Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Киеве. Бывшая "Ленинская Кузня". Сейчас завод называется "Кузня на Рыбальском"

Это завод или верфь? там строили в советское время, либо позднее, корабли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это завод или верфь? там строили в советское время, либо позднее, корабли?

 

А в чём разница судостроительного завод и верфи? )))))

 

Строили и в советское. И гражданские и военные. В том числе малые противолодочные корабли проекта 1124 и 1124М "Альбатрос".

Корветы ВМС Украины "Луцьк" и "Тернопіль" там были построены. Да и все нынешние "Альбатросы" Черноморского флота России тоже. (и даже один Тихоокеанского флота ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и все нынешние "Альбатросы" Черноморского флота России тоже. (и даже один Тихоокеанского флота ))))

Подтверждаю. Сразу видно, Сергей книгу "Настоящий корабль" невнимательно читал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо! Не кидайте в меня тапками за незнание этих дел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не кидайте в меня тапками за незнание этих дел

Сергей, возьми на досуге книгу "Настоящий корабль", почитай. Там много чего интересного написано, в том числе и о киевской "Ленинской кузне", где со стапеля в свое время сошло немало "Альбатросов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Не кидайте в меня тапками за незнание этих дел

Сергей, возьми на досуге книгу "Настоящий корабль", почитай. Там много чего интересного написано, в том числе и о киевской "Ленинской кузне", где со стапеля в свое время сошло немало "Альбатросов".

Вот же вы накинулись, критиканы - уже и спросить ничего нельзя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да это я по ходу дела даю ненавязчивую рекламу нашей книге. Может, кто еще заинтересуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот же вы накинулись, критиканы - уже и спросить ничего нельзя :)

 

Вот небольшой список судов и кораблей, построенных на этом ССЗ.

 

http://fleetphoto.ru/entities/52/

 

Кстати, в Киеве был НЕ один судостроительный завод )))

 

http://fleetphoto.ru/entities/?eid=345

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот небольшой список судов и кораблей, построенных на этом ССЗ.

Спасибо за информацию, Андрей! Да, приличный послужной список у этого ССЗ! Да и у второго ССЗ тоже.

Как я вижу, Альбатросы на нём стали строить уже практически после моей службы. Или я не прав?

Помню, что ПСКР "Днепр" в мою бытность службы был построен в Татарстане. Чем и был обусловлен мой вопрос.

Так что прав Сергей про мою невнимательность.

А "Днепр" тогда, когда нас только привезли в Бригаду (кстати, нас из Учебки в Анапе в Балаклаву тогда, в мае 78-го, доставил именно "Днепр") был самым новым из кораблей Бригады. И аппаратура в радиорубке, по крайней мере, у него была тогда самая новейшая. Помню, когда ходил на нём на Приказы, я с огромным удовольствием работал на  его новейшей по тем временам ЗАСовской "машинке" с электромеханической "памятью" клавиш, что позволяло с лёгкостью передавать "плавные" и одновременно скоростные радиограммы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Или я не прав?

