Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Работающая или не работающая жена?? Ваше мнение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Работающая или не работающая жена?? Ваше мнение

Должна ли работать?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 9
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 07 October 2010 - 14:16

Очень хотелось бы послушать ваши мнения насчет вопроса по теме "Должна ли жена работать или нет?"Какие плюсы и минусы работающей жены или наоборот - неработающей. :)
  • 0

#2 Officer

Officer

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 27
  • Ваше имя:Олеся

• Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 07 October 2010 - 15:25

На данную тему, думается мне так вот, если у женщины маленькие детишки, или домашнее хозяйство, или семья большая допустим 4 и более человек, то наверно работать у неё чисто физически не получиться, не успеет, а если и будет работать, то это будет надрывание женщины и долго она так не выдержит. Ну а если есть свободное от домашних дел время то почему бы и не работать!?.Что же касается стороны мужа, то хочет он чтоб супруга работала или не хочет, думается, что данный вопрос надо решать и мужу и жене в разговоре в их семейном кругу. Опять же смотря какое фин. положение семьи. А в целом чтоб держать руку на пульсе жизни и не стать домашней сиделкой, работать нужно, да и дополнительные деньги ещё никому не мешали.
  • 0

#3 bozman1977

bozman1977

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8397 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Служил:Анапа, Пинск (школа химиков), Камчатка, КПСКР "Киров"
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:06-06-1977
    Патриот форума

Отправлено 07 October 2010 - 15:29

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя... Слишком много критериев необходимо учитывать при формировании своего отношения к этому вопросу. У меня есть масса примеров когда женщины не работают и при этом страдают ( не имею ввиду фин. пробл.)И наоборот. Многое зависит от характера женщины, так некоторые домоседки неработающие со временем проосто теряют интерес к жизни и замыкаются в своем мире, а вот некоторые наоборот... Есть у меня одна знакомая, не работает уже лет 20 и всегда отвечает , что светская жизнь отнимает у нее все свободное время. Лично мое мнение: женщина должна работать, но не из-за денег... Работа не должна поглощать ее так, что ей уже к вечеру ни до чего и ни до кого...

Сообщение отредактировал bozman1977: 07 October 2010 - 15:32

• 0

#4 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 25
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 07 October 2010 - 16:53

Моя жена не работает. И совсем не потому, что я "зарабатываю достаточно". На жизнь, конечно, хватает, а вот, "на море каждый год", не очень...Ребенку 8 лет, необходимо развивать (после школы тренировки разные, и пр). Домашние задания все равно меня дожидаются... Водить на тренировки некому. Да и здоровьем жена не блещет (в плане работоспособности и стрессоустойчивости).Поэтому она у меня мамой работает на окладе :)
  • 0

#5 МЧПВ84

МЧПВ84

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2341 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 7, Дней: 11
  • Служил:З ОБСКР Таллин, Хаапсалу
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:15-05-1984
    Патриот форума

Отправлено 07 October 2010 - 22:06

Очень хотелось бы послушать ваши мнения насчет вопроса по теме "Должна ли жена работать или нет?" Какие плюсы и минусы работающей жены или наоборот - неработающей.

Алён, ты всё же некорректно поставила вопрос. Потому что жена (не просто же женщина, а замужняя женщина) не должна перед мужем (тот кто взял на себя ответственность содержать семью) работой на стороне доказывать свою состоятельность. "Муж в поте лица должен добывать свой хлеб, а жена в муках рожать детей своих". Это основной семейный долг мужа и жены. Ну а по современной жизни конечно же различные ситуации могут возникнуть и успешная по жизни жена может обеспечивать всю семью и мужика баловать. Ну это "долгом" назвать нельзя. Ну так вот в современной жизни получается. Бывают разные ситуации когда замужняя женщиня вынуждена работать, но и это "долгом" назвать нельзя. Неверные, каверзные вопросы. Нет у замужней женщины такого "долга". А вот у женатого мужчины есть. Что же вы, красавицы, всё на себя мужскую одежду пытаетесь надеть ? О детях надо больше заботиться. А работа, если она интересная, женщину только красить будет. Но не долг же это. А нам, мужикам негоже от своего долга открещиваться. Интересно, неинтересно, женился - так взял на себя долг содержать семью.
  • 0

#6 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 9
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• От Админа

Отправлено 07 October 2010 - 22:40

Нет у замужней женщины такого "долга".

