Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#21 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23393 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 30
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 22 March 2011 - 14:47

Военно-Морские Силы Украины завершают подготовку большого десантного корабля «Константин Ольшанский» для участия в эвакуации украинских граждан из Ливии. Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, запасы корабля пополнены всем необходимым, в том числе топливом и продовольствием. Для обеспечения безопасности украинцев на борту корабля кроме команды будет находиться вооруженное подразделение морской пехоты. Сегодня будет проведена проверка готовности корабля к выходу в море. Миссия «Константина Ольшанского» начнется сразу после поступления соответствующей команды. Как сообщало агентство е-Крым, вчера Президент Украины Виктор Янукович ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о гуманитарной миссии Украины в связи с ситуацией в Ливии. Министерству обороны Украины поручено обеспечить эвакуацию украинцев с использованием большого десантного корабля «Константин Ольшанский».

www.allsevastopol.com/onenews?news=7279&showrazdel=reg Корабль основательно готовят к походу в Средиземное море. На Балансере уже появились фото разведчиков из Севастополя :-)).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Olshansky.jpg   292.51К   15 Количество загрузок:

• 0

#22 Беланов А.П.

Беланов А.П.

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7386 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 8, Дней: 6
  • Служил:МЧПВ КГБ СССР, КПСКР Дзержинский 1987-1988, ПСКР имени 70-и летия Погранвойск 1988-1990гг
  • Ваше имя:Саня

• ДМБ:16-05-1990
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 23 March 2011 - 10:13

Киев, Март 22 (Новый Регион, Анна Сергеева, Михаил Рябов) – Министерство иностранных дел Украины во вторник вновь подтвердило, что Киев намерен отправить к берегам Ливии большой десантный корабль для эвакуации своих граждан.«Мы готовим к отправлению наш десантный корабль «Константин Ольшанский» с целью эвакуации всех желающих граждан Украины, а также иностранных граждан, если они этого захотят. Этот корабль уже в ближайшее время может выйти к Ливии. И мы получили разрешение Турции, а также США относительно его прохождения», – заявил на брифинге спикер МИД Украины Александр Дикусаров.«По нашему глубокому убеждению, а также в соответствии с анализом ситуации, МИД Украины прогнозирует, что ситуация в Ливии еще долгое время будет оставаться такой, что несет угрозу жизни и здоровью наших граждан. Поэтому мы настоятельно призываем граждан Украины, которые до сих пор пребывают в Ливии по тем или иным причинам, моральным или финансовым, принять решение о возращении на Украину», – добавил чиновник.С его слов, на данный момент только 20 граждан Украины из 500 человек, остающихся в этой стране, обратились в посольство с просьбой обеспечить эвакуацию.Между тем, украинский эксперт в сфере безопасности Федор Яковлев полагает, что участие десантного корабля Украины в военной операции коалиции стран Запада против ливийского лидера Каддафи маловероятно.«Безусловно, хотя бы потому, что ни украинский корабль, ни морская пехота там никому не нужны. К тому же, корабль такого типа предназначен для размещения всего 225 человек. Выбор определён тем, что посылать корабль без охраны в зону военного конфликта опасно, а размещать вооружённые подразделения на мирном корабле запрещено», – сказал эксперт «Новому Региону».© 2011, «Новый Регион – Киев»
  • 0

#23 Сергей Приходько

Сергей Приходько

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1734 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 5, Дней: 22
  • Служил:в/ч 2289 "Д"

• ДМБ:13-06-1986

Отправлено 23 March 2011 - 11:58

Пришлось переделать отсеки и вентиляцию... Время шло, деньги закончились. Батарейки ёкнулись... Теперь это чудо стоит у стенки русского "13-го завода". Срок эксплуатации давно истёк.

Всем, привет! Гудым, здравствуй. ТСН.ua другого мнения.//ru.tsn.ua/ukrayina/podvodnuyu-lodku-zaporozhe-letom-vvedut-v-boevoy-sostav-flota.html Удачи, пока!
  • 0

#24 гудым

гудым

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6008 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 4, Дней: 10

Отправлено 23 March 2011 - 12:32

Всем, привет! Гудым, здравствуй. ТСН.ua другого мнения.//ru.tsn.ua/ukrayina/podvodnuyu-lodku-zaporozhe-letom-vvedut-v-boevoy-sostav-flota.html Удачи, пока!

