Перейти к содержанию

Каахкинский пого


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

На базе Каахкинского отряда часто проводили зборы начальников застав. Поэтому часто приходилось бывать в вашем пого. Служил в соседнем Серахском. Всем Каахкинцам привет. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отзываюсь.

Мakar, а ШСС в ваше время существовала? Меня лично после нее никакие трудности не страшили и небыло ничего невозможного, вот как! *bb*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мakar, а ШСС в ваше время существовала? Меня лично после нее никакие трудности не страшили и небыло ничего невозможного, вот как! *bb*

Существовала, но чаша сия меня миновала...После учебки (лето 87) была непродолжительная служба на 7-й заставе, а потом меня отправили служить в Кабул в спецкомендатуру, где я благополучно пробыл до вывода войск, после которого дослуживал опять в Каахка - сначала кантовался в приезжке, потом на комендатуре в Душаке, потом работал на дембельском аккорде на сгоревшей заставе Гяурс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Существовала, но чаша сия меня миновала...После учебки (лето 87) была непродолжительная служба на 7-й заставе, а потом меня отправили служить в Кабул в спецкомендатуру, где я благополучно пробыл до вывода войск, после которого дослуживал опять в Каахка - сначала кантовался в приезжке, потом на комендатуре в Душаке, потом работал на дембельском аккорде на сгоревшей заставе Гяурс.

В мое время (май-октябрь 1980) Нач. отряда был п/п-к Тулупов, нач. штаба п/п-к Десятников, нач. конной подготовки м-р Келембет, остальных уж не помню. Если помнишь кого из офицеров или прапоров, а также названия застав и комендатур-напиши, интересно вспомнить!А когда и при каких обстоятельствах застава сгорела? Изменено пользователем Май
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В мое время (май-октябрь 1980) Нач. отряда был п/п-к Тулупов, нач. штаба п/п-к Десятников, нач. конной подготовки м-р Келембет, остальных уж не помню. Если помнишь кого из офицеров или прапоров, а также названия застав и комендатур-напиши, интересно вспомнить!А когда и при каких обстоятельствах застава сгорела?

Замкнуло проводку (версия, что виной был утюг), а автомат на щитке не сработал. Пожар возник в предутреннее время, пока народ подняли, старое здание уже полыхало. На счастье обошлось без жертв. Но кто в чем выскочил, в том и остался, потому как сгорело все - вместе с оружейкой. Было это не то в конце февраля, не то в начале марта. Легенда гласит, что кто-то из дембелей ринулся в горящий дом, чтобы спасти свой "дембель", но увидел в проходе чьи-то ноги, и вытащил солдатика - спас ему жизнь... А альбом, парадка и все остальное - в пепел.Из офицеров отряда сразу на память приходит п/п-к Колеватых, имевший среди солдат прозвище "Кинг-Конг". По-моему, он был НШ. Остальных если вспомню, напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Мakar, а ШСС в ваше время существовала? Меня лично после нее никакие трудности не страшили и небыло ничего невозможного, вот как! *bb*

Согласен полностью. ШСС май 1986-ноябрь 1986. На утренней зарядке спал на бегу, причём полноценно и не падал. После Школы больше так не получалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем!В Каахкинском ПО я служил после окончания Пришибинской ШСС в Закавказье с ноября 81-го пофевраль 85-го.Сначала на 13-ой ПЗ "Арчиньян" (раньше она была 17-ой) ком. отд. сигнализации и связи (системщиком) , тогда начальником заставы был ст. л-т Шатун, замполитом - молоденький лейтенант,фамилии не помню, зам по боевой ст, л-т Чертов.В сентябре 82-го остался на сверхсрочную и меня перевели в отряд в инженерно-саперную роту по обслуживанию системы отряда; тогда у нас на 2-ой и 3-ей ПЗ поставили новую систему "Океан" ценой примерно 1 000 000 рублей ( так нам говорили настройщики с ПЯ).В мае 83-го отправили в спецкомендатуру г. Кабул.Уволился в феврале 85-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мakar, а ШСС в ваше время существовала? Меня лично после нее никакие трудности не страшили и небыло ничего невозможного, вот как! *bb*

