Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А под окном  в ужин собирались местные коты-и высший пилотаж был так кинуть еду,чтобы она

досталась "твоему" коту. Ну это так,к слову.

 

Антонины Никитичны с нами уже нет,с Тамарой Викторовной с месяц назад разговаривал-

поздравлял с днём рождения, Валентина Ивановна проработала на ЗАСе дольше всех,

но сейчас куда-то пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет !   Слава, вот видишь, пришел Вадим и сколько нового все узнали/вспомнили. Вы как летописцы части, нужно только чаще вам вопросы подкидывать, и Вам для тренировки памяти и мы много нового узнаем!  Вот ведь как получается, когда служишь, глубоко всеравно, что было до нас и что будет после, а со временем ностальгия по тем дням и людям уводит в воспоминания, очень хорошо, что много фоток у Вас сохранилось, иногда выручают! А ведь, если собрать всю писанину с форума,  и книга неплохая бы получилась о Части и нашей службе !!!  Вот такие мысли .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-28426-0-05658000-1380053794_thumb.jpgДобрый вечер,всем. Нашлась фотография,где я снят около старенькой ламповой В12-2.

Работала она на магистрали 1999  Ленинград(Турбина)-Таллин(Дозор).

Слава,ты должен помнить этот ежеутренний ритуал регулировки остаточных затуханий!

Сначала прозваниваем все УП всторону Таллина(018-Лигово-Ломоносов-Усть-Луга-Йыхви-Раквере-Таллин),

просим выставить контрольные и записываем в специальный журнал положение регуляторов.

Потом всё то же самое в обратном направлении,затем регулировка каналов на остаток,запись в журнал положения ручек

(желательно чтобы они были не на краях) и старый дежурный по связи тащит его на подпись нач. связи при сдаче дежурства.

И так каждое утро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим, не помню я уже этого. Давненько это было, да и я дежурил не каждый день.

А вот фотка интересная. Это кажется за местом дежурного механика. С другой стороны стола сидел дежурный по связи. Слева на стене ГГС с ОД. За спиной ДС ещё стойка с аппаратурой, а за ней проход и вход в третье помещение. Там диванчик, а слева в дверном тамбуре несколько полок, на одной из которых магнитофончик.

Кстати, в ЛАЗе то же был дверной тамбур. Вторая дверь закрыта наглухо, а между ними было место для ремонта аппаратуры, где частенько сиживал механик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот что-то сейчас подумалось: мы - это понятно. Мы были прапорщиками в то время. А вот механики узла связи, кто из них оставил определённый след в истории КСЗПО?

Первый, кто приходит на ум, да кажись и по призыву - это Сергей Иванович Романов. Будущий начальник узла НЧ/ВЧ. А вот даже его фотографии у меня нет.

Второй - это Ерышалов Владимир. Отчество забыл. Господи, это старость! Что-то страшно стало ...

Володя был и механиком на узле, и прапорщиком в 100 ПОГО, и офицером на ОКПП "Ленинград".

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3500/sls1954.1/0_ba89_e8907a20_XL.jpg

 

Для тех кто его не знает, он крайний справа. 2009 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот-вот !  Снова сколько интересного !!!  Мы то раньше все (и в стором форуме) в основном вспоминали о радистах, ПРЦ, КРС, а вот и до проводной связи сейчас дошла очередь. Жаль уже нету с нами Глазунова, (я могу говорить только с этого времени, когда Глазунов был старшиной линейной роты, т.к. в это время служил), он бы тоже многое вспомнил/рассказал...... А я еще помню, в 81 году (и кажись в начале 82го) КИПом Автогон командовал пр-к Клоков, потом какие-то залеты его и не знаю, куда он делся......

Изменено пользователем Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим, не помню я уже этого. Давненько это было, да и я дежурил не каждый день.

А вот фотка интересная. Это кажется за местом дежурного механика. С другой стороны стола сидел дежурный по связи. Слева на стене ГГС с ОД. За спиной ДС ещё стойка с аппаратурой, а за ней проход и вход в третье помещение. Там диванчик, а слева в дверном тамбуре несколько полок, на одной из которых магнитофончик.

Кстати, в ЛАЗе то же был дверной тамбур. Вторая дверь закрыта наглухо, а между ними было место для ремонта аппаратуры, где частенько сиживал механик.

 

 

Нашлась фотография и упомянутого тобой диванчика!  А отдыхает на нём-дед Грачёв Николай Иванович.post