Перейти к содержанию

ПСКР 689, о. Шикотан, в/ч 2264


Рекомендуемые сообщения

Привет!Где фото с девочками,это я не знаю где,а на второй отчетливо вижу наших стартехов,из фамилий помню рулевого Колесниченко.

Серега привет ! Ты знаешь.я тут память понапрягал немного и действительно . есть на снимке руль .за ним стоит Алимов. рядом Новак .еще узнал Чернобая. Пилипенк.на переднем плане помоему кок Кочетыгов. еще дед Хохла .фамилию не помню и кажется ствол Падюк. это из дедов. УДАЧИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега привет ! Ты знаешь.я тут память понапрягал немного и действительно . есть на снимке руль .за ним стоит Алимов. рядом Новак .еще узнал Чернобая. Пилипенк.на переднем плане помоему кок Кочетыгов. еще дед Хохла .фамилию не помню и кажется ствол Падюк. это из дедов. УДАЧИ.

Сергунь,ну у тебя и память?Читаю твое сообщение с фамилиями,точно назвал,вспомнил только тогда когда у тебя прочитал.А так лица все знакомые,но не более.Алимова и Новака еще помню,а вот Чернобая никогда бы не вспомнил.Такой невысокий был,звали кажется Саша.Нигде на фото не видел Соколова,торпедиста,вечно ходил грязный и не от мира сего.Вчера прислал сообщение Серега Орищенко,до сих пор обижается на Родионова и Вавилова,пишет что гнобили его.Заставляли в кочегарке уголь кидать,плашкоуты с цементом разгружать.С 23 февраля тебя,настоящего защитника отечества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега привет!Память уже конечно не та.я всех вспомнил только с твоей подачи. Чернобая ты правильно описал и трубу тоже .их фоток у меня тоже нет. И тебя тоже с праздником. УДАЧИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С паздником всех кто служил на 689, Днём Советской армии и Военно-морского флота, всех благ вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

С паздником всех кто служил на 689, Днём Советской армии и Военно-морского флота, всех благ вам!

Привет 689,какое-то долгое затишье на борту.Нашел кэпа Каракчеева А. П.,проживает в Нижнем,пытаюсь наладить контакт.В одноклассниках общаюсь с Трофимовым Николаем,обещал сбросить фотки,но пока тишина.Также на связи Белевцов,Шхунов,Буров,Орищенко,Мигачев,но все не на этом сайте,почему-то не выходят сюда.Может кто еще увидет сообщение,объявится. что нибудь вместе вспомним,напрягем память.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега привет ! Ты знаешь.я тут память понапрягал немного и действительно . есть на снимке руль .за ним стоит Алимов. рядом Новак .еще узнал Чернобая. Пилипенк.на переднем плане помоему кок Кочетыгов. еще дед Хохла .фамилию не помню и кажется ствол Падюк. это из дедов. УДАЧИ.

А вот девок у нас действительно не было,поэтому и не вспомнил.Больно фото нравиться,как будто все это было с нами. Думал с вами проверить,а может было? Теперь знаю точно не было... . :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот девок у нас действительно не было,поэтому и не вспомнил.Больно фото нравиться,как будто все это было с нами. Думал с вами проверить,а может было? Теперь знаю точно не было... . :llol:

Сергей,привет.Рад твоему появлению,ты где пропадал?Нас с тобой уже двое,а это уже что-то,не теряйся дружище.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей,привет.Рад твоему появлению,ты где пропадал?Нас с тобой уже двое,а это уже что-то,не теряйся дружище.

Приветствую Братишек 689! Вас годков двое, а у нас поболее, конечно не все часто заходят, но всеже на связи... 5 Братишек дмб 1983 и 3 дмб 1984. и того 8.... Удачи вам! Да , а Сергея 61 забыли что ли? тогда вас трое. Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава,спасибо за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей,привет.Рад твоему появлению,ты где пропадал?Нас с тобой уже двое,а это уже что-то,не теряйся дружище.