Когда я был в учебке в Кара-Кале строевые сержанты у нас были из Каахкинской ШСС. Блин, злые, как собаки, драли нас - мало не покажется. Про ШСС рассказывали такие вещи - волосы дыбом вставали. Но ничего, теперь прикольно вспоминать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

После учебки (лето 87) была непродолжительная служба на 7-й заставе, а потом меня отправили служить в Кабул в спецкомендатуру, где я благополучно пробыл до вывода войск

Я с (87 и по вывод был Нач. смены.) помниш таких. ТАРАСОВ кеп. Корноухов ст-л.Иванов Ст.л.Давай вспомним .Я Службу начал 1981г. с Бахардена, потом МОШСС Каахка (МОЙОР Ромашин и Бурыка)у меня нач.Заст был кеп .МИХАЙЛОВ. Как Говорится, Может уж с годами, уже стариками коснёмсяальбома страниц и станут перед нами родными чертами друзья чесовые ГРАНИЦ!!!!!! *offtopic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

А я в сентябре 1976 года попал лейтенантам на погранзаставу, кажется называлась Хаджи Булан. № 21.Но пробыл там всего пару месяцев.Потом 3 года Мары в Стройроте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отзывайтесь,каахкинцы.

Вадим,доброго времени суток!Пишет Исмаилов Александр.Откликаюсь наваш КААХКИНСКИЙ призыв.Я служил в Каахкинском отряде на 9-заставе КАЗГАН -КАЛА(венец) инструктором службы собак.Сиюля 1989 по ноябрь 1990.нз был капитан Цыганенко Сергей Васильевич.ЗАМполит Левин. Изменено пользователем Александр Исмаилов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Существовала, но чаша сия меня миновала...После учебки (лето 87) была непродолжительная служба на 7-й заставе, а потом меня отправили служить в Кабул в спецкомендатуру, где я благополучно пробыл до вывода войск, после которого дослуживал опять в Каахка - сначала кантовался в приезжке, потом на комендатуре в Душаке, потом работал на дембельском аккорде на сгоревшей заставе Гяурс.

Помню, помню сгоревшую заставуЯ там с бойцами узел связи восстанавливал :(Может быть, встречались дажеПривет, каахкинцы!Я с 86 по 94 служил старшим офицером отделения связи.Если были среди вас заставские связисты - может быть кто-тот и помнит меня.Да и я вижу знакомые фамилии некоторые, в частности, Серегу ЦыганенкоДля связи мой e-mail : alxim(гав-гав)rambler.ruРебята, кто может, рааскажите, что в Каахка происходило после 94 года, как там все обернулось, во что вылилось, если кто-что знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из офицеров отряда сразу на память приходит п/п-к Колеватых, имевший среди солдат прозвище "Кинг-Конг". По-моему, он был НШ. Остальных если вспомню, напишу.

Колеватых пришел в Каахка начальником штаба, потом стал командиромТяжелый человек, правда, потом немного пообтесалсяНо нервов и крови он многим испортилЭто я как бывший офицер штаба могу говоритьА на Гяурсе я восстанавливал связь после пожара и узел связи на новой заставе alxim(гав-гав)rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Это я как бывший офицер штаба могу говоритьА на Гяурсе я восстанавливал связь после пожара и узел связи на новой заставе

когда служил в Хороге?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений, я в Хорогской ветке вроде уже засветился.Ну если конкретно - с сентября 84 по ноябрь 86 года.Евгений, а кто в этот период замом по снабжению в нашей ММГ был - не поскажешь?Он к нам как-то залетами бывал, все больше в Калай-Хумбе сидел, у меня поэтому и выпалаего фамилия из памяти. Да и лицо как-то стерлось.Народ, подскажите, а какие требования к фоткам здесь есть, с точки зрения прежде всего длины файлов?Их лучше сюда выкладывать или в галерею?А то есть несколько таких, люди с которых частенько на форуме упоминаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Я имел честь начинать свою офицерскую службу на Яшлыке в 90 году , комендантом был Его величество Дарабан.Запомнил на всю жизнь. Начальником был Серега Мысляковский.Вообще, служба в тех краях запомнилась на всю жизнь.Потом в 91 в день путча рассчитался и ушел переводом в КВПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


