Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну как праздник? Удался? какие потери? Вчера вечером не смог связаться с Харьковом, старики еще в лесу.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня у Фаниса Бурнашева и нашего нач. мангруппы Максимова Николая день рождения.

 

Пожелаем им счастья, богатырского здоровья, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях.

 

*ok**ok**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасиб Игорь...днюху на сухую пришлось провести-эскулапы 3го наказали утром быть в Казани(МКДЦ) Начману Максимову мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Изменено пользователем fanisburnashev2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

боюсь что утором буду рано, на окружной Харьковской квас еще не будут продавать, наверно в этом году попробую через Грайворон, в Нехотеевке говорят-полная жо__а. Я конечно могу часиков в 5 позвонить и предложить квакнуть по баночке Балтики нулёвки :llol: еду на юбилей-времени в обрез. а вот обратно???

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А когда обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


числа 18..... и на хрена нам админы курилку сделали??? *cray* больше ни кто в Крыму не будет? а то бы воздвигли пограничный столб где нибудь, и по минарету долбанули

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

всем привет.все в крым а я четвертого вернулся. был в евпатории не советую в эту дыру уж лудше подальше там хоть посмотреть есть чего а в степи делать нечего.только аквапарк .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и я из Крыма приехал, на границе полная ж..па, туда народ стоял токо до начала КПП 12 часов, обратно думаю не меньше. Мне повезло, туда 4 часа, обратно 1.5 часа- и не спрашивайте как- все вопреки законов. Из Алушты выгнали послеобеденные ливни и был вынужден мигрировать на Азов, на Арабатку. На базе Арабаткая стрелка нашел столб пограничный с гербом СССР, но надпись под ним "Граница священна и неприкосновенна" и герб Украины??? :wacko: фотку выложил в однокашниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Сегодня у Толика Шагарова и Эдика Цветкова день рождения. :feer: :feer: :feer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем кто меня поздравил на одноклассниках огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ у кого есть телефон Самсонова Юрки (САМСОН) с 1 ПЗ. и вообще кто с 1ПЗ нашелся? Олег Иванов разыскиват- "трактористов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ у кого есть телефон Самсонова Юрки (САМСОН) с 1 ПЗ.

Игорь,привет.Старый номер тел. Самсонова Юры, не обслужив. а нов.тел. , ребятам с 1-ПЗ неизвестен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просочилась инфа, что Паша Дронов (нач. 2 ПЗ) служит где-то на юге. Может кто в курсе?

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просочилась инфа, что Паша Дронов (нач. 2 ПЗ) служит где-то на юге. Может кто в курсе?

Про Дронова не слышал с Кайсара :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, он в Кайсаре с 86г, вряд ли ты с ним пересекался, может у вас еще был Дронов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

На елке праздничной огни, искрится синий снег. Как быстро пролетели дни! Стремителен разбег Январских праздничных часов: казалось лишь вчера Котяра рыжий в дом вошел, и вот уже пора, И прочь от нас уходит он в заснеженной тиши, И черный водяной дракон его сменить спешит. Юн, дерзок, сказочен, красив, и грозен лишь на вид, Коту на смену заступив, змей крыльями шумит! Пусть вместе с новым годом он вам принесет удачу Побольше денег в кошелек и счастье к ним в придачу! С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Под бой часов, под звуки вальса,

Под Новый год желаем вновь

Поднять бокал за мир и счастье,

Надежду, веру и любовь! :ded_snegurochka2:

