Перейти к содержанию

Сосновый Бор в/ч 9816 ПогО им.Андропова


Рекомендуемые сообщения

Gessу. Я был на учебке летом 87 после Афгана. Все кто служил с тобой у меня были. Ветрова хорошо помню. Учебка запомнилась классной футбольной командой и ребятами москвичами. Напомни фамилию вашего комсорга, он был у нас главным футболистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Gessу. Я был на учебке летом 87 после Афгана. Все кто служил с тобой у меня были. Ветрова хорошо помню. Учебка запомнилась классной футбольной командой и ребятами москвичами. Напомни фамилию вашего комсорга, он был у нас главным футболистом.

На заставе у нас комсоргом Женя Софронов был,а в отряде лейтенант а вот его фамилию я забыл..Но парень прикольный был очень..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все правильно Женя. Он москвич. А комсомольцем в отряде был Трегубов Андрей. Красивый город, спокойные люди .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает где сейчас Иваньков Василий Васильевич!? Напишите координаты!! Филипыч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мистика какая-то...Нас же было там много,парни..Где вы все???!!!

Служил инструктором сс на 5-ой заставе "Гидрон" 85-86гг. Был в этом году на заставе, заставы-нет, вместо нее подразделение МЧС. Все обнесено колючей проволкой, на форты не попасть. Вот такая вот история...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил инструктором сс на 5-ой заставе "Гидрон" 85-86гг. Был в этом году на заставе, заставы-нет, вместо нее подразделение МЧС. Все обнесено колючей проволкой, на форты не попасть. Вот такая вот история...

О!Соседи.А я на Эталоне 88-90.А на Гидрон от нас к-на Карикова перевели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Кто знает где сейчас Иваньков Василий Васильевич!? Напишите координаты!! Филипыч!

Василий Васильевич Иваньков начальник Сосновоборского пограничного отряда им. Ю.В.Андропова с 2005 года, рабочий т. 8-81369-23494.

*clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А комсомольцем в отряде был Трегубов Андрей. Всем привет!Я был несколько дней в Вашем отряде на сборе секретарей комсомольских организаций округа в ноябре 1990 года. Трегубова помню очень смутно. Только грамота на память осталась. Он был Председателем Совета комсомольских организаций КСЗПО. Жили в отряде несколько дней. По вечерам смотрели видик, полная расслабуха. Отряд запомнился чистотой, наличием папирос "Любительские"в магазине (у нас на заставе с этим были большие проблемы), а еще помню, что наряды обязательно ходили с противогазами. Во такие впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василий Васильевич Иваньков начальник Сосновоборского пограничного отряда им. Ю.В.Андропова с 2005 года, рабочий т. 8-81369-23494. *clap*

Иваньков Василий Васильевич не худощавый с большими усами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Иваньков Василий Васильевич не худощавый с большими усами?

А ты ему позвони на рабочий,спроси есть ли у него усы,а если нет то почему он их сбрил??? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братья! Я в Сосняке не служил, мой отец начинал там с самого начала, там и живет сейчас. Командир был Богданов, нач ПО Бабанский, тот который герой СССР. Мой батя был нач РО. На Новый год был у родителей. Шлакбаум в Лебяге стоит, тока на въезд в "ЗП" :) работают. На выезд и внимания не обращают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братья! Я в Сосняке не служил, мой отец начинал там с самого начала, там и живет сейчас. Командир был Богданов, нач ПО Бабанский, тот который герой СССР. Мой батя был нач РО. На Новый год был у родителей. Шлакбаум в Лебяге стоит, тока на въезд в "ЗП" :) работают. На выезд и внимания не обращают.

А про майора Голикова не слышал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про майора Голикова не слышал?

Может и слышал, только не помню. Пацаном был. Крылова помню, вроде начфин. Братьев-прапорщиков Адлер (славились своей фамилией и чем-то там еще), вроде их было гораздо больше чем два брата... Отец меня по заставам часто брал. Я в Сосняке с 6-го по 10 класс проучился, потом поступал, в 83-м, не прошел, поработал в ГОИ в 84-м поступил в первую дивизию. А где этот Голиков служил и должен ли я его помнить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может и слышал, только не помню. Пацаном был. Крылова помню, вроде начфин. Братьев-прапорщиков Адлер (славились своей фамилией и чем-то там еще), вроде их было гораздо больше чем два брата... Отец меня по заставам часто брал. Я в Сосняке с 6-го по 10 класс проучился, потом поступал, в 83-м, не прошел, поработал в ГОИ в 84-м поступил в первую дивизию. А где этот Голиков служил и должен ли я его помнить?

Голиков особистом был,а прапорщиков Адлер при мне уже не было..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Gess

 

НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ???

