Перейти к содержимому

Военторг -Военпро-
Фотография
* * * - - 5 Голосов

Российское оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1328

Опрос: Какое российское оружие Вам более по нраву и почему?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1321 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6872 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 5
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:мотание по свету
  • Служил:в/ч2333, 5 ОБСКР- ПСКР "Измаил", Голицынское училище.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:05-11-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 November 2017 - 23:46

Встречались и с деревянными. Три штуки на взвод. С креплениями для НСПУ.

давали всем (ГП) или нет, не помню. У нас было по два на отделение. У старшего стрелка (по боевому расчёту) и у стрелка-помощника гранатомётчика

Я вообще не помню были ли они у нас штатно. Во всяком случае в оружейке, вроде бы, не было. Кажись только на огневую получали.

Сообщение отредактировал Юджаныч: 10 November 2017 - 23:47

• 1

#1322 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6872 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 11 November 2017 - 00:38

вооружили АК-74М. 

А эти с креплением, кажись, звались АК-74Н...

• 1

#1323 ALEX 01

ALEX 01

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6128 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 5, Дней: 7
  • Служил:Ленинакан
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:1999
    Патриот форума

Отправлено 11 November 2017 - 10:49

давали всем (ГП) или нет, не помню. У нас было по два на отделение. У старшего стрелка (по боевому расчёту) и у стрелка-помощника гранатомётчика

Я вообще не помню были ли они у нас штатно. Во всяком случае в оружейке, вроде бы, не было. Кажись только на огневую получали.

Всё так. 

У нас (в училище) ГП лежали в оружейке, но брали их только на ПУЦ (емнип)

Сначала у нас были АКС-74 и по одному "веслу с приливом" на отделение, потом пришли АКС-74М (вот насчёт индекса не уверен) уже всем. Новые автоматы были все с "приливами" и у всех был сладывающийся пластиковый приклад. Мне кстати жутко сначала не нравилось, что он на "весло" похож, не то что АКС  *crazy*

Кстати у нас в училище АК-74 были с деревянными частями, а у Голицынского училища - с пластмассовыми.

Ага  :grin: . Круто смотрелись.

• 0

#1324 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 5018 сообщений
  • Регистрация Лет: 5, Месяцев: 7, Дней: 9
  • Служил:Анапа в/ч 2333, 3-я Школа РТВ (Школа связи), 8 рота 2 взвод 3 смена. Балаклава в/ч 2382 5 ОБПСКР.
  • Ваше имя:Сергей Потапов

• ДМБ:18-11-1980
    Патриот форума

Отправлено 11 November 2017 - 17:29

Британия: Русский «Циркон» надо объявить вне закона.

Отстав в разработке гиперзвукового оружия, Запад вспомнил о международном праве

The National Interest в очередной раз завел разговор о гиперзвуковом оружии. На сей раз уже не о перспективе его создания в одной из трех стран, находящихся в данном вопросе впереди планеты всей, а о конкретной российской противокорабельной крылатой ракете «Циркон».

В статье говорится, насколько опасна эта ракета. Скорость «Циркона» и высокая маневренность оставляют средствам ПРО призрачные шансы на перехват. Роберт Бекхузен обращает внимание и еще на одно обстоятельство, о котором прежде в неспециализированных СМИ не говорилось. «Циркон» адаптирован к универсальному корабельному стрельбовому комплексу 3С14, который в зависимости от типа и размеров корабля может быть как подпалубного размещения, так и палубного. Первый тип используется для вертикального пуска, второй — для наклонного размещения ракет. Существуют также варианты относительно количества размещаемых в комплексе ракет — от 2 до 8.

Универсальность комплекса распространяется как на используемые им ракеты, так и на корабли, на которых размещается 3С14. Ракеты такие: «Калибр» всех модификаций, «Оникс», «Циркон» и «БраМос» (перспективная гиперзвуковая ракета российско-индийской разработки).

