Перейти к содержанию

Хорогский отряд


Рекомендуемые сообщения

Какой был Ботанический сад , просто сказка , уникальная гидроэлектростанция на горной реке. Да очень хочется всю эту красоту увидить вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альберт! Да Гармчашма - это дело, я на ней несколько раз был -ночевали в кирпичных домиках и купались в супер - горячей ванне из мениральной воды, а потом ходили ввех вдоль гор и пили консервной банкой из разных источников миниральную воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альберт! Нам надо с тобой восстанавливать все контакты с нашими, а то так все растеряемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разыскал в своей библиотеке книгу о Памире.В Погрангалерее выложил фото из этой книги. Вспомните хорошие времена 70-80-х годов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lans! Я до июня 1987 года был на Муштиве. С апреля 86 по июль 86 на Шхаро. На Куфе и Флене приходилось бывать.С офицеров хорошо помню Фокина, Барабаша, Тютюнника, Меринова и Корнюшенкова.С Владимиром Ивановичем Тютюнниковым встречался в этом году в Киеве. Он уже уволился. Живет и трудится в Донецке.Джон говорит, что нашу 2 заставу ( с Муштива) перебросили на Пянджский участок в р-н Порт - Шерхан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kowal Я тоже всех очень хорошо помню. Барабаш в 87-88 году после Фокина стал начманом, был на Флене. Мы с Альбертом там после вывода - были - я уже раньше рассказывал, - безвозмездную помошь передавали.

 

На счет твой заставы честно говоря не очень помню, но кажется действительно перебросили в Пяндж. Столько времени прошло, и так часто все менялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, Альберт.Я Мартынов Паша, служил на Андеробе, в 90 пришёл в РО, потом уехал в Ташкент, на ВШ...Гуща в Омске. Виделись в этом году, есть все координаты. У него всё - 5.В Москве вижусь с Альбертом Каприеловым, тоже из РО, не знаю застал ли ты его. У него связь со многими нашими, включая Василича (Тоцкого). Здесь же Акмал, ты должен его помнить, тоже наш РО.В общем я теперь, спасибо, Андрюхе Николаеву ака Шаману, тоже тут бывать буду.Ходо хафиз, бародар! Пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sarhad. Есть координаты Забелина Виталика с твоего выпуска.Если надо-могу дать. Только-что с ним разговаривал.Ещё в Симферополе живёт Саня Пархоменко.Тоже есть телефоны. Ответь.Я - 1987 года выпуска. Служил в Тахта-Базаре.С уважением, Саша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для Будылка

Виталик звонил мне не так давно.

С Пархомом мы в одном взводе учились.

Скинь телефончик, звякну хохлу... :о)))

В Тахта-Париже у меня много друзей служило. Женя Лозовик, должен ты знать, он в РО ушол, подрывался на "шишиге" там. Олег Коршунов из РО тоже, Закир Шарипов, Мишка Бандишоев...

Пиши, Саш, буду рад.

Паша.

:о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша! Ещё раз,-здравствуй! С Женей Лозовиком был в ММГ Карези-Ильяс, служил сним почти 5 лет. Отличный парень, человек , офицер, профессионал.Если есть с ним связь-низкий поклон от Труфаненко Сани.Мишу Бандишоева отлично знаю и помню,Олежку Коршунова-тоже!Передавай им всем от меня наилучшие пожелания!Телефон Сани Пархоменко:8-050-527-34-02(мобильный UMS).Только-что с ним говорил,-он несказанно рад, что я рассказал про тебя.Шлёт тебе огромный привет и ждёт звонка.Всего тебе доброго!С уважением, Труфаненко Саша(бывший запевала 2-го батальона).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О! Помню запевалу, как же ж! :о)))

Жеке привет передам, а Пархому щас позвоню (кстати, а с России как звонить, так же?).

Коршуна 100 лет не видел (точнее года 3-4), знаю, что где-то он в Троицке служит... Миша в Душанбе, в их таджикской беспеке, "балшой чилавек" щас наверно уже...

Такие дела, брат!

 

Добавлено:

 

Будылка

Саш, не могу дозвониться.

уточни координаты для абонента из России...

