Перейти к содержанию

Военно-морские альбомы


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!Как пишет Санька Сад в Мурманске белые галанки уходили срзу же на камбуз в качестве рабочей одежды для кока и тд,а гюйсы срезали но их на сколько я помню как то ни кто отнять из ком.состава не старался,может где и преценденты и были.А фланелевая голанка на севере это очень хорошо,хоть и лето чуть есть,но в ней всё одно как то теплей было,хоть и надевал её крайне редко.Вот что я запомнил,когда ходили сдавать экзамены к НЭМСу в кабинет вот там альбомов ДМБовых штук наверно 30-40 в стопки сложеных видел,наверно изъятых когда то и у кого то.И вот из этого вопрос возникает-почему нельзя то смаклачить альбом,если запрещенного в нем нет?По моему это маразм сначала Советской армии а потом и Российской.И главно у кого не спросишь(у друзей,знакомых и старше тебя на много и естественно из разных родов войск)везде шла охота за этими преславутыми альбомами.А альбом я считаю неотъемлимая часть что нашей формы,что любой другой.С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот что я запомнил,когда ходили сдавать экзамены к НЭМСу в кабинет вот там альбомов ДМБовых штук наверно 30-40 в стопки сложеных видел,наверно изъятых когда то и у кого то.

Это зависело от офицера если онпонимающий и относился к матросам хорошо то никогда бы не изъял хоть если и было там , что нибудь лишнего .Если как ты пишешь у него лежало альбомов 20 то это гниловатый был человк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не не не.Нэмс кап3р Фетисов был нормальный мужик,и с матросиками общался вполне адекватно,и при мне ничего ни у кого не отбирал.Мог конечно и в три этажа заложить но по делу!Про него ничего плохово не скажу-настоящий военно-морской офицер,сам лазел под паелами с матроснёй.Может с незапамятных времен залежи,да со всей бригады(я его не оправдываю),лежали у него как на складе и все.Мы вон в 1995 под чутким руководством годков большую приборку в НМО делали,коробочку жестяную нашли(годкам естественно не сказали),в нутри значки не ДМБ и годы на альбом1988-1991.Клянусь,не сочинияю,видать так кто то заныкал что сам найти потом не смог,и пролежала она аж 4 года ни кем не найденая.Из этого вывод-Да,умели прятать ДМБ,даже через чур!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, друзья! Сберечь альбом на многих кораблях считалось проблемой, на нашем тоже, я свой тоже схерил в столе с двойным дном, хотя большой охоты за ними со стороны офицеров кажется не было. :mad_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! За все время службы не помню случая , чтобы у дембелей изъяли альбом , да перед увольнением ком Бч просматривал все нормально никаких притензий. Даже наш корабельный доктор капитан Камашев помогал нам с фотками он любитель был по этому делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На корабле я всегда был с фотоаппаратом. Особо не запрещали. Но один раз пленку заставили засветить и то приказали не офицеры корабля, а начальник объекта который я сфотографировал. *superman* А белые голанки у нас использовались только в основном в жаркое время в увольнении или в праздничные дни.

Изменено пользователем Акустик78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...