Изменено пользователем vladimirkochetov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Дело было не на фронте (Позже лет на шестьдесят) Просто помер дед Леонтий, Старый стреляный солдат. Деда в гробик положили Из чуть строганых досок, Закопали, крестик врыли, А на крестик - посошок. Прогнусавили монашки, Окрестили холм рукой, А потом толпой к племяшке Помянуть за упокой. * * * Дед совсем один остался, Лишь медали на груди... Нет, он смерти не боялся, Страх пред смертью позади: Чтыре года с ней в обнимку Он ходил из боя в бой, В медсанбатах на простынку Рядом клал её с собой. Да и после её "зубы" Рядом с сердцем он носил, А она в сухие губы Целовала что есть сил. Как ни прыгал дед Леонтий, А на смертишке своей, Невзлюбив ещё на фронте, Всё ж женился, сдался ей. * * * Смерть ввела его в могилу (Там ни зги не видно, мгла) На защёлку затворила И к другому побегла. Дед лежит себе, скучает, Вспоминает о былом... Вдруг как что-то заиграет Где-то рядом тут, при нём. Ухом шарит по "каморке" Бывший наш герой-связист... Это ж друг, Василий Тёркин, Балагур и гармонист! Что, узнал меня друг Лёшка? Как же Вася не узнать. Сколько щей одною ложкой Нам пришлось там похлебать. Сколько песен вместе спето, Сколько сожжено костров... Ты отколь? С какого света? Как скатился в этот ров? * * * У меня всё Лёха просто: Как закончилась война Стало жить легко и просто, Задышала вся страна Заработали заводы, В поле вышли трактора, Нефть текла в нефтепроводы, Сыпал уголь нагара. Сотни тысяч школ открылось, Жизнь бурлила и цвела... Всем работы находилось, Знали все свои дела. Трудно было, а терпели: Приходилось голодать, Но как дружно песни пели Невозможно рассказать. Жить счастливо мы мечтали И немыслимым трудом Эти грёзы воплощали, Приближая с каждым днём. Наконец всего добились: Стало сытно и тепло, Отдыхали и трудились, Пили пиво и вино (Жили славно, как в кино) И решил - не будь я Тёркин Навещу своих ребят, Что в пробитых гимнастёрках Во сырой земле лежат. Покажу им их медали, Что посмертно вручены (За заслуги их давали, А, не глядя на чины) Расскажу, как жизнь прекрасна, Поклонюсь от всей страны: Что погибли не напрасно, Больше нет ни где войны. Расскажу, как поле брани, Где отдали жизнь свою, Всё засеяно цветами, Словно кровью в том бою... Вот и случай подвернулся: Помнишь Брежнев генерал С того света дембельнулся? - Я его сопровождал. Жалко, Лёха, того света: Там и сосны и дубы... И закаты и рассветы... Здесь лишь корни да гробы. Но устав всего важнее: Есть Всевышнего приказ - Будь готов и поживее... Исполняй всё точно, враз. И, вздохнув, он взял "Тальянку" (Слёзы капнули на мех) Затянул про ту землянку, Что так долго греет всех... Прослезились два солдата... Что ж, бывает иногда, Попадает и ребятам В глаз солёная вода. * * * Тёркин, с глаз смахнувши влагу, Хлопнул Лёньку по плечу: -Я с тобой пока прилягу, Расскажи, я знать хочу. Что творится в белом свете Мне не терпится узнать, Как живут там наши дети, Только, чур, не надо врать. Дед Леонтий, связан путой, Как-то горько простонал: Поласкать я рад бы слух твой, Да не хвастать обещал. * * * После Брежнева Андропов Заступил на высший пост... Чуть прижал своих холопов И меж ними рухнул мост. Говорят, что подстрелили... Поболел и отошёл Траур был, похоронили. Тут Черненко к нам пришёл. С год покашлял и туда же, Тут-то всё и началось... И не думали мы даже Как сместится жизни ось. Этот лысый хрен с отметкой (Мишка Горбачёв в миру) Нас поставил на рулетку И начал свою игру: Уничтожив виноградник, Обезглавил весь Кавказ: Мол, он пьянке всей рассадник, Я стараюсь лишь для вас. Запретил он все