Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Продолжение. Начало см. в Архиве тем МЧПВ здесь. Альбом соединения в галерее находится здесь.Здравствуй Рауфит! Хочу тебя спросить вот про что. На нашем 691,когда я уходил оставались служить мичманами Рожка и Коваленко. Ты про них что-нибудь знаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем. Кто подскажет. мне предлагают ехать служить на о. Шикотан,
А если не служить там, то скорее всего никогда там не побываешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Кто подскажет. мне предлагают ехать служить на о. Шикотан, в береговую охрану, сейчас служу на казахской границе, в Челябинске. Как думаете стоит?
Ты почитай этот форум и попробуй понять какой ностальгией наполнены сердца каждого из нас.И поверь что еще масса людей , у которых по разным причинам не привела дорога к нашему сообществу,болеют темже и может сам себе скажешь -Хочеш-ли ты стать одним из нас? А право выбора за тобой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какой ностальгией наполнены сердца каждого из нас.
Ностальгия, конечно у всех. Но многие имели возможность остаться там, но большинство не воспользовались такой возможностью. Поэтому трудно что-то советовать, всё зависит от обстоятельств. А край этот действительно удивительный, интересный, необычный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Кто подскажет. мне предлагают ехать служить на о. Шикотан, в береговую охрану, сейчас служу на казахской границе, в Челябинске. Как думаете стоит?
Важно знать: кем предлагают служить, по какой специальности, в какой должности, на берегу или на корабле? Как Вы относитесь к морю? На Шикотане есть и радости (уникальная природа, экзотика, особый психологический настрой островитян, интересная служба на одном из самых ответственных участков морской границы), но есть и трудности: шторма, землетрясения, оторванность от "большой земли". К чему Вы готовы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с Днём Тихоокеанского Флота! Желаю всем такого здоровья,какое было у нас во время службы! Моряки не киснуть,подтянуть животы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Что-то на нашей теме который день держится полный штиль. Неужели все поменяли море на сады и огороды!? Нехорошо как-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Сергей это затишье перед бурей, ведь скоро нашь праздник все собируться. А так конечно у всех свои домашние дела  как никак лето, будем ждать зиму там уж точно все собирутся.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, именно в этот день 23 января 1977 года на ПСКР "Амур" был впервые поднят военно-морской флаг Пограничных войск. Затем северным морским путём вместе с ПСКР "Имени XXI съезда КПСС" он пришёл на Камчатку, где служил до 1982 года. В начале 1982 он был переведён на о.Шикотан.
Вадим, в альбоме была запись, что спуск на воду - в январе 1976 года (кажется как раз 23-его), а подъем флага - февраль 1977-го (если не забыл - 11 февраля). В мою бытность день корабля отмечали в феврале, от даты подъема флага. Но это просто может быть просто легкое изменение даты традиции. кто-то считал днем корабля - спуск на воду, кто-то подъем на нем флага. Я бы вообще назначил день закладки на стапелях и слипах, но меня, к сожалению, никто не спрашивал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь за бригаду нашу гордость берет :) . Второе место у нашей ветки по числу постов!!!С наступающим нас праздником!!!