Привет Серега! Нас всегда много,потому что мы втроем за всех тех ,кто хочет,но не может. Я только поздороваться и пожелать здоровья всем . Собираюсь с мыслями. Ответил Сереге -61 фотографией,но ее чой-то на странице нет.Может не правильная была,но мы там все в ОДЕЖДЕ!.Будь здоров!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братишки. Служил МЧПВ зима 86 - зима 89, на 689 с весны 87 , БЧ-1 руль\штурманский.кепом при мне был кап-3 Глотов Евгений Михайлович.с уважением Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Сергей!Приветствую тебя на борту доблестного ПСКР-689.Фамилия твоего кэпа мне не знакома,но вот пишу которые были при мне.Драгунов(боцман),Мигачев(штурман),Буров(мех),Родионов(старпом),Вавилов(замполит),Шхунов(БЧ-5).Может кого помнишь.Поздравляю тебя с прибытием на борт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Сергей!Приветствую тебя на борту доблестного ПСКР-689.Фамилия твоего кэпа мне не знакома,но вот пишу которые были при мне.Драгунов(боцман),Мигачев(штурман),Буров(мех),Родионов(старпом),Вавилов(замполит),Шхунов(БЧ-5).Может кого помнишь.Поздравляю тебя с прибытием на борт.

Всем привет!ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ !УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ,ДОСТАТКА.Сергей 68 с прибытием тебя на борт,Сергей 2011 ты забыл еще ст,лейтенанта Кузнецова, он пришел на смену Вавилову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ !УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ,ДОСТАТКА.Сергей 68 с прибытием тебя на борт,Сергей 2011 ты забыл еще ст,лейтенанта Кузнецова, он пришел на смену Вавилову.

Христос Воскресе всем кого знаю и не знаю,но все мы одна семья.Серега,сейчас разговаривал по телефону с Юркой Смолкой передавал всем привет,а также с кэпом Каракчеевым,который сказал что нас помнит,но я в этом сомневаюсь(сколько нас у него было).Живет в Нижнем,58 лет,капитан 1 ранга,но в гости приглашал.Еще раз всех Братанов с Пасхой.Кузнецова не помню,я считал что Вавилов был с нами до списания в банду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега привет! Спасибо за поздравление, Кузнецов у нас был минимум пол года, как ты можешь его не помнить ,мы с ним ходили на КРАЙ СВЕТА, ОН ЕЩЕ ОФОРМИЛ ОФИЦЕРСКИЙ КОРИДОР КРАСИВЫМИ СТЕНДАМИ, да и так нормальный мужик,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет братишки.когда весной 87-го я прибыл на борт нашего корабля для прохождения службы.там как раз происходли изменения в офицерском составе. старпом уходил кепом на другой 205-й, непомню уже какой.замполит и командир БЧ-5 тоже кудато переводились.поскольку я с ними почти неслужил то и помню их плохо.из старых офицеров остались толькл кеп да штурман который и стал старпомом.на должности командиров БЧ-1 и БЧ-5 пришли молодые офицеры из учебки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей,что командиры были другие это ясно,наши ушли на повышение,меняются не только матросы,а какой бортовой был при тебе.При нашей службе все 2,5 года был 020.Кто ты по специальности и почему пришел на борт весной.У нас учебка была 9 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Призвался осенью 86-го ,до весны 87-го учебка в Анапе БЧ-1 руль\штурманский.с весны 87-го по декабр 89-го на нашем корабле.бортовой номер за время моей службы менялся несколько раз , точно нескажу подзабылось уже..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей,что командиры были другие это ясно,наши ушли на повышение,меняются не только матросы,а какой бортовой был при тебе.При нашей службе все 2,5 года был 020.Кто ты по специальности и почему пришел на борт весной.У нас учебка была 9 месяцев.

