Перейти к содержанию

ПСКР 689, о. Шикотан, в/ч 2264


Рекомендуемые сообщения

Доблестному 689-привет!Тёзки,это про какую книгу вы говорите? Перед дембелем нашу "стройбанду" бросали искать какую то секретную книгу на какой то 205ый. Вот только уже не помню на какой и какую книгу искали.С уважением!

Привет,всем!Эта штука называется бульбой,точно.Про то что вода лилась через иллюминатор я не помню,и не видел т.к. был на мостике,вахта была наверно с 12 до 4,но что только заступил это точно.Сергей,когда я разговаривал с Буровым,он сказал что он вроде был тоже на вахте,и по поводу Сереги Мялицына(кстати я его нашел,мало того мы с ним общались по телефону),что он делал у нас на борту,он же с Коралла.У меня предположение что Серега Орищенко сидел на киче.Что касается книги,искали всей бандой по всем пароходам,брали дембелей из соображенья что мы знаем все шхеры,каждый искал по своей специальности,как мне сказал мех,ничего не теряли,была какая-то запутанная история,кого-то либо хотели подставить,либо подставили.В это время я уже был в банде,поэтому насчет академии кэпа я не помню,Серый если ты был на борту,то естественно лучше знаешь.Что была за книга я конечно когда-то знал,но по истечении времени забыл.У Сергея 41,память получше,если поднатужится,то вспомнит.Еще раз Всех Братков с днем Великой Победы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет ,Всех с Праздником! Книга о которой идет речь, какое то новое по тем временам руководство по борьбе с подводными лодками врага,потеря ее пом с 88, ему говорили тогда светил червонец, по его лицу было видно ,что это серьезно да и меры которые принимались для поиска книги говорили о том же ,Одних объяснительных написали горы плюс разговоры на едине,Расследование было поручено кап ,лею , по моему флагману комендоров фамилию забыл,но думаю вспомню, привлекли банду, как вы помните, а нашли ее на том же 88 в каюте пома завалилась за стол, Перед очередным выходом на границу на корабль выдавали спирт , для этого был специальный бидончик,так когда полезли его доставать из под стола нашли книгу.Так рассказывали, а как от радости по пирсу прыгал ответственный кап лей, видел сам.Серега Мялицын действительно был с КОРАЛЛА ,но нашем корабле находился долго,хороший пацан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

спасибо братишки , что рассказали о тех событиях .мой год ведь практически после вас на пароход пришол так что многое ещё помнилось тогда , пересказывалось. За время моей службы таких событий небыло.Разве что в 88-м во время действия по обстановке в районе о Танфильева столкнулись с соседской шхуной да в 89-м взяли приз округа по артеллерийским стрельбам .В остальном служба как служба.Кстати рассказывали ещё такую историю.Вроде как паренёк с парахода в отпуск поехал,да дома с друзьями и отметил это дело, попал в трезвак, от туда через военкомат пришло письмо в бригаду.Типа Кепа поимели за это ,да и того паренькька когда из отпуска вернулся на кичу отправили а с корабля снали звание отличного .Вроде говорили это было в 83-85 может кто помнит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

спасибо братишки , что рассказали о тех событиях .мой год ведь практически после вас на пароход пришол так что многое ещё помнилось тогда , пересказывалось. За время моей службы таких событий небыло.Разве что в 88-м во время действия по обстановке в районе о Танфильева столкнулись с соседской шхуной да в 89-м взяли приз округа по артеллерийским стрельбам .В остальном служба как служба.Кстати рассказывали ещё такую историю.Вроде как паренёк с парахода в отпуск поехал,да дома с друзьями и отметил это дело, попал в трезвак, от туда через военкомат пришло письмо в бригаду.Типа Кепа поимели за это ,да и того паренькька когда из отпуска вернулся на кичу отправили а с корабля снали звание отличного .Вроде говорили это было в 83-85 может кто помнит ?

Привет,доблестному 689 и разумеется всем Шикотанцам,кого знал и кого нет,ведь мы все одна семья.На борту полный штиль,может кого и разшевелю.На днях пошел в отпуск и встала дилема куда податься.Поступило много предложений,но выбрал Юрку Смолко,это мой год БЧ-5,не виделись 29 лет,тем более есть повод,у него юбилей 50 лет.Полечу на Кубань,соответственно планирую посетить в Анапе кузницу кадров МЧПВ и сделать отчет об увиденном своими глазами.В Анапе хочу встретиться с Андреем Похальчуком,при моей службе был инструктором соседней смены,есть телефон,также хочу доехать до Сочи где проживает мой инструктор Алексеенко Александр,есть координаты и приглашение.Хотелось-бы и отдохнуть,всех повидать и все,все,все.В обратный путь планирую ехать на машине,поэтому кто проживает на пути моего следования от Москвы до Байкала рад видеть.Если будут приглашения на чашку чая,буду рад видеть,если не очень далеко от следования моего маршрута.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


планирую посетить в Анапе кузницу кадров МЧПВ и сделать отчет об увиденном своими глазами.

