Перейти к содержанию

Нужны ли такие значки???


ПАК

Рекомендуемые сообщения

А чем Вас 25 Съезд не устроил? Знак еще советский

здесь наверное проблема в том - что флаг не СОВСЕМ пограничный, хотя для колекционеров это есть одна из разновидностей знака :fr: Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

А что за ПСКР "Полтава"? Я с таким названием знаю только ПСКР-813, который Полтавой стал уже после того, как на нем был поднят украинский флаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А что за ПСКР "Полтава"?

Андрей, я тоже таким вопросом задавался. Но, судя по профилю корабля, это, скорее всего, кто-то из речных. Вопрос лишь в том, были ли речные корабли на ДВ с таким названием?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПСКР-813 (зав. № 516). 25.10.1985 заложен в эллинге Яро­славского ССЗ и 25.10.1986 зачислен в списки кораблей МПЧ КГБ, спущен на воду 18.9.1986 и вскоре переведен по внутрен­ним водным системам сначала в Азовское море, а оттуда в Чер­ное для прохождения сдаточных испытаний, вступил в строй 30.6.1987 и вошел в состав Балаклавской ОБСКР МПЧ КГБ За­падного ПО. Участвовал в охране границы, экономической зоны СССР и РФ и рыболовных промыслов у крымского побережья в северной части Черного моря. В июне 1992 передан Госкоми­тету по охране границы Украины и переименован в ПСКР «Пол­тава» (U 013).Кстати на им. 70-летие ВЧК-КГБ такой же кораблик, а он вреде не речной! :)Значит так они изобразили ПСКР проекта 11351Теперь пошукаем на ДВ! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но, судя по профилю корабля, это, скорее всего, кто-то из речных.

Тогда получается и "70 лет ВЧК-КГБ" тоже речной... Значки то абсолютно одинаковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Андрей, ты прав. Профиль на значке ПСКР "Им. 70-летия ВЧК КГБ" и ПСКР "Полтава" - одинаковый. Да и сомнения есть в том, что после распада Союза российский погран. корабль носил бы имя украинского города. Хотя можно взять для примера ушедший на покой БПК "Очаков" ЧФ РФ или ПСКР "Минск", который до сих пор в строю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Андрей, ты прав. Профиль на значке ПСКР "Им. 70-летия ВЧК КГБ" и ПСКР "Полтава" - одинаковый. Да и сомнения есть в том, что после распада Союза российский погран. корабль носил бы имя украинского города. Хотя можно взять для примера ушедший на покой БПК "Очаков" ЧФ РФ или ПСКР "Минск", который до сих пор в строю.

Я не слышал, что бы на речках были ПСКР "70-летия ВЧК-КГБ" и "Полтава".На Амуре был ПСКР "Им. 60-летия ВЧК-КГБ". Затем его переименовали Кажется в "Благовещенск". Это проект 1208.Судя по эскизу на значках, тоже изображен пр.1208. Во всяком случае угадывается носовая 100 мм пушка, за ней (видимо) АК-630, за надстройкой ПУ НУРС "Снег" и кормовая пушка 100 мм. Но почему носовая и кормовая так сильно друг от друга отличаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тогда данное изделие смело относим к разряду "афтар жжот" и не ищем больше сходства с тем или иным проектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

очередной "пограничник" продается на Молотке :llol::llol::llol: "афтар жжот"

 

Р32 20 ЛЕТ ПСКР СТОЙКИЙ

post-11880-1369197202.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ВМФ СССР корабли под таким названием были эскадренными миноносцами проектов 7У, 30 и 956.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...

Исполнение знака хорошее пр 97П .Но! ,что за клоун написал ПСКР Сахалин ?

 

post-36029-0-31683300-1396952251_thumb.jpg

post-36029-0-80554400-1396952267_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Исполнение знака хорошее пр 97П .Но! ,что за клоун написал ПСКР Сахалин ?

Если признаться честно и не брать в расчет, что изображен "утюг" (без обид)), а не бубуин, да даже если бы было тут прописано ПСКР "Стрелец", то года 2 назад я бы несмотря на это этот знак бы купил. Сейчас нет, все таки пребывание на форуме не прошло зря и это так. А те кто информационно голодны, таких много и которым не важно, что за проект, а главное надпись корабля и другие причины, то даже такой знак с ляпом купят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А исполнение действительно хорошее! (судя по фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У филателистов ценятся марки с браком.Настанет время и значков.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

очередной "пограничник" продается на Молотке  :llol:  :llol:  :llol:

 

ВМФ флот ЛАО спуск ледокол.      
ПСКР Иван Сусанин 1973 (5248593560)

 

 

 

«Иван Сусанин» — пограничный сторожевой корабль. Назван в честь легендарного национального героя  костромского крестьянина

Заложен  (зав. № 02650) 31 июля 1972 г., спущен на воду 28 февраля 1973 г., сдан флоту 31 декабря 1973 г.

