Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Черняховский отряд в/ч 2114

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Kenig

Kenig

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 5, Дней: 12
  • Интересы:Практическая археология
  • Служил:Калининградское РУ
  • Ваше имя:Илья

• ДМБ:2002
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 03 August 2005 - 07:43

Все кто служил в этом старейшем,овеянным славой, дважды краснознаменном пограничном отряде, всем сюда!!!!!!!!!!10 и 12 ПогЗ
  • 0

#2 Борисыч

Борисыч

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 17
  • Служил:95 отряд
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:1987

Отправлено 08 December 2005 - 10:00

Все кто служил в этом старейшем,овеянным славой, дважды краснознаменном пограничном отряде, всем сюда!!!!!!!!!!10 и 12 ПогЗ

Я был в,ч 2297, но вроде Черняховск был наш? Или я уже все забываю? 1985-1987
  • 0

#3 Леся

Леся

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 9
  • Интересы:жизнь
  • Ваше имя:Олеся

Отправлено 02 April 2006 - 19:08

привет, мальчики:) я с февраля 2001 года и по сей день служу в Черняховском пограничном отряде, начальником БИПа, который теперь называется ПСОИ:) что вам рассказать?
  • 0

#4 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1726 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 30
  • Служил:КППО, Клайпедский ПО, 10 ПогЗ Киприда.
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:осень 1990 года
  • От Админа

Отправлено 12 April 2006 - 12:36

Приветы! Вот ищу связь с Черняховским отрядом и вот...

привет, мальчики:) я с февраля 2001 года и по сей день служу в Черняховском пограничном отряде, начальником БИПа, который теперь называется ПСОИ:) что вам рассказать?

Привет Леся! Некоторое время ищу своего бывшего нач.заставы. Зовут его Харченко Валерий Константинович. По некоторым данным он закончил юрфак и работал(ет) в погран.прокуратуре Черняховского отряда. Если есть какая-либо информация - буду признателен!
  • 0

#5 Гость_oldsls_*

Гость_oldsls_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 48, Месяцев: 11, Дней: 10

Отправлено 21 April 2006 - 14:08

Черняховский отряд: это в каком году? Ранее, ну например в 1973 году 23 пограничный Дважды Краснознаменный отряд находился в одной из наших союзных республик в городе Клайпеда. Калининградское РУ - ну это недавно, когда оно вошло в состав Северо-Западного РПУ. До этого это был КППО, а еще раньше, ну например в 1973 году КСЗПО! Все это конечно старческое брюзжание, и на это особо обращать внимание не следует. И вообще зря я сюда залез. По поводу темы мне сказать нечего. Ну служил я в в/ч 2114, но это было давно. Правда надо отдать должное Кальтеру за то, что своими фотографиями 23 пограничного отряда он практически заставил меня зарегистрироваться на форуме. Прошу на мой опус не обижаться. Это все относится не к автору темы, а скорее к развалу огромной страны, народу и правительству которой я присягал.

Сообщение отредактировал oldsls: 21 April 2006 - 14:11

#6 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1726 сообщений

• От Админа

Отправлено 22 April 2006 - 14:06

Черняховский отряд: это в каком году? Ранее, ну например в 1973 году 23 пограничный Дважды Краснознаменный отряд находился в одной из наших союзных республик в городе Клайпеда. Ну служил я в в/ч 2114, но это было давно.

Кстати да! Мой отряд тоже был в\ч2114, но это был Клайпедский отряд. Чудя по всему сей адрес был передан Черняховскому после развала. Но чем занимался Черняховский отряд в годы советской власти? Какую границу охранял? Что базировалось на его территории? Может школа поворов? Или ШСС? Кто знает? *guilty*
  • 0

#7 Гость_oldsls_*

Гость_oldsls_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 48, Месяцев: 11, Дней: 10

Отправлено 24 April 2006 - 15:05

Дима! Позвольте Вас так называть.
Я так думаю, что 23 ПОГО это в большей степени то, что находилось в Клайпеде. Правда вместе со мной служит офицер, который служил в Нашем отряде на 6 ПОГЗ В 93-94 годах, но затащить его на форум пока не удается. Я это к тому, что и после развала страны отряд охранял определенный участок границы. Кстати в свои годы я один раз был на 10 ПОГЗ на Балтийской косе. Это было очень давно, помню только как мне показывали 600 метровый участок сухопутной границы с Польшей. И еще припоминаю, как я пытался настроить радиорелейную станцию Р-405 для связи с материком. Вот вроде и все, что я помню про твою заставу. Прости, прошло много лет.

#8 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1726 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 April 2006 - 10:14

Кстати в свои годы я один раз был на 10 ПОГЗ на Балтийской косе. Это было очень давно, помню только как мне показывали 600 метровый участок сухопутной границы с Польшей. И еще припоминаю, как я пытался настроить радиорелейную станцию Р-405 для связи с материком. Вот вроде и все, что я помню про твою заставу. Прости, прошло много лет.