689-салют! Серёга,привет братишка! Очень рад за тебя,что побываешь в Анапе,повстречаешься с нашими старшинами. Счастливо тебе отдохнуть!!! Ну и конечно будем ждать твой фотоотчёт о поездке. Передавай старшинам от нас привет! Удачи братишка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

689-салют! Серёга,привет братишка! Очень рад за тебя,что побываешь в Анапе,повстречаешься с нашими старшинами. Счастливо тебе отдохнуть!!! Ну и конечно будем ждать твой фотоотчёт о поездке. Передавай старшинам от нас привет! Удачи братишка!

Привет всем! Все не было времени сесть за компьютер,и вот я здесь.Впечатлений за лето масса,и в первую очередь,встреча со своими сослуживцами.В Краснодаре гостил у Юры Смолко, сколько было разговоров и воспоминаний,вспомнили всех до одного не только с нашего парохода,но и всех Шикотанцев. Съездили с ним на море в Анапу,много фотографий которые обязательно опубликую. Был около нашей учебки, сплошная стройка,везде разруха.Разговорился с кап.1 ранга,который там служит,он мне много рассказал еще о том когда я служил.Предлагал выписать гостевой пропуск,но на это нужно было какое-то время,а у меня билет на руках.Говорил что на день ВМФ вход свободный.Разговаривали возле КПП, из которого бегали на зарядку и переход на полигон.Ничего кроме забора и наших старинных зданий уже не узнать,все перестроилось и изменилось. Ностапьгии как таковой не было,думаю из за того что все практически не узнаваемо.Нет частного сектора мимо которого бегали на зарядку,нет полигона(сейчас курсанты бегают по территории),везде одни гостиницы.Одним словом от посещения Анапы,сердце не сжалось.В Краснодаре побывал у дочери,родила мне внучку,теперь я дед. Отдыхал в Новороссийске,попал в потоп,видел своими глазами разрушения в Крымске,гнятущее впечатления,людей жалко.Короче с погодой не повезло.И еще про отдых на нашем юге,грязь и мусор кругом,цены высокие,спросил почему никто не убирает и никто ничего не делает,ответили вас в России много,не приедешь ты,приедет другой.Все предыдущие годы отдыхал за границей,как мне показалось деньги теже,но сервис и все остальное у нас отстает на годы.Никого не хочу обидеть,это мое личное мнение.В сторону дома,было два пути,либо через Москву и тогда встреча с Зомановым (Челны) и кэпом Каракчеевым (Новгород), или через Волгоград. Позвонил Серега Орищенко,наш метр и все сомнения отпали.И я оказался в Волгограде,опять встреча,разговоры,экскурсия по городу,река Волга(говорят грязная,ужас,купаться ездят на какие-то заводи на пароходе),но я ноги помочил.Особо впечатлил Мамаев курган,грандиозное впечатление,монументальное сооружение,понравилось.Все фотографии постараюсь выложить в ближайшее время.Сейчас времени будет больше,будем общаться.Всем огромный привет, до связи. Изменено пользователем Shultz
Внимательнее с кодами цитирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


,и вот я здесь

Доблестному 689-салют!Серёга,дорогой братишка,привет! Наконец то ты появился,а то я хотел тебе звонить. Ну слава богу,что у тебя всё в порядке! Поздравляю от души с Дедовщиной!!! Пусть внучка растёт здоровой и красивой! С нетерпением ждём твоих фото Анапы. Удачи дружище! Жму краба!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Приветствую ПСКР 689 И Всех Братишек!

 

Поздравляю Сергея 2011 с Юбилеем, 50 ГОДОВ!!! :drinks: Здоровья, Удачи!!! :handshake:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую ПСКР 689 И Всех Братишек!

 

Поздравляю Сергея 2011 с Юбилеем, 50 ГОДОВ!!! :drinks: Здоровья, Удачи!!! :handshake:

Большое спасибо за поздравление.Всем здоровья,удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Все экипажи ПСКр-689 с Днём корабля!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чуть не пропустил...

 

Всех братишек доблестного ПСКР-689-с Днём Корабля!

 

Долгих лет и семь футов по жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём корабля!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Серега .Я Игорь БЧ-4.Мы начинали вместе стобой службу на 689,под командованием Глотова Евгения Михайловича в 1987году.В1988 я ушел на узел связи где и закончил свою героическую службу. Если вспомнил меня напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Серега .Я Игорь БЧ-4.Мы начинали вместе стобой службу на 689,под командованием Глотова Евгения Михайловича в 1987году.В1988 я ушел на узел связи где и закончил свою героическую службу. Если вспомнил меня напиши.

Здравствуй Игорь!Рад видеть тебя на борту 689,но при Глотове я не служил.Я ушел домой в 1984 году,но может быть из офицеров,ты кого то и застал.Я тоже БЧ-4,кстати фамилии офицеров я писал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вспомнил меня напиши.

