Перейти к содержанию

Пограничники проживающие на Украине - часть 3


Рекомендуемые сообщения

Всех причастных С Днём ШАХТЁРА!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да , что касаемо флага, то исторически флаг "жовто - блакитный".
Привет всем!!! Мужики наберите в любой поисковой машине историю украинского флагаи добавте вики, там все найдетеserg2500 Сергей правильно говорит.
А сегодня день Шахтера!
Ну и гдеже они, с праздником вас, или еще с шахт неподнялись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и гдеже они, с праздником вас, или еще с шахт неподнялись?
Наверное поднялись и сразу праздновать, куда там до компа от праздничного стола...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Общий салют всем нам пограничникам :fr: , а почему всем нам ?, да не разделяю я на страны.А по сему :yaaa: соглашаюсь со всеми, ну вы же меня знаете братишки, всегда всех подстрекаю, для того что бы вас не только завести в общении но и что бы по мере возможности быть на форуме по чаще, мы же все одна семья. Так что всем удачи.С уважением !Василий Р, да они как говорят алики в завязке, что только не предлагал им в замен, что бы только были с нами, у одного одно, у другого другое, вот такие пироги, но всё равно они наши, и все мы их и друг друга уважаем.С уважением !Андрей Якимов , дорогой братишка, и без всяких "ладно", ты же пограничник, и права голоса, и уходить в подполье тебе не кто не давал, всегда сам знаешь должен быть достойный ответ и выстрел контрольныйpost-14125-1314632429.gif, я бы так поступил, ты не обижайся дорогой, и я не когда не обижусь, мы одна семья же :fr: , здесь должно всё быть поровну, хоть и советом и шуткой не к месту а делиться надо всем, так что держи дорогой :handshake: . С уважением !Андрей, братишка, были на стадионе с нашими шахтёрами города, хороший концерт был для них, а в конце Данилка "Верка Сердючка", ох и зажгла (ог), да, талант есть, да ещё на яву.С уважением !Саш, Эсаул, дорогой, ну зачем человека отвлекать от отдыха, хай Сергей кулюторно отдыхает, при том что ДР было у него, а Сергей наш Пегас , обязательно даст знать, позвоню, но сперва надо СМСку отослать, узнать где он.С уважением !Сергей,serg2500 и не причастных тоже с Днём ШАХТЁРА, так как все хоть чуть но на шахтах работали. И тебе взаимно братишка.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздно!Уже отвлёк-поздравил! :)Он пока в Феодосии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, так я и не думал обижаться. Причин для обид нет, да и мне уж не 17 лет, чтобы надувшись сидеть в углу. Просто в своём посте ты сразу предупредил, что не будем спорить, вот я и написал, ну да ладно. Было что ответить, ведь мужчине всегда есть что ответить, но коль уважаемый человек просит тему закрыть, почему бы не уважить. *vic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но коль уважаемый человек просит тему закрыть,
Андрей, дорогой, просто мы все разные, и спасибо тем уродам кому они жизнь изменили.Всё нормально :fr: , а будешь придираться то получишь шутя *elf* . Удачи, молодец что ответил, знать настоящий пограничник, а я буду всегда принимать отрицательную сторону, пусть думают что я какой уж есть, зато все в строю будут на темах.С уважением !Саш Эсаул , всё таки потревожил, теперь будет по берегу бегать сувениры камушки собирать и рапаны с ракушками. С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!!! Вот прочитал что вы тут бормочете пока меня небыло. Млька устал, даже за комп нет сил садиться, сегодня скосил ботву на огороде. завтра наверное пристулю к копанию пока погода позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Общий привет братишкам !Василий, негода себе, что так быстро к земле потянуло, и от куда у вас там земли, там же всё в красную книгу занесено - шутка, да, что не говори а земля под рукой всегда выручает.Если что зови, подсобим. А то показывают дожди у вас скоро зарядят.Удачи.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и рванёт к куму(Пегасу) и Паше горилкой с салом сугреваться!
Борода, я тебе уже сто раз говорил: завидуй молча *rabbi*
а от вас поедет в Тулу через Валуйки
вот вражина! сдал все явки и пароли *aggressive*
Грошева прошлый раз текилой спаивали! Вот только местной ли, не знаю!
из Duty free, из него родимого
позвоню, но сперва надо СМСку отослать, узнать где он
Паш, звони в любое время, я всегда рад тебе....и прости, что забыл тебя с Днём Шахтёра поздравить...я как раз на стуках был, пропускал через Партизан пьяное кодло, которое ехало на концерт "Бутырки" *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паш, звони в любое время, я всегда рад тебе....и прости, что забыл тебя с Днём Шахтёра поздравить...я как раз на стуках был, пропускал через Партизан пьяное кодло, которое ехало на концерт "Бутырки" *russian*
Сергей, привет братишка, звоню. А мы на Данилке со своей были, талант есть талант, и не какой лажи, молодец. С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и не какой лажи, молодец
а Бутырка, говорят, была фуфельная...царь то ненастоящий! (из к/ф Иван Васильевич меняет профессию)...но пьяная банда, что сползлась слушать музыку подобного толка ничего и не заметила *alcoholic* по рассказам очевидцев, наиболее интересным зредищем были повальные кулачные поединки среди молодежи :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наиболее интересным зредищем были повальные кулачные поединки среди молодежи :wacko:
Там пусть хоть что делают, если мозгов нет, главное что бы без последствий, ещё сам хотел поглядеть, да на ночь не хотел оставаться в небытие. Прикольно, надо узнать у малого друзей.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как раз на стуках был
И с кем ты там стукался? Вращенец! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Ого, сколько народу в теме собралось! *smile3* А у меня, отпуск закончился, снова трудовые будни начинаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Ого, сколько народу в теме собралось! *smile3* А у меня, отпуск закончился, снова трудовые будни начинаются.
Мариш, это хорошо когда большая семья, есть чем поделиться и что вспомнить, а инфо главное.У тебя не трудовые, а служебные, это в два раза труднее, удачи тебе сестричка.С уважением !
И с кем ты там стукался? Вращенец! :)
Саш, рад видеть тебя. Ну ты как всегда в своём репертуаре, ну молодца.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем, привет!Відмінний прикордонник. Выдаётся только готтам.

