Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

поздравления приняты,водка и закуска заготовлена.с праздником братишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет братишки! Давно не заглядывал.Уже весна и не за горой праздник.Давно собирался перетереть тему о знаке ПСКР " Опал" Второй год "болею" фалеристикой МЧПВ. По Шикотану собрал уже 4 бригадных и три корабельных.Самымы редкими оказались знаки Коралла и Опала. Месяца два-три назад на украинском аукционе был продан знак ПСКР"Опал"20 лет за 5200 гривен,это рублями 22штуки.Цена для меня нереальная.Но есть вариант сделать его копию.Знак несложный.Нужно собрать желающих приобрести 20-30 человек и стоить будет до 500 рубдей.Некоторые снобы начнут ворчать новодел мол..но самое интересное в том что и оригинальных знаков никто в глаза не видел и не носил.Знак по идее выпущен к 20-и летию ,в 1978 году.Я на ДМБ уходил в июне 78 не получал никто,следом 79 тоже ни сном ни духом.Короче.Есть предложение всем ОПАЛОВЦАМ.Давайте к празднику закажем знак нашего славного корабля.Или по имеющемуся "оригиналу" или предлагайте новый эскиз.Все предложения мне на ящик XOXOLW( ( @ ) )INBOX.RU Я смогу подтянуть человек 5 Опаловцев с Однокласников присоеденяйтесь!!! С уважением братишки.Владимир

post-32901-1331558253_thumb.jpg

post-32901-1331558327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Знак по идее выпущен к 20-и летию ,в 1978 году.Я на ДМБ уходил в июне 78 не получал никто,следом 79 тоже ни сном ни духом.Короче.Есть предложение всем ОПАЛОВЦАМ

здорово Опаловцы.мало нас на просторах инета.по вопросу знака ,Володя,ты уходил с борта в 78 ни сном ни духом,я,пришел на борт в сентябре 79 и тоже ни слова не слышал о знаке 20 лет Опалу или Коралу.если бы в бригаде был такой знак ,то мы бы с оригинала сделали б десяток другой.чтото здесь не то.если можеш скинь где на неньке такой знак продавался.братва Опаловская,кто слышал или видел именной знак Опала скиньте инфу.интересная темка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здорово Опаловцы.мало нас на просторах инета.по вопросу знака ,Володя,ты уходил с борта в 78 ни сном ни духом,я,пришел на борт в сентябре 79 и тоже ни слова не слышал о знаке 20 лет Опалу или Коралу.если бы в бригаде был такой знак ,то мы бы с оригинала сделали б десяток другой.чтото здесь не то.если можеш скинь где на неньке такой знак продавался.братва Опаловская,кто слышал или видел именной знак Опала скиньте инфу.интересная темка.

Привет Михаил! Знак продавался на украинском акционе Aukro.ua месяца три назад,ушел за 5200 грн.,а второй я скачал с сайта погранзнак.народ.ру у Толмачева Алексея.Знака у него я понял нет есть только фото,там же есть и Коралл. А вот сделать такой же помогут в Киеве,но нужно набрать желающих 20-30 человек.Странно только одно что его получается никто не получал ,а весь выпуск ушел по коллекциям.Хотя даже по фото видно что было даже два варианта выпущено.Наберем народ закажем Олегу на фалере,он сейчас делает бригадные знаки всехОБрПСКР.Жду Шикотанца,с 1 -й по 7-ю уже получил. Вот где-то так.Братишки отзывайтесь если тема интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опаловцы,-всем привет и здравия. Когда-то наши корабли у пирса стояли рядом. Значит сейчас мы почти родня. С большим уважением ко всем. Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Странно только одно что его получается никто не получал

володя,так и я о том же,знак выпущен к дватцатилетию.значит знак должен был красоватся на груди тех кто уходил с борта в 78,79,80.вот и получается знак вроде есть а вроде и нет.какаято нетыковка.

Опаловцы,-всем привет и здравия.

и вам не хворать.теперь мы все братья,мы Шикотанцы и этим все сказано

,а весь выпуск ушел по коллекциям

знак не бригадный,а корабельны,значит получали только опаловцы.тогда их должно быть под сотню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опаловцы,-всем привет и здравия. Когда-то наши корабли у пирса стояли рядом. Значит сейчас мы почти родня. С большим уважением ко всем. Борис.