Изменено пользователем Я-Анатолик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Сергей это затишье перед бурей, ведь скоро нашь праздник все собируться. А так конечно у всех свои домашние дела  как никак лето, будем ждать зиму там уж точно все собирутся.    
Слава привет! Я,конечно,понимаю что у всех есть дела и обстоятельства,но выкроить полчаса,что бы пообщаться с ребятами каждый может.Ну да ладно.У меня,просто,сегодня с утра настроение паршивое,не буду его портить другим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вадим, в альбоме была запись, что спуск на воду - в январе 1976 года (кажется как раз 23-его), а подъем флага - февраль 1977-го (если не забыл - 11 февраля).
Анатолий. Я пришёл на корабль, когда на корабле были все офицеры и мичманы с первого экипажа, которые всю историю знали не из вторых рук, а сами её творили. Они и утверждали, что день корабля мы отмечаем 23 января, потому что в этот день впервые был поднят флаг. Этот флаг висел в столовой с соответствующей табличкой. Несколько дней назад я разговаривал с первым командиром "Амура" Холонаем А.М. Он утверждал, что "Амур" спустили на воду в декабре, год не помню.А вот что говорит Корабельный устав по поводу, когда отмечать этот день: 692. Годовой праздник корабля (соединения) проводится в целях воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству, верности воинскому долгу, боевым традициям и укрепления войскового товарищества. Дата его проведения устанавливается Главнокомандующим Военно-Морским Флотом в ознаменование одного из памятных дней в истории корабля (соединения): дня формирования соединения; дня вступлении корабля в строй (первого подъема Военно-морского флага Российской Федерации); дня награждении орденом; дня присвоения почетного наименования или наименования «гвардейский»; дня знаменательной победы, одержанной кораблем (соединением) в бою при защите Отечества. Годовые праздники устанавливаются для кораблей 1, 2 и 3 ранга и для соединений кораблей 4 ранга.Как видим, ни про спуск на воду, ни про закладку здесь ничего не говорится. Поэтому для нашего корабля день может быть определён однозначно.
А ведь за бригаду нашу гордость берет :) . Второе место у нашей ветки по числу постов!!!
Тем более, что первое - у дивизии, с ней трудно конкурировать, всё-таки там было 2 бригады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем огромный привет. С наступающим Нашим праздником, ДНЕМ ПОГРАН ВОЙСК, ДНЕМ Пограничника., А наш особенный МЧПВ!!!  Всем добра, здоровья, счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как видим, ни про спуск на воду, ни про закладку здесь ничего не говорится. Поэтому для нашего корабля день может быть определён однозначно.
Приветствую тебя, Вадим. Все это понятно. Просто в мою бытность праздновали в другой месяц - в феврале. Не знаю как что произошло, возможно переиначили после прихода на Шикотан. Ведь сначала Амур был на Камчатке, да ты и сам о Камчатке рассказывал. О Камчатке в альбоме было и в этом же альбоме были 1976 год - спуск на воду, 1977 год - подъем флага. Не я его составлял. Я могу только предположить, что какое-то событие повлекло за собой смену даты Дня корабля. Возможно как раз событие вступления в строй в другой бригаде и первое поднятие в ней флага на Амурчике. Будем надеяться, что найдется кто-то, кто сможет подсказать когда и почему произошла смена даты или хоть как-то разъяснить.
Тем более, что первое - у дивизии, с ней трудно конкурировать, всё-таки там было 2 бригады.
Эт точно :) народу там поболе, но обгоняют нас всего на меньше чем сотню постов. Так что братство нашей бригады более очевидное :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие Шикотанцы! От всего сердца поздравляю всех с наступающим Праздником! Ребята,нам всем очень повезло служить в таких войсках,и вдвойне повезло,что служили мы в такой БРИГАДЕ! Желаю всем крепкого здоровья,крепкости духа и терпения. ДА не отвернётся от Вас счастье и удача!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята,нам всем очень повезло служить в таких войсках,и вдвойне повезло,что служили мы в такой БРИГАДЕ!
Мужики! Всех с Днём Пограничника!А это мой подарок вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! ПРИВЕТ МИШАНЯ!!! Да, БРИГАДА у нас крутая. В 81 году решили наши отцы командиры, устроить проверку на погран режим. Высадили на остров группу подводных диверсантов ( ПДС) . У них тоже как бы экзамен был. Так они сухопутных погоняли а к нам так и не сунулись. Потом у нас, на ОПАЛЕ жили ждали отправки. Мы у них спрашивали : почему к нам в «гости» не пришли. Один из парней ответил; что их предупредили, что ШИКОТАНЦЫ ребята безбашиные и шутить не любят короче сурезные мужчины. А потом в начале 90х, к нам в группу пришел один офицер. И после одного и выходов, на базе в тесной компании за бутылочкой. Разговорились и оказалось что это один из тех парней. Я его спросил че типа тогда к нам не полезли . Он и подтвердил что ШИКОТАНЦЫ мужчины суровые и шуток не понимают. Вот такие дела. С ПРАЗДНИКОМ БРАТИШКИ!!!! ВСЕХ БЛАГ И УДАЧИ!!! МОРЕ УДАЧИ и ДАЧУ У МОРЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех Шикотанцев с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!

Изменено пользователем ss2240
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно как раз событие вступления в строй в другой бригаде и первое поднятие в ней флага на Амурчике.
Привет!После переходя "Амура" на Шикотан, я на нём прослужил ещё больше года, за это время ничего не менялось. Правда, за это время корабль был объявлен "отличным", а кроме того, стал флагманским.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днём пограничника!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днём пограничника!
C праздником всех нас!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с Днем Пограничника!16 лет назад в этот день ступил на славный Остров Шикотан,так что у меня двойной праздник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Президент России Дмитрий Медведев поздравил военнослужащих, гражданский персонал Пограничной службы ФСБ РФ с профессиональным праздником.«Первыми встречая врага, пограничники всегда с честью выполняли свой воинский долг, проявляли лучшие качества российского солдата – стойкость, мужество и самоотверженность. И мы по праву гордимся подвигами бойцов и командиров застав и погранотрядов, склоняем голову перед теми, кто в годы войны и в мирное время отдал жизнь, защищая родные рубежи», – говорится, в частности, в поздравлении. «Сегодня перед Пограничной службой ФСБ России стоит целый ряд важных и ответственных задач. Необходимо активно осваивать новейшие технологии в области пограничной безопасности, продолжать оснащение подразделений современными вооружениями и средствами контроля. Это позволит более эффективно бороться с такими угрозами, как международный терроризм, транснациональная преступность и наркобизнес», – подчеркнул глава государства.«Убежден, что вы и впредь будете надежно стоять на страже Государственной границы России и оберегать покой ее граждан», – отметил он.С праздником пограничных войск.Здоровья вам мужики
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена,дорогой,привет! Ты что в замполиты переделался? Цитируешь президента;а ты лучше спроси простой народ,если у него в душе доверие к этому президенту. Я лично сомневаюсь! Ну да ладно,оставим эту тему,сегодня всё-таки праздник. Поздравляю тебя с Днём Пограничника! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Сегодня по радио маяк, поздравляли ПОГРАНИЧНИКОВ и ведущая пыталась расшифровать МЧПВ вышло МУЖИЦКИЕ, МУЖЕСТВЕННЫЕ ЧАСТИ ПОГРАНВОЙСКА, символично не правдали? Еще раз с ПРАЗДНИКОМ!!!

Изменено пользователем ГОЦМАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...