 

Ну что ты так кричишь? Ну я тут есть еще. Случайно забрел (Даже и не думал, что есть такой ресурс).

Искал как-раз Кортелайнена в яндексе. :rolleyes:

 

Сам я из инженерносаперного взвода. В Сосняк попал после школы СС (Баграт) и тянул там с осени 87 по весну 89. Кредист. Занимался ремонтом РЛС.

Ноднократно объездил все заставы и все ПТН-ы. Не был только на островах.

 

Командиров помню смутно. Только некоторых.

 

Бокунович (БЭК) - мой главный шеф. Майор. Нач инженерной службы. Зверь мужик. В Сосняке его помоему не боялись только Харланов и Кортелайнен. Но за ним как за каменной стеной. Сколько раз он меня отмазывал от происков желающих построить ИСВ.....

 

Hoc Андрей (В прозвище не нуждался из-за фамилии) - Зам. нач. инж. службы. Капитан. Собирался тогда в академию. Отправил меня в отпуск в тайне от БЭКа посмотреть на родившуюся дочку. Да и вообще только добрые отзывы. Если он сейчас генерал, то побольше бы таких генералов.

 

Захаров (Дядя Ваня) - майор. Мой взводный. Ушел на пенсию при мне. Удивительный чел. Почти всю жизнь провел в армии и терпеть ее не мог. На возражения типа: "Иван Михалыч. Но ведь армия это говно". Обычно отвечал: "Да. Говно. А что делать раз мы сдесь? "

 

Крюченков Сергей (Крюча или Джеймс) - прапор в моем взводе. Пофигист страшный и, в глубине души, добрейший мужик.

 

Крылов - зам. нач. штаба, подполковник.

Трегубов - вроде главный комсомолец и вроде старлей

Голиков - фамилию помню, но кто он есть х.з. Помоему действительно особист.

Рубаник - капитан. Нач. ОРТМ.

Детков - капитан. Ну а кто его не знает в КСЗПО? О нем ходят легенды. :rolleyes:

 

ЗЫ: Если вдруг кто не в курсе. Нашего отряда уже нет. Вместо него окружная учебка. :sad:

Выяснил это пару лет назад в парке Горького у пъяной молодежи.

Вроде еще соображали о чем говорили.

 

 

Удачи

Изменено пользователем Fury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здарова брат!!Ну наконец-то еще кто-то объявился *good* !!!С твоего призыва с отряда помню только Вову с подхоза,злого деда)Он то-ли с Дзержинска то-ли с Днепродзержинска был..В самом отряде я недолго был,месяц всего,потом на Эталон уехал.Голиков точно особист,любил он на нашу заставу заглядывать нежданно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gess

 

Привет.

 

Да Голиков не только на вашу заставу любил заглядывать НЕОЖИДАННО. *derisive*

Ему это по должности было положено.

 

С Вовой я был малознаком. Если честно, то узнал, что он Вова только от тебя.

Да и сам он был чудноват. Как-то особняком от всех. Возможно это было связано со специальностью.

Фактически был к автороте приписан, но сидел у себя в "офисе" почти безвылазно.

По слухам баб водил туда толпами, совершенно неопасаясть проверок. :rolleyes:

 

Я так понял, что ты с той заставы где "палка" стояла.

Она Гидроном стала как-раз в 89, перед моим дембелем. Я так и не успел привыкнуть, что она уже не Эталон. С этим переименованием каша в голове полная. Хрен поймешь кто и откуда. *no2*

 

Кстати мой дружбан (Мишка Иванов) начинал на Эталоне. Его потом в музбанду в отряд перевели.

Мы с ним до сих пор пересекаемся 28 мая. Попробую его сюда подогнать.

 

А еще один случай был забавный, связаный с вашей заставой.

К второму моему корешу (Нефедов Серега) друг из Москвы приехал. На собственном авто. Дальше палки его не пустили. Так мы организовали по телефону поломку РЛС (ваши стационарщики постарались) и приперлись к вам на 131 ЗИЛе ремонтироваться. Праздник встречи друзей был организован в вашей бане.

До сих пор не понимаю как нас за жопу не взяли. Помоему даже не все срочники знали, что творилось, хоть и москвичик с московскими номерами простоял два дня на плацу.

 

А еще на вашем ПТН пара гражданских работало. Они вместе с нами по стационарам ездили.

Тож забавные мужики. Наверняка из знал.

