Перейти к содержанию

Автомобильная рация


Рекомендуемые сообщения

А кто пользуется автомобильными рациями? нужна ли она? Мне тут расхвалили... говорят без рации почти как без новигатора- ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! а правда -нужна ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверное нужна рация "в хозяйстве". Очень удобна при движении в колонне автомобилей, в походе, в лесу, на "фазенде". А пару дней назад, "болтаясь" в люльке подъёмника, под крышей промышленного цеха на высоте 12 метров, пожалел что нет рации, так как приходилось по несколько раз кричать водителю о том куда направлять стрелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А кто пользуется автомобильными рациями?

Тебе Паша про рацию именно автомобильную? Такую как у дальнобойщиков и таксистов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тебе Паша про рацию именно автомобильную? Такую как у дальнобойщиков и таксистов?

ТАКИ ДА!!! мне тут попала в руки на "халяву" рация СВ... Говорят ставь-НУЖНА... а чтоб поставить надо под приёмником полку раскурочить... а вдруг она окажеться на фиг НЕНУЖНА? Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

мне тут попала в руки на "халяву" рация СВ...

Какая СиБишка? 40-ка канальная? С какой сеткой? С европейской или российской?

По любому, в дальней дороге, будешь иметь связь с дальнобойщиками. А если отстроить антенну по КСВметру, то в моменты "прохождения" будешь слушать Новосибирск или турков. :)

Помнится мудрил с СиВи-шками, когда даже пейджеров не было (не говоря уж про сотовые), дабы обеспечить связь с "фазендой". НадЫбал на свалке крышу от "Москвича", продырявил в середине её дырку, и воткнул туда GP, поскольку она требует хорошей "земли". Потом отстраивал КСВ, намотав нитку на выдвижную часть антенны. Связь с Москвой не обеспечил :), но слышал многих. И дальнобойщиков, и Польшу, и Краснодар...

Связь-дело тёмное! :)

п.с. Паша. Если чего надумаешь по поводу СВ рации - звони. Что-нибудь придумаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если чего надумаешь по поводу СВ рации - звони. Что-нибудь придумаем...

А чё тут думать? завтра поставлю... в понедельник поеду регестрировать.... Наверное....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

в понедельник поеду регестрировать.

А зачем регестрировать? Могу ошибаться, но при мощности р/ст. до 10 Вт. регистрация не требуется. Тем более гражданского диапазона.

А чё тут думать? завтра поставлю...

И дырку в крыше будешь сверлЯть? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А зачем регестрировать? Могу ошибаться, но при мощности р/ст. до 10 Вт. регистрация не требуется. Тем более гражданского диапазона.

Ты не прав. Требуется регистрация. Дырку сверлить не буду. Антена на магните. вот такая рация-_http://radmag.ru/vector-vt27-navigator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А зачем регестрировать? Могу ошибаться, но .... регистрация не требуется.

Требуется. Редко какой гаец спросит, но тем не менее.

И дырку в крыше будешь сверлЯть?

А это что выберет. Я, к примеру, себе установил магнитную. Врезка была бы не плоха, тем более есть место от штатной в крыше, но морально не был готов к демонтажу потолка, и, наверное был прав.

По любому, в дальней дороге, будешь иметь связь с дальнобойщиками.

И не только в дальней. Каждый день в близкой дороге до работы и обратно, вплотную пользую ту информацию которую получаю из 15 канала и не одной дезы - все по делу. Подскажут и где камеры стоят, и где гаишник пасется, и где авария, и какие ряды "проходные", не говоря о пробках, путях объезда и элементарной помощи на дорогах.

Одним словом ВЕЩЬ и мне не жаль потраченных средств.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одним словом ВЕЩЬ и мне не жаль потраченных средств.