с ув.,

Павло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша! Докладываюпорядок набора из России:Набираешь 8-103-а дальше:8-050-527-34-02.До свидания! Приятно видеть своих, "азиатов", голицынцев, на форуме!С уважением, Сашко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!Паша, я как положено, начал не с того места. Открыл сначала ящик, увидел твое письмо, ответил, а потом вошел в форум. Правда, не сердись дружище, я тебя не помню все равно. Бывает! Я ведь почти не работал на левом фланге и в твоих краях. Времени плюс прошло столько. Каюсь! Зато признаюсь честно. Буду несказанно рад координатам Гущанского, Акмала и Альберта Каприелова. С ним мы вообще познакомились еще в училище. Причем он был на 4 курсе, а я на первом. А потом встретились в Хороге. Я даже вселился в его квартиру в 4-хэтажке, когда он уже уезжал из Хорога.Акмала тоже хорошо помню еще по училищу. Тут обратная картина, я был на 3 курсе, а он на первом. У меня было несколько друзей из их батальона, и он в том числе. Тесен мир!Будылка! Ну, как там Коля Мартынюк, нашелся?Жму руку, друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альберту.Альберт! Коля Мартынюк проживает в Евпатории, работает в службе охраны банка.Докладываю его домашний телефон в Евпатории: 2-04-98.Узнай,пожалуйста, как звонить из России (код) на Евпаторию(Крым)Великий рупор революции Маяковский сказал: " Жалко мне тех, которые,-не бывали в Евпатории!"(шутка!).С уважением, Саша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Albert

А я тебя вспомнил. Я в РО пришёл в феврале 90-го вместе с Акмалом (мы с ним и к Агапову вместе ездили на беседу) уже при Лифаренко да Крылове, сидел с Виталей Орешковым на аналитике, Андрюха Вялышев за наставника у меня был. Пашка Сагайдак, Гусь, Гончаров, Матрохин, Валера Завгородний, Содыль, Михаил Иванович Савенков... Жили мы с женой в приезжке у бассейна... В августе я уехал на Ташкентские ВШ... С Гущей в аэропорту обнялись (он с Ташкента прилетел как раз), и больше я в Хорог уже не вернулся...

А левый мой близкий всем был, "Андероб"... В Гарм-Чашму только ленивый не ездил тогда. Я там ещё с Гущей начинал в 86-ом, потом, в 88-ом, в Термез уезжал, в ММГ. Потом вернулся, Юрьев там уже был НЗ, Серёга.

У нас там чаще проездом Слава Махов бывал (по дороге к БАПу, ныне покойный), Сокол (тоже покойный), а ещё раньше, при Бураке (с ним я кстати уже в Москве, в "этой жизни" общался... всё такой же...), Огурцов (рыжий такой), Серёга Осинин да Гавар Отамбеков (тоже уже покойный...)

Такие дела...

Бисьёр зийод аз йод-ам рафт, амо...

:о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша! Вот теперь прояснил! Только я опять сначала прочел твое сообщение, залез на ссылку и уже после этого заглянул в форум. Вот теперь вспомнил! Акмал оказался ключевым звеном. Прости, друг! Искуплю... Сам определишь чем - при встрече.Ну, судя по фото ты слегка изменился за каких-то 15 лет! Слушай как бы сыскать координаты всех: с Лифаренко все понятно. Где Гусь? Золотой мужик! Сагайдак был шефом в Сумах, по-моему. Где-то дома сейчас в Украине. Может, друг-Будылка знает? Сдобыл ведь телефон Коли Мартынюка! Кстати, спасибо, обязательно ему позвоню! По словам Lansа Матрохин все-таки выбрался с Памира и вроде бы в Ростове. Завгородний где-то в тумане. Не знаю, он тоже дослуживал в Украине. С Содылем мы улетали из Хорога на "апельсине", спасибо Наби Халилович (земля ему пухом!) подсобил. Он летел в Москву на сессию, я - домой, просадивши все деньги, с одним чемоданом. Савенков командовал в Смоленске, говорят на пенсии. Вялышев при мне уволился. И дядя Слава Махов перевелся.Спасибо, Паша - напомнил мне таких дорогих мне людей!Так ты одолел таки фарси. Воистину бисьер хуб аст! В иране есть поговорка о том, что человек, знающий один язык живет только один раз, а знающий несколько - живет несколько жизней. Так и есть. Я сам очень рад тому, что Родина меня научила в училище английскому, а потом еще и фарси. Комбинация суперенная, на самом деле!Все, полезу вечером в фотки, может и тебя найду!Счастливо!P.S. А у тебя легкий слог! Неплохо, Павел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Albert

 

Дари я учил. Ну да с фарси рядом совсем.

С дипломом только вот промашка вышла. в 92-ом Каримов суверинитет объявил - нас и погнали всех... 3 месяца до гос-ов оставалось. Уже корочки и ромбики на всех пришли.

