Перейти к содержанию

ПСКР-662, в/ч 2241 "Ж"


Рекомендуемые сообщения

Кто знает судьбу корабля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу сказать точно, что уже корабля нет в живых. Вопрос лишь в том, сколько лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Игорь! 662 так и остался в Высоцке или еще где-то нёс службу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Игорь! 662 так и остался в Высоцке или еще где-то нёс службу.

Если бы я знал его последний бортовой номер, может что-то утверждал детальней. Какие-то два 205-х стояли в "Алмазе" в 1998 году. Один из них точно ПСКР-701. Второй вроде как 662-й. Если это так, то твой корабль где-то в 1999 году там же и разобрали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


25/04/1989г.увольнение 2 партии дембелей с ПСКР-662 старшего корабельного электрика Александра Салтыкова и старшины команды НИС Владимира Логвинова.post-38760-1302104503_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Плохо очень. Только один сослуживец на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

РОССИЙСКИЙ ФОНД ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
Агент РФФИ - фонд имущества Ленинградской области
сообщает о проведении аукциона по продаже высвобождаемого имущества:

... лом и отходы чёрных и цветных металлов списанных кораблей проекта 205П, зав.№№ 168, 182, находящихся в г.Санкт-Петербурге...

Аукцион состоится 10 декабря 1998 года в 11.00 по адресу:

193311, г.Санкт-Петербург, ул. Смольного, дом 3, 3 этаж, каб. 3 - 121.

год постройки - 1977, 1981;

основные механизмы (главные двигатели, генераторы, гребные винты и др.) - в наличии;

состояние - на плаву;

начальная цена - 133612 рублей.

Разделка на металлолом производится в пределах Российской Федерации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш 662 судя по фото ( позже найду) бортовой №110 получается распилили примерно в 1996г. Позже найду эту информацию в интернете и напишу точнее. Комп завис , сегодня сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, в соощении о проведении аукциона, указан заводской номер корабля - №168. Это номер 662-го. А дата проведения аукциона - 10.12.1998 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир! Спасибо за информацию. Всё-таки ты нашел в интернете эти данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

серега. я служил раньше тебя на 662. дмб 87. но судьбу нашей коробки знаю. да его распилили на иголки в 98 году. в том году встретил паренька с высоцка на день вмф. разговорились. он как раз служил когда наш корабль на рейд выгнали а потом отправили на завод алмаз на разборку.так что свое отслужил он. ну а так с праздником . всех благ. всего самого наилучшего. куст сергей анисимов 1984 1987. питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сергей! Уже хорошо - нас теперь трое. Был еще Каблахов Владимир, но он написал одно сообщение и больше не появился. Поздравляю тебя с Нашим Праздником Днём Пограничника! Здоровья,благополучия и процветания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в моем мире есть еще наши . сообщество морчасти погранвойск..я наверное на дмб уходил а вы пришли.я осенью уходил когда мы на камни сели. а потом корабль в кронштадт уходил а мы как раз на дмб уходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В "Одноклассниках" в сообществе ПСКР-662 16 человек, зайди на мою страницу те же данные как здесь и посмотри фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хорошо. а то я в одноклассниках то и не искал.витек золотов вроде штурманский электрик меня нашел в мир тесен. сейчас зайду в одноклассники.сергей. что то я не нашел в одноклассниках. ты там как обзываешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

  Я уже писал в теме "Наш 205-й" о швартовке 662-го на Мощном летом 87-го, вот результат.post-37707-1308414365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, что мы увидели в кронштадском доке. post-37707-1308630744_thumb.jpgpost-37707-1308631138_thumb.jpgpost-37707-1308631179_thumb.jpgpost-37707-1308631224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... и ещё post-37707-1308640878_thumb.jpgpost-37707-1308640915_thumb.jpgа так же: трещина в днище под кронштейном правой валолинии, развалившаяся реверсмуфта правой машины, оборванные топливо и маслопроводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, сильно корабль покрамсало! Сколько времени на ремонт ушло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  В конце мая 88-го уже были в бригаде. Денег было выделено мало, только на аварийный ремонт, командир, правда, выжал ещё немного из бригады, но... Внутреннюю отделку штормового коридора, столики в старшинских каютах и ещё по мелочи делали по знакомству - за спирт. Был на СРЗ в Кронштадте старый столяр-краснодеревщик, звали его, кажется, Митрич. И как-то утром, с будуна, он забрёл к нам на борт. Стоит и ничего понять не может, вроде "пограничник", но что-то не то, не тот это корабль, не на него он шёл работать. Спрашивает у дежурного, а стоял тогда боцман Сергей Макеев, ДМБ весна 88-го.-Это какой корабль?-662-ой.-??? А кто командир?-Уткин.  Услышав фамилию нашего кэпа Митрич ожил.-Так какого хрена ты тут стоишь, иди, доложи командиру, что я пришёл!  Через минут 20 Митрич вышел из каюты командира уже вполне довольный жизнью, а при сходе с корабля спросил у вахты:-А где стоит 654-ый?  Командир приказал боцману составить список самых необходимых работ по внутренней отделке корабля и через 2 недели Митрич приступил к работе. Кстати, на 662-ом был самый широкий стол в столовой личного состава и самая красивая кают-компания в бригаде - это всё делал Митрич в ремонт 86-го. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вся работа везде держалась на таких как Митрич. Сейчас таких специалистов раз,два и обчелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  В теме ПСКР "Пурга" нашёл упоминание о нашем командире БЧ-5 Анатолии Копытине. Из его рассказов помню, что свою службу он начинал на "Пурге".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, уточни, где посмотреть фото Копытина, личный архив Виктора Бартова я не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  Форум "Корабли МЧПВ", подфорум "Корабли других проектов", тема "ПСКР "ПУРГА" флагман, пр.52", страница 19, сообщение №377, первая фотография (отсканированно с небольшим искажением), офицер на заднем плане. Я узнал без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел, на 662-м Копытин уже выглядел постарше и посолидней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...