ним смеяться. Наряд пришел, ничего понять не могут, что это хохот такой к их приходу. :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне с периодичностью в полгода сниться застава. 2-я погз Керкинского отряда-"Холмистая". Причем с такими подробностями. что кажется я только что оттуда. И все мои бойцы. Ни Афганистан, ни Запад , ни Север не сняться , а только застава.Пустыня, ближайший кишлак -270 км,и наверное поэтому в каждом сне так или иначе проходит тема цивилизации.: то в тылах какой-то поселок светиться , то вроде железная дорога у системы. А однажды приснилась следующая фигня: мне предлагают съездить на мою заставу типа послужить-местность знаю , к жаре привык. но надо пройти медкомиссию-формальность. И вот на медкомиссии мне говорят: " Товарищ- у вас косоглазие, Как вы вообще до того служили? Я им говорю : "Вы на меня посмотрите , у меня с глазами все нормально. А мне говорят: Врачей не обманешь" . Так и не съездил на заставу. Проснулся обалдевший. Пошел умылся , в зеркало глянул - косоглазия нет. Буду пробывать еще съездить на заставу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Нашел старую тему, решил ответить

пошёл в подвал а он родной спит, ствол у него увели и разбудили.... он не мог потом объяснить куда у него ствол делся.. все долго смеялись...

Было это в 98 году, я тогда курсантом был еще, заступила моя застава в караул. Стою я на 2-ом посту, склады РАО бдительно стерегу. Прошло положенное время...я весь в предвкушенни смены...гляжу, топает разводящий (имя не скажу-он до сих пор служит)...ну, я как положено- ору как контуженный "стой, кто идёт?..."...получил положенный ответ...подходит сей товарищ к воротам склада, открывает замок, зевает, кивает себе за спину и говорит "произвести смену"...я заглядываю ему за спину, а там НИКОГО НЕТ!Как потом выяснили, развожящий сержант с просонья ЗАБЫЛ разбудить новую смену и на автопилоте почапал менять посты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я, дело такое, в отряде служил, в колунятне. И вот попало мне так, что я на один и тот же пост раз пять подряд заступал. Пятый пост, корилдорчиек узкий, лампочка не горит почти. Десять шагов туда, десять обратно, и так два часа. посидел в бодряке, два часа поспал. и опять десять шагов туда, десять - обратн, ещё два часа. 8 раз сходил - конец караулу. И так дней пять сутки через сутки.Духу более всего на свете, как известно, спать хоцца. И вот на пятые сутки начал я с ума схзодить: понять не могу, снится мне, что я хожу (хотя на самом деле я сплю в комнате отдыха) или, я хожу по посту, сплю на ходу и кажется мне, что я в комнате отдыха сны вижу про то, как по посту гуляю. А сам в это время сплю...Короче, вышел я на пост и брожу. 10 м. туда, 10 обратно. 10 - туда, 10 - обратно. И вдруг невероятно ссать захотелось. Разводящий спит, начкар тоже. старые вроде как тоже все спать должны, время позднее. В общем встал я, автомат поставил на пол и давай нужду спралвлять. Оборачиваюсь а на меня проверяющий в упор глядит, а звали того проверяющего полковник Чернуцкий, и самое это злое палево для всего честного народа было. Ну всё, думаю. Пипец. И мысль в голову лезет: а не застрелить ли полковника ко всем чертям? А чт о ещё делать-то? Застрелю, и скажу, что на пост вломился!И тут меня будит разводящий: иди на пятый пост!И я пошёл: 10 шагов туда, 10 шагов обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...И я пошёл: 10 шагов туда, 10 шагов обратно.

Класс! *good* Лаконичный маленький шедевр об армейской жизни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На нашей заставе было два водителя УАЗа. Один был чисто "папин" - с ним на рыбалку, по делам "папиным", с женой "папы" по ее делам - магазин и еще хрен знает куда. Иногда и по службе выезжал - опять же с "папой" - в светлое время суток, ПН с границы снимать, в основном. Второй - Ришат Кунаев - вечный ночной кардан. Мотался с "кредистами, с ЧГ, забирал дозор на стыке, вобщем, каждую ночь рулил, с перерывом в час-полтора, а днем спать удавалось ему не более 2-х часов. Как вспомню его - вечно с красными глазами, с опухшими веками - смотреть страшно. Ездить с ним было жутковато от сознания того, что сейчас он уснет, и все влетят куда-нить, а он и ехал так, временами глаза закрывая. Но ни разу никуда не влетел..)) трудяга был. А второго, "папиного", с трудом имя-то вспомнили недавно на встрече наших заставских 28 мая.