Есть тип мужчин, думающих иначе... ...а есть тип мужчин - которые запрещают работать, мотивируя тем што он добытчик... В то же время - как женщина может обеспечить свою старость не работая?? Например ситуация, в жизни всё о'кей -хлеб да соль, воспитание детей неработающей женой, муж состоятельный и обеспечивает всем... а тут хлоп - и нет мужа (развод/несчастный случай/да мало ли што там еше).. и жена с детьми осталась и без пенсии и без заработка мужа.. так???
  • 0

#7 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 27435 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 7, Дней: 23
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 October 2010 - 22:45

Не года какая интересная тема !
Алёнка, ну это очень сложный ответ, смотря кто и как попал в русло. Вот моя с момента замужества не работала, там всего 4 года не полных, и то из за исключением того что надо было отрабатывать после учёбы в СССР овское время по закону.
Грош хватало 2 раза в год летать в Ташкент, обратно в СВ вагоне с гостинцами. В этот же год месяц в Украине, в отпуску, и пару раз в Самару (Октябрьск). Ещё оставались дни на природу выползти, да и так подурачиться. Сейчас, это труба, сама понимает что трудно мне разорваться, хоть и всё уходит на малого учёбу, а охота и то, и это, хоть и заработала вторую сетку для пенсии, пытаюсь делать так
с финансами (здесь и шабашка в основном), что бы хватало на всё. Рвётся и сома хоть и понимает у нас не куда идти работать, а за щелкуны, увы говорю, я и дома тебя не вижу.
У всех разное мнение, вот если государство бы способствовало повышению рождаемости и т.д., тоже им не выгодно, прокорми такую араву, не дай бог как с Китаем будет (чис.нас.).
Моё мнение почти как и у многих, по мере возможности.
С уважением !
  • 0

#8 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6, Дней: 9
  • Служил:рота связи, "Березовик", "Отборный" в\ч 2150, 2209
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:13-12-1978

Отправлено 07 October 2010 - 22:55

... а тут хлоп - и нет мужа (развод/несчастный случай/да мало ли што там еше)

В старом советском фильме в подобной ситуации вопрошали:"..... а если бы он вёз патроны?!"
  • 0

#9 Moisha

Moisha

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5106 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 1, Дней: 7
  • Служил:в/ч 2264 ПСКР Опал
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:28-11-1981

Отправлено 07 October 2010 - 23:06

вопрос конешно интересный ,тянет на две докторских.первая ---полность обоснованная ----женщина не должна работать.вторая ----она должна работать. и эти десертации будут обе правы.
  • 0

#10 комтех

комтех

Почетный старожил

• Форумчане
  • 8982 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 2
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 08 October 2010 - 00:02

Хочет-пусть работает...не хочет-пусть не работает но ПОРЯДОК В ДОМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПО ЛЮБОМУ!!!!!!
  • 0

#11 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8200 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 24
  • Служил:в/ч2333;в/ч2382
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:28-11-1991
  • От Админа

Отправлено 08 October 2010 - 05:25

Я думаю, что этот выбор должна делать сама женщина. Есть такой тип женщин, которые просто не могут находиться только дома, вне общества, которые себя в этом случае чувствуют, мягко говоря, не очень хорошо. И дело даже не в финансовой составляющей, а скорее, в морально-эмоциональном плане... Но при всем при этом, функцию хранительницы домашнего очага с женщины ни кто не снимал. Поэтому, тут я с Пашей (комтех) вполне согласен
  • 0

#12 музейщик

музейщик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 11, Дней: 1
  • Служил:не служил
  • Ваше имя:Музейщик Вера

• ДМБ:31-05-2001
    Патриот форума

Отправлено 08 October 2010 - 07:48

По-моему, женщина должна работать неполный день, чтобы хватало времени на желанных детей и любимого мужа. Из своего жизненного опыта знаю, что карьерный рост чаще всего наблюдается у женщин с несложившейся личной жизнью. Они как бы пытаются компенсировать недостаток любви эмоциями от успешной карьеры. А дома стоит сидеть пока дети маленькие, они должны чувствовать, что для мамы они - смысл её жизни.
  • 0

#13 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4291 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 6
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 08 October 2010 - 12:51

Вера, полностью с Вами согласен. Жена должна быть дома раньше мужа)))И про детей тоже верно - лет до 4-5 мама должнва быть рядом ежедневно.
  • 0

#14 КСЮ

КСЮ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 18
  • Служил:Алакурти,пгт.Московский
  • Ваше имя:Оксана
    Патриот форума

Отправлено 08 October 2010 - 15:46

Думаю что жена должна работать ,но не полный рабочий день.Я просидела дома пол года,первые месяцы-все перемыла, перечистила , перегладила,вообщем привела дом в идеальный порядок,каждый день -"первое,второе и компот"-и все это без напряга-в удовольствие,но у же на 3 месяце-домашней "трудовой" вахты поняла-что в кино я последний раз ходила 3 месяца назад,примерно тогда же встречалась с друзьями ,накупила себе кучу одежды-но опять же за 3 месяца никому её не показала!!!!Вот тоска!!!!Да и распорядок дня-кастрюли,пылесос,магазин,детские уроки,вечерний сериал и т.д. стал надоедать.Вообщем через полгода вышла на работы.Вы не представляете-с каким удовольствием я туда бежала каждое утро.Домашние ,правда, были недовольны-пришлось вернуться им к своим домашним обязанностям-но я была счастлива-и ,как это ни смешно-почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ! :) :) :)
  • 0

#15 sergodanilov

sergodanilov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 6, Дней: 7
  • Служил:Магадан
  • Ваше имя:Серега

Отправлено 13 February 2012 - 15:40

завист еще и от характера женщины, но в среднем случае лучше пускай работает - будет жизнь интересней и будет о чем поговорить
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.