Да ничего... И, собственно здесь речь не о том. Кстати сказать, тот участок ГГ, оставшийся от нашего отряда на территории России охраняет теперь Калининградский отряд. А по поводу нашего отряда загляни

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

• 0

#9 Michelle

Michelle
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 10
  • Служил:нет
  • Ваше имя:Michelle

• ДМБ:-

Отправлено 01 May 2006 - 23:10

А кто-нибудь из Советска есть? Или из Мамонова? *bye*

#10 Kenig

Kenig

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Патриот форума

Отправлено 04 May 2006 - 13:23

А кто-нибудь из Советска есть? Или из Мамонова? *bye*

Привет я в Советске 2 года прожил и каждый год туда наведываюсь---тянет *good* и в Мамоново тоже бывать приходилось.
  • 0

#11 AlexXx

AlexXx

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 12
  • Служил:23 ПОГО Черняховск в/ч 2114
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:1995

Отправлено 30 May 2006 - 19:13

Служил в 23 ПОГО 93-95г.Сейчас там же служит сослуживец, теперь уже майор :)Есть фильм об отряде, снят в 2005г.По последней информации, КГПВ в виде эксперимента переходит полностью на контрактную службу.Учебок в Багратионовске и Озерске уже нет. В отрядах дослуживают последние срочники.
  • 0

#12 Bark

Bark

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 13
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Закавказье, Прибалтика, Камчатка, Таджикистан, Камчатка
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:31-10-2012

Отправлено 11 June 2006 - 05:35

Приветствую всех сослуживцев, по Клайпедско-Черняховскому пограничному отряду!Я, Моторный Александр, прибыл в Клайпедский пого в мае 1991 года из Закавказского округа. До вывода отряда из Литвы, был начальником 3 заставы ("Гируляй"). Одна из первых застав, которая по команде, была передана (точно дату не помню, где-то в конце лета - ранней осенью 1992 года)Литовским пограничникам. После чего, принимал участие в выводе пограничного отряда в Черняховск. Сначала, первая колона, прибывшая в Калиниградскую область, разместилась в в Учебном отряде, в "Озерске". По истечению 2-3 дней, мы перебазировались в Черняховск (военный городок, до нас принадлежал одному из железнодорожных батальонов и переходил из рук в руки, за неполные 1,5 года, между двумя или тремя частями). Можно себе представить, куда мы приехали и, что увидели. После вывода своей заставы, личным составом заставы охраняли территорию городка, будущего пограничного отряда. Застава "Гируляй", по нумерации стала 15-й с местом дислокации в г. Советск. В связи с отсутствием помещений, застава была временно размещена в пионерлагере г. Неман (это, был конечно цирк, когда в детских комнатах разместилась застава). А, когда одна из комнат, готовилась под размещение оружейной комнаты и в двери сверлили дырку под глазок, директор пионерлагеря разнервничился и даже, если мне память не изменяет, поимел сердечный приступ. В первых числах ноября 1992 года, я перевелся в Северо-Восточный пограничный округ (Камчатка), где, в настоящее время и прохожу службу.
  • 0

#13 Kenig

Kenig

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Патриот форума

Отправлено 22 June 2006 - 21:09

Доброго времени суток Bark. Да наслышан о приключениях и мытарствах. Хотя по состоянию на 2000 год из основателей почти никого не осталось зато осталось куча разных баек. В Советске сейчас добротная застава в доме три этажа правда делит здание с комендатурой. В Немане тоже застава правда не в самом городе а рядом. Хотя все меняется приезжешь каждый год туда и обязательно что то новое. Эксперемены типа ставят. *no2*

Сообщение отредактировал Kenig: 22 June 2006 - 21:09

• 0

#14 Vladimir_NK

Vladimir_NK
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 18
  • Служил:в/ч 2114, в/ч 3807
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:26-05-1997

Отправлено 24 June 2006 - 10:37

Егоров, Шалимов, Ореховский и Пересада из РМО еще служат?
  • 0

#15 Bark

Bark

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 13
  • Служил:Закавказье, Прибалтика, Камчатка, Таджикистан, Камчатка
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:31-10-2012

Отправлено 24 November 2006 - 09:21

Черняховцы на связи есть или нет? Там вообще, кто-нибудь еще служит??????????
  • 0

#16 Kenig

Kenig

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Патриот форума

Отправлено 24 November 2006 - 22:46

Там по ходу одни "контрактеры" остались. Срочников минимум и то все с области. Таковы последние сводки.А еще там служил очень хороший офицер и друг Держицкий Владимир Николаевич....жаль что он не с нами.
  • 0

#17 ficus

ficus

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Служил:кпп "вентспилс" окпп "калининград" МВПКООРКУ
  • Ваше имя:юра

• ДМБ:давно

Отправлено 25 November 2006 - 17:16

А еще там служил очень хороший офицер и друг Держицкий Владимир Николаевич....жаль что он не с нами.

Добавлю, что он закончил московское училище с золотой медалью и его имя выбито на мраморной доске рядом со знаменем части. Грустно говорить о нём в прошедшем времени. Может слышали, где то там служил или ещё служит ещё один мой однокашник - Эдик Крутинис?
  • 0

#18 Леся

Леся

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:жизнь
  • Ваше имя:Олеся

Отправлено 28 November 2006 - 13:25

вчера вечером скончался начальник штаба черняховского пого полковник Корлыханов Константин Анатольевич. ему было 38
  • 0

#19 Kenig

Kenig

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Патриот форума

Отправлено 03 December 2006 - 19:50

Я в шоке. Царство ему небесное. Приезжал он ко мне на доведение решения в 2001 году. Приятно было с ним работать.
  • 0

#20 Авдей1

Авдей1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 27
  • Служил:СКО ВВ МВД
  • Ваше имя:авдей

• ДМБ:2001

Отправлено 06 December 2006 - 13:57

Здравствуйте ребята!Где то у Вас служат мой сокурсники по ХВВУТ МВД СССР, выпуск 86г., Ирхин В.И. и Гузев Ю.Н.По возможности передайте им привет и подскажите адрес форума, пусть выходят на наше училище, нас не мало и общение сближает даже в таком варианте, а будет случай и увидеися.Зарание благодарен Ананьян А.Л.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.