Перейти к содержанию

Сон в Наряде


Рекомендуемые сообщения

служил я в 102 ПО на 4ПоГЗ. пошёл один "фазан" часовым Заставы, и решил в комнате чистки оружия поспать наряд... а в это время "курсы"были на стажировке у нас и начальник говорит одному проверь часового.... ну он всё обошёл - нет часового, пошёл в подвал а он родной спит, ствол у него увели и разбудили.... он не мог потом объяснить куда у него ствол делся.. все долго смеялись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я ,конечно, ничего не имею против, история хорошая, но то ли "курсы" к нам приезжали дикие, то ли начПогЗ был сильно страшный тип, но у нас за такую историю...Вобщем весело не бывало никому, не один такой чижик при мне на кичу уехал. А вообще истории бывают раз в 30 занимательнее, без обид, только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не у нас на кичу уехали только трое перед дембелем и то только из-за того что нагло попалились в самоходе, чуть прапору с комендатуры лицо не подргихтовали, а курсы вообще параллельные были.....даже приказ перед службой не ставили... вы говорят и так всё знаетезато когда они с нами в нарят шли была 100% гарантия что проверка не придет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ннндааааааа - короче гранца открыта............................Заходи кому не лень......................................................Может скоро нанут продавть, на метры??????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас раз калуну( часовому) начальниук заставы дульный тормоз компенсатор скрутил, тот спал, и ничё не заметил, так и пришёл на доклад, когда сменился, и рожки разрядил, все дела, в канцелярию зашёл, калаш на ремне:-За время несения службы... :shock:так у нас потом застава часов в 5 утра вся подкинулась, искать, за одного все страдают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошел я на чижика с четырех, ночью, значит. Проснулся, в столовую пошел, сел чай пить. Допиваю, только вставать, старшина - ответственный входит. Вошел, сел, смотрит на меня, а я на него. "Что, говорю, товарищ старший прапорщик вы на меня так смотрите?" А он мне - "иди-ка ты друг, наверное, обратно спать". Я не понял. Тот объясняет - "вышел я сейчас часового проверить, смотрю, стоит метрах в десяти, возле столба фонарного, хотел уже обратно пойти, но уж как то он странно стоял. Подхожу так в развалочку, часовой не реагирует, постоял рядом с ним, покурил. Толкнул его легонько, он так как дерево и упал. Только тогда проснулся. Сумел же зараза стоя уснуть!" : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да бывают дела...., а мы помню зимой в сильный дубак на сработку поехали ну и не стали особо тепло одеваться думали не долго как обычно.... но простояли в заслонах 4 часа... потом все наряды спали и ни одной проверки за ночь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас поварюга нашего призыва отсидел на киче больше, чем на заставе. Ставит брагу, пьём, он на кичу. Приезжает и по новой. Хлеб то мы сами пекли, так что проблем ни с дрожжами, ни с сахаром.Теперь история про "зеленую горячку".На нашей пог.з. узел связи был (Пружина) и помимо деж. по заставе ещё деж. по связи (по КИПу) был. Вот как то ночью зимой 1993-1994 г.г. дежурили Юрка (хвост), я (связь) и колун Санька (дизель). И забдил кто то в лесу: лампочка горит. Время где то часа три ночи. Горит на нашей территории еще до рубежа прикрытия. Нача разбудили, уже значит четверо нас. В бинокль ночной все по очереди глядим. Что то светится, а что - х.з. Посветилась эта зараза и потухла. Нач. конечно дозор отправил, тока пацаны нихрена тама не нашли. Снег везде был девственно чист. Во какая история. И не глюк, так как нас четверо было, а такая толпа одномоментно с ума не сходит. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда у нас с темже человеком- который в комнате для чистеи оружия спал случай был...Пошёл он на берег в наряд и спать там лег, ну короче просыпается он в 18:00 - темно и смотрит на том берегу лодка припаркована нк он на заставу звонит прибегает к нему начальство в полном составе с СПШ и давай начальник с него палить и орать во всю глотку матом и разными такими словами - а ну мол сволочи плывите сюда, а они ноль реакции, в общем с СПШ все патроны кончились, послали на заставу еще за патронами и фасом и вот когда фасом посветили, то все увидели что это упавшая сосна причем лежит она там с незапамятных времен....как начальник был зол это было что-то и получил тот парень рабочего по кухне на неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ну рас тут речь за сон, про себя поведаю :D . Пошли мы как то в ЧГ. А на заставе к тому времени я находился чуть больше месяца. Попались в наряд одни молодые. Короче зима, ночь тихая - тихая , тепло снежёк тихонько падает. Мы маячим туды - сюды. Спать охота зверски. Ну вопчем идём тихонечко , вдруг смотрю наряд навстречу идет. От чёрт , думаю а они то здесь откуда взялись ? Они же на стык с "Сенной" уехали. А этот хвост который впереди шёл подходит ко мне и тянется с сигаретой и говорит "Дай прикурю" БАЦ!!! Просыпаюсь !!!! Кароче как шёл на ходу и уснул и пока спал продолжал идти ! Потом уже на заставе рассказываю , деды говорят да скоко раз такие случаи были. О как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Между прочим, умение засыпать в любых условиях вырабатывается еще на учебке, мосто, поза и окружающие условия значения не имеют. А вот отпускает организм на волю, сие умение, очень даже долго. Уже туева хуча времени прошла, а я до сих пор без будильника просыпаюсь. То есть, эту бесовскую машину конечно ставлю, но всегда подскакиваю за пару минут до звонка. Так, что Штирлиц отдыхает - он всего на 20 мин. засыпать умел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и прикола ради. Когда температура болталась около - 40 С, то на заставе выставлялся только один колун на два часа. Все равно ни одна вражина в такую погоду не пройдет - раньше в памятник идиотизму превратится. путем глубокой заморозки. Т.е. колуну особо делать было нечего. Поэтому на него напяливалось, все что можно было надеть (без хелпера это никак не возможно), после чего колун выводился, именно выводился, т.к. от обилия шмоток сам еле шевелился, и вкладывался в заранее прибитый гвоздями к стене тулуп. После чего, его застегивали, вешали не шею калаша, дружески хлопали по плечу, мол спи спокойно, дорогой товарищ и уходили. Он спокойно висел и дрыхнул положенные два часа. Потом приходил злой дежурный, будил, вынимал и закладыва нового стража. И история совершала свое дальнейшее развитие по спирали...Вывод: ковсему надо относится творчески. Главное - не забыть утром тулуп от стены отодрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Та же фигня...