..а кто платит ТСН.ua ??. Но не стоит переживать: у русских тоже всего одна лодка.. правда здоровая!
  • 0

#25 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23393 сообщений

• От Админа

Отправлено 23 March 2011 - 14:30

Друзья, учитывая то, что при обсуждении данной темы можно легко перейти на политические дискуссии, а также то, что форум МЧПВ, как я уже всем неоднократно повторял, ВНЕ ПОЛИТИКИ, любые переходы в политическую плоскость, результатом которых может стать обсуждение российско-украинских отношений и межнациональных вопросов, будут пресекаться без предупреждений. Соответствующие сообщения или их часть будут удаляться также без предупреждений.

Очень приветствуются неполитические новости о состоянии флота братской страны, а также фотографии кораблей и т.п.

Неоднократное нарушение моих инструкций повлечет за собой не только удаление сообщений или их части, но и другие меры, включая повышение рейтинга взысканий и премодерацию.
  • 0

#26 Беланов А.П.

Беланов А.П.

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7386 сообщений
  • Служил:МЧПВ КГБ СССР, КПСКР Дзержинский 1987-1988, ПСКР имени 70-и летия Погранвойск 1988-1990гг

Патриот форума

Отправлено 23 March 2011 - 14:32

PS "Ольшанский" сегодня ночью вроде как стартовал к Ливии....

Сообщение отредактировал Shultz: 23 March 2011 - 14:37
Удалено то, что не относится к обуждаемой теме.

• 0

#27 Виктор Овсюченко

Виктор Овсюченко

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2268 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 11, Дней: 20
  • Служил:П-Камчатский главный боцман ПСКР Воровский 1984-1988 гг ПСКР имени 70-и летия Погранвойск 1988-1998гг главный боцман
  • Ваше имя:Виктор Овсюченко

• ДМБ:02-10-1998
    Патриот форума

Отправлено 23 March 2011 - 17:13

PS "Ольшанский" сегодня ночью вроде как стартовал к Ливии....

_http://sevastopolis.com/news/1031.html читайте В полночь из Севастополя к берегам Ливии вышел большой десантный корабль ВМС Украины «Константин Ольшанский». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. По словам командующего ВМС Украины Виктора Максимова, БДК должен прибыть к берегам Ливии через 5 суток «для выполнения задания по эвакуации граждан Украины с территории этой страны». По его данным, корабль готов принять на борт 500-600 человек. «Если будет нужно, мы можем взять и больше людей, выполнить несколько переходов», – подчеркнул украинский адмирал. На корабле присутствует подразделение морской пехоты со штатным вооружением для охраны эвакуируемых граждан, уточняют в пресс-службе. По материалам сайта РИА "Новый Регион"
  • 0

#28 Якимов Андрей

Якимов Андрей

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6856 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 10
  • Служил:МВПКУ, ИПВУ, Измаильский ПОГО, Одесский ПОГО, Штаб Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:02-08-2011
    Патриот форума

Отправлено 24 March 2011 - 00:26

Есть такой сайт, как "газета Флот Украины" Там можно про ВМС Украины почитать и фото кораблей посмотреть. Там и пограничная галерея есть. Правда корабельно - катерный состав требует уточнения. К сожалению не могу ссылочку скинуть, выдаёт, что я запрещённую гиперссылку кидаю Могу дать часть ссылки fleet.sebastopol.uaСайт правда на украинском языке, но я думаю, что это не самое сложное, что мы встречали в жизни. Картинки очень красивые естьИскренне рад за экипаж "Ольшанского". Для наших флотских моряков такие практические мероприятия к сожалению редки. Выходы на парад не дадут такого опыта и пользы для профессиональной выучки и слажености экипажа. Главное, чтобы не стреляли

Сообщение отредактировал Якимов Андрей: 24 March 2011 - 00:22

• 0

#29 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6702 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 3
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:21-12-1986
    Патриот форума

Отправлено 24 March 2011 - 00:35

На корабле присутствует подразделение морской пехоты со штатным вооружением для охраны эвакуируемых граждан, уточняют в пресс-службе.

