Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 5


Рекомендуемые сообщения

С Новым Годом, братишки!!!! Всем удачи и прочих радостей жизни!!!!!

post-12956-1294948394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо Сергей, но так на камбузе нашем наверное только Южане праздновали за баками. мы по скромному post-14125-1294949218_thumb.jpgне изменяя традициям.

А тебе дорогой спасибо за угощение.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С новым старым годом! Веры, надежды ,любви!!! Ну и чемодан денег ( так... на всякий случай)! Ну и я вношу лепту к разным вкусностям , которые вы уже опробовали:post-27615-1294981317_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну и чемодан денег ( так... на всякий случай)!

Спасибо Валера!!! Был бы чемодан денег а случай найдём.

Ну и я вношу лепту к разным вкусностям

Где же ты столько набрал? :dntknw_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где же ты столько набрал?

А это все подарки ... вот рука не поднимается открыть... но уже пора! Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так от такого количества можно того???!!! *alcoholic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это все подарки ... вот рука не поднимается открыть... но уже пора!

Привет Камбузники, Валера, а мы с тобой не осилем столь , Наверно лучше поделиться .... Тут наверно на всех хватит,  ВИЖУ  опять за мясом ехать иль как?  :canon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем, привет! На Аметисте, в столовой, висела табличка:- Не разрешается есть масло с ножа, можно порезать язык и губы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и я вношу лепту к разным вкусностям , которые вы уже опробовали:

Валера ,как раз !!!К таким вкусностям соответствующие размеры !!! *russian* Еще раз всех с Новым Годом!!!Удачи и всех благ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот зачем там в наборе сабля, может в комплекте идет

Не в комплекте , но тоже подарок... Мы ей бутылки открываем и колбасу рубим... (шутка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша Сад, от всей души поздравляю тебя с таким приятным событием в жизни. Чтобы за тебя и за внука смогли порадоваться не только любители вкусно поесть, была создана отдельная тема. Принимай поздравления здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Во дают, подметки на ходу рвут... Только что видел сапоги в икре - уже умыкнули....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Во дают, подметки на ходу рвут... Только что видел сапоги в икре - уже умыкнули....

Валера, привет, я тоже хотел было Сереже обьяснить что сапоги то с едой были. А еда вроде камбузная тема, да хорошо посмотрел ссылку !!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валера, привет, я тоже хотел было Сереже обьяснить что сапоги то с едой были. А еда вроде камбузная тема, да хорошо посмотрел ссылку !!

Переведи. Куда и на что посмотреть? Если здесь нельзя, напиши в личку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переведи. Куда и на что посмотреть? Если здесь нельзя, напиши в личку....

Зайди в пост 61 Сергея, кликни ссылку. Все позравления отбыли туда и сапоги с икрой тоже !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !

 

А я то думаю к чему это наш Александр Сад говорит мне, заступи дежурным по камбузу, а то мне надо, ну чуть ли не по нужде, вот заступил, и приготовил по более, а оно вон что, понятно. А его теперь долго не услышим наверное.

 

Так что братишки, жизнь камбуза продолжается ?, и кто вспомнит, чем драили паровые котлы на камбузах кораблей ?

 

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чем драили паровые котлы на камбузах кораблей ?

У нас паровых котлов небыло. Электропечи ... А баки, или тоже назовем их котлами, драили мылом, горчицей. Самое распространенное средство на камбузе было - мыло! Это сейчас всего полно. Впрочем, мыло было нормальное, не такое токсичное, как сегодняшняя химия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Братишки, А на корабельном камбузе кто нибуть хоть раз видел холодец(студень), У нас точно небыло таково.Так что угощайтесь с горчичкой ...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рецепт приготовления домашней горчицы, мой бренд - "Убойная" Если у вас остался рассол из-под соленых или маринованных огурцов. В емкость насыпаете горчицу и разводите рассолом. Ставите в тплое место. Через часа 4 ракетное топливо !! Отлет !! Как бы сказал чл.Политбюро тов.Рашидов -Ракомдую !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рецепт приготовления домашней горчицы, мой бренд - "Убойная" Если у вас остался рассол из-под соленых или маринованных огурцов.

  Александр, это магазинная  тоже не плохая я попробовал, аж слезы вышибает. НУ А по твоему рецепту попробуем Сделать, как эту уничтожим. Рассолу хватает, так что приготовлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. После всех этих праздников рассол должен быть в дефиците, как-же он и только родимый и много идет на "оздоровление" организма после праздников, хотя многие знают и другие способы "лечения". Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братишки, А на корабельном камбузе кто нибуть хоть раз видел холодец(студень), У нас точно небыло таково.Так что угощайтесь с горчичкой ...

Спасибо, Слава, за холодец! Ох, надо тоже заварганить, и тоже с горчичкой! А на корабле у нас холодца никогда не делали... это же хлопотно, да и где же столько костей набрать, когда все по весу получено...А горчичку по рецепту Саши ( ПАН683690) я делал неоднократно, изумительная вещь, но мне больше понравилось делать из рассола капустного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, капустный слабоват. Моя заливку делает из воды родниковой, листья смородины и вишни, стручок перца острого, чеснок и что-то еще.Даже жалко иногда выливать. А огурцы знатные. Как-то поехали с семьей на дачу на Сахалине.Жена взяла 3-х л банку с огурцами. Купил еще креветки и пива.Через некоторое время звонок.Друзья. А можно мы приедем, что взять. Привезли те же креветки и пиво.Пока ехали, жена приготовила отварной картошечки, сальцо, огурчики. Друзья приехали попробовали огурцы, сделали вывод, под них нужно водовки. Сказали, сделали. На следующий день кто-то позвонил и стал жаловаться на головную боль.Я в ответ что не нужно было смешивать пиво и водку. Один сказал - Во всем виноваты огурцы.Очень вкусные. Было мало !!

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. А огурцы знатные.

Жаль, Саша, что мы не можем огурчиками обменяться... Моя жена тоже обалденно солит все, помидоры, огурцы, грибы и пр., мы когда собираемся компанией , те кто знает всегда за огурцы и помидорки наши хватается... А еще я пробовал огурчики соленые у знакомых ( мы так не солили) , где очень много хрена, очень своеобразный вкус, очень неплохо...А помните огурцы на корабле, огромные, внутри пустые, кислые ... ух , аж зубами почувствовал толстую их кожицу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Жаль, Саша, что мы не можем огурчиками обменяться...

Валер я бы тоже в эту компанию вступил, помидоры,огурцы,капуста,баклажаны есть всё только дегустируй.А студень-холодец я раз варил на корабле, купили коровьи голяшки и пришлось кулону одну комфорку на плите переделать, чтобы очень слабо кипело, варил всю ночь. Было вкусно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...