Перейти к содержанию

Опознавание проектов и места базирования кораблей


tolkava

Рекомендуемые сообщения

 

1.Андрей, это не она?:

 

2. Несколько фото кораблей ВМФ СССР времен моей службы. Можно определить, кто они?:

 

 

1. Нет Это ПЗС-50 633-го проекта

Вот Б-380

post-13646-0-26512400-1426583949_thumb.jpg

 

2. на первом фото по моему кто-то из БПК проекта 1134 ("А" или "Б" не могу точно сказать). на втором крейсер проекта 68 бис, по моему "Дзержинский", на третьем СКР проекта 1135, возможно "Беззаветный", на четвёртом  тоже 68 бис, но бортовой размыт. Если 109, то "Адмирал Ушаков" Название на корме точно из двух слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Андрей!  *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Зубры" тоже уникальные машины, однако их уже не строят для ВМФ РФ. И "Сивучей" больше двух не построили. Потому как сменилась концепция боевого применения различных сил флота. Хотя корабли уникальные. Не стоит только оглядываться назад. Надо строит корабли, отвечающие требованиям современности. Хотя это только моё мнение без претензии на оригинальность))))

-тем не менее считаю что при разумном и правильном подходе к делу параходы служили бы и приносили определенную пользу. На форуме КЧФ кстати Моряки с этих параходов были хорошего мнения о проекте.-по "Сивучам" ничего не скажу ,не в курсе - но вероятно начало 90-х ,развал СССР не дал развитие этому проекту.а вот "Зубры" вроде вновь строить в Феодосии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 На форуме КЧФ кстати Моряки с этих параходов были хорошего мнения о проекте.

 

Ну у нас тут ребята с "Антаресов" тоже тепло и с любовью вспоминают свои корабли. А для пограничной службы они оказались не очень. На Балтике вообще показали свою полную несостоятельность. Тогда как более "серые" и невыразительные с точки зрения фотохудожников  "Тарантулы" и "Грифы" блестяще себя зарекомендовали.  Количество построенных корпусов проектов лишнее тому подтверждение. Флоту и границе нужно то, что "реально работает". Хотя эта дискуссия из категории вечных   :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...