 

 

Удачи

Изменено пользователем Fury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,сейчас это Гидрон уже.Я тоже пришел на Эталон а увольнялся с Гидрона,вечно путаница была..Гражданские при мне на ПТН уже не работали.А старую заставу после того как я уволился на следующий год снесли,построили новую рядом с ПТН,где раньше ПФС был.."Палка" сейчас говорят только на въезд работает.А Нефедыча я кажется помню,он "хвостом"был?На заставу после дембеля приезжал.У него вроде медаль за ГГ еще была,или я ошибаюсь?Вспомнил сейчас с отряда еще Юру Киуру хлебовоза и Диму-фельдшера,забыл фамилию..Слушай,а у медика-майора Голованов кажется была фамилия,не помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gess

 

Не, Нефед тоже технарь. Мы с ним из одного взвода.

Только я по переносным специализировался, а он по стационарным РЛС (Наяда, Дон).

Но на Эталон он ездил частенько. Он вообще любил издить по заставам где можно вкусно пожрать. :yaaa:

 

Диму-фельдшера помню конечно. От с Украины откуда-то был. Моего призыва. Что касалось службы, то леньтяй и халявщик страшный, но во всем остальном парень нормальный. *no*

Голованов действительно начмед.

 

Слушай, а тут вопрос возник. Как-то на Успехе разговор прожектористов слышал типа:

"Опять светить всю ночь заставляют, опять Эталону спать не дадим" *derisive*

 

Их Б200 действительно до вас доставал? Он же стоял километрах в трех от берега, мож даже больше (Правда на офигенной горе). Или врали?

 

 

Удачи

Изменено пользователем Fury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Успехвский луч конечно видно было если светили,но чтобы слепили это уже преувеличение..Щас вспомнил еще как к-н Трегубов,который главный комсомолец мне знаки подогнал,весь комплект.У нас вечно с этим проблемы на заставе были,ну я и приехал в отряд за документами перед дембелем в пустой парадке и с рексовскими лычками на погонах *clap* (за месяц до этого начальник удружил) *tease* .Трегубов меня как увидел чуть не заржал блин *no* Завел к себе в кабинет,вывалил на стол кучу знаков,выбирай говорит.Я тогда впервые юбилейный Сосновоборский увидел.Его еще "Шерифом" называли.Потом правда 28 мая в Киеве потерял(ОМОНОм по молодости лет сцепись)тогда же и фургон у меня ушел,в 92-м кажется это было.А Нефедов который с медалью,это значит однофамилец..А ты в учебке в Сосняке был?

Изменено пользователем Gess
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gess

А у меня до дембеля фактически и парадки не было. Дали в учебке коротенькую совсем. На дембель в такой было стыдно уходить. И за полтора года в Сосняке так и не смог ничего подобрать по росту. Одни маломерки служили, а я самый длинный в отряде. Только перед самым дембелем ваши сыны пришли с учебки и один по росту подходил. Пришлось его подраздеть под честное слово, что верну.

Вот я ему и вернул вместе со знаками. Остался толко "Шериф" и СПН. Висят на фургоне сейчас.

 

Про свою учебку я писал чуть выше. Это техническая школа сержантского состава в Багратионовске.

Жуткое место, как вспомню, так вздрогну. Окончание школы называли "Малым дембелем". После него в Сосняке служба медом казалась какое-то время. :yaaa:

 

Я так понял, что ты Киевлянин. Со мной в учебке парнишка был, Виталик Савицкий (фамилию мог перепутать, но точно оканчивается на кий). Он после Баграта в Питере служил (в окружной инженерной службе) и на заставах наших бывал. Не пересекались случаем в Киеве? У него тоже мог быть "шериф", не знаю почему им его давали.

 

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я призывался из Киева,в институте там учился,а вообще в Питере в последнее время жил.Кстати со мной в призыве тоже был Виталя Савицкий)А вообще киевлян мало в КСЗПО было судя по 28 мая на Крещатике.В основном Запад.Однажды встретились своим призывом,нас 20человек было,ходили Северо-Запад искали,так нашли только одного чела с Алакуртти ДМБ-72 *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Я служил в 13-м ПОГО в 94-95 годах командиром группы минирования. Знаю Васю Торопова. Если кто-то его знает - отзовитесь. Привет всем из 5 пого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,сейчас это Гидрон уже.Я тоже пришел на Эталон а увольнялся с Гидрона,вечно путаница была..Гражданские при мне на ПТН уже не работали.А старую заставу после того как я уволился на следующий год снесли,построили новую рядом с ПТН,где раньше ПФС был.."Палка" сейчас говорят только на въезд работает.

Служил на Гидроне (застава№5 ) в 85-86гг. Была расположена на Красной горке рядом с фортом. Сейчас МЧС. Подскажите, а что стало с ПТН на Серой лошади.? птн был самый лучший в отряде, в плане обустройства - здание бывшего маяка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...