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

У нас застава прикрывала НВНВВ, поэтому "старые" строго настрого наказывали "драконам", что "колунам" ночью спать - ни-ни. И загадку загадывали, для иллюстрации: Кто выживет, если ночью вырежут всю заставу?Правильный ответ: часовой заставы, конечно же!Почему?!Потому что не найдут. Такой вот чёрный юмор. А зимой заснуть в ЧГ - был ещё один верный способ самоубийства. Я вот не мог спать в наряде на границе почему-то, как бы ни устал. Летом у нас в ЧГ обычно спали по очереди: один спит, два чекуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До армии спал хорошо,знал ,что охраняют.В армии спал плохо-надо было охранять.После армии вообще не сплю-знаю,как охраняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После армии вообще не сплю-знаю,как охраняют.

Типа схохмил??? Тогда хоть бы смайлик поставил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До армии спал хорошо,знал ,что охраняют.В армии спал плохо-надо было охранять.После армии вообще не сплю-знаю,как охраняют.

А может у тебя кальция не хватает? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До армии спал хорошо,знал ,что охраняют.В армии спал плохо-надо было охранять.После армии вообще не сплю-знаю,как охраняют.

Это у вас на заставе случайно кретерием небыло "Чем больше спит солдат - тем ближе его дембель" или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бывало по лету - спали в чг (один кимарит, двое бдят) по договоренности и без разделения по призыву, дед ли, дух ли... если кто засыпал не в свое время - старший тут же снимал магазин с автомата спящего и разговор (разбор полетов) проходил на конюшне по возвращении... причем тоже невзирая на призыв с выносом дедушкиного позора на обозрение духам, офицеры знали, но у них хватало ума не "выносить сор из избы" на рабость отрядским и комендатурским политотделам и особистамно весной, зимой и осенью заснуть в чг на памире нереально практически - верная смерть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


причем тоже невзирая на призыв с выносом дедушкиного позора на обозрение духам,

А если все трое проспали? Тогда позора нет :llol: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Всех с Новым Годом!!! Интересная темка. Был в моём призыве один "товарищ". А у АК есть такая деталь- газоотводная трубка, так вроде называется.Кто в курсе, думаю,что все,знают- что-бы сие снять- надо разобрать весь АК. Так вот наш "товарищ" уснул на "колуне", а "старики" умудрились снять эту трубку, при этом поставив все остальные части на место.Вся застава ждала возвращения героя со службы...После того, как он зашел к НЗ на доклад... :llol::llol::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Новым Годом!!! Интересная темка. Был в моём призыве один "товарищ". А у АК есть такая деталь- газоотводная трубка, так вроде называется.Кто в курсе, думаю,что все,знают- что-бы сие снять- надо разобрать весь АК. Так вот наш "товарищ" уснул на "колуне", а "старики" умудрились снять эту трубку, при этом поставив все остальные части на место.Вся застава ждала возвращения героя со службы...После того, как он зашел к НЗ на доклад... :llol::llol::llol:

Нуэто он был к вас "красавец"на севере так крепенько заснул что автомат разобрали! :):)*derisive* .да бывало сон подкрадывался на колунце зимой но при этом начинаеш усиленно двигаться --то ходиш то снежок кидаеш то с собакой занимаешся, так что главное чем-то себя занять.в ЧГ натягивали КРИСТАЛ на всякий пожарный случай, но и конечно "чеговали "по очереди.а вот по "муравьёвке" в учебке на тумбочке бывало прикимариш -сержанты отбирали штык нож ,или перекрутят шапку задом наперёд и докладываеш потом :llol::rolleyes::rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сержанты отбирали штык нож ,или перекрутят шапку задом наперёд и докладываеш потом