Привет Борис! Да я думаю все Шикотанцы-родня.У меня самый близкий друг с Коралла.Дружим с самой Анапы.Стараемся видеться хотя бы раз в год. А своих с Опала совсем немного,а годков пока никого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с Опала совсем немного

так нас трое с Опала на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Борис! Да я думаю все Шикотанцы-родня.У меня самый близкий друг с Коралла.Дружим с самой Анапы.Стараемся видеться хотя бы раз в год. А своих с Опала совсем немного,а годков пока никого.

Привет, Владимир. У меня тоже-никого. Но я и сам сюда пришел поздно . Вот о чем думаю, например.О рекламе Погран. Ру. на телевидении. Один раз, в День Пограничника. Многие даже не подозревают о существовании данного объекта. С уважением ко всем.

 

Это ваш корабль? Найдено на Цусимском форуме.

http://s52.radikal.ru/i135/1106/c7/1f49c9d9e185t.jpg

Привет, Сергей! Уже сколько дней смотрю на фото, а мысль одна-вдруг один из 2-х 205 мой? Можно уточнить дату снимка? Буду очень благодарен. С большим уважением. Борис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.О рекламе Погран. Ру. на телевидении. Один раз, в День Пограничник

Борис,мы как то пытались это сделать на местном ТВ,но ничего не вышло,а про ЦТ я вообще молчу. Нужно и хороший "блат" и кучу денег.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Можно уточнить дату снимка

судя по бортовому номеру,снимок сделан в 78-79 году прошлого столетия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


судя по бортовому номеру,снимок сделан в 78-79 году прошлого столетия.

Спасибо. Это значит, что на одном из них я служил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

так нас трое с Опала на форуме.

Нет мищаня нас уже с учетом Однокласников 8 бойцов. Вот " накрапал" значек в фотошопе. давайте ваши замечания и пожелания.

post-32901-1334234452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Михаил извини перекрестил,кнопки западают. А по знаку тишина и в Корабельном киоске реакции никакой.Не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет БРАТИШКИ!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!! Володя, нормальный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

ДОБЛЕСНЫЙ ЭКИПАЖ ПСКР " ОПАЛ" С ДНЕМ ЧАСТИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДОБЛЕСНЫЙ ЭКИПАЖ ПСКР " ОПАЛ" С ДНЕМ ЧАСТИ!!!!

спасибо Виктор за поздравления,бч5 в составе Сашка и Мышка по данному случаю принял на грудь,чего и вам желаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

а,шо,новый год наступил,гдеже вы братишки опаловские,стареем.с новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а,шо,новый год наступил,гдеже вы братишки опаловские,стареем.с новым годом.

Братва с Новыи годом! С Рождеством Христовым! Всем здоровья,благоденствия.удачи во вех начинаниях,достатка в доме и достойной жизни!! В Новом году возвращаюсь к прежней теме. "Свинтил" в сети значек ,отфотошопил и вот что вышло. Если соберем желающих можно будет заказать,а то кроме этого знака ,который так и не понятно кто носил ничего по кораблю и нет к сожалению.

post-32901-1357480622_thumb.jpg

post-32901-1357480652_thumb.jpg

post-32901-1357480864_thumb.jpg

post-32901-1357480990_thumb.jpg

post-32901-1357481094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С РОЖДЕСТВОМ БРАТИШКИ!!!! Володя классные знаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С РОЖДЕСТВОМ БРАТИШКИ!!!! Володя классные знаки

В Верхний мое " творчество",можно заказать ,но наверное в твердых эмалях будет стоить недешево ."весьма".Нижний коллеги хохлы могут состряпать за 300 рулев при тираже от 30 штук.Думаю 10 штыков Опаловцев могем найти.Жду предложений

post-32901-1357645051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую Опаловцев!!! :chest_m4: Я смотрю прошел регистрацию ваш Братишка, а сюда на свой "ОПАЛ" не видно чтоб зашел, надеюсь он найдет свой корабль на форуме... Пожелаю ему УДАЧИ!Служил: 8 ОБСКР ост. Шикотан ПСКР ОпалРеальное Имя: Владимир РубанДМБ: 08-05-1980Регистрация: Сегодня, 01:17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

приветствую опаловскую братву,вовка рубан ,освоится,вернется из рейса,зайдет и на страницу родного корабля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...