А вот ранги кораблей, на которых может размещаться 3С14 — крейсеры, фрегаты, корветы, ракетные корабли и малые ракетные корабли. Поэтому «Циркон» угнетающе действуют на журнал: «Плохая новость для ВМС США состоит в том, что российский военно-морской флот планирует использовать 3С14 почти на всех своих кораблях».

Надо сказать, что хоть «Циркон» еще и не принят на вооружение, но США уже ведут с ним ожесточенную борьбу. Бюрократическим образом. Поскольку по части гиперзвуковых технологий отстают от России минимум на 5 лет. Чему существует ряд свидетельств. Например, неоспоримым фактом является проведение испытаний не макета, а уже реальной российской боевой ракеты. В США же работы по гиперзвуковому оружию находятся на стадии научно-исследовательских работ.

Последнее успешное испытание «Циркона» послужило сигналом для начала психической на него атаки. Инициатива была, как водится, «снизу», то есть от сателлитов США. В июле на симпозиуме Стратегического командования вооруженных сил США в Небраске представитель ВМС Великобритании Пол Беркан сообщил, что британские военные внимательно наблюдают за тем, каких успехов добилась Россия в области гиперзвукового оружия. И ученые, и конструкторы Туманного Альбиона не в состоянии даже приблизиться к достижениям своих русских коллег. А посему, заявил Беркан, любые гиперзвуковые вооружения должны «регулироваться международными нормами и правилами». То есть — поскольку у нас ничего не получается, то необходимо связать Россию по рукам и ногам.

Вполне понятно, что если бы США находились ближе, чем Россия, или на таком же расстоянии от создания гиперзвуковой ракеты, то этого выступления не было бы. Ну, или Беркану дали бы отпор, мол, свободу конструкторской мысли нельзя ограничивать. Однако британская инициатива была встречена с пониманием.

Скорость «Циркона» — 6 М. И при этом он маневрирует, что не ставится под сомнение западными специалистами в области ракетного вооружения. Следовательно, когда ракета в 2018 году будет принята на вооружение и начнет размещаться на тяжелых атомных ракетных крейсерах «Петр Великий» и «Адмирал Нахимов», Запад обрушится на Россию с обвинениями в попрании всех возможных и невозможных международных договоров и обязательств. И это будет лучим доказательством неуязвимости ПКР «Циркон» существующими и перспективными системами ПРО.

полностью здесь _http://svpressa.ru/war21/article/184180/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=svpressa.ru&utm_term=136374s7953&utm_content=5762569

и здесь _http://svpressa.ru/war21/article/175429/

• 2

#1325 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10526 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 10, Дней: 7
  • Служил:о.Шикотан ПСКР-691
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:23-12-1983
    Патриот форума

Отправлено 11 November 2017 - 17:40

Надо сказать, что хоть «Циркон» еще и не принят на вооружение, но США уже ведут с ним ожесточенную борьбу. Бюрократическим образом.

И что то мне подсказывает,что они таки добьются своего...Не знаю каким образом,но добьются...

• 0

#1326 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6872 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 11 November 2017 - 18:19

Надо сказать, что хоть «Циркон» еще и не принят на вооружение, но США уже ведут с ним ожесточенную борьбу. Бюрократическим образом.

И что то мне подсказывает,что они таки добьются своего...Не знаю каким образом,но добьются...

Дай этому Что-ту в нюх!    *derisive*

Запарятся! :twiddle:

• 1

#1327 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 10526 сообщений

Патриот форума

Отправлено 11 November 2017 - 18:42

Дай этому Что-ту в нюх! 

Олег,если бы это от меня зависило,то я бы этому Что то,весь нюх расколотил...

• 1

#1328 компр

компр

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1883 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 11, Дней: 1
  • Служил:2201 3ПЗ

• ДМБ:19-11-1988

Отправлено 11 November 2017 - 18:44

Будем делать,что надо,и по .....................что они хотят! :)

• 0

#1329 Сергей41

Сергей41

Всегда на мостике

• Форумчане
  • 10526 сообщений

Патриот форума

Отправлено 11 November 2017 - 19:20

Будем делать,что надо,и по .....................что они хотят!

Буду искренне рад,если ошибусь...

• 0