Перейти к содержанию

"Шмель" (пр. 1204) на Поклонной горе


Рекомендуемые сообщения

Олег.Что там по поводу Шмелика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег.Что там по поводу Шмелика?

Все нормально. С директором школы юных моряков предварительный разговор состоялся. Ему идея понравилась.Однако, ему сейчас не до этого, т.к. у него умерла мама.Договорились вернуться к разговору в конце августа - начале сентября.Кстати и по поводу памятника тоже самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Клуб Ветеранов Морской охраны принял решение о шефстве над Школой юных моряков им. Петра Великого.А через них над Шмелем.Одновременно будет решаться вопрос об установке памятника морякам, погибшим в годы ВОв на территории школы.Доклад окончил! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Олег, что там со "Шмелем"? Когда планируется ближайший субботник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, что там со "Шмелем"? Когда планируется ближайший субботник?

Ну в этом году уж вряд ли.Для того чтобы провести первый субботник необходимо провести ревизию корабля. Посмотреть что есть, чего нет.Первый субботник, я думаю, будет в апреле 2012 года.Чтобы к майским праздникам корабль был готов.Кстати, кто-то обещал комплект флагов рассвечивания. Можно высылать. Адрес напишу в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Ну в этом году уж вряд ли.Для того чтобы провести первый субботник необходимо провести ревизию корабля. Посмотреть что есть, чего нет.Первый субботник, я думаю, будет в апреле 2012 года.Чтобы к майским праздникам корабль был готов.Кстати, кто-то обещал комплект флагов рассвечивания. Можно высылать. Адрес напишу в личку.

16 числа был в Москве к сожалению близко к Шмелю подойти не смог.Было очень рано но в душе всё перевернулось от радости что увидел .Насчёт флагов я уже занимаюсь этим вопросом .Да и на любой субботник всегда готов приехать благо всего полночи в пути
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Олег, будем ли собираться на субботник? Случайно набрел на фото этого "Шмеля" в И-нете.

http://content.foto.mail.ru/mail/soustov/311/i-321.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/soustov/311/i-325.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/soustov/311/i-439.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/soustov/311/i-524.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сереж! Надо съездить. Постараюсь в ближайшее время. А пока - приболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Внимание!21 апреля 2012 года состоится субботник посвященный ..... ничему не посвященный.Но состоится!Предлагается прибыть на Поклонную гору на площадку ВМФ и провести субботник.В обмен на нашу работу, Руководство площадки обещало разрешить произвести подъем Военно-Морского флага МЧПВ на праздник 28 мая и День ВМФ!Приглашаются все желающие!АДМИНЫ! Пожалуйста, разместите эту информацию для всех. Возможно, что и те, кто служил в сапогах присоединяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья!Мне нужно знать: кто точно придет?С собой иметь одежду для работы, перчатки, можно доп.паек.Время сбора назначено на 10.00 21 апреля 2012 года у корабля.Адрес: ул. Минская, за домом 2Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

АДМИНЫ! Пожалуйста, разместите эту информацию для всех. Возможно, что и те, кто служил в сапогах присоединяться

Олег, админы, к сожалению, такие темы не читают. Придется тебе самому создавать отдельную тему в разделе "Акции портала ПОГРАНИЧНИК.РУ".

Мне нужно знать: кто точно придет?

Пока 50 х 50. Но очень хочу быть. Хотя бы на час, но постараюсь появиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья!Мне нужно знать: кто точно придет?

Пока 50 х 50. Но очень хочу быть. Хотя бы на час, но постараюсь появиться.

Я бы то же очень хотел быть на таком субботнике. Но пока точно сказать не могу. Скорее всего не смогу, но может всё же получится (если буду в Москве). Так что 35 х 65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне нужно знать: кто точно придет?

Постараюсь быть, но не обещаю что к 10.00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне нужно знать: кто точно придет?

*hunter* На сегодняшний день подтверждаю 100% участие.А в чём будет заключаться "субботник"? *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* На сегодняшний день подтверждаю 100% участие.А в чём будет заключаться "субботник"? *hunter*

