Перейти к содержанию

Форма и прочая атрибутика для встречи в Балаклаве


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, потдержат меня или нет, но думаю что многие думают как и я. Заказать(по желанею каждого) синею робу, как форму одежды на построение в Балаклаве(на поднятие флага), а в место боевого номера - номер бригады. Хотелось бы подчеркнуть, что у многих, из тех кто в предыдущие годы уже побывал в Бригаде, такая форма одежды, уже имеется. Я думаю это будет и красиво, и приятно. Хотелось бы услышать и Ваше мнение. По этому, ставлю данную тему на обсуждение.

post-12467-1326753984_thumb.jpg

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Заказать(по желанею каждого) синею робу, как форму одежды на построение в Балаклаве(на поднятие флага), а в место боевого номера - номер бригады...
Мысль конечно интересная, только вот, ныне будут заказываться размеры 54 - 56 - 58 (в основном), а раньше носились 46 -48 и то ушивались. На 50-й размер смотрели как на "чехол для танка". Эх молодость, где она ?П.С. Да и погоны можно было бы не нашивать, все таки мы не строевые, а в "глубоком" запасе. Все таки погоны - это знаки принадлежности к действующей армии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


форму одежды на построение в Балаклаве
Та не. Я понимаю традиция, славная и правильная. Со всеми почестями. Это не может не радовать. Но думаю, таки лучше без фанатизма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, потдержат меня или нет,
Аркадий вопрос в другом , как уже отмечено выше на наши кранцы форму сложно подобрать. И мы уже неоднократно обсуждали про одежду. Но как обычно на утреннее построение все с больной головой.и не всегда из своей каюты *tease* На прошлую Балаклаву поднимали вопрос по головным уборам - на праздник беска это святое, но была мысль сделать белые бейсболки. Они появились, только правда с названием отдельных кораблей (не в обиду изготовителям). На первых двух Балаклавах были сделаны "памятные адреса" - кто был у меня на работе , тот видел. Где-то проскакивала тема - на Пятую Балаклаву изготовить памятный знак. Но это все только мысли вслух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аркадий вопрос в другом , как уже отмечено выше на наши кранцы форму сложно подобрать. И мы уже неоднократно обсуждали про одежду. Но как обычно на утреннее построение все с больной головой.и не всегда из своей каюты *tease* На прошлую Балаклаву поднимали вопрос по головным уборам - на праздник беска это святое, но была мысль сделать белые бейсболки. Они появились, только правда с названием отдельных кораблей (не в обиду изготовителям).На первых двух Балаклавах были сделаны "памятные адреса" - кто был у меня на работе , тот видел. Где-то проскакивала тема - на Пятую Балаклаву изготовить памятный знак. Но это все только мысли вслух.
Насчёт формы, я тоже думаю что это перебор... насчёт головного убора, я думаю что это и должно быть произвольно т.е. у кого беска, у кого бейсболка с номером или названием своего корабля, а вот насчёт знака это супер идея, тем более как писали на Балаклаве 2012 это юбилейная пятая встреча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как говорил на подъеме флага командир ПСКР-636, капитан 3-го ранга Гнипель Александр Пантелеевич,- "Ну что ПОПУГАЙЧИКИ, построились?" Он имел ввиду разноцветность и разнообразие в форме одежды, включая домашние тапочки... -"А ты Кутузофф, пузо на грудь сдвинь..." -"Я не Кутузов, тащ ком дир!" -"Есть шанс стать..."Чудно мы в форме смотреться будем в городе, да и в бригаде не поймут.На счет памятных знаков, я - ЗА. Помочь реализовать может Володя Третьяков. У него и опыт и возможности есть. Эскиз, думаю придумаем. Хотя он уже когда то был, на зеленом прямоугольном фоне памятник затонувшим кораблям, внизу ПСКР. Сверху большое зеленое поле для надписи "5 съезд ветеранов МЧПВ"... Тоесть за основу можно взять уже существующий знак бригады и добавить только надпись. Это упростит и удешевит изготовление.А вообще символично,- пятый год в пятой бригаде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или вот, еще. Подвеска в виде кортика на цифре пять. На кортике надпись "Встреча (Съезд) Ветеранов МЧПВ", а где она была, мы и так знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Подвеска в виде кортика на цифре пять. На кортике надпись "Встреча (Съезд) Ветеранов МЧПВ"...
Мне кажется, что с кортиком то-же перебор. Кортик вручался офицерам по окончанию училища и отношения к нему, мы ни какого не имеем. Мы служили срочную в МЧПВ и эти гордимся, прошу не забывать этого. Думаю у всех была возможность поносить кортик (остатся на сверхсрочную или пойти учиться в ВВМУ), но воспользовались этим единицы, так что нужно, что-то другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


