Перейти к содержанию

Проблемы поступления в средние и высшие военно-морские учебные заведения


Пит81

Рекомендуемые сообщения

Не думал, что такие проблемы у нас в ВС. У меня старший сын 2 года назад закончил Ульяновское ВУ связи(сейчас в Армении служит), и по моему у них с распределением все было нормально, хотя может он и не все говорил, но мое мнение: НЕ СДАВАТЬСЯ!!! С уважением!

Могу сказать ДОСТОВЕРНО известную истину, поражающую своей беспечностью власти:

В этом году (2010) из 200 воспитанников Нахимовского военно-морского училища (г. С-Петербург) ни один не был направлен в Высшее военно-морское училище для дальнейшей учебы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В прошлом году по РТР показывали Суворовца - отличника, который приехал по направлению сдавать документы в Военно-Медецинскую Академию, а его место было "занято" и он поступал на общих основаниях. И помоему панишка так и не поступил. Я просто обалдел. Куда Мы катимся ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В прошлом году по РТР показывали Суворовца - отличника, который приехал по направлению сдавать документы в Военно-Медецинскую Академию, а его место было "занято" и он поступал на общих основаниях. И помоему панишка так и не поступил. Я просто обалдел. Куда Мы катимся ? 

Здесь где то ты не понял чего то, т.к. в ВМА им Кирова всегда принимали только с экзаменами, а не направляли без экзаменов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здесь где то ты не понял чего то, т.к. в ВМА им Кирова всегда принимали только с экзаменами, а не направляли без экзаменов.

Разве Суворовцы и Нахимовцы, не идут в ВВУЗы без экзаменов ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разве Суворовцы и Нахимовцы, не идут в ВВУЗы без экзаменов ?

Идут! Но не во все.

Так например, нахимовцы могут поступить в Высшие военно-морские училища без экзаменов (во все). а в сухопутные - только с экзаменами.

У суворовцев более строгое подразделение: суворовцы различных училищ могут поступить в сухопутные высшие училища без экзаменов по направлению деятельности своих училищ. Например только в моторизованные училища, а в артиллерийские - с экзаменами. При этом, суворовцы могут поступить и в морские училища, но с экзаменами.

А ВМА - не относилась ни к одному из суворовских или нахимовскому училищу. Поэтому туда можно было поступить только с экзаменами на общих основаниях. Да и учились они больше всех - 6 лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, Уважаемый Пит81, даже не знал о таких "подводных камнях", сам в 81 году поступал в Свердловское СВУ, но непрошел по конкурсу. Оказывается все могло пойти не так, как хотелось-бы (имеется в виду дальнейшее поступление ВВУЗ). А скажите пожалуста, какие ВВМУ котировались среди "Питонов"? Вы ведь из них? С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...