 

Я тут про учебку вспомнил. Когда были занятия в классе , ну и мы там одуревшие от беготни и холода старались вскимарнуть в тепле, крутились кто как мог, но горе тем кто попадался :D А наш старшина чё змей придумал. Короче читает какую нибудь книгу , ровным монотонным голосом , и тут же не меняя интонации говорит: " А теперь , эта команда косается только тех кто спит... " и тут же К-а-а-к рявкнет " ВСТАТЬ , СМИРНО !!! " Ну те кто кимарил и не слушал его читанину , тут же подрывались по стойке смирно. :lol:

Два-три человека всегда подпрыгивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы большей частью на политзанятиях оттогревались и отсыпались. Так начало перестройки и проспали. Результат - страна развалилась! Нельзя спать на посту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так начало перестройки и проспали. Результат - страна развалилась! Нельзя спать на посту!!!

Я в то время уже на "Синем ключе" был ,а там дремучая Уссурийская тайга, так вот по слухам узнаём , что дескать какая то перестройка началась, а чё это за дребедень никто незнает. Потом сдали проверку на отлично , ну замполит и говорит имеете прово решить кто из вас поедет в отпуск. Решили отправить Андрюху повара, он единственный женатик был. Так вот когда он приехал , какие чудеса понарассказывал... И что какая то аэробика появилась , и самое прикольное что теперь на дискотеках лёжа танцуют, ну и долго же мы ржали над ним, а он "Клянусь , этот танец брэйком называется! " Ну кроме шуток что типа сам нажрался водяры и лёжа танцевал , он неуслышал. Не могли в этот бред поверить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В эту бодягу и замполит комендатуры - майор не особо верил. Даже глядя по ТВ на девок с аэробикой. Поверил, когда по ящику снова КВН возродили и там ребята не очень на генеральную линию смотрели. Вот тут его уже стоило послушать! Очень много предсказаний в самых интересных выражениях. Естественно, с экскурсом в историю и упоминаниями памятных дат (1937) и фамилий (в основном грузинских). P.S. Но даже эта Кассандра политическая всего не предвидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:oops: У нас в 95-ом (Октемберян.ПО,Армения) ЧГ в полном составе спать легли, видимо подумав.что граница на замке. Надо-же было случится,что в эту ночь курды решили в наш тыл пройти. И вот,под дружный храп ЧГ, на этом-же участке!!!, сделав в системе проход,они (курды) утопали к своей родне... У знаюших возникнет вопрос:-А что же деж.СиС? А ничего..., списывает на проход пн У этой историй длинное продолжение. Несколько суток ММГ и все "свободные" с других комендатур,местная милиция и контры искали "гостей",нашли и отправили обратно. Парнеи из ЧГ и деж.СиС судили, но каков приговор нам не довели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж... всем спать завалиться это уже полное рас......дяйство ! Сколько им навихнули интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На учебке, помню, стращали - до 8 годков. Но это если какая курва к норгам ушла и там начала по всяким "голосам" песни петь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Помнится один из самых незабываемых моментов, со мной произешел под позднее утро, именно тогда пошатнулось моё здоровье.... причем до этого всё было хорошо служил себе особо не горевал... а тут "НА тебе" как серпом по.... хм сердцу....А было дело так...пришел я ночью с наряда.... прошел дозором до ПНа и обратно...оставалось на тот момент служить мне около 8 месяцев.....ну пришел я и пришел... первый раз что ль...... все процедуры.... всё по привычке.... выработанной месяцами... ну и лег спать....