Приветствую ПСКР 689, всех Братишек! :chest_m4: Игорь, У нас на 685 с твоего города Сумы : , был мой годок Шмат Сергей, может такая фамилия тебе знакома? :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

 

С Новым Годом! :l_santa::feer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР 689 вам наши поздравления от 623, Балаклава!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Доблестному 689-салют!Серёга,дорогой братишка,привет! Наконец то ты появился,а то я хотел тебе звонить. Ну слава богу,что у тебя всё в порядке! Поздравляю от души с Дедовщиной!!! Пусть внучка растёт здоровой и красивой! С нетерпением ждём твоих фото Анапы. Удачи дружище! Жму краба!

Привет всем сослуживцам,наконец-то получилось выложитьнесколько фотографий на тему,какими мы стали.В гостях у Юры Смолко и СергеяОрищенко.Незабываемое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем сослуживцам,наконец-то получилось выложитьнесколько фотографий на тему,какими мы стали.В гостях у Юры Смолко и СергеяОрищенко.Незабываемое время.

Серега привет!Посмотрел твои фотографии, тебя и Серегу, если бы встретил сейчас узнал бы наверное сразу ,а вот Юрца наверное нет.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем служившим на 689! я, паньков виктор, служил пскр-689 82-84г. радистом. многое почитал на форуме. помню всех офицеров, многих из экипажа. при мне, если не ошибаюсь в 84 году бортовой номер 020 был заменен на 082, есть фотки в альбоме, а 020 был присвоен кажется ивану голубцу, он потом к нам в базу приходил. помню потерю катера, механика и серегу кузнецова последними из катера выхватили и он перевернулся. потом ходили у японцев его забирали они катер уже концами обвязали и пытались поднимать продавили днище по углам, потом в корсакове клеили. гдето была фотка катер еще не крашеный. а после тарана сухогрузом чтото случилось с топливной цистерной, потому что как попадали в болтанку в кормовой каюте по правому борту на линолиум выступало топливо.единственное не могу вспомнить на форштевне ниже ватерлинии была сильная вмятина. в корсакове форштевень срезали и наваривали новый. если ктото помнит подскажите. спасибо за любую информацию.

Изменено пользователем виктор паньков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


p

Всем привет! Вот мой годок появился, только что то ничего не написал..... Ну вот что то появилось, значит Виктор ты штык, а у нас на 685 нашего года штыком был Анисимов Юра, может ты его знаешь.............. :handshake::chest_m4: Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем служившим на 689! я, паньков виктор, служил пскр-689 82-84г. радистом. многое почитал на форуме. помню всех офицеров, многих из экипажа. при мне, если не ошибаюсь в 84 году бортовой номер 020 был заменен на 082, есть фотки в альбоме, а 020 был присвоен кажется ивану голубцу, он потом к нам в базу приходил. помню потерю катера, механика и серегу кузнецова последними из катера выхватили и он перевернулся. потом ходили у японцев его забирали они катер уже концами обвязали и пытались поднимать продавили днище по углам, потом в корсакове клеили. гдето была фотка катер еще не крашеный. а после тарана сухогрузом чтото случилось с топливной цистерной, потому что как попадали в болтанку в кормовой каюте по правому борту на линолиум выступало топливо.единственное не могу вспомнить на форштевне ниже ватерлинии была сильная вмятина. в корсакове форштевень срезали и наваривали новый. если ктото помнит подскажите. спасибо за любую информацию.

Виктор привет!Я тебя очень хорошо помню,ты был в то время щупленьким,беленький,голос был негромкий.Сейчас не узнал-бы наверное,с твоим стартехом Романом я общался по скайпу еще весной.Кстати,он собирался в августе к тебе в гости в санаторий,был или нет.Из твоего призыва на одноклассниках общался с Николаем Трофимовым,имею связь с Буровым,Белевцовым,Каракчеевым,Шхуновым,Мигачевым.С твоего призыва очень хорошо помню Виталю Котлова,вечно был в мазуте и все время улыбался.Попробуй выложить свои фото,поглядим,понастольгируем.Нам есть что вспомнить.На связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня!Сергей ,здравствуй! БЧ-4 на кораблях нашего года ,знали друг друга хорошо потому ,как работали в рад.сетях КВ и УКВ .Я тоже помню Виктора ,ты прав светленький ,худощавый к морской качке он долго привыкал у вас на корабле.Но мы все прошли эти морские будни каждый по разному , но с достоинством!

Изменено пользователем Shultz
Внимательнее с кодами цитирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Но мы все прошлли эти морские будни каждый по разному ,но с дастоинством!

689-му привет!Юра братишка,привет! Согласен с тобой на все 100!!! Ты хорошо сказал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем доброго дня!Сергей ,здравствуй! БЧ-4 на кораблях нашего года ,знали друг друга хорошо потому ,как работали в рад.сетях КВ и УКВ .Я тоже помню Виктора ,ты прав светленький ,худощавый к морской качке он долго привыкал у вас на корабле.Но мы все прошли эти морские будни каждый по разному , но с достоинством!

Юрий,привет!Рад видеть тебя и всех на борту 689.Сергей 61,это и есть Сергей Кондрашев,никак не поместит свою свежую фотографию,а на нашей общей армейской,Сергей справа от Романа Галимова.Виктор,вышел на связь и пока больше не появлялся,подождем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...