Перейти к содержанию

Стройбанды - "шаровики"


антошка

Рекомендуемые сообщения

нас собрали с кораблей человек30 иначальник штаба помоему Великанов привел к какомуто зданью у подхоза и говорит вот разберете здание и бассейн новый построите иможите домой с чистой совестью ехать!мы чтото там поразбирал немного потом забили на все!стали по базе болтаться!к молодым жонам офицеров приставать!этого нам уже простить не могли!утром спим заходит нач штаба у нас тишина полная а время часов10!еле построились!выяснилось что я сегодня дежурный!мне10суток ареста!в то время губа в базе уже работала !а остальных по кораблям разогнали!так закончилась наша шара!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В сторойбанду я попал за1,5 месяца до ДМБ. Заставили строить стену в каком то помещении, а потом проводили канализацию. На ДМБ ушел второй командой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В сторойбанду я попал за1,5 месяца до ДМБ. Заставили строить стену в каком то помещении, а потом проводили канализацию. На ДМБ ушел второй командой.

привет Александр!а уволили по окончании работ?а то нам задачу поставили всей базой досих пор не построили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нас собрали с кораблей человек30 иначальник штаба помоему Великанов привел к какомуто зданью у подхоза и говорит вот разберете здание и бассейн новый построите иможите домой с чистой совестью ехать!так закончилась наша шара!

Братишки привет, " ШАРОВИКИ" Знакомо это дело, Антон здравствуй. Нас набрали в 84 году 20 человек, с кораблей к сожаленью не помню по фамилии уже всех. с других коробок. Но также жили в роте обеспечения. Навели флотский порядок везде и ни очем не жалели. Спать ложились когда хотели и вставали правда когда как. Из 20 человек 10 были на досах домах офицерского состава, 10 фильтровали дамбу на питьевом озере в сопках туда дальше за хох двором и баней дорога в гаджиево там вроде еще проходила. НШ был Великанов. Комбриг Рябов. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки привет, " ШАРОВИКИ" Знакомо это дело, Антон здравствуй. Нас набрали в 84 году 20 человек, с кораблей к сожаленью не помню по фамилии уже всех. с других коробок. Но также жили в роте обеспечения. Навели флотский порядок везде и ни очем не жалели. Спать ложились когда хотели и вставали правда когда как. Из 20 человек 10 были на досах домах офицерского состава, 10 фильтровали дамбу на питьевом озере в сопках туда дальше за хох двором и баней дорога в гаджиево там вроде еще проходила. НШ был Великанов. Комбриг Рябов. С уважением.

всем привет!а у нас на второй этаж молодых привезли так один мог локоть сибе укусить!но мы их не трогали!атак весело было!а увольнялись вы откуда?ты не помнишь ваш корабль в начале октября84в базе был?я после отпуска на нем ниделю жил может виделись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Александр!а уволили по окончании работ?а то нам задачу поставили всей базой досих пор не построили!

Да, свой аккорд сделали, выдали нам документы пришли на корабль, Славянка и домой. До сих пор мороз по коже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет!а у нас на второй этаж молодых привезли так один мог локоть сибе укусить!но мы их не трогали!атак весело было!а увольнялись вы откуда?ты не помнишь ваш корабль в начале октября84в базе был?я после отпуска на нем ниделю жил может виделись!

Всем вечер добрый. Молодежь мы вообще не трогали , Воспитывали в основном кто переходил на третий год, а то развели анархию и бардак в роте. пришлось наводить везде блеск и чистоту. С годками жили дружно, вместе и праздники отмечали особенно 100 дней до приказа. Но если не спали мы , не спали все, и наоборот. Начальсво - командование относилось к нам нормально нас не трогало. Мы свою задачу выполняли. Гдето в августе конце нас снова на корабли наши отправили, так как все сделали и работы как таковой не было, и начали базу науши ставить. Как говорится традиции " шаровиков " не изменны.Увольнялся я с узла связи. Флагман мой Томилов , забрал меня к себе на приемный, с корабля гдето 20 сентября и после я ему сделал кабинет и комнату отдыха. Это где классы РТС. С лева от штаба. Пришел к нам на корабль собрал все бч-4 на беседу. Всех годков. Скаждым беседовал. Спаршивает меня, Санек когда домой собираешься. Я говорю под елочку. А первую хочешь партию говорю да, хорошо говорит пойдешь. Потом через день командир Ковалев вызывает и говорит , Шура собирайся тебя флагман забирает на усиление вахты. Дал время на сборы, и попрощаться с экипажем.На узле жил как в раю. На камбузе запомнили меня еще с "шары" очень хорощо и в пищи отказа не было. В любое время суток. Сделал флагману все , что надо было и он слово свое сдержал. Вообще мужик отличный и Офицер Чести и слова. Больше бы таких.Вот и свидеться на коробке нам наверное не пришлось., а может и виделлись. я приходил частенько . на корабль пока он не ушел в ремонт. как раз ты там был и он в начале октября ушел в Мурманск. Может ты и спал на моем вертолете в каюте радистов. если сам радист. С уважением.

Да, свой аккорд сделали, выдали нам документы пришли на корабль, Славянка и домой. До сих пор мороз по коже.