В этом году, скорее всего, в основном уборкой территории, посмотрим, что можно сделать до 28 мая.Если Клуб ветеранов морской охраны выделит деньги, то постараемся покрасить корабль. Кстати, кто помнит сколько нужно краски на корабль (пр. 1204)?Из опыта нынешнего года, сделаем выводы и в следующем году начнем подготовку к субботнику заранее (где то в январе), в т.ч. сбор пожертвований.Продумаем, что нужно для торжественного подъема флага на 28 мая.Ну, где то так.Завтра я с контр-адмиралом Штефановым еду на площадку и будем разговаривать с руководством непосредственно с глазу на глаз.Результаты сообщу завтра вечером. Изменено пользователем Пит81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Докладываю!Сегодня с контр-адмиралом Штефановым Д.Б. посетили площадку ВМФ на Поклонной горе с целью изучения объема работ на предстоящий субботник.Большого объема работ нет. Во-первых, еще лежит снег. Во-вторых, заметили в\сл, которые убирают территорию от снега. Во всяком случае дорожки все чистые. В-третьих, корабль выглядит пристойно и не требует покраски.Итак, итог: во время субботника предстоит помыть сам корабль, т.е. надстройки и палубу от пыли и песка. Пачку стирального порошка я куплю и привезу. Остальным стоит взять с собой ветошь. Щетки, воду и ведра попытаемся найти, Штефанов в пятницу будет встречаться с руководством музея и ставить эти вопросы.Надо будет закупить фал для торжественного подъема флага. Но это будем делать позже.Если снег растает, то немного уберемся вокруг корабля (вниз спускаться не будем).Так что работы не много. Основная часть субботника пройдет под горячие, горячительные и прохладительные напитки. Палатку обещают.Ну и напоследок фото:post-11255-1334162709_thumb.jpgpost-11255-1334162717_thumb.jpgpost-11255-1334162729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Докладываю!

*hunter* Добро. :chest_m4:*hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сообщаю новости по субботнику. 1. Достигнуто соглашением с дирекцией Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе о проведении ежегодного торжественного подъема флага на пскр проекта 1204 "Шмель". Подъем будет проводиться дважды в год - 28 мая в день пограничника и в последнее воскресенье июля в день ВМФ. На торжества по случаю подъема флага приглашаются все желающие - и моряки-пограничники, и и моряки ВМФ и моряки флотов других ведомств, как военных, так и гражданских, и члены их семей. 2. Первый торжественный подъем флага состоится 28 мая 2012 г. Время будет уточнено. 3. Для приведения корабля в порядок проводится субботник 21 апреля 2012 г. Сбор в 10.00 у центральной кассы при входе на площадку военной техники и вооружений. Вход будет бесплатным для включенных в список. Список составляю я, предложения принимаю до 12.00 московского времени среды 18 апреля 2012 г. В состав участников могут быть включены дети, жены, родственники и знакомые. 4. Объем работ по кораблю на субботнике: - помывка корабля; - восстановление дельных вещей и бегучего такелажа; - частичная покраска корабля. 5. Участникам иметь при себе рабочую одежду, помещение для переодевания будет. Также иметь рабочие перчатки, ветошь (кто сколько может), щетки для помывки палубы и надстройки. 6. Приветствуются термос с чаем, бутерброды, салфетки, бумажные полотенца, разовая посуда (стаканчики), громкая музыка для поддержания весеннего трудового настроения, флажки, вымпелы, фотоаппараты, видеокамеры. 7. Для работы на высоте фок-мачты (около 6 метров) требуется не менее одного крепкого парня, не испытывающих головокружения на высоте. Он должен будет расходить три шкива, продеть через них фалы и закрепить основные стальные фалы флагов расцвечивания. Еще нужны двое крепких парней, можно с головокружением, для страховки первого парня. Последние будут находиться на палубе. 8. Один парень с навыками обращения с огнетушителем нужен для обеспечения огневых работ на корабле, будет небольшая сварка. Т.е. всего нужно не менее четырех парней. По женщинам и детям ограничений нет. Жду предложений по списку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:Laie: Обязуюсь быть, но с детём!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 7. Для работы на высоте фок-мачты (около 6 метров) требуется не менее одного крепкого парня, не испытывающих головокружения на высоте. 

Мачта складывается,есть специальный узел.Обычно при замене ламп,покраске, спускали и работы проводили с палубы.Жаль ,что живем далеко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:Laie: Обязуюсь быть, но с детём!

В личку ФИО сбрось.

Мачта складывается,есть специальный узел.Обычно при замене ламп,покраске, спускали и работы проводили с палубы.Жаль ,что живем далеко!

Посмотри на фото.По-моему, лучше лишнего не трогать, иначе совсем не соберем обратно.А так хочется традиций!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* Такое ощущение, что данное мероприятие мало кому интересно(нужно). Обидно. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Миша, ты зря так думаешь. Люди придут. Лично я обещаю быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Миша, ты зря так думаешь. Люди придут. Лично я обещаю быть.

Сереж!Ты мне ФИО в личку сбрось, а то придется за билетом 1,5 км шагать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...