Да ладно, когда щемишь в колунах... Бывает...А вот на самой крайней заставе Северо-Запада (угол Баренцева моря и норвежской границы) в конце 80-х служил один ЗамБой, старший лейтенант по фамилии Бол.....ов - Зиба его хорошо знает...Так вот, супротив того ЗамБоя, Акопяны, причем оба, - мелкие карманники на колхозном рынке!Ну вот прикиньте, идет тот старлей мимо рабочей группы на участке. АБСОЛЮТНО не останавливаясь, и как бы мимоходом, задает какой-нить левый вопрос Старшему, причем именно тогда, когда свои координаты в пространстве он имеет максимально приближенными к координатам пирамиды калашей той самой рабочей группы... И чего??? А вот к гадалке не ходи - у кого-нить из приклада пенал уже спёр, фармазон трехзвездочный...Вы бы видели его морду, на вверенном его заботам лице, когда у меня родилась идея при его приближении бросать работу и все инструменты, но зато резко начинать проверять и предъявлять ему содержимое прикладов... :fr::fr::fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ладно, когда щемишь в колунах... Бывает...А вот на самой крайней заставе Северо-Запада (угол Баренцева моря и норвежской границы) в конце 80-х служил один ЗамБой, старший лейтенант по фамилии Бол.....ов - Зиба его хорошо знает...Так вот, супротив того ЗамБоя, Акопяны, причем оба, - мелкие карманники на колхозном рынке!Ну вот прикиньте, идет тот старлей мимо рабочей группы на участке. АБСОЛЮТНО не останавливаясь, и как бы мимоходом, задает какой-нить левый вопрос Старшему, причем именно тогда, когда свои координаты в пространстве он имеет максимально приближенными к координатам пирамиды калашей той самой рабочей группы... И чего??? А вот к гадалке не ходи - у кого-нить из приклада пенал уже спёр, фармазон трехзвездочный...Вы бы видели его морду, на вверенном его заботам лице, когда у меня родилась идея при его приближении бросать работу и все инструменты, но зато резко начинать проверять и предъявлять ему содержимое прикладов... :fr::fr::fr:

да это он конечно исполнял *derisive* .но такая фишка на заставе уж непроходила там моя ЭРКА службу бдила на все100% даже когда её хозяин мог один глаз прикрыть а вот подойти кому либо а вот подойти и потревожить хозяина она недавала --команды небыло чтоб тревожили *derisive**derisive**derisive* .могла и зубки оставить на каком либо месте *derisive**derisive**derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Еслиб мне кто сказал до службы что можно стоя или на ходу спать в жизнь бы не поверил. Потом все это перепробовал на своей шкуре. Бывало идеш в дозоре ночью естественно, посветил ФАСом на КСП, просмотрел метров 10-15 вперед и дозорку соответственно и глазки автоматом закрываются, прошол этот участок и опятьже глазки автоматом открываются и процесс повторяется. В то время пока на ходу кимаришь то слух повышается. А когда старший подключается для доклада о месте нахождения, да еще пару словами перекинутся с ДЖ, у тебя есть 2-3 мин конкретно прислониться к опоре (тлг. столб) и моментом отрубаешся, потом слышишь как старшой закрыл линейное гнездо глаза открыл и погнали дальше, ну а если глазки не открыл тогда пеняй на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да уж, засыпать научился в любом положенииилетом 84го заснул в седлевозвращались из заслонапричем не шагом, рысьюкто ходил верхом - пойметдля остальных - нужно привставать на стременах, когда конь делает шаг левой задней ногой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да уж, засыпать научился в любом положенииилетом 84го заснул в седлевозвращались из заслонапричем не шагом, рысьюкто ходил верхом - пойметдля остальных - нужно привставать на стременах, когда конь делает шаг левой задней ногой...

Друже Хохол  и каковы последствия???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друже Хохол и каковы последствия???

Отвечу за хохла так как сам с ним в те годы служил. Спать на лошаде это не проблема и последствий не каких, дорогу конь знает, а седока темболее. Лучше случай про одного служивого на заставе даные упоминать небуду. Короче был один любитель поспать в любом наряде и спал в любом положении и как назло со мной в наряд поподал, решил я его просто наказывать, то патроны из магазина выщелкаю, затвор вытяну из затворной рамы обнаруживал он только когда оружие чистил. Один раз допек лопату с веревкой в место автомата повешал, а автомат за систему в сторону тыла так он 5 км прошел только на заставе обнаружил что ружо то совсем не то. А самый прикол был зимой это прийти ночью с наряда и снять колуна. Колун ходит в тулупе а короче спит где нибуть на територии заставы, берем два брюшных ремня перетягиваем колуна с верху и снизу как конфетку в фантик и с чувством выполненого долга идем спать. Спасения у колуна если дежурный пойдет проверять или пока смена не придет. Если возникает вопрос о безопасности заставы а какой смысл от спящего колуна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Друже Хохол и каковы последствия???

проснулся у ворот(т.е. километра полтора проспал)морду разорвал об колючку козырькаблин, больно былода еще спросоньярадик, спасибо, напомнил... Изменено пользователем xox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

да-уж,ну и темка.У меня на последнем году службы пару раз молодежь спала,пинаешь ;спишь?никак нет,я же вижу кто идет поэтому пароль не спрашиваю(отмазка такая)потом стал отстегивать магазины уже не отвертетьсяя.а отучил легко ;переноска тяжелораненого товарища на себе по пластунски.Далеко конечно не уползали ,но спать переставали.Афган не прощал.Сколько народу порезали из-за таких и их самих.Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...