П.С. Да и погоны можно было бы не нашивать, все таки мы не строевые, а в "глубоком" запасе. Все таки погоны - это знаки принадлежности к действующей армии.
Не согласен,погоны часть формы! А так получается как тракторист,извиняюсь за сравнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А футболки? Они как форма отличия от остальных. По футболкам видно в Балаклаве кто свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы услышать и Ваше мнение.
Роба у кого он есть, должна быть одета ! Но, в какой момент ее одевать, будет решать каждый по своему!
Аркадий вопрос в другом , как уже отмечено выше на наши кранцы форму сложно подобрать. И мы уже неоднократно обсуждали про одежду.
У кого будет роба и кто в нее войдет, будут встречать гостей в Листригоне, как дежурные у трапа (думаю понятно с чем)!!! И еще одна почетная привелегия для тех кто будет в робах - организовывают отбой *russian* и подъем экипажа Листригон *russian* !!!! :yaaa:
а вот насчёт знака это супер идея, тем более как писали на Балаклаве 2012 это юбилейная пятая встреча.
согласен,знак нужен и время пока есть! может по этому вопросу и тему открыть для обсуждения?! А надпись уже просматривается - ... 5 съезд/юбилйеная встреча/ моряков пограничников в Балаклаве и конечно указать год - 2012 год!!! И обязательно по контуру знака написать - pogranichnik.ru !!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идею с юбилейным знаком, я потдерживаю на все 100%, но и робу ,тоже хочю иметь! Хотя... это дело- индивидуальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идею с юбилейным знаком, я потдерживаю на все 100%, но и робу ,тоже хочю иметь! Хотя... это дело- индивидуальное.
Как знал, когда Сереге Шульцу в шутку отправлял эскизы зимних, утепленных бейсболок, говорил, что еще немного и клеши начнем шить с надписью Пограничник ру на основании. К тому и идем. :llol:
Мне кажется, что с кортиком то-же перебор. Кортик вручался офицерам по окончанию училища и отношения к нему, мы ни какого не имеем. Мы служили срочную в МЧПВ и эти гордимся, прошу не забывать этого. Думаю у всех была возможность поносить кортик (остатся на сверхсрочную или пойти учиться в ВВМУ), но воспользовались этим единицы, так что нужно, что-то другое.
Может быть, может. Но зрелищно. Перстни то тоже только офицеры носили... Да и на многих наших знаках меч виднеется, а он побольше кортика будет... Шучу конечно, предлагайте. Выберем лучшее и попробуем успеть.Можно цифру 5 на фоне якоря на щите, а по щиту надпись. Без флагов стран участников. Строго и демократично.Как знак "Отличник ВМФ", только якорь на переднем плане, без звезды. Он кстати может быть и наборным из разноцветных металлов.Щит, якорь, пятерка. По краю щита надпись.Есть вариант, самый простой. В различных торговых организациях, продаются памятные медали, можно подобрать близкую по тематике и геральдике, сделав на обороте необходимую гравировку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Щит, якорь, пятерка. По краю щита надпись.
так начинайте рисовать эскизы, которые всезнающие спецы должны еще будут утвердить - а это займет самую бОльшую часть времени. И вперед заказ в жизнь, правда останется самое легкое :yaaa: Чтобы все об этом узнали вовремя и собрать средства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так начинайте рисовать эскизы, которые всезнающие спецы должны еще будут утвердить - а это займет самую бОльшую часть времени. И вперед заказ в жизнь, правда останется самое легкое :yaaa: Чтобы все об этом узнали вовремя и собрать средства.
Сань, Привет, что писать? Сейчас нарисую. Текст дай!!! Съезд, встреча, слет -как правильно писать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть вариант, самый простой. В различных торговых организациях, продаются памятные медали, можно подобрать близкую по тематике и геральдике, сделав на обороте необходимую гравировку.
простой, но не самый дешевый. Стоимость медальки + гравировка получится больше, чем изготовить медальку с необходимым изображением.
Сань, Привет, что писать? Сейчас нарисую. Текст дай!!! Съезд, встреча, слет -как правильно писать?
Саныч привет! Слово подобрать сложно (симпозиум, посиделки и т.д.) Сколько встречал знаков - обычно ставится дата (в нашем случае 5) или например года как на 90-летие. Были "сборы механиков" или инженеров-механиков, точно не помню. Вообщем сколько людей - столько мнений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч привет! Слово подобрать сложно (симпозиум, посиделки и т.д.) Сколько встречал знаков - обычно ставится дата (в нашем случае 5) или например года как на 90-летие. Были "сборы механиков" или инженеров-механиков, точно не помню. Вообщем сколько людей - столько мнений.
Понятно, что не Сань-техников *tease* , ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Но зрелищно. Перстни то тоже только офицеры носили...
Нет не так, перстни "за бугром" носят выпускники колледжей, любых, военных в том числе, кстати их (военных) несравнимо меньше чем у нас, поэтому перстень это принадлежность к ЛЮБОМУ колледжу, а выпускники университетов носят галстуки. Ну и конечно нельзя сравнивать кортик и меч. Кортик пренадлежность к командному (морскому) составу, а меч к КГБ. Если делать знак, поддерживаю на 100%, это лучше чем медаль на стол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кортик-принадлежность парадной формы офицеров всех родов войск был!Даже вот какие бывают! :)Кортик шахтерский парадный, Польша._http://www.legion18.ru/antikvariat/kortik-shakhterskiy-paradnyy-polsha.htmlНу и конечно же Кортик офицерский "ФСБ":_http://nizh-nozh.ru/item.shtml?9017Кортик наградной "Пограничный":_http://nizh-nozh.ru/item.shtml?1024