И СНИТСЯ МНЕ СОН:я на гражданке.... друзья подруги.... "МОРЕ ПИВА ВОДКИ ТАЗ И О ДЕМБЕЛЕ ПРИКАЗ" (или как-то так).... причем до такой степени реальный сон, просто ощущение не понятное, а сам в полудреме... единственное что меня смущало (во сне) это то, что я не мог вспомнить как и когда я уволился.. но мне это было и не важно, по большому счету, главное я здесь.... ДОМА на гражданке... вот она свобода...... сон продолжался... красивый красочный.... (может даже, я во сне улыбался, со стороны себя не видел)... и сон оканчивается тем, что я дома и уже просыпаюсь... утро, покой, тишина...и параллельно я просыпаюсь в реале..... и мне кажется что я на самом деле дома..... вот вот сейчас глаза открою и увижу свой родимый потолок, отремонтированный своими руками, ни у кого такого нет.... собственный проект...И вот я открываю глаза.... резко сжимается сердце.... словно удар в грудь чем-то... (за каждую точку в многоточии, принимается одно матерное словечко) ".. ... . .... ..... ЗАСТАВА" взгляд вокруг... это не моя кваритра, это моя застава... это дом который мнея принял на это время.. но это не мой родной дом... как же тяжело было это осознавать... после такого яркого приятного сна.... я не пугался кошмаров, как испугался в то утро потолка заставы.... в грудь прилила тяжесть...... тяжесть обиды.... что на самом деле еще служить и дослуживать...пришлось себя успокоить... настроить и жить дальше..... НО ИМЕННО ЭТОТ момент врезался на долго в мою память из всей службы на границе... ниразу не было такго эмоционально потрясения.... дедушки, марши, тревоги, сработки, крики НЗ и других офицеров..... после этого уже для меня не существовали..... то есть сложно уже было вывести из равновесия...вот, наверное, единственный момент из службы кторый я считаю негативным воспоминанием.. а остальный вспоминаю только с улыбкой и ностальгией....высказался.... уф...спасибо))))))кстати, какие Вам сны снились на границе???....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж... Было такое, как-то раз. Когда в мозгах сталкиваются две реальности, то взгляд на окружающий мир приводит к самым неожиданным результатам. :blink::blink::blink: Как правило резко отрицательным. И старшина орет громче прежнего, и начальник до ерунды докопался, и все остальные-прочие три дня не умывались... Едренть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Как-то, будучи старшим ЧГ легли на заначку-по-очереди подремать...И вот я отчековал,сам начинаю дремать.Приходит сон и снится мне,что старшина на проверку пошел. Я от такого сна просыпаюсь махом,располагаю младших наряда,кстати смотрящих на меня как на не совсем нормального,как положено,лежим-ждем... не проходит и 10 мин как видим движение. Точно старшина!!! Проверил,всё нормально. А я с тех пор таким снам стал доверять :raz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело было во время почётной ссылки на 9-ю ПЗ родного отряду, стою на вышке ПТН (у нас ещё и локатор стоял в боксе из под Б-200) кемарю,на "огни большого города" на японьском брегу зырю,вырубился- слышу стук в дверь,бац картинка -нач. заставы вышел из ДОСа (хотя какой это ДОС-три каморки,за стенкой казарма) покурить,да ещё в :blink::blink::blink: семейных трусах,выход из ДОСа как раз в левом секторе обзора... епть,очухался,кто-то на лестнице гремит костями-нач. заставы шухерит. Потом я долго заснуть не мог после наряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я уж лет двенадцать как не служу в ПВ ,а служба сниться часто .Да еще с такими подробностями ,которые наяву и не вспомнить.Недавно приснилось как на 1 мая на системе сидел на 9пз ,Шимановского , в смысле не сидел ,а трое суток не выходил с участка пока заморочку не нашли и самое интересное ,что ворота в Гардине неисправность давали и в этот раз так ясно было Где искать неисправность ,что проснулся и поверить не могу ,что все было так просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...