post-31026-1314784993_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Приходько
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем, привет!Відмінний прикордонник. Выдаётся только готам.
Да, фантазёров много. Пока слава богу вот такие вручаютpost-13646-1314789197_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока слава богу вот такие вручают
Пограничникам Украины и гостям салют !Андрей, привет братишка ! А ну давай выкладывай, это твоя награда ?, и если есть возможность, тут стеснения не должно быть, подскажи, за это вам что то будут доплачивать ?, что собой представляет эта награда ?, относиться ли она к государственной ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, это обычный нагрудный знак, аналог советского Отличника погранвойск, вот такого:post-13646-1314804982.jpgНаграждают за тоже, что и при Союзе.У меня есть и украинский, есть и Советский, я его на стажировке получил. post-13646-1314805338_thumb.jpgЗа нагрудный знак не доплачивают, он не является государственной наградой.

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, это обычный нагрудный знак,За нагрудный знак не доплачивают
Андрей, привет!А если у меня полный примус таких знаков, а если я из-за них каждый день просыпался раньше чем хотелось-бы?Почему-бы и не доплатить? А?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему-бы и не доплатить? А?
Сергей и Андрей, привет братишки !Вот теперь понял, но могли бы нам как на повседневке за службу давать, а вот кто был офицером или мичманом, в соответствии и ПВ сухопутным, могли бы и доплачивать на пенсии, а то смотри нагрудный знак, себе значит медали-знаки до жопы и за каждую небось доплячивают, а вам, обидно.Понял Андрей, вот и Сергей на моей стороне. Удачи всем !С уважением !Знать можно лепить что угодно, главное красиво что бы было, и нет не кому до этого дела, и не кто не знает что он обозначает, мол новый :llol: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вам, обидно.
Обид не держим, а служили не за деньги! А про новые знаки узнать по больше можно? Андрей разъясни по возможности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ВСЕМ!!! Да, интересно о современных знаках в погранслужбах России и Украины. История, воспоминания....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обид не держим, а служили не за деньги!
Вот это точно! У меня ещё три медали, ни за одну я не получал ничего. Первыми двумя особенно горжусь. Первую получил будучи начальником заставы в Очакове. Пришлось ночью рыболовецкий сейнер, у которого "малыши" накрылись, в порт заводить. РЛС,радиостанция и освещение у сейнера были обесточены. Я тогда с возвышенности на правом фланге с радиостанцией в руках давал указания своему ПТНу и соседнему, Рыбаковской заставы. Оба ПТНа подсвечивали прожекторами путь в порт, Мои РЛСники рассчитали курс по планшету и прожекторами указывали судну курс в порт. В это время по РЛС следили за курсом судна. Ну а я, как говорится в живую наблюдал и давал указания. Сейнер успешно зашёл в порт. Медалями наградили также моего начальника ПТН и начальника РЛС. Вторую получил, будучи старшим мобильной группы на вертолёте при проведении локальных действий на участке Скадовской заставы. Три дня тогда летали. Обнаружили браконьерские сети и самих браконьеров. "Упали" им прям на головы ну и повязали всех. Быстро и чётко. Морячки наши правда на нас обиделись немного. В Скадовске тогда стояла катерная тактическая группа, один катер пр. 1400 М "Гриф" и один малый катер пр. 1398 Б "Аист". Получилось, что они там службу несли и ничего не нашли, а мы прилетели и выявили. Просто в ясный день с вертолёта на высоте метров 50 над водой всё хорошо видно. Мы с двух бортов в иллюминаторах торчали. А у ребят - морячков и так топлива мало. Сильно не погоняешь по участку. В общем загрузили все сети на "Гриф", а вечером изрядно испили за "содружество". Собрались офицеры - пограничники: сухопутные, морские и лётчики. В общем обид не осталось, ведь одну границу охраняем.Третью получал уже в региональном управлении. Но та так, юбилейная, "20 лет Госпогранслужбе Украины". Паша, Сергей, да я ведь не против того, что может и надо что - то доплачивать. Я просто ответил на вопрос. Спросили: "доплачивают?" ответил: "ничего не доплачивают". Никаких мнений о этому поводу я не высказывал. По украинским законам доплата вроде только за ордена идёт.По знакам, увы друзья, мало что могу рассказать, потому как не увлекаюсь этим.Всех, кто отправил сегодня детей в школу, с 1 сентября!!! И с наступлением осени Вас, дорогие форумчане!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...