Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 4. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

То что просил, старшина не прав, какие бы годы не были. Я штрафников из сухопутных погранцов за это гонял, конторые дослуживали в Анапе, смотреть протино было как они спросили у новобранцев гражданку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

смотреть протино было как они спросили у новобранцев гражданку.
Саша в том то и дело,не припомню я что бы в наше время,такое было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То что просил, старшина не прав, какие бы годы не были. Я штрафников из сухопутных погранцов за это гонял, конторые дослуживали в Анапе, смотреть протино было как они спросили у новобранцев гражданку.
Когда призывали был уверен, что вся моя гражданка сгорит в огромной печке. Так что оделся, не совсем как бомж конечно, а просто в старую, местами рабочую одежду. Сверху был зелёный рабочий ватник. То что, все эти ремки надо отправить домой, было для меня полной неожиданностью. Ватник попросил водитель с зилка ("под машиной валяться"), который нас привёз с "Тоннельной", так мы ему пол-кузова навалили. Ещё больше была удивлена мама, когда посылку с вторсырьём получила. Изменено пользователем Sergey90-92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё больше была удивлена мама, когда посылку с вторсырьём получила.
Это точно !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас гражданку отправляли желающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас гражданку отправляли желающие
Разные времена. У нас и мусор что валялся, равномерно на всех распределили и у мешок дома выкинуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разные времена. У нас и мусор что валялся, равномерно на всех распределили и у мешок дома выкинуть.
Это точно, даже чужие носки иногда всовывали, а что делать ничего в Анапе не должно было остаться. Смешно было видеть по приезду домой через три года, шмотки в которых ехал в Анапу. С удовольствием бы это повторил, имею ввиду поездку в Анапу в этих шмотках. Я думаю желающие попутчики найдуться, только свистни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Здравствовать!К Вашим Братским воспоминаниям! - немного личного, совсем не отличного! ВСЁ - Так! Посылки с гражданкой никудышно подобранной ещё дома, зашивали-паковали а самое запомнившееся - ПОДПИСЫВАЛИ волосистую ткань(портяночную) - со слезящимися глазами, после капель - по проверке глазного дна - чуть ранее... :llol: А мне ещё пришлось, Корешку-Грузину, с кем ехали с Новосиба - подписывать его посылку... ГрАССР, г.Цулукидзе, ул.Чавчавадзе, д.???Джинчвеладзе Ашоту Ривгеновичу...._ Батяне моего Зураба!!! :llol: --------------------------------------------------------------------------------------А ещё добавлю, что в мою бытность - нам выдали таки полукеды по весне, и на зарядку мы бегали зачастую в них!-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Гады - были с Анапы - и вдальнейшем - на корабле. Лишь кожанные шнурки, попросили сдать сразу старшине роты, для неглассной помощи пошивочно-ремонтной мастерской, и тут же выдали обычные! Было полноценное занятие - тренировка - по "рисунку" их правильного вдевания! ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Береты получили - на корабле, тканевые, как роба. Других - не видел.Рассказы слышал, и самоделы видел - не очень удачные.С Уважением! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На призывной пошел как на парад. По прибытию в Анапу, конечно, раздели-разули, взамен-рванье. Я был не против. Все пытались часы забрать-мах на мах. А это был подарок деда-*Полет* в позолоченном корпусе. Пришлось отбиваться. Деда давно уже нет, а часы еще идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С удовольствием бы это повторил, имею ввиду поездку в Анапу в этих шмотках.
Посмотрел бы......... Саня , а влез бы?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На призывной пошел как на парад. По прибытию в Анапу, конечно, раздели-разули, взамен-рванье. Я был не против. Все пытались часы забрать-мах на мах. А это был подарок деда-*Полет* в позолоченном корпусе. Пришлось отбиваться. Деда давно уже нет, а часы еще идут.