Нет, не прав. Первые два корабля проекта 1124 1-й серии (МПК-52 и МПК-31) были построены на ССЗ "Ленинская кузница" в Киеве с 1968 по 1973 гг. Еще три корабля проекта 1124 2-й серии (с маленькой пушкой) (МПК-127, МПК-6, МПК-44) были построены в Киеве с 1974 по 1980 год, т.е. как раз в период твоей службы. И в период с 1980 по 2002 год в Киеве было построено 13 кораблей проекта 1124М. Как всегда ссылаюсь на информацию из книги "Настоящий корабль". Там все это есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Украинский катер обнаружил судно-нарушителя под флагом ТанзанииINTERFAX.RU - Ракетный катер "Прилуки" Военно-Морских сил Украины был вынужден открыть предупредительный огонь по судну под флагом Танзании, которое заподозрили в перевозке наркотиков, сообщили в ведомстве.Как сообщается на странице ВМС в фейсбуке в понедельник, инцидент произошел в последние часы 2017 года в территориальных водах Украины возле Одесской области. Судно-нарушитель было обнаружено техническими средствами наблюдения на траверзе населенного пункта Курортное в пределах территориальных вод Украины, на вызов не отвечало, поэтому ракетный катер "Прилуки" начал его преследование."Выяснив бесперспективность попытки побега от украинского военного катера, судно вышло на связь и было опрошено согласно процедурам, установленным международным морским правом. Однако судно-нарушитель требования остановиться не выполнило. С целью принуждения к прекращению противоправных действий ракетный катер "Прилуки" открыл предупредительный огонь из артиллерийской установки по курсу судна, которое было остановлено и отконвоировано в порт Одесса", - рассказали в ведовстве.Пресечение незаконных действий иностранного судна в территориальных водах Украины осуществлялось при поддержке бронированных артиллерийских катеров "Аккерман" и "Бердянск" с досмотровой командой на борту, а также катера морской охраны Государственной пограничной службы Украины с представителями СБУ на борту."По результатам проверки совместной группы в составе сотрудников Госпогранслужбы и СБУ на судне было обнаружено 1737 ящиков сигарет без акцизных марок. Документы на обнаруженный груз отсутствовали. Кроме того, было установлено, что у двух из 11 членов экипажа отсутствовали паспорта моряков", заявили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

 

© Интерфакс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гады. Танзанийцы .Убить хотели ? Украинцев ?...Сволочи ... :-) ...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Украинский катер обнаружил судно-нарушителя под флагом ТанзанииINTERFAX.RU - Ракетный катер "Прилуки" Военно-Морских сил Украины был вынужден открыть предупредительный огонь по судну под флагом Танзании, которое заподозрили в перевозке наркотиков, сообщили в ведомстве. 

  А где погранцы были? Почему РАКЕТНЫЙ катер этим занимался? "Заподозрили в перевозке наркотиков" - кто заподозрил? Как-то мутновато это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

  А где погранцы были? Почему РАКЕТНЫЙ катер этим занимался? "Заподозрили в перевозке наркотиков" - кто заподозрил? Как-то мутновато это все.

Погранцы потом на "Балаклаве" приехали вместе с СБУ. Вроде это от них (СБУ) инфа была. А катер ВМСУ наверное потому (точно не знаю, это лишь мои предположения), что кто-то из единичек ВМСУ практически всегда в море. В плане взаимодействия связались с ними и попросили "подсобить", пока "вельбот" подскочит. Вот имели ли право катер ВМСУ огонь открывать или нет, тут я честно говоря несколько сомневаюсь.

Также не так давно слышал в эфире, что погранцы просили водолазное судно ВМСУ помочь с опознанием или что-то типа такого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот имели ли право катер ВМСУ огонь открывать или нет, тут я честно говоря несколько сомневаюсь.

Андрей, я думаю, что имеет. Поскольку он имеет практически такие же права и функции по защите своей территории либо противодействию противоправным действиям на своей территории, что и другие военные единички, в том числе и пограничные. Главное, чтобы штабные и другие им подобные, кто отдавал стратегические приказы в данном случае, имели под своей "попой" соответствующие доказательные документы.

Ведь и в моё время службы - в советское - были аналогичные случаи. Например, когда один из наших 205-х засёк в наших терводах чужую подводную лодку, установил с ней гидроаккустический контакт и "водил" её до прихода флотского БПК, не давая ей уйти. Правда, глубинки он не использовал - это было бы уж через чур да и рановато, а вот три боевые гранаты наши ей "подкинули" - в качестве предупреждения. Флотский БПК пришёл, наши передали ему контакт с лодкой.... но он её потерял.... Это мы уже потом узнали.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Из решения Одесского суда стало известно, что двигатель для украинского фрегата «Гетман Сагайдачный» не удалось отремонтировать из-за того, что комплектующие для него можно поставить только из России, однако это запрещено в связи с украинскими санкциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из решения Одесского суда стало известно, что двигатель для украинского фрегата «Гетман Сагайдачный» не удалось отремонтировать из-за того, что комплектующие для него можно поставить только из России, однако это запрещено в связи с украинскими санкциями.

