Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 5


Рекомендуемые сообщения

Вот девчонки балуются:"Готовите тушку жирненькой утки. Брюшко вспороть, осторожно отделить крупные кости (грудинку, позвоночник, ребра), не трогая крылышки и ножки. Косточки это залить водой сварить бульон, добавив морковку, лук...Кости вынуть и сварить на этом бульоне перловку (пердварительно промытую и можно замоченную на неск часов). Вот потом готовите саму тушку, (а забыло, что солю, как только кости отделю....) натираете горчицей, перциком, можно приправой для птицы...это на Ваш вкус. Вот. В свареную перловку можно тоже добавить травок-приправок (я иногда варю с грибочками), перчик черный, только масла никакого не кладите, перловка жирок из утки возьмет-в этом вся прелесть такой перловки. Начинить утку кашей. Рзрез зашить, ноги и крылья завязать сложить в утятницу и выпекать....надо поливать только жиром, который будет выделяться...У меня нежнейшая утка получается, я 2 часа выпекаю....Делаю в выходные....начинаю с утра-в итоге обед обалденный!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

осторожно отделить крупные кости (грудинку, позвоночник, ребра), не трогая крылышки и ножки.

это самое интересное, это ж высший пилотаж, от бы хоть кто показал. по большому счету вот бы раз глянуть, а вот нам всем, прошедшим реальный корабельный камбуз, дальше сготовить никаких проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лексаныч!Хорошие ножи на камбузе и ты практически хирург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот девчонки балуются:"Готовите тушку жирненькой утки. Брюшко вспороть, осторожно отделить крупные кости (грудинку, позвоночник, ребра), не трогая крылышки и ножки. Косточки это залить водой сварить бульон, добавив морковку, лук...Делаю в выходные....начинаю с утра-в итоге обед обалденный!"

это самое интересное, это ж высший пилотаж, от бы хоть кто показал. по большому счету вот бы раз глянуть,

Можно конечно же и изголяться, удаляя то, да сё...... Но ту же утку набить смесью замоченой перловки и гречей(добавив лучок, морковку, чесночёк и перчик(острый вариант), или набить её яблоками кислой антоновкой или рисом(тоже вымоченым с черносливом) -это сладкий вариант, никакого перца, наоборот мёдом обмазать, да сначала в духовочке аль в печи русской да золотистой корчки(где-то час при температуре 220-240), а потом ещё часа 1,5, а лучше 2-а при температуре 160-170 градусов(не бойтесь-не сгорит, но на всякий случай поглядывайте). Ну так вот в этом варианте все косточки сами отстают от мяса, ну а само мясо просто тает во рту. Изменено пользователем 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лексаныч!Хорошие ножи на камбузе и ты практически хирург.

это есть

post-6255-1294685083_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братишки !

Да весело у вас в теме, можно подумать все сидят дома целыми днями и на форуме *tease* общаются

МОЛОДЦЫ - без перерыва на обед, или на работах и в инете форума ?

 

Малость поправлю, и отвечу на вопрос что за дерево - карагач , это дерево, сорт вывиден специально для лесополос, и растёт по всей территории РЖД до Урала, но и на ДВ и на Камчатке я его видел, тем более в Узбекистане. Дерево сорняк, приспособлен выживать в любых климатических условиях, который не относиться к теме камбуза братишки *tease* . Горит , то есть разгорается плохо, но угли, жар держит хорошо. post-14125-1294686845.gifpost-14125-1294686902.gifкому наряд на камбуз за не знание и не выполнения требования ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Братва! Это мы со Славой отчитываемся о проделанной работе и приглашаем к столу:post-27615-1294711674_thumb.jpgpost-27615-1294711687_thumb.jpgpost-27615-1294711757_thumb.jpgpost-27615-1294711792_thumb.jpg

Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

мы со Славой отчитываемся о проделанной работе и приглашаем к столу:

Доброе утро! Ну Валера, это совсем другой расклад! Сразу видно у вас дело было поставлено на широкую ногу, пельмени на первое,шашлык на второе, на третье надо было ещё стейк забацать. Спасибо,я подозреваю да что там я уверен всё было очень вкусно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что братишки, все переметнулись, или прям так напугались морского закона ? Ха, ну даёте. А вот в теме то шашлыки, а у кого на борту их хоть раз готовили, только честно, на нашем было дело, но после меня, а у вас ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, доброй ночи ! Во время службы нет, а вот когда стал ходить в качестве специалиста - регулярно !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во время службы нет, а вот когда стал ходить в качестве специалиста - регулярно !!

Николаевич, приветствую тебя , ну тебе дорогой как морскому волку и не подобает быть раком отшельником, прошёл всё вдоль и поперёк за это и уважение. У нас Сергей и Алексеем с ПСКР Айсберг фото выложили, уж и не помню где, но факт что на юте в нормальном мангале жарят шашлыки, я сперва не вьехал, что это такое, а они говорят что это именно на моём борту, говорю не плохо стали служить, так может и традиция поменялась, может за место шары на камбузе начали шашлыки жарить на дни рождения наши пограничники, ну конечно в пределах разумного, не в дивизии же.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у кого на борту их хоть раз готовили,