У меня! У Нашей группы! Спрашивали старшины накопителя, немножко краснея, но громко, чтобы слышали двое-трое офицеров! - Желающие ОБМЕНЯТСЯ ---!!!---Зубной Пастой - ЕСТЬ??? - Зачтётся при службе! :) НИКАКИХ поборов и иных просьб - не было! Торопили лишь, - зашивайте-отправляйте - на хрен ритмичней! *clap* - пора уже - службу изучать! Ох - и замурыжно же мне было - не перепутать старшего матроса - обозвав старшиной первой статьи, и что ещё хужее - первостатейника - обозвать старшиной третьей статьи...???!!!... :llol: Вот только - второстатейники и выручали - В Начале!... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только - второстатейники и выручали - В Начале
Юра расмешил немного. Было и так :"Эй старшой"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё вспомнил, по приезду первым делом в чипок завели и заставили доесть всё, что в рюкзаках осталось. Осталось много... Что-то сжевали, запивая дармовым чаем. Остальное, в основном чай, кофе, сахар, сало, колбасу отдали водиле и старшинам накопителя, хотя никто ничего не требовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осталось много... Что-то сжевали, запивая дармовым чаем
Так было наверное во все времена и года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра расмешил немного. Было и так :"Эй старшой"
Володя! Вспоминаем по-доброму, по- честному! Так случилось у меня, и не только!(говорю отимени своих пацанов- одновзводников, с которыми посмеялись сами над собой - в последние две-три ночи, перед отправкой на границу).- Было!!!Много чего - было...Не - вернуть...Жаль...С Уважением! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на что то ответил "Обеспечиваю".
Попали мы на "Дискотеку". Старшины ( Никифоров и Рощупкин) сразу предупредили, если начнут местные гнобить, стучите нам. Но там извращались такие же как и мы пол-года, год от призыва. Проблема решалась без "стука", показал кружку засаленную, и потихоньку сказал, где , в какой дырке она может оказатся в ближайшее время, и дебил из "роты обеспечения" затух моментально. "Старые" нас не касались. Один раз всего и был там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел бы......... Саня , а влез бы?????
С напрягом наверное втиснулся бы.Юра! А вот на счет слезы во время зашивания, это ты запамятовал, зашивали посылки после бани, а госпиталь уже после этого был. Но все равно это все даставляет до сих пор удовольствие вспоминать . Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра! А вот на счет слезы во время зашивания, это ты запямотавал, зашивали посылки после бани, а госпиталь уже после этого был.
Может быть, Саша! Но - нервоз - как бы своё непотребное отправить, да ещё и мольбы малознакомого в той обстановке Грузина, с долгой фамилией, с неКоротким адресом, с плохо пишущей на ворсистой ткани авторучкой... :angry: ------------------------------------А вот - первые погоны и подворотнички на "сопливчике" - галстуке - так уж точно - со слезами на глазах... :llol: -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------С тех пор - мы с Зурабом - почти неразлучны были - по Анапской Службе!!!Надеюсь, что в Останках Музея Части - до сих пор ...? находится --- гипсовая голова Красноармейца в Будённовке!!!??? - Зураб лепил, а я помогал "болтать" Гипс в ПреФорме, и в самой Первичной Скульптуре!!!-------------------------------------------Встретились дважды - после службы с Зурабом! Он был - старшекурсником Новосибирского ПедИнститута, на факультете Художественной Графики, на Заочном! И - одновременно - младшим преподавателем в кружке Резьбы по Дереву! Было это - в 1988-м году...С Уважением! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот на счет слезы во время зашивания
Да ребята,это точно были слёзы и до госпиталя и после госпиталя.Ну в целом адаптация происходила довольно таки быстро.И уже были ребята что до Нового года и присяги нашли тропу к мотроскому кафе"Ветерок"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так было наверное во все времена и года.
Мы с Севера с полными рюкзаками ехали, т.к. не знали куда, и как долго будем ехать. От своего райвоенкомата до Анапы добрались за 10 дней, сменив 6 поездов - два до областного сборного пункта и 4 до Анапы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы с Севера с полными рюкзаками ехали, т.к. не знали куда, и как долго будем ехать.
Ну это почти что Жванецкий или Задорнов(цитировать не буду) давайте посмеёмся,каждый про себя. :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот на счет слезы во время зашивания,
А я помню слёзы, когда погоны,подворотнички на "сопливчик" и т.д. пришивали, после капель проверки глазного дна. Вот уроды, не могли время другого придумать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Вот уроды, не могли время другого придумать
В то время это был конвеер.4500-5000 новобранцев,но самое главное всё успевали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто помнит прививки ставили.Мне кажется около КПП. Очередь но идет быстро. Ставили пистолетом. Все нормально только один курсант пистолет увидел. В обморок.Но ничего нашатыря понюхал и все равно поставили. Со смены уже нашел 8 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто помнит прививки ставили.Мне кажется около КПП. Очередь но идет быстро
Прививки ставили возле летнего кинотеатра.Пистолетом это точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...