Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще, прибалты только на людях очень сильно ворчали, что Россия загадила акваторию их портов своими кораблями. Кораблей осталось море, причем, в большинстве своем затопленные или полузатопленные. Так вот, прибалты как только россияне ушли, начали их усиленно поднимать и пилить, для загрузки металлом своих перерабатывающих предприятий. А вот теперь, даже сетуют, мол, жаль, что ничего более не осталось, приходится закупать сырье на стороне, что и делают. В частности, читал, что идет закупка списанных российских военных кораблей, для утилизации в Прибалтике.В открытой печати, кстати, приводились полные списки дислоцированных частей и подразделений России в Прибалтике, с действительными и условными номерами (чтобы не быть голословным: Warship International 3/1997 p.260-265, 2/1996 p.119-141), а то, как оказывается, без ссылок никуда, поэтому продолжаю месячник перепроверки информации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще, прибалты только на людях очень сильно ворчали, что Россия загадила акваторию их портов своими кораблями. Кораблей осталось море, причем, в большинстве своем затопленные или полузатопленные.

Коментировать не буду, по скольку не в курсе.Металлоплавильными предприятиями прибалтика или не деспонирует, или я об этом не знаю. Скорее всего переправляют чермет в другую страну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем!

Игорь, у нас на корабле в БЧ-3 служил Галеев Олег из Ангарска, ДМБ-осень-1990.Вы наверное вместе призывались. Непомнишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Игорь, у нас на корабле в БЧ-3 служил Галеев Олег из Ангарска, ДМБ-осень-1990.Вы наверное вместе призывались. Непомнишь?

Привет!Визуально уже не помню. Фамилия знакомая . С нами призывался еще один ангарчаниню Астахов. Так вот он с Галеевым общался плотно, так как были они из одного города. Помню что Галеев на другой стороне учебки был, а из какой он был школы забыл. Кстати с Астаховым я думаю мы вскоре пересечемся, он так и живет в Ангарске, может и с Галеевым контакты поддерживает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати с Астаховым я думаю мы вскоре пересечемся, он так и живет в Ангарске, может и с Галеевым контакты поддерживает.

Благодаря форому мне удалось найти Галеева, он тоже живёт в Ангарске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Благодаря форому мне удалось найти Галеева, он тоже живёт в Ангарске.

А чего он на форум не выходит ? И эта, если есть координаты может скинешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И эта, если есть координаты может скинешь?

Его e-mail:" aikidzin(гав-гав)yahoo.com "только он в коме не разбирается все его общения при помощи сына , так что если будешь писать укажи что для Олега .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Его e-mail:" aikidzin(гав-гав)yahoo.com "только он в коме не разбирается все его общения при помощи сына , так что если будешь писать укажи что для Олега .

Ок, спасибо. Попробую восстановить контакт, заодно и про Астахова спрошу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Лиепае побывать не довелось, но перед нашим дмб наш 106, в начале сентебря 1990г отправили к вам на ремонт, а нас дембелей списали с корабля и перевили в строй-банду, чтобы потом с нами проблем небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Cлужил 1976--1979 Как все Анапа . Потом Лиепая Чанов Сергей гидроакустик г Москва. Получал 2 новых парохода в Питере ДМБ 13 ноября 1979 Может кто откликнется!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

С праздником вас,пограничники!Счастья вам и здоровья!Для Вольта:Со мной служил Дима Лемешев он тоже из Ангарска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, зайди в тему 1 ОБСКР. Там есть кое-какая информация о ПСКР "Преданный". Может, найдешь, кого-нибудь из знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте,моряки-пограничники!Пожалуйста,подскажите,а ПСКР"ПРОВОРНЫЙ"ещё в строю или порезали?И в каком году году его привели в Кувшинку,я увольнялся с него весной 91-го он был ещё на ремонте в Риге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


rool, зайди в наш альбом МЧПВ в галерее форума. Там в свое время georgijb оставил фото ПСКР "Проворный". Посмотри комментарии к фото. "Проворный" ушел из Лиепаи после развала Союза вместе с "Преданным" где-то осенью 1991 г. сначала в Высоцк, а оттуда в Кувшинку. В Кувшинке, к сожалению, не осталось ни одного "альбатроса". Все они списаны. Лучше меня об этом тебе расскажет Дима (dem).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Огромное спасибо!Но это не он!Я не поленился и посмотрел в свой альбом,у моего бортовой-092.

Изменено пользователем rool
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но неужели ты думаешь, что один корабль ходил раньше под одним бортовым номером в течение всего срока своей эксплуатации? Тот снимок был сделан в 1984 г., а ты служил намного позднее. Я все же склонен Георгию доверять. Бортовые номера менялись на кораблях очень часто, в среднем раз в два года, наверно. Лучше меня об этом раскажет Игорь (igor).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но неужели ты думаешь, что один корабль ходил раньше под одним бортовым номером в течение всего срока своей эксплуатации? Тот снимок был сделан в 1984 г., а ты служил намного позднее. Я все же склонен Георгию доверять. Бортовые номера менялись на кораблях очень часто, в среднем раз в два года, наверно. Лучше меня об этом раскажет Игорь (igor).

Может быть и так!Жаль что фотография не чёткая,посмотрели бы название на корме и сразу бы ясно стало,а вообще сравнивал со своими фотографиями,так вроде отличий и нет,хотя и "Преданый"особо от "Проворного"не отличался,разве что в ходовой рубке у "Преданого"стояла система дальней связи,вроде бы "Чайка"называлась,а может я путаю,столько лет прошло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Преданный" от "Проворного" с конца 80 и до ... можно было отлечить только в доке. У "Проворного" после навигационного происшествия отсутствал отсек (антена) гидроаккустической станции.

Юрий Михайлович, а какое навигационное происшествие случилось с "Проворным"? Выходит, после этого "Аргунь" на корабле не работала? И еще, может, я ошибаюсь, но с "Преданным" вроде тоже что-то такое произошло на переходе из Балаклавы в Лиепаю, когда он был еще совсем новым краблем. Никто об этом не слышал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Юрий Михайлович, а какое навигационное происшествие случилось с "Проворным"? Выходит, после этого "Аргунь" на корабле не работала? И еще, может, я ошибаюсь, но с "Преданным" вроде тоже что-то такое произошло на переходе из Балаклавы в Лиепаю, когда он был еще совсем новым краблем. Никто об этом не слышал?

Это было в Клайпеде,в канале порта,я стоял за рулём.Если хотите -расскажу очень подробно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если можешь, расскажи, пожалуйста. Думаю, что многим будет это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если хотите -расскажу очень подробно.

Спрашиваешь. Отвечу за всех, конечно хотим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё, выложил у себя в голереи добрую партию фоток. Rool обрати внимание на эту http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=10189 , к нам на "Преданный" в новогоднюю ночь пришли ребята из "Проворного" с поздравлениями. Может унаешь кого?   И вот здесь Гриша ещё http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=10202

Изменено пользователем sunip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...