Нач. кафедры языковой у меня за 10 семестров экзамены принял, а остальные побоялись гос-ы принять. Не хочу об этом. Пустое уже.

Сейчас правда ушёл язык. Как говорится: "читаю и перевожу словарь" :о)))

 

Альберт Каприелов про многих знает. С Рустиком Шароповым они часто встречаются, Вадик Десятов нет-нет - да наведается... Звони ему...

А слог ковали хорошие учителя. В том числе и в родном РО...

:о)))

 

P/S/ не пойму, кто Lans? не угадаю никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пашка Привет братан! Я теперь понял кто ты!!! Рад что обьявился, мы с тобой с лейтенантов вместе с Ашхабада, да и потом в РО Хорогском вместе были, да и в Ташкенте вместе языку учились, тоько ты на год раньше поступил. Вспомни общагу в Ташкенте и наши песни "Венера твоя жжжж- как фанера", рад что хоть кто-то объявился из Ташкентских вундеркиндов. Я жил по соседству в комнате с Акмалом и Коровиным, с Максом в одной комнате. Так что должен вспомнить, про себя я уже писал, про тебя хотелось бы узнать подробнеее, на фото я тебя узанл, ну конечно ты как и я изминился в "большую" сторону.Жду ответа. *ok*:fr: Ташкент - это было классно!!!!<_< Может мы отдельный форум откроем "ТАШКЕНТ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, Санчес!Вот теперь и я тебя "узнал"! Хе-х...Ташкент помню как лучшее время жизни, что ты.Вам-то, правда ещё меньше пришлось там поучиться.Ну да что там. Витёк Коровин служил здесь в своём Раменском в ментовке. Щас малость потерял я его следы. Акмал в Москве тоже. В частной "беспеке" где-то. Мы только этим летом "нашлись" по телефонам. Думаю, осенью повстречаемся.Я уволился в 92-ом, так вышло. Но не жалею ни разу. Так и не смог служить не пойми чему и кому. Да в то время и не держал никто особо. Помнишь как разъезжались из Ташкента? Кто куда... У нас только Вовка Григорович обратно на афганскую границу подался, в Пяндж. Дорос потом до генерала, заочно "вышку" закончил, язык сдал. Был и в Пяндже, и в Калай-Хумбе зам. по Р. потом Душанбе. Потом на Камчатке, там и генерала получил. А через год ушол. Не могу, сказал, с этими уродами больше... Сейчас где-то в "беспеке" Северстали...Такие дела, братан.А насчёт форума отдельного я думаю пока рано.Хотя бы на троих надо...:о)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во, блин, как пробило-то, а? Паша, Lans - это Саша Лихозвон. Он живет в Хабаровске, в разных с нами часовых поясах. Пока проснешься он уже здесь весь форум пропахать успеет! Саша, ты глянь на свои фотки тех лет, а потом в зеркало - может тебя стало чуть больше, но внешне изменений почти нет.Паша - так даешь ты телефоны ребят или как? Кстати, а где ты сам обитаешь? Мне ведь еще перед тобой "оправдываться" предстоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Albert

Альберт, я в Москве.

Вообще-то я координаты тебе скидывал.

Может, как новичок запорол "косяка"?

Сейчас продублирую в привате.

The best regards,

Паша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:yaaa: Да согласен! Нада на троих договариваться! Да мы быстро тогда из Ташкента по-разбежались, так и не попив водки, я приехал в Хабаровск, срузу же хотел уволиться - не дали, так что я еще долго тянул лямку. Щас тоже пенсионер, да и "беспеки" мне хватило, рад что во время и с хорошей должности ушел, тем более нам щас опять на 1000 вроде пенсион поднимают, так что на пузырь хватит. Рад что наши по тихоньку начинают "вылазить из подполья", а то думал что воспоминания молодости не с кем будет вспомнить.

Пиши письма на адрес, должно прийти тебе письмо!!!!

Хотя бы на троих надо...

:о)))

:согласен!!!!)))))

 

Добавлено:

 

Альберт! Привет! Я смотрю - ты тоже не дремлешь! Собираюсь в Moscow в конце года, так что жди в гости! Видишь, нас уже из Хорорга здесь трое, пора собираться, с меня икра, стебя водка - белорусская! *raz*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разместил фотки с Муштива. Всем кому интересно смотрите номера 672 - 683.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


lans

пойду "намылю" по твоему адресу фотки.

да на уик-енд.

до встреч в эфире, бародарон-э ман.

ходо хафиз...

:о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот я чайник... похоже не туда кинул фотки. Они лежат в Фотогалерее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...