Входит в состав

В 1979 г. участвовал во встрече атомной подводной лодки К-320, совершившей переход с Северного флота на Тихоокеанский. Также обеспечивал первый в истории Тихоокеанского флота поход атомной подводной лодки К-212 B5 до 76° с.ш.

 

половину инфы пришлось удалить, ругается и не грузит.

post-11880-0-35456400-1429275368_thumb.jpg

Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


написал продавцу и получил ответ из Википедии

 

«...Входит в состав Камчатской флотилии Тихоокеанского флота ВМФ России....»    Очень круто для ПСКР! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще, надо заметить, что во многих источниках ледокол "Иван Сусанин" именуется ПСКР. Видимо потому, что он был одним из построенных кораблей проекта 97П. Но в МЧПВ так и не попал, а был передан в состав ВМФ, разоружен и используется как ледокол.

 

Фото его изначального вида:

post-555-0-60485700-1429391835_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 года спустя...

я 3,14здец  :oleni:

 

 

 

Наименование: небольшой знак «Морские силы ПВ. Береговая охрана-185. ПСК «Кедров» (с подвеской в элемент) – многосоставной, с подвесом, очень красивые эмали, крепление гайка, размеры основного знака 3,5Х3 см.;

Недостатки: Состояние хорошее, см. фото;

Условия доставки: Отправка только по РФ, за счет покупателя, =200 р. - в любой конец необъятной России, в течении 3-5 раб.дней после оплаты. Почта первым классом и в пластиковом конверте, с обязательным сообщением почтового идентификатора, надежность упаковки гарантирую. Простыми письмами не отправляю принципиально и не указываю их в вариантах отправки, чтобы не было недоразумений;

Варианты оплаты: Оплата лота только на карту СберБанка России и должна быть произведена в течение 3-х дней после получения моих реквизитов. Участники с последующим предложениями: "Скоро буду в Вашем городе, отложите, оплачу", "Оплатить смогу, только позже" - не рассматриваются, перед модератором ставится вопрос о ничтожности сделки!

Тема обсуждения: - ссылка -

Цена: 800 р.

 

post-11880-0-41167700-1493411612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

комерсы не спят)))


на торговой площадке продается с таким описанием -

"знак, посвященный совместным учениям морских частей погранвойск России и Украины" :viannen_94: 

post-11880-0-21869400-1555731101_thumb.jpg

post-11880-0-43432500-1555731109_thumb.jpg

post-11880-0-69332800-1555731614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу Зоркого не в курсе,а вот знак совместных учений Украины и СССР порадовал,и шо есть те кто на эту фуфляндию ведется

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сейчас зашел на Форум, справа  висит реклама - Купить и знак Отличник Погранвойск 1 степени. Мы их заслужили потом, и кровью, пройденными милями и бессонными вахтами на границе, осмотрами и задержаниями нарушителей Государственной границы, браконьеров территориальных вод и двухсотмильной экономзоны. Жизнь есть жизнь, возможно утеря знака, но он должен быть прописан в военнике. Хотя о чем это я ?!! Постоянно в дзене статьи и фото о лжеветеранах всех войн...........

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сержант моего отца с заставы ни чего на службе не получил и ни кто не получил(до 60 года). Недавно отец попросил и я его "погранца 2-й" степени отправил с удостоверением(сделали). Сержант после службы дослужился в Ло милиции до полковника и вышел на пенсию в Кавминводах. Очень обрадовался, сын сказал, что разволновался, очень благодарил отца.

Не надо было брать?

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, не знаю. Ношу, и очень редко, то что заслужил за 23 года календаря. Сейчас тебе сделают и знак и удостоверение к нему. За деньги конечно......А вот надо ли .......
Добавлю - Видел фото одного коллеги, подполковника, опубликовал свое фото с надписью - Вот я и пенсионер. На груди 5 медалей. Теперь на груди у него 30 или 40 добавилось........

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..А вот надо ли .......

Если с пометкой на знаке "КУПЛЕНО" , то и хрен с ним :)

Поясню; не про юбилейные или памятные. Кстати в СМИ некто дал предложение : с мечами и вообще элементами вооружения , должны быть только боевые награды. Т.е. орден боевого и трудового Красного знамени имеет характерные отличия.

Изменено пользователем компр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...