Спасибо.Наверное в понедельник испытаю новое общение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

Как то раньше без рацыев ездили...А для умных повторяю:рацыя-на бэтээре!(с)анекдот про прапорщика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А для умных повторяю:рацыя-на бэтээре!(с)анекдот про прапорщика

Наверное зря Вы так.. Представляешь Заезжаешь в незнакомый город (или в до боли знакомой пробки стоишь)и называешь позывной форума.. а тебе отвечают..Может нам сделать такое ВСЕОБЩЕЕ ПОГРАНИЧНОФОРУМСКОЕ ДВИЖЕНИЕ?. ПОГРАНИЧНИК -УСТАНОВИ РАЦИЮ НА СВОЙ АВТОМОБИЛЬ. БУДЬ ВСЕГДА НА СВЯЗИ... Буду рад если идею подхватят и на других пограничных форумах.Кстати стоит то это всё не так уж и дорого (а оптом дешевле)... и связь бесплатная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверное в понедельник испытаю новое общение.

Ну и как, удалось? Или "подводные камни"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем доброго здоровьечка!

Больше года пользуюсь рацией СВ при поездках и по Украине и по России.

За это время ни одного штрафа!

http://s03.radikal.ru/i176/0911/e2/a551247a8dc0t.jpg

http://i069.radikal.ru/1001/57/ad87878a9063t.jpg

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Наверное в понедельник испытаю новое общение.

комтех, в какой понедельник? Уже 3 месяца прошло. Или "да ну его"?

Больше года пользуюсь рацией СВ при поездках и по Украине и по России.

За это время ни одного штрафа!

Не мудренно (я тоже позабыл про штрафы). 15-ый канал рулит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


комтех, в какой понедельник? Уже 3 месяца прошло. Или "да ну его"?

Не мудренно (я тоже позабыл про штрафы). 15-ый канал рулит.

Да поставил уже... и в принципе документы должны быть готовы.. Заеду... заберу... сообщу свой позывной. А по эксплуатации пока нечего не скажу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Заеду... заберу... сообщу свой позывной.

Позывной? Да кому он нужен? Присваивают, исключительно, при регистрации и по позывным не представляются. А на дороге - гос.номер, в канале?

Продолжение в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позывной? Да кому он нужен? Присваивают, исключительно, при регистрации и по позывным не представляются. А на дороге - гос.номер, в канале?

Продолжение в личке.

К моему сожалению пока не имею опыта общения по рации. Бум учиться.

А надо наклеечку на авто придумать... что типа "пограничник радиофицированный"

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Бум учиться.

Надо! А вот и пособие (http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=15&t=2281) - лучше не найти. Постарайся прочитать максимум, там очень много полезного.

надо наклеечку на авто придумать... что типа "пограничник радиофицированный"

Надо подумать. Изменено пользователем Сергей Е
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ну что сказать? Первые опыты общения по авторации -ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. Можно получить оперативно инфу по пробке, затору, его причине и способах объезда. Услышать рекламу придорожного кафе, попросить о помощи, ну и т.д. Всё по существу. Наблюдения- попросить пропустить тебя вперёд фуру по рации или мигая фарами-две БОЛЬШИЕ разницы. в первом случае-пропустит и пожелает хорошей дороги, во втором может оказать обратное действие. Стоят рации-недорого. Поставить на учёт-несложно. А услышать по ней поздравления напрямую с ПРАЗДНИКОМ-приятно. И чем больше нас будет тем легче будет найти друг друга. ТЫ ПОГРАНИЧНИК? У тебя есть автомобиль? ПОСТАВЬ НА НЕГО РАЦИЮ И БУДЬ НА СВЯЗИ!!!!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ТЫ ПОГРАНИЧНИК? У тебя есть автомобиль? ПОСТАВЬ НА НЕГО РАЦИЮ И БУДЬ НА СВЯЗИ!!!!!!

В городе пользуешься? А как с "удочкой" на крыше поступаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На магните на крышу. через дверь + две присоски к ним кабель на стяжках чтоб по краске не елозил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот и я говорю: не удобно это в обращении.... каменный век какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


каменный век какой-то

все нормалек,опыт дело наживное,следкющий этап 100 ватный усилок в бардачек,и будет тебе счастье на дороге когда мобильная связь ляжет
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


100 ватный усилок в бардачек

Ракетницу ещё положить надо
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...