Перейти к содержанию

Ядерная весна в Японии


Рекомендуемые сообщения

Да геройские были ребята, вечная память погибшим, честь и слава живым. Сейчас в Японии наши спасатели работают, наверное как всегда на самых опасных направлениях. :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас в Японии наши спасатели работают, наверное как всегда на самых опасных направлениях.

ну не пендосы ж в пекло полезут,для этого есть славяне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может я чего не понимаю, но лучше промолчать или посочувствовать. И не надо строить догадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Может я чего не понимаю

Скорее всего..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про веснуВесна – это время авитаминоза для животных , которые не получают сбалансированное кормление и не выгуливаются на улице. Им необходима дополнительная подкормка и в первую очередь с наличием витамина Д, для кошек полезно давать не только комплексные препараты, но и просто пророщенную травку....Ой.... наверное не в тему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересно получается, что многие дома стоят на гулящих сваях ( сами понимаете, ка правильно выразиться), а вот почему же мировая общественность это допустила ?, что такая смерть с их ними мозгами должна была бы построена на таких же гулящих подушках ,знать мозгов у них маловато было в то время, обманули весь мир, а чего им терять?, а прикольно выбросы полетели через весь Тихий океан, и кому то досталось, что общество мировое скажет, и это не предел.,это же сколько мутантов будет, народ простой жалко, да и в целом всё это не хорошо получилось.С уважением !А на счёт того что самураи у них уже не самураи, нет ошибаетесь братишки, они то у них есть, но только для обороны страны, а на это дело своё саке тратить не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


18.03.2011 | 08:02

В Японии запретили использовать вертолёты для охлаждения ректоров АЭС

Причины такого решения не сообщаются. Ранее появилась информация, что над вторым, третьем и четвёртым реакторами на АЭС «Фукусима-1» наблюдался белый дым или пар. Никаких подробностей не сообщалось. Сегодня реакторы станции будут охлаждать с помощью пожарных машин. Накануне операцию по охлаждению проводили и с воздуха с использованием вертолётов.

 

_http://rusnovosti.ru/print.aspx?id=137475

 

Что-то все меньше информации из Японии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то все меньше информации из Японии....

Те же двойные стандарты.Странная ситуация. У них нет в продаже дозиметров. А у нас они появились в открытой продаже сразу после Чернобыльской трагедии. Причём в нескольких модификациях, которые были разработаны и запущены в производство в кратчайшие сроки. У меня до сих пор сохранился дозиметр "Бэлла"

post-2093-1300432786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот они......а вот мы то да... а они...так себе.. а вот у нас Герои... а вот у них.. да какие они нафиг... а вот у нас ..Всё что видим, да ещё с нашими коментариями по зомбоящику...ну делать выводы.. ну неправильно.И там наверняка есть герои и там есть мужество. Да ну есть натянутость по островам.. ну и что?Я за то чтобы Всеми доступными средствами им помочь, и без оглядки на какие либо разногласия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Все правильно.. Кадры из новостей - как фильм ужаса.

 

А мне прислали ссылку - там проводишь мышкой по фотографии и видишь до и после..

_http://www.abc.net.au/news/events/japan-quake-2011/beforeafter.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я за то чтобы Всеми доступными средствами им помочь, и без оглядки на какие либо разногласия.

