Перейти к содержанию

Работающая или не работающая жена?? Ваше мнение


Аленка

  

21 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы послушать ваши мнения насчет вопроса по теме "Должна ли жена работать или нет?"Какие плюсы и минусы работающей жены или наоборот - неработающей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На данную тему, думается мне так вот, если у женщины маленькие детишки, или домашнее хозяйство, или семья большая допустим 4 и более человек, то наверно работать у неё чисто физически не получиться, не успеет, а если и будет работать, то это будет надрывание женщины и долго она так не выдержит. Ну а если есть свободное от домашних дел время то почему бы и не работать!?.Что же касается стороны мужа, то хочет он чтоб супруга работала или не хочет, думается, что данный вопрос надо решать и мужу и жене в разговоре в их семейном кругу. Опять же смотря какое фин. положение семьи. А в целом чтоб держать руку на пульсе жизни и не стать домашней сиделкой, работать нужно, да и дополнительные деньги ещё никому не мешали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однозначно ответить на этот вопрос нельзя... Слишком много критериев необходимо учитывать при формировании своего отношения к этому вопросу. У меня есть масса примеров когда женщины не работают и при этом страдают ( не имею ввиду фин. пробл.)И наоборот. Многое зависит от характера женщины, так некоторые домоседки неработающие со временем проосто теряют интерес к жизни и замыкаются в своем мире, а вот некоторые наоборот... Есть у меня одна знакомая, не работает уже лет 20 и всегда отвечает , что светская жизнь отнимает у нее все свободное время. Лично мое мнение: женщина должна работать, но не из-за денег... Работа не должна поглощать ее так, что ей уже к вечеру ни до чего и ни до кого...

Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Моя жена не работает. И совсем не потому, что я "зарабатываю достаточно". На жизнь, конечно, хватает, а вот, "на море каждый год", не очень...Ребенку 8 лет, необходимо развивать (после школы тренировки разные, и пр). Домашние задания все равно меня дожидаются... Водить на тренировки некому. Да и здоровьем жена не блещет (в плане работоспособности и стрессоустойчивости).Поэтому она у меня мамой работает на окладе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хотелось бы послушать ваши мнения насчет вопроса по теме "Должна ли жена работать или нет?"Какие плюсы и минусы работающей жены или наоборот - неработающей.

Алён, ты всё же некорректно поставила вопрос. Потому что жена (не просто же женщина, а замужняя женщина) не должна перед мужем (тот кто взял на себя ответственность содержать семью) работой на стороне доказывать свою состоятельность. "Муж в поте лица должен добывать свой хлеб, а жена в муках рожать детей своих". Это основной семейный долг мужа и жены. Ну а по современной жизни конечно же различные ситуации могут возникнуть и успешная по жизни жена может обеспечивать всю семью и мужика баловать. Ну это "долгом" назвать нельзя. Ну так вот в современной жизни получается. Бывают разные ситуации когда замужняя женщиня вынуждена работать, но и это "долгом" назвать нельзя. Неверные, каверзные вопросы. Нет у замужней женщины такого "долга". А вот у женатого мужчины есть. Что же вы, красавицы, всё на себя мужскую одежду пытаетесь надеть ? О детях надо больше заботиться. А работа, если она интересная, женщину только красить будет. Но не долг же это. А нам, мужикам негоже от своего долга открещиваться. Интересно, неинтересно, женился - так взял на себя долг содержать семью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет у замужней женщины такого "долга".

Есть тип мужчин, думающих иначе... ...а есть тип мужчин - которые запрещают работать, мотивируя тем што он добытчик...В то же время - как женщина может обеспечить свою старость не работая?? Например ситуация, в жизни всё о'кей -хлеб да соль, воспитание детей неработающей женой, муж состоятельный и обеспечивает всем... а тут хлоп - и нет мужа (развод/несчастный случай/да мало ли што там еше).. и жена с детьми осталась и без пенсии и без заработка мужа.. так???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не года какая интересная тема !

Алёнка, ну это очень сложный ответ, смотря кто и как попал в русло. Вот моя с момента замужества не работала, там всего 4 года не полных, и то из за исключением того что надо было отрабатывать после учёбы в СССР овское время по закону.

Грош хватало 2 раза в год летать в Ташкент, обратно в СВ вагоне с гостинцами. В этот же год месяц в Украине, в отпуску, и пару раз в Самару (Октябрьск). Ещё оставались дни на природу выползти, да и так подурачиться. Сейчас, это труба, сама понимает что трудно мне разорваться, хоть и всё уходит на малого учёбу, а охота и то, и это, хоть и заработала вторую сетку для пенсии, пытаюсь делать так

с финансами (здесь и шабашка в основном), что бы хватало на всё. Рвётся и сома хоть и понимает у нас не куда идти работать, а за щелкуны, увы говорю, я и дома тебя не вижу.

У всех разное мнение, вот если государство бы способствовало повышению рождаемости и т.д., тоже им не выгодно, прокорми такую араву, не дай бог как с Китаем будет (чис.нас.).

Моё мнение почти как и у многих, по мере возможности.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... а тут хлоп - и нет мужа (развод/несчастный случай/да мало ли што там еше)

В старом советском фильме в подобной ситуации вопрошали:"..... а если бы он вёз патроны?!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вопрос конешно интересный ,тянет на две докторских.первая ---полность обоснованная ----женщина не должна работать.вторая ----она должна работать. и эти десертации будут обе правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочет-пусть работает...не хочет-пусть не работает но ПОРЯДОК В ДОМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПО ЛЮБОМУ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я думаю, что этот выбор должна делать сама женщина. Есть такой тип женщин, которые просто не могут находиться только дома, вне общества, которые себя в этом случае чувствуют, мягко говоря, не очень хорошо. И дело даже не в финансовой составляющей, а скорее, в морально-эмоциональном плане... Но при всем при этом, функцию хранительницы домашнего очага с женщины ни кто не снимал. Поэтому, тут я с Пашей (комтех) вполне согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

По-моему, женщина должна работать неполный день, чтобы хватало времени на желанных детей и любимого мужа. Из своего жизненного опыта знаю, что карьерный рост чаще всего наблюдается у женщин с несложившейся личной жизнью. Они как бы пытаются компенсировать недостаток любви эмоциями от успешной карьеры. А дома стоит сидеть пока дети маленькие, они должны чувствовать, что для мамы они - смысл её жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вера, полностью с Вами согласен. Жена должна быть дома раньше мужа)))И про детей тоже верно - лет до 4-5 мама должнва быть рядом ежедневно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю что жена должна работать ,но не полный рабочий день.Я просидела дома пол года,первые месяцы-все перемыла, перечистила , перегладила,вообщем привела дом в идеальный порядок,каждый день -"первое,второе и компот"-и все это без напряга-в удовольствие,но у же на 3 месяце-домашней "трудовой" вахты поняла-что в кино я последний раз ходила 3 месяца назад,примерно тогда же встречалась с друзьями ,накупила себе кучу одежды-но опять же за 3 месяца никому её не показала!!!!Вот тоска!!!!Да и распорядок дня-кастрюли,пылесос,магазин,детские уроки,вечерний сериал и т.д. стал надоедать.Вообщем через полгода вышла на работы.Вы не представляете-с каким удовольствием я туда бежала каждое утро.Домашние ,правда, были недовольны-пришлось вернуться им к своим домашним обязанностям-но я была счастлива-и ,как это ни смешно-почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

завист еще и от характера женщины, но в среднем случае лучше пускай работает - будет жизнь интересней и будет о чем поговорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...