гулянья, Всё, что связано с вином, А сам с Бушем в океане На подлодке лопал ром. И долопался, паскуда, Продал Родину и честь... Это был второй Иуда, (Да что был - сейчас он есть) Честных выселил с Совета, Подобрал всю шваль и мразь И... Поехала "карета", Скажем больше - понеслась. По кускам Союз разбили, Перессорили народ, Меж собою поделили Что горит и что течёт. Но связался Мишка с шайкой -Подвели его друзья, И остались они с Райкой Ни цари и ни князья. * * * Ельцин сделал всё как надо, Своего добился всё ж, (Он орал на баррикадах Как пацан-француз Гаврош.) И народ ему поверил: Раз с похмелья - парень свой, Знать не той он меркой мерил: Где похмелье - там разбой. И пошёл разбой, Василий, Будто смерч прошёл кругом... Что творилось там, друг милый, Не опишешь и пером: Меж собой войну затеял (Сколько, Вася, там слегло... Кровью душу всем засеял, Говорить аж тяжело. Денег нет - пропали разом, Ни угля нет, ни руды, Нет ни нефти, нет ни газа, Нет ни света, ни воды. О гармонных переборах Вспоминают лишь во сне: Рельсы гнуться от шахтёров, Пахнет порохом в стране. Встали фабрики, заводы И куда не кинешь взгляд Всё тряпьё с краёв свободы, Мыло, паста, шоколад. Телевизор включишь - снова Сникерс, памперс, Шелден холл, А не сердце так хреново: Эх! Куда ж ты нас завёл? Спекулянты-коммерсанты В своих зековских комках Нам толкают пиво, фанту, - Всё в заморских пузырьках. Заросли поля бурьяном: Ни косилок, ни плугов, Ни комбайнов-великанов, Ни копешек, ни стогов. Буш смеётся, Буш ликует: Одолел так Россиян... С ними Гитлер пусть воюет -Я купил их за стакан. Наводнил своим товаром (Как бывалочи Маклай) С них же нефть и газ за даром Лишь покачивай, давай. Дал взаймы своих "зелёных" (Если просят - помоги) Но потом как мошек сонных Он сожрёт нас за долги. Так-то, Вася, обернулось... Труп я, а слеза течёт... Эх, бы, времечко вернулось Постонал бы этот чёрт. Ведь ему народ поверил: Ельцин лидер, наш герой, Этот глупый, сивый мерин Сунул нас в дерьмо башкой. Всем от Ельцинского Ига Тем, то жил своим трудом, Кто кормил страну мотыгой Жить труднее с каждым днём. Тех, кто слишком много знает, Да не в ногу с ним идёт, Не стесняясь, убивает На глазах у всех, как скот. Сопляки на иномарках Рассекают по стране, Отдыхают на Ямайках, Как не снилось нам во сне. И встаёт вопрос: Откуда Это всё у них взялось? Клад нашли? Наследство? Ссуда? Как такое удалось? "Мерс" ввести из Тегерана, Трёхэтажный сделать дом И ходить по ресторанам Утром, вечером и днём. И при том стоять на бирже, Отмечаясь, каждый раз (То на бирже, то в Париже, Где идёт футбол сейчас) Умирать не страшно было, Но хотелось бы узнать Как там Родина больная? Есть народу, чем дышать? * * * Взяв гармонь на изготовку Тёркин скарб сложил в суму... Попрошусь в командировку, Разузнаю что к чему... * * * Пока нет вестей от Васи, Но он парень с головой И за наше с вами счастье Снова примет смертный бой. 1999г. * * * Так лет десять пролетело Васька курит, пьёт винцо, Но однажды захотелось Чиркнуть Лёньке письмецо Здравствуй Лёха! Как там в яме, Чай освоился дедок... Вот решил тебе по пьяне Нацарапать пару строк. Здесь отличная погода Белый снег лежит вокруг, Но последние полгода Я в тревоге, милый друг. Ну, как вылез из могилы, Где прощались мы с тобой, Поднабрал немного силы И направился домой. Но меня там не узнали (Хоть я всё им рассказал) Зачехлил свои медали И попёрся на вокзал. Днём мотался в электричках, Под гармошку песни пел, Как на фронте по привычке Один раз за сутки ел. Хоть и бряцали медали О "Тальяночку" мою Много денег не давали - Говорят: - Не то пою Не пробьёшь народ слезою, А плясать уж