Паша, а доступные средства это какие? Забрать еще денег из образования? Ведь нефтесосы не отдадут "свое" бабло, они вытянут его с налогоплательщиков.. или ты знаешь другие источники из которых можно в легкую помогать на лево и на право?Нужно конечно людям помогать, но кто о наших гражданах позаботится? КТО? У нас что, детские дома в полном шоколаде, чтоб просто так от фонаря помогать? Или матери одиночки имеют достаточно средств, чтоб воспитать достойных сынов отечества? Или может у нас образование бесплатное и медицина? Шальное вливание денег в каквказ понятно, их подсадят на бабло-зависимость и закрою крантик.. они там сами друг-друга перебьют за остатки роскоши, но ёханый бабай, ведь в стране демографический кризис и решать его будут сегодняшние дети и далеко не все дети сейчас находятся в достойных условиях. Японцам можно и нужно помогать, но про своих забывать это преступление перед своим народом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь ну это ж сложно но всё в мире взаимосвязанно.. Мир как одно целое.. Нельзя быть "здоровым" если на пальце опухоль от занозы. А Япония всё таки не "палец". Третья экономика в мире-есть третья экономика в мире.. Да и что верно ОНИ сами востановятся и станут ещё сильнее чем были... или не станут. Но мы точно не будем от отказа им помогать лучше.. и уж тем более сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

У нас многие средства идут неизвестно на что ( хотя известно, конечно) вместо того, чтобы бабушкам пенсию повысить, поднять образование, медицину.. Это все верно.Но по-человечески - как Япония сейчас сама со всем справится? Кроме того - разве вся радиация у них останется? А другие страны? А наш Дальний Восток, который совсем рядом?В Чернобыле авария была - разве не аукнулось это в других регионах? У меня вот отец тоже схватил радиацию - и его уже нет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но мы точно не будем от отказа им помогать лучше.. и уж тем более сильнее.

Но и слабее не станем, если денежный поток, который теоретически можно завернуть на Японию, направят на помощь своим гражданам.Да, я не говорю, что Японию надо списать со счетов, я говорю СОВСЕМ иное, дословно: ПОМОГАТЬ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ, ЗА СЧЕТ СВОИХ ЛЮДЕЙ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Пусть бабло с нфти и газа туда херачат, не сильно "похудеют".Но скотское отношение к своему народу никакими "мировыми индульгенциями" не перекрыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МАГАТЭ подсчитало пострадавших ликвидаторов-"камикадзе" на японской АЭС. Двое пропали без вести

 

В четверг Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) представило первые данные о пострадавших ликвидаторах. По его подсчетам, те или иные повреждения получили около 40 человек - это притом, что всего на станции, как передавали ранее агентства, сейчас трудятся меньше 200 человек. Таким образом, пострадала почти четверть участников аварийных работ. Два человека и вовсе пропали без вести

_http://www.newsru.com/world/17mar2011/iaea_fukushima.html

 

Не торопитесь с выводами.

 

 

Бывший советский дипломат: Когда-то Япония помогла нам - теперь мы поможем ей

(Речь о землетрясении в Армении в 88 году)

 

 

 

Каждый день в Посольство приходило много самых разных как по возрасту, так и по материальному достатку людей, которые приносили свои личные сбережения и передавали их для жертв землетрясения в Армении. Мне запомнилась пожилая японка, лет 75-80, которая принесла в узелке 80 тысяч иен (сейчас по курсу это около 900 долларов), которая, передавая деньги, сказала буквально следующее: «Я эти деньги копила на свои похороны. Но пусть они лучше послужат тем людям в Армении, кто в них нуждается больше, чем я». Еще у меня была незабываемая поездка в одну из начальных школ Токио. После новостей о землетрясении в Спитаке преподаватели объяснили малышам, что есть такая республика в Советском Союзе – Армения, показали, где этот город Спитак, и рассказали, как там живут люди. И тогда дети решили собрать деньги из тех сумм, которые им дают родители на булочки и конфеты, и отправить эти деньги пострадавшим армянским детям.

 

_http://kp.ru/daily/25651/815340/

 

Не бывает людского горя коммунистического или капиталистического.

Как и идеологически разных стихий и катастороф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не бывает людского горя коммунистического или капиталистического.Как и идеологически разных стихий и катастороф.

Абсолютно солидарен со Станиславом! Даже если будет так, что кто-то на этой помощи очень не плохо нагреет руки (а так оно, скорее всего и будет)-помочь нужно. Мы же люди все, в конечном итоге, а не звери. Разумные, вроде - "гомо сапиенсы"...Горе-оно, действительно, не имеет ни границ, ни национальностей, ни идеологии, ни вероисповедания...