Я же предупреждал насчет политики!

Сообщение отредактировал Shultz: 24 March 2011 - 00:36

• 0

#30 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23393 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 March 2011 - 00:41

К сожалению не могу ссылочку скинуть, выдаёт, что я запрещённую гиперссылку кидаю Могу дать часть ссылки fleet.sebastopol.ua

Андрей, с нашего форума прямые ссылки разрешены лишь на ограниченное количество сайтов. Но можно также делать непрямые ссылки, как это сделал ты. Спасибо за ссылку на сайт ВМС Украины.

Володя Дз 5-8-34, обрати внимание на то, что написано в названии темы - ВМС Украины и БЕЗ ПОЛИТИКИ. Где у нас находится политфорум, ты прекрасно знаешь.
  • 0

#31 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6702 сообщений
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'

Патриот форума

Отправлено 24 March 2011 - 00:50

Володя Дз 5-8-34, обрати внимание на то, что написано в названии темы - ВМС Украины и БЕЗ ПОЛИТИКИ. Где у нас находится политфорум, ты прекрасно знаешь.

Сергей,тогда в этой теме не посылай корабли в Ливию ! Давай о другом,тогда и политики не будет. Договорились?!

Сообщение отредактировал Дз 5-8-34: 24 March 2011 - 00:52

• 0

#32 Якимов Андрей

Якимов Андрей

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6856 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 10
  • Служил:МВПКУ, ИПВУ, Измаильский ПОГО, Одесский ПОГО, Штаб Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:02-08-2011
    Патриот форума

Отправлено 24 March 2011 - 08:22

Для информации: В фильмах Фёдора Бондарчука "9-я рота" и "Обитаемый остров" принимает участие бронетехника бригады береговой обороны ВМС Украины, которая дислоцируется в с. Перевальное в Крыму. Так что танки и БМП там флотские. Об этом можно прочитать в конце фильмов в титрах в разделе благодарностей
  • 0

#33 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23393 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 March 2011 - 09:15

Сергей,тогда в этой теме не посылай корабли в Ливию ! Давай о другом,тогда и политики не будет. Договорились?!

Володя, в аналогичной теме по российскому флоту выкладываются почти такие же новости, например, об участии наших кораблей в учениях и пр. Но там никакого уклона в сторону политики нет. Информация о том, что украинский крабль ушел в Ливию, дана в этой теме для того, чтобы люди знали, что у Украины есть еще корабли, способные совершать дальние походы. Все остальное можно найти на политфоруме. p.s. Лично я никуда корабли не посылаю. У меня нет таких полномочий :-)) В общем, мои требования в отношении этой темы не изменились. Я не сторонник разного рода наказаний в виде повышения рейтинга и премодерации. Если ситуация в этой теме не изменится, я ее просто закрою. Переносить ее в политфорум не вижу смысла.
  • 0

#34 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8194 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 22
  • Служил:в/ч2333;в/ч2382
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:28-11-1991
  • От Админа

Отправлено 24 March 2011 - 09:19

В общем, мои требования в отношении этой темы не изменились. Я не сторонник разного рода наказаний в виде повышения рейтинга и премодерации. Если ситуация в этой теме не изменится, я ее просто закрою. Переносить ее в политфорум не вижу смысла.

Согласен. Не надо тут политики. Нам этого срача (извиняюсь), в соответствующих темах хватает. Я, например, с интересом почитаю новости об украинских ВМС, тем более, что корабли-то, по сути все наши - советские.
  • 0

#35 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23393 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 March 2011 - 09:24

Лично мне эта тема близка еще и потому, что в почти 10 лет в состав ВМСУ входил корабль, на котором я служил. И до сих пор в составе украинского флота служит другой бывший пограничный корабль - корвет "Винница", в прошлом ПСКР "Днепр".
  • 0

#36 Беланов А.П.