to stasikoПриветствую, однополчанин.Емайл получилПомню-помню Дарабана и Серегу Мысляковского.С Мысляковским мы были в очень хороших отношениях, знать бы, где он сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По, возможно, устаревшим данным, этот "крымский татарин" уехал в свои края, зам его, Толик Подолякин(которого я спасал в августе 90-го от расправы местных) после всех мордобойных событий переведен был куда-то в Северо-Запад, его жена к моей в 91 г в роддом приходила, но контактов ни с Мысляковским, ни с Подолякиным нет. Вот бы с ними состыковаться ! Может по другим веткам форума пошукать ?! А еще хорошо помню Вахрушева с "Гяурса"- его сыновей- "Банда Вахрушева", Струкова, А Палагина запомнил, как на сборах я его в баре на бильярде сдуру "сделал", борзый лейтенант. С Дарабанищем бы стыкануться да на лепрозории чаю опять с водочкой попить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хе ХЕ, фамилии знакомые, Подолякина видел в Керкинском ДШ-командиром ПТВ месяц наверное он менялся. Не помню где кажется на Атаханходже подбили бесы СПГ, так Подолякин из союза прислал новую со склада, на ней написано было: "Констанция мстит!". Вахрушев тоже знакомая фамилия - вот бы фотку так узнал-бы. А служил до этого в Каахка замом на 10 пз Шор-кяриз начальником был Андрей Семененко, Справа 9пз Казган-кала начальник Портола (сын старшины БОУП в ВВПОРККУ нуАлма-ата в общем), на левом 11 пз не помню уже как звалась начальник Кияшко (Щiрий украiнець), ох и орал на меня, прогнал-бы говорит такого лейтенанта с заставы! - я тогда не пил (почему-то), а потом ничего привыкли и пользовались, как проверка я ответственный-трезвый, у остальных выходной. Помню еще нач разведки Никуличева, и ком роты связи Серегу Изусава, В Бресте обоих встретил. Ах да, очень любил учить, как технику обслуживать Танюричев. Вот, а напротив Араб-кала была с постом КСИР. На 11 земляк служил он выпуска 85 Алма-ата, вместе в отпуск в Симферополь летали, а потом соседями были и оставались одновременно за начальников, когда те в отпуск мотали. Ну и пошухарили трохи. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Море привет! Подскажи пожалуйста какие-либо координаты Сергея Изусова. Он был офицером нашей роты связи в славные дни моей службы в Кара-Кала в 82-83гг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я Службу начал 1981г. с Бахардена,потом МОШСС Каахка(МОЙОР Ромашин и Бурыка)

Привет, Николай! В 80 в Каахкинской ШСС служили нач. уч. ПЗ к-н Мячин, ст. л-т Носков. Старшиной был Ланин Алексей.Мячин был здоров и вынослив, как бык, хотя внешне этого не скажешь. Самое смешное, что 3 раза поступал в Академию и срезался на кроссе! Я поверить не мог! Ему самому смешно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почти всех про кого вы пишите знаю лично. Хотелось бы знать кто, где и как.Я служил в Каахка с 1984 по 1992 г.г. На Хаджи-Булане - ЗНЗ, Чарлык - ЗНЗ по п/ч, Шурджа - НЗ, ООГГ. Офицера связи по нику не узнаю, хотя всех остальных кого упоминают на форуме помню очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почти всех про кого вы пишите знаю лично. Хотелось бы знать кто, где и как.Я служил в Каахка с 1984 по 1992 г.г. На Хаджи-Булане - ЗНЗ, Чарлык - ЗНЗ по п/ч, Шурджа - НЗ, ООГГ. Офицера связи по нику не узнаю, хотя всех остальных кого упоминают на форуме помню очень хорошо.

Привет, Дмитрий!Я уверен, что ты меня знаешь, просто забыл.Я так тебя точно помнюА конкретно кто я ты можешь узнать в ветке про поиск однокашниковТам я прохожу в выпускниках ОВВКУС\ВПС и т.дЯ в Каахка пришел в 1986, ну и по заставам до 1994 г поездил немало, так что всех знаю, тебя точно помню Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...