Но и слабее не станем, если денежный поток, который теоретически можно завернуть на Японию, направят на помощь своим гражданам.

Вот ты, вроде, взрослый мужик, Игорь, а, неужели и в самом деле веришь в сказанное? Кто направит денежный поток для своего народа? Они еще на этой помощи японцам не плохо наживутся! О чем речь!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Извините, ребята, но в чём суть спора? О помощи? Кто мешает желающим найти соответствующие счета и направить туда свои средства? Другое дело - государственная помощь. Да, Виталий говорит, пусть половину разворуют, но мы поможем. Да что за бред?!!! Ну и следует вспомнить, что Япония - это не Гаити какое - нибудь. Там сотни тысяч пропало, но не было такой истерии. А вот им-то международная помощь как раз и нужна была. Может быть, обошлось бы без холеры, которая сейчас их сотнями косит. А своей стране должны помочь японские магнаты, которых, думаю, немало. Но мы привыкли заниматься показухой (за счёт народа), посему нас и не спросят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пора создать "камикадзе планеты Земля"... Много найдётся людей которые не хотят "сдохнуть в памперсах". Чего, спрашивается вешаться? Вот прекрасная возможность красиво уйти к верхним людям. А благодарные земляне обеспечат его семью и выучат детей....

Изменено пользователем гудым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Рыцарь" и тут стебается. Видать каска совсем мозги сдавила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...Извините, ребята, но в чём суть спора? О помощи? Кто мешает желающим найти соответствующие счета и направить туда свои средства? Другое дело - государственная помощь...

Валер, я бы, конечно, помощь оказал, не вопрос...ежели бы мое государство мне достойно платило бы зарплату, чтобы я не жил, практически "от получки до получки". Что касается Гаити, помнится, помощь там оказывалась и стран не мало участия в этом принимало, в том числе и наша. И все-таки, я за оказание помощи любому государству при подобных катаклизмах. Будь это Япония или Эфиопия. Помощь не в качестве показухи, а действенной помощи конкретным людям. Там люди и сваливать на каких-то магнатов, ожидая от них помощи, по-моему, как-то не очень....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталий, я не могу точно сказать о помощи Гаити, но то, что не было такой истерики при гораздо большем (практически на порядок) числе погибших, при практически уничтоженной и до этого жалкой экономики страны, - это, думаю, не будешь отрицать. Ну и про магнатов - так ведь Япония, как утверждают, одна из богатейших стран мира. Думаю у неё есть собственные резервы. Да, экстренная помощь спасателями там нужна, а вот всё остальное - большой ВОПРОС, ежели, как я говорил, не ради показухи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, экстренная помощь спасателями там нужна, а вот всё остальное - большой ВОПРОС, ежели, как я говорил, не ради показухи!

Ну, я, собственно, экстренную, не отложную помощь и имел в виду. Самое напряженное и тяжелое время сразу после катастроф и катаклизмов. *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто направит денежный поток для своего народа? Они еще на этой помощи японцам не плохо наживутся!

Ну.. иногда хочется верить в лучшее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну.. иногда хочется верить в лучшее...

Разве что так....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

я не могу точно сказать о помощи Гаити, но то, что не было такой истерики при гораздо большем

Могу предположить, что если бы на Гаити были атомные электростанции, то истерики было бы на порядок больше.Еще ничего не закончилось. Выводы и числа приводить рано.России тоже ререпасть может при негативныом развитии ситуации.Что касается японских магнатов-капиталистов, то таковые помогали СССР после землетрясения в Армении.

многие японские фирмы типа «Комацу», «Сумитомо», «Хитати» и другие передавали нам краны, бульдозеры, экскаваторы

Из той же статьи, ссылку на которую давал выше.Вспомните прошлогодние пожары в России. Была помощь?Да была. В Рязанской области были белорусы, поляки и еще чья-то авиация.Разные страны помогали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...