трудно мне, Не солдатик с бородою, - Бабы голые в цене Вовка Путин после Борьки Стал Россией управлять... Прекратились все разборки, Стали на ноги вставать. Вновь заводы запустили, И народ повеселел Ветеранов не забыли, Я имел, чего хотел. Мне сперва квартиру дали (Есть где снова умирать) К дню Победы приглашали На гармошке поиграть. Даже новую "семёрку" Подарили в том году, Говорят:- Катайся Тёркин. И пой песни на ходу. Молодёжь спешит в спортзалы Пожилых прельщает Храм Строят церкви и вокзалы… Как приятно старикам. Стали жить опять богато, И всего везде битком Поглядели бы ребята Жизнь, отдавши под Днестром. Так два срока Путин правил И надежды оправдал: Делом Родину прославил, Не подвёл, не подкачал. Заступил на пост Медведев И не знай, что говорить: По тому же следу едет, Вроде не за что корить. Но толь рок, толь совпаденья, Не пойму я, сам смекай, То Грузинов нападенье, То амбиций через край. То борьба за газ, то кризис, (Из огня да в полымя), Снова детские капризы, Вновь фанфарами звенят... Все кредитов понабрали, В ипотеку подались... Но заводы резко встали Денег нет, а цены ввысь А теперь не спим ночами: Чем проценты погасить? Рассчитаться как с долгами? За квартиру заплатить? Ни чего, ни кто не знает Сколь продлится кризис тот Лишь по телику болтают Про Абаму да, про спорт. Что не знаю, дальше будет, Но хорошего не ждём Деньги вновь теряют люди Доллар взвился над рублём. Пол страны без содержанья, Но на что-то надо жить, Без приправы обещанья Ведь на завтрак не сварить. Раньше пятилетки были, План квартальный, годовой И к проблемам подходили Скажем прямо - с головой. А теперь не знаю, Лёха... Я с расстройства аж запил Так на сердце что-то плохо И бороться нету сил. Ладно, друг, писать кончаю, Скоро встретимся опять Чем порадую - не знаю Что ж, придётся подождать. 22 января 2009 г. Вот ещё прошли два года, Изменений видных нет: Обещанья для народа, Для богатых льгот пакет. Цены круто лезут в гору, А зарплата не растёт, Забастовки делать в пору, Всюду шепчется народ. Вон во Франции бунтуют, Год подняли возрастной, Но на пенсию такую, Обеспечен им покой. А у нас чего творится? Стаж, зачем нам поднимать? Чтобы как-то прокормиться Надо до смерти пахать. Те семь штук, что в среднем платят, Нашим бедным старикам, Пообедать раз не хватит Власть имущим мудакам. В ЖКХ тарифы взмыли, До заоблачных высот, Мы противиться не в силе: Сытый голод не поймёт. Автор:Александр Станченков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

так скучно, что хочется курить???? :Laie_16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет, Всем! Обращается к Вам Головко Игорь служил в ММГ-5 «Кайсар» 85-87г., с просьбой помочь моему другу Рухменеву Николаю Ивановичу( врио. начальника 1 заставы ДШМГ «Тахтобазар» 87-89г.) Нужны деньги на операцию, у него тромбофлейдит обоих ног. Операция осложнена тем, что у него обнаружился сахарный деабет…… В даный момент он безработный, накоплений нет. Просьба направлять добровольные пожертвования на р.с. 40817810204000121729 банк получателя: УРАЛЬСКИЙ ФИЛИАЛ ЗАО «РАЙФФАЙЗЕНБАНК» г. ЕКАТЕРИНБУРГ. Кор. Счет 30101810100000000906, БИК 046577906 или в любом отделении продажи телефонов «Связной» на карту связного 2989292307494 (получатель: Варганова Зинаида Валентинивна) его телефон 8-951-454-98-03 заранее огромное спасибо, что откликнулись на мою просьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

так скучно, что хочется курить???? :Laie_16:

привет Игорь это кацо старшина 3пз дмб86 может слышал что про Ваню Филева или лешу поездника твой призыв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...