Перейти к содержанию

Из плесени минувших лет


Рекомендуемые сообщения

Нашёл в студенческих тетрадях и слегка подкорректировал.Коротенько было лето,-Ну да- Бог не спросит.С позолоченным рассветомК нам явилась осеньЗатуманился закат,Схолодали зори,Запечалилась луна,Всколыхалось поле.Всколыхнулися мечты,Упованья, Грёзы,На лице моём цветы,А на сердце слёзы,Нет врагов и нет друзей,Не тепло, не холодно,Спрыгнул с ветки воробей,Улетела молодость. Потапов Юрий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-хорошему вызвало улыбку: по-юношески наивные, а потому светлые и добрые *clap* Понравилось! *clap*Юрий, ты решил создать свою страничку? Тогда само собой разумеется, что стихи твои, и подписываться не надо. Только если решил разместить чужие, тогда, да, тогда нужно соблюсти авторские права человека)))

Изменено пользователем александрК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Уважаемые Друзья-Форумчане!

 

ЖАРКИ

 

Меж осин и берёз, - в тенистой низине,

 

Цветут без оглядки, горят огоньки .

 

Не жалеют они об ухоженной грядке,

 

И ажурной корзине, и о пышности роз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тёплый вечер тихой грустью                          наполняет парусаА вокруг темно и пусто                      море, звёзды и луна.Шторм вчерашний тихо умер                         под рыдание птиц,Мой корабль устал от бури,                           от жестоких битв.Где земля моя заветна,                           гавань и причал,Дрейф окончится с рассветом                 "Друг, играй "Аврал" ! "Крепнет ветер, веея свежесть                           кормчих веселя,Впереди - моя Надежда,                   впереди - моя Земля!

Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, вы молодец! А сейчас продолжаете писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилось. Искренне и тепло. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра, вы молодец! А сейчас продолжаете писать?

Незавершёнку, пытаюсь "подлечить" СонетТы сегодня будешь петь,Я сегодня буду плакать.Помоги нам, Божья Матерь,Помоги,Земная Твердь.Я сегодня буду плакать,Ты сегодня будешь петь,Но Твои апофеозыНе услышит Божья МатерьИ мои сухие слёзыНе взрыхлят Земную Твердь.Я сегодня буду петь,Ты ж сегодня будешь плакать,А- над нами,- та же МатерьИ - под нами,- та же Твердь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Незавершёнку, пытаюсь "подлечить" СонетТы сегодня будешь петь,Я сегодня буду плакать.Помоги нам, Божья Матерь,Помоги,Земная Твердь.Я сегодня буду плакать,Ты сегодня будешь петь,Но Твои апофеозыНе услышит Божья МатерьИ мои сухие слёзыНе взрыхлят Земную Твердь.Я сегодня буду петь,Ты ж сегодня будешь плакать,А- над нами,- та же МатерьИ - под нами,- та же Твердь.

Очень понравилось, молодец, Юрок!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с Сашей! Смысловое стихотворение, с таким филосовским уклоном! Понравилось! Продолжай, Юра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как тихо и холодно без твоих глаз,

Темно и пусто, и я не знаком с собой.

Откуда ж мне знать, - кто я такой?

Если нет света губ и шёпота глаз.

 

 

Кто знает, - цель дороги моей?

Как мне узнать плеч силу своих?

Как уловить голос свой средь других?

Если нет рядом тебя, и улыбки твоей.

 

Кто улыбнётся моим неумелым стихам?,

Кто мне откроет глаза на красоты весны?

Если рядом темно, - если рядом не ты

Как примерить цветы к твоим волосам?

 

 

Ну уж, - совсем - юношеское...

 

- освистывайте меня без стеснения, - Братья мои, - я Вам отвечу тем же...

Изменено пользователем Либава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...