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кортик-принадлежность парадной формы офицеров всех родов войск был!
Изначально, то-есть давным - давно, кортики носили морские офицеры, как абордажное оружие, матросы "юзали" палаши, сухопутные офицеры использовали сабли. Даже полицейские ходили с саблями (используя их как дубинки, то - есть не вынимая из ножен, а ножны - то были деревянные). Шахтеры использовали кайло разве что. Это как с тельняшками, пришли с флота, а используют теперь все кому не лень и расцветки такие, что нормальному человеку трудно представить. То-есть Мы как всегда все здравые мысли привели к абсурду. Может из зависти, взяли пример с нацисткой Германии времен Гитлера. Там большое распространение получило холодное оружие,его имели все без исключения, но это были КИНЖАЛЫ. А кортик это сугубо "морское" название. Изменено пользователем rull685
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет не так, перстни "за бугром" носят выпускники колледжей, любых, военных в том числе, кстати их (военных) несравнимо меньше чем у нас, поэтому перстень это принадлежность к ЛЮБОМУ колледжу, а выпускники университетов носят галстуки. Ну и конечно нельзя сравнивать кортик и меч. Кортик пренадлежность к командному (морскому) составу, а меч к КГБ. Если делать знак, поддерживаю на 100%, это лучше чем медаль на стол.
Вообще то изначально перстни мы делали по образу и подобию офицерских "дембельских" царской России, без срисовывания с иностранных, которые по классам кораблей выпускались из различных металлов, определив, что класс наших кораблей приравнивался к Кастлинскому литью из чугуна, решили все же воспроизвести из серебра (см. тему). Кортики же, допустим в фашистской Германии носили члены партии, например был кортик Рабочего союза, был кортик и каждого рода войск. В РФ кортики так же стали уже принимать различные рода принадлежности, вплоть до Кортика МЧС. В настоящее время все же их преимущественно носят офицеры и некоторые особо награжденные депутаты. Тем не менее в той же царской России шпага являлась предметом многих форм отличий гражданских должностей. А кортик претерпев все эпохальные катаклизмы остается в умах все же более аксессуаром флота. Но это все лирика. Вот набросал без надписей-Из надписей можно по обеим сторонам оклада щита написать коротко и ясно два слова- ВЕТЕРАН с одной стороны, Балаклава с другой. Меч серебристый, 5- золотистая, фон щита зеленый светлый, якорь темный- черненый, но не черный. оклад белый с золотыми буквами. На винте...

знак.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне никогда до нынешних "диких" времен не приходилось слышать о перстнях в образе "клуба по интересам", думаю что о истории Царского флоты было забыто (в качестве ношения перстней) и спасибо Вам, что вы вспомнили о этой традиции, а не взяли ее от "забугорных" перстненосителей. О кортике: мы с Вами говорим примерно об одном и том-же, в процессе полемики мы все больше отклоняемся от основной линии и уходим в историю холодного оружия. Саблю, Я привел, как пример ношения холодного оружия "сухопутными" офицерами. Да, в Фашисткой Германии были кортики в отдельных организаций, но Я специально не стал отклонятся от темы. Все-же история кортика идет с флота и мне хотелось сказать только это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все-же история кортика идет с флота и мне хотелось сказать только это.
Так и я о том же!!! А про перстни, это огромное спасибо Сергею Шульцу, его задумка и информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к благодарности для Сереги "Shultz ". А у нас есть книга "жалоб и предложений" ? Хотелось бы отметить его работу и предлагаю сфотографировать его около развернутого знамени части, да еще и с автоматом *derisive* С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кортик пренадлежность к командному (морскому) составу, а меч к КГБ.
на сегодняшний день даже мичмана и контрактники считают что заслужили право иметь кортик. Может быть по книжному это и не правильно. Но ребята их заказывают за реальные деньги, а не покупают военторговскую сувенирку. Хотя не готов ответить за все службы, бригады, отряды и дивизионы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...