Привет,Сергей! Такой вопрос:В городе Братске тогда был военкомом Утешев Эдуард? Если *да*,-то это мой дальний родственник.С уважением. Борис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет,Сергей! Такой вопрос:В городе Братске тогда был военкомом Утешев Эдуард? Если *да*,-то это мой дальний родственник.

Привет, Борис! Такой военком действительно был,я его не знаю,видел по телевизору,не более. Если он уже не служит,то я думаю, что он уже где-нибудь на западе. Как правило, военные у нас не задерживаются,у всех есть запасной аэродром там, где тепло. Информация для моих сослуживцев: нашелся Роман Галимов(радист), проживает в Кривом Роге, вчера созвонились по скайпу,всех вспомнили.Разговаривал также со Славой Марченко,многое вспомнили.Всех с праздником 1 мая,а 2 мая нас таранил южно-корейский сухогруз Пан Пацифик,досталось крепко.Я стоял на вахте,на мостике,тогда не понимал,а сейчас думаю,что могло кончиться печально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Борис! Такой военком действительно был,я его не знаю,видел по телевизору,не более. Если он уже не служит,то я думаю, что он уже где-нибудь на западе. Как правило, военные у нас не задерживаются,у всех есть запасной аэродром там, где тепло. Информация для моих сослуживцев: нашелся Роман Галимов(радист), проживает в Кривом Роге, вчера созвонились по скайпу,всех вспомнили.Разговаривал также со Славой Марченко,многое вспомнили.Всех с праздником 1 мая,а 2 мая нас таранил южно-корейский сухогруз Пан Пацифик,досталось крепко.Я стоял на вахте,на мостике,тогда не понимал,а сейчас думаю,что могло кончиться печально.

вот кстати про этот случай с "пан пацифик"летом 87-го я с параходом первый раз пошол в док в корсаков.там и увидел эту вмятину в корме по правому борту в районе ахтерпика как раз под кормовой ау.на мой вопрос откуда это ? была в ярких красках расказана история про это столкновение. чесно скажу неверилось даже, ведь "пан пацифик" здоровый такой пароход.говорили ещё что кепу тогдашнему за это академию зарубили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот кстати про этот случай с "пан пацифик"летом 87-го я с параходом первый раз пошол в док в корсаков.там и увидел эту вмятину в корме по правому борту в районе ахтерпика как раз под кормовой ау.на мой вопрос откуда это ? была в ярких красках расказана история про это столкновение. чесно скажу неверилось даже, ведь "пан пацифик" здоровый такой пароход.говорили ещё что кепу тогдашнему за это академию зарубили.

Пошли на опознание цели,ночью на океанскую сторону,подходили в тумане,изначально кэп допустил ошибку при подходе,еле ушли от удара в левый борт,я на боевом прожекторе,свечу.Кэп командует право на борт и я вижу что столкновения не избежать,хватаюсь за леер,уйти нам не хватило самую малость,но на борт он нас положил,после нас развернуло и стало бить о борт Пан-Пацифика,я начал выполнять свою функцию,т.есть светить на супостата,что он огромный это точно,и это не со страху,а потому-что океанский пароход.Он был пустой и ударил нас яйцом,когда я светил на мостик видел всего 3 человек,они наверно ничего не почувствовали,мех говорил,чтобы ему остановиться нужно несколько километров,они пошли дальше,мы сыграли боевую тревогу дабы убедиться что у нас не было пробоины.Утром спустили чирок и я с механником Буровым зализывали раны в виде замены и покраски привального бруса на правом борту в районе ахтерпика.Думаю что если долбанул посередине было -бы печально,вода в это время холодная.По поводу академии я не знаю,у кэпа и без этого залетов было как у собаки блох,но мужик был честный,не подлый,говорил все в лицо и матросам и офицерам,сначала наорет и тут-же забудет.Год я думаю был 1983,все так и было.С праздником Великой Победы всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошли на опознание цели,ночью на океанскую сторону,подходили в тумане,изначально кэп допустил ошибку при подходе,еле ушли от удара в левый борт,я на боевом прожекторе,свечу.Кэп командует право на борт и я вижу что столкновения не избежать,хватаюсь за леер,уйти нам не хватило самую малость,но на борт он нас положил,после нас развернуло и стало бить о борт Пан-Пацифика,я начал выполнять свою функцию,т.есть светить на супостата,что он огромный это точно,и это не со страху,а потому-что океанский пароход.Он был пустой и ударил нас яйцом,когда я светил на мостик видел всего 3 человек,они наверно ничего не почувствовали,мех говорил,чтобы ему остановиться нужно несколько километров,они пошли дальше,мы сыграли боевую тревогу дабы убедиться что у нас не было пробоины.Утром спустили чирок и я с механником Буровым зализывали раны в виде замены и покраски привального бруса на правом борту в районе ахтерпика.Думаю что если долбанул посередине было -бы печально,вода в это время холодная.По поводу академии я не знаю,у кэпа и без этого залетов было как у собаки блох,но мужик был честный,не подлый,говорил все в лицо и матросам и офицерам,сначала наорет и тут-же забудет.Год я думаю был 1983,все так и было.С праздником Великой Победы всех.