Привет всем! В наше время шашлыки на борту - это было нереально. Я тоже здесь на форуме видел фото с мангалом на борту, думаю .что это было уже в период сложных 90-х...когда многое было возможно. Вообще, в период стабитьных 70-х, какие-либо отклонения в деле питания л\с были возможны только в море, за счет добытых разными способами морепродуктов. Я помню, как нам запрещали заменить утренний кофе на какао, который мы покупали за свой счет, но потом как-то этот вопрос решился. А вот хлеб (который в море у нас был очень плохой) мы так и не смогли заменить на типа лаваш, не положено и конец разговорам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братишки. Шашлыки это конечно сильно, в "наше" время такого не было, всякую живность морскую на общий котел готовили не возбранялось. А шашлыки, и слов то таких не слыхивали (на службе). А вот насчет хлеба, нашего одногодка "штыка" из Кемерово, "деды" поднатягали в выпечке хлеба и пожалуйста всю границу" ели свежий вкусный хлеб. И очень хорошо у него получались булочки, объедение, хорошо, что были молодые и от мучного еще "не разпирало". Вообще по "молодости" все было полезным, не то что сейчас, жирное нельзя, мучное, сладкое нельзя и тд. и тп. Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ерунда.Можно всё,в разумных пределах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет камбузятники! А мы иногда могли позволить себе даже С2Н5... с кают-компании!(гарсон наш годок), в тихаря отливал малость у офицеров(после чьего нибудь ихнего дня рожденья)..., было и такое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно всё,в разумных пределах.

Мудрые слова, Александрович! Вот еще бы кто указал эти границы разумных пределов...

с кают-компании!(гарсон наш годок),

У нас тоже был наш товарищ, но что-то нам никогда оттуда ничего не перепадало, Но , надо сказать, что я только однажды видел как офицеры пили в кают-компании, это было после многодневного перехода в б. Проведения уже на якоре у стенки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот еще бы кто указал эти границы разумных пределов...

Валер, указывать не надо, ты о курении хорошо сказал (Спасибо от меня,может будут сдвиги) про еду действует таже установка:хочеш быть здоровым? будь им!

нам никогда оттуда ничего не перепадало

А у нас как то небыло таких проблем,в бригаде в любое время суток (тем более начало 80х вспомните о проблемах с этим)Шашлыки делали, когда выезжали на природу(фото в галерее)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Вот еще бы кто указал эти границы разумных пределов...

Это точно, а как бывало сядеш, да чего нибудь откушаеш вредного без меры, а оно вредное всегда такое вкусное. Эх...И офицеров наших употребляющих "огненую воду", мы не видели и не слышали.С Уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем ! С наступающим СНГ !! Ушицы никто не желает ? А то ребята с рыбалки ехали и ...... !! Поделились !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! С наступающим Староновым Годом! Саш у вас рыба по улицам валяется, а в европе птицы. К чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1Обпскр ПСКР Аметист "Утверждаю ст.п-к ст.л-т Воронин" МЕНЮ1. Утренний чай: -цейлонский чёрный чай, печенье, масло, сгущёнка.2. Обед: -суп харчо, котлета по-киевски, соления, яблочный сок, выпечка.3. Ужин переходящий в вечерний чай: -пельмени, пельмени и ещё раз п... 13.01.85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1Обпскр3. Ужин переходящий в вечерний чай: -пельмени, пельмени и ещё раз п... 13.01.85.

Братишки всем привет. Серега здравствуй. Да пельмени, как всегда ретуал празднечного стола, неотемлемая его часть. А шашлыки -мясо жаренное на костре было у нас такое в мае 28 мая 84 года в сопках на против базы у малого озера.Офицеры наши были классные мужики, хоть и употребляли иногда, но это не наше дело, их нужно понять .А нас выручали артелеристы, с АК- 230 , по тихоньку шильцо брали не наглея. Александрович уважаемый, знать бы где эта мера?Саша пан, ты как всегда поразил фотографией, наверное горе рыбаки от инспекции сматывались.Паша братишка, просьба, готовь на завтра кубики и побольше повод думаю будет!!! И даже очень отличный. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МЕНЮ

Ну , парни, с таким меню пожно хороший привес давать... харчо, котлета по киевски, сок, пельмени... и чай , да еще и цейлонский... ну чтож север он и есть север...

готовь на завтра кубики и побольше повод думаю будет!!! И даже очень отличный

Саша, ты уже заинтриговал... и что же за повод такой особенный... Ждем,... а кубиков полно, ты нам причину вескую скомандуй, а мы завсегда исполним...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А нас выручали артелеристы, с АК- 230 , по тихоньку шильцо брали не наглея.

Крепко рисковали Сань, у нас одного матросика списали через это, интоксикация пошла, парня кое как спасли, но инвалидом остался.

Саша, ты уже заинтриговал... и что же за повод такой особенный...

Да Санька заинтриговал, теперь прийдётся всю ночь голову ломать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !

УВАЖЕНИЕ ЗА ПОСЕЩЕНИИ ТЕМЫ КАМБУЗА !

 

Так что ?, со старым Новым Годом дорогое форум чане всех вас братишки :fr: !

Саш, дорогой Сад, ну само собой, без проблем, и даже рыбку ту что по дороге у Николаевича PAN тоже на камбузе приготовим, так что братишки к столу НОВОГОДНЕМУ ВСЕХ, И ВСЕМ СМАЧНОГО !

РЫБНЫЙ ДЕНЬ ЖЕ БРАТИШКИ ВЫПАЛ НА С НГ !

post-14125-1294944269_thumb.jpg

можем и так post-14125-1294944286_thumb.jpg и обязательно по нем ножку что бы не застудить горло

post-14125-1294944382.jpg , ну и кой кому пригодиться на утро

post-14125-1294944564.jpgpost-14125-1294944587.jpg

ВСЕМ УДАЧИ !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...