Тезка приветствую, прав на все 100% . Такое не забывается. И если гдето звучит славянка всегда требую тишины. Слушаейте говорю и помните этот марш.!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Санек! незнаю где я спал?я был турбинистом !может что и в штабе слышал тк когда я прибыл в базу дежурный по причалу говорит иди на какой хочешь борт жди свой!а отпускной я не здал и меня потеряли!через ниделю пошли в магазин тутменя и нашли!дежурный по причалу видит что все по робе а один нет спрашивает как фамилия я сказал!он мне тоже сказал все что думает!в конце добавил бегом в штаб здать отпускной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не Антон не помню врать не буду. Я ведь радист , а не штабной работник.А как тебе наша Ладога понравилась или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не Антон не помню врать не буду. Я ведь радист , а не штабной работник.А как тебе наша Ладога понравилась или нет.

Са нек наши корабли все красавцы!а наши люди что и говорить!помню в это время какойто футбол шол по телику так твой годок переживал сильно что молодежь стоя тихонько кушала!но самое большое желание в базе побывать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Са нек наши корабли все красавцы!а наши люди что и говорить!

Антон так давай записывайся к Лехе Бандалу в список и если есть возможность в августе месяце второе воскресенье на встречу. В прошлом году было классно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Антон так давай записывайся к Лехе Бандалу в список и если есть возможность в августе месяце второе воскресенье на встречу. В прошлом году было классно.

Санек с большим удовольствием!дата уже точная?я бы прошлый год поехал да на форум поздно вышел жалко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Санек с большим удовольствием!дата уже точная?я бы прошлый год поехал да на форум поздно вышел жалко

Антон, точнее не бывает. Вторые выходные августа. Жаль что , тебя не было с нами. Выйди в 1 ОБСКР . там все увидиш, и в Кубрике- Мурманск-2011 просмотри темы. ОК? В роте никого не трогали , один раз только на камбузе твой годок кружкой по лбу получил за то что кружки были жирные , когда очухался спросил понял за что ответ положительный да. И с того момента всегда все блестело. По другому бвло не льзя не дошло бы словами.А могу предположить кто так внимательно смотрел футбол, два человека, Коля Середов, Паша Остапенко хохол с Сум, На мове все размовлял все они с бч-5. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Санек!сейчас то я немного осваиваюсь!если доживу то точно поеду!футбол точно хохол смотрел!а репортаж я на тв мурманском нашол!несколько раз смотрел!душа замирает!у меня с шары фотки есть класные где мы с коровами на подхозе там это была экзотика!освоюс выложу может кого узнаешь!навернека с вашего тоже были!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


!освоюс выложу может кого узнаешь!навернека с вашего тоже были!

То что было из памяти не вычеркнуть.Раз наши парни , тоесть вторая группа , что работали на Доссах. Умыкнули на одном из балконов 5 литьров шила. Так мы споили всю роту Обеспечения, на до мной все ночь молодешь стояла , койку мою унесли вместе со мной поближе к баталерке, что бы в случае шухера быстро туда занести. Меняли полотенце по очереди в холоной воде. Перенедопил, хотел выпить меньше чем положено , но выпил больше чем хотел, Банка с шилом стояла на подоконнике в правом дальнем углу кубрика , и кружка эмалированная, так годки и кто переваливал на третий год подходили и наливали без проблем. Когда в банке оставалось совсем чуть чуть, ктото банку опрокинул и на пол вроде банка не разбилась. А спирт вылися. тут слышем шухер, комендант каплей был здоровый дядька если помниш. С дуру открыли окно проветрить, и пошел запашок свежий. Вроде унюхал но не понял. Пронесло нас тогда. Да Также 5 литров было зашкерено в хлеборезке опять же наши парни на сто дней до приказа . Праздновакли официально в столовой, А в чайниках или из бутылок под лимонада, был спирт, точно не помню но крепко тогда накушались, никто ихз офицеров не догадался, Очередной прикол из" шары" выложу позже. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братишки! Удавалось и нам иногда дернуть на коробочке, особенно когда на кустам выдавали спирт на протирку клемм и прочего в радиоаппаратуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем шаровикам привет!видимо мы наверное были последние на этом интересном этапе службы или все построили и начали разламывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выходит так. Хотя работы оставалось немеряно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

нас собрали с кораблей человек30

На фото осенники 85 года, от Аметиста. Слева минёр Носов (Москва), справа акустик Мотошков (Пермь). Участники описываемых событий.

post-31026-1298980883_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До службы, практически не знал, что такое мастерок и как класть стены, проводить сантехнику. Попал в строй банду, пришлось все доходить самому. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет!век живи век учись!в жизни все пригодится!и шара пошла многим на пользу!

На фото осенники 85 года, от Аметиста. Слева минёр Носов (Москва), справа акустик Мотошков (Пермь). Участники описываемых событий.

спасибо за фото!только жаль лица не видно.у меня с шары фото есть выложу можеткого узнаите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, привет! На корабле фотографировал много, а вот стройбатовских фотографий нет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Апрель 1972 г. Требуется построить уч.центр для сухоп.погранцов в районе Сайменского канала.Где взять раб.силу? Со 2-й ОБСКР списываются моряки перед ДМБ и отправляются в 102 погранотряд(г.Выборг),а также из 1-йОБСКР(кувшинка). Всего 100 человек.Всех вселяют в спортзал отряда в антисанитарные условия.Короче говоря моряки превратились в стройбатовцев и бесплатную раб.силу.Работали мы в лесу до 23 мая 1972 г. в военно-полевых условиях. Братва, интересно знать до какого года так издевались над увольняемыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему, это и не прекращалось никогда. Правда, не всегда воспринемалось как издевательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...