спасибо за рассказ от первого лица так сказать.даааа туманы там в это время были как молоко ,иногда видимость падала до кабельтова особенно в проливах , на радаре сплошная засветка.незнаю как сейчас климат то меняется.про столкновение помню так и говорили , повезло что "пан" пустой был и надел наш пароход на "бульб".еслиб с грузом мог и под форштевень подмять а тогда хз как бы вышло.помню ещё говорили что на левый борт положил конкретно аж иллюминаторами камбуза водичку черпанули.всех с днём победы !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошли на опознание цели,ночью на океанскую сторону,подходили в тумане,изначально кэп допустил ошибку при подходе,еле ушли от удара в левый борт,я на боевом прожекторе,свечу.Кэп командует право на борт и я вижу что столкновения не избежать,хватаюсь за леер,уйти нам не хватило самую малость,но на борт он нас положил,после нас развернуло и стало бить о борт Пан-Пацифика,я начал выполнять свою функцию,т.есть светить на супостата,что он огромный это точно,и это не со страху,а потому-что океанский пароход.Он был пустой и ударил нас яйцом,когда я светил на мостик видел всего 3 человек,они наверно ничего не почувствовали,мех говорил,чтобы ему остановиться нужно несколько километров,они пошли дальше,мы сыграли боевую тревогу дабы убедиться что у нас не было пробоины.Утром спустили чирок и я с механником Буровым зализывали раны в виде замены и покраски привального бруса на правом борту в районе ахтерпика.Думаю что если долбанул посередине было -бы печально,вода в это время холодная.По поводу академии я не знаю,у кэпа и без этого залетов было как у собаки блох,но мужик был честный,не подлый,говорил все в лицо и матросам и офицерам,сначала наорет и тут-же забудет.Год я думаю был 1983,все так и было.С праздником Великой Победы всех.

Всем привет! Серега ты почти все правильно описал, УДАР ПРИШЕЛСЯ В РАЙОН гиро поста, я ,мех и Серега Мялицын в это время курили возле умывальника,ощущение было будто наскочили на мель, а затем сильный крен, на камбузе был открыт иллюминатор так через него набралось воды наверное сантиметров 35 40 , вода выливалась через двери, Та часть корпуса которой он нас поддел называется бульбой, А Командир в этом же году поступил в академию в Питере, если помнишь когда искали книгу , его уже в бригаде небыло,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда искали книгу

Доблестному 689-привет!Тёзки,это про какую книгу вы говорите? Перед дембелем нашу "стройбанду" бросали искать какую то секретную книгу на какой то 205ый. Вот только уже не помню на какой и какую книгу искали.С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...