Беланов А.П.

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7386 сообщений

Патриот форума

Отправлено 24 March 2011 - 15:35

Лично мне эта тема близка еще и потому, что в почти 10 лет в состав ВМСУ входил корабль, на котором я служил. И до сих пор в составе украинского флота служит другой бывший пограничный корабль - корвет "Винница", в прошлом ПСКР "Днепр".

"Сагайдачный" ведь тоже НАШ по большому счету - ПОГРАНИЧНЫЙ..... Как же я хочу хоть на нем побывать - пройтись по родным коридорам, кубрикам...Но был только на "Ольшанском" и на "Славутиче"...:-(
  • 0

#37 Зеленый кант 75

Зеленый кант 75

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 8, Дней: 18
  • Служил:Кувшинка, Ленинское, Камчатка, Благовещенск
  • Ваше имя:Андрей Алексеевич

• ДМБ:31-10-2001
    Патриот форума

Отправлено 24 March 2011 - 15:37

Сергей, тема хорошая и нужная и пусть она всегда остается у нас на форуме. А морякам с "Ольшанского" мне хочется пожелать счастливого плавания и удачи в их гуманитарной миссии и чтобы у них все получилось, потому что на борту их корабля написано имя Героя Советского Союза Константина Федоровича Ольшанского, командира беспримерного в истории Николаевского десанта. Вместе с К.Ф.Ольшанским сражались с фашистами и погибли смертью храбрых моряки-пограничники, имена которых носят ПСКРы пограничной службы ФСБ России: Евтеев Иван Алексеевич; Коновалов Михаил Васильевич; Судейский Сергей Николаевич.
  • 0

#38 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6702 сообщений

Патриот форума

Отправлено 24 March 2011 - 19:07

"Сагайдачный" ведь тоже НАШ по большому счету - ПОГРАНИЧНЫЙ..... Как же я хочу хоть на нем побывать - пройтись по родным коридорам, кубрикам...

Эту идею я прорабатывал в прошлом году в Балаклаве,но к сожалению время мало было. Попробую в этом году попасть на САГАЙДАЧНЫЙ. Саня, давай в Балаклаву на празднование 28 мая, может и на борт попадем!!!

Сообщение отредактировал Дз 5-8-34: 24 March 2011 - 19:14

• 0

#39 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9089 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 11
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 24 March 2011 - 19:17

А вы Якимова Андрея попросите встречу с кораблём устроить! Он всё равно в этом году на пенсию собирался! :)В крайнем случае сыграют тревогу и будут гоняться по корабелю за шпиёнами! :)
  • 0

#40 Виктор Овсюченко

Виктор Овсюченко

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2268 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 11, Дней: 20
  • Служил:П-Камчатский главный боцман ПСКР Воровский 1984-1988 гг ПСКР имени 70-и летия Погранвойск 1988-1998гг главный боцман
  • Ваше имя:Виктор Овсюченко

• ДМБ:02-10-1998
    Патриот форума

Отправлено 24 March 2011 - 19:58

Володя!! Я вот например нивижу никакой политики... Ты посмотри на это с другой стороны как боевая учёба иотработка задач по помощи населению своей страны, и правильно делают что принимают такие решения. Ведь корабль идёт не для участия в военной операции. Ведь Воровский тоже собирается в США под это тоже можно подвести что хочешь, хотя мы прекрасно знаем зачем он туда идёт. Я думаю так, хотя 25 календарей прослужил на кораблях СССР и РФ. Мы все моряки и все должны что то уметь, а для этого нужны и выходы в море для выполнения любой задачи Обещать ничего не могу, но попробую организовать посещение Сагайдачного. Сейчас отношеняя ЧФРФ и ВМСУ нормальные.
  • 0

Темы с аналогичным тегами вмс украины, вмсу, военно-морские силы украины, флот украины, фрегат гетман сагайдачный, корвет тернополь, проект 11351, проект 1124М, севастополь, донузлав

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.