 

А какой двигатель, не уточняется? ГЭУ корабля представляет собой газотурбинный агрегат, которые в России не производят. Или это опять из той давней "натянутой" истории про ДГ (неисправность одного ДГ из 5-ти не большая проблема) )))) Тем более, что вроде нашли альтернативу.

Да и после той истории корабль в море ходил и в учениях участвовал. 

Вот кстати фото декабря 2017-го

 

post-13646-0-73300200-1519800827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё ясно. Таки про дизель - генератор (других дизелей на этом корабле по моему просто нет). Так там и год "события" указан: 2015 (новость свежак :jjosh:  ) В 2015 году компания приняла двигатели на ремонт, однако не смогла его выполнить

Однако не смотря на "размах" трагедии это не помешало кораблю участвовать  во всех учениях в 2016 и 2017 годах. В том числе и Си Бриз 2016, Си Бриз 2017. В Румынию ходил на учения в прошлом году. 

А чего такой "серьёзный" ресурс вспомнил об этом спустя три года? Там кстати были поломки и посерьёзнее, но за них не вспоминают почему то.

И ещё вопрос: указан завод имени 61-го коммунара, который в Николаеве, а корабль был в ремонте в Черноморске (Ильичёвск)?

 

 

А вот сейчас пытаюсь вспомнить: а разве в 2015 корабль был в ремонте? Может просто один ДГ сняли и отправили на ремонт в Николаеве. Доковался корабль в 2017-м.

Изменено пользователем Якимов Андрей
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В Николаеве провели доковый ремонт учебного катера ВМСУ "Смела"

После швартовных испытаний судно совершит переход к месту постоянной дислокации

Смела.jpeg

В Николаеве завершен доковый ремонт учебного судна Военно-морских сил Украины U541 "Смела". Об этом сообщила 12 декабря пресс-служба компании Smart Maritime Group, на мощностях которой проводились работы.

 

С помощью 900-тонного крана отремонтированное судно спущено на воду. После завершения швартовных испытаний оно совершит переход к месту постоянной дислокации.

 

Ремонт осуществлял ООО "Южная судоремонтная компания" (ЮСК). Николаевская верфь SMG предоставила для выполнения ремонта судна свою производственную площадку, а также занималась ремонтом его металлических конструкций и донно-бортовой арматуры.

 

Катер "Смела" был построен в 1985 году в Польше. С 1996 года входит в состав Военно-морских сил Украины как учебный катер. Последний раз проходило доковый ремонт еще в 1998 году на Херсонском судоремонтном заводе.

 

Напомним, летом 2017 года был отремонтирован учебный катер "Чигирин". Он вышел в море первый раз с 2000 года.

 

(С) lb.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня морской буксир "Корець" и поисково-спасательное судно (ранее корабль управления) "Донбас" ВМС Украины прошли через Керченский пролив,  вошли в Азовское море и следуют в Бердянск.

 

post-13646-0-72850300-1537714588_thumb.jpg

 

 

 

Тут видео по ссылке прохода под мостом

 

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201809231711-tt7z.htm

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 буксир "Корець" 

  А что название корабля означает?? Ловлю постоянно на мысли, что хочется вставить вторую "е" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

  А что название корабля означает?? Ловлю постоянно на мысли, что хочется вставить вторую "е" ....

 

Городок - райцентр в Ровенской области

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


205П -ТАРАНТУЛ... У УКРАИНЫ ЕСТЬ. ДВА КОРАБЛЯ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


205П -ТАРАНТУЛ... У УКРАИНЫ ЕСТЬ. ДВА КОРАБЛЯ ...

У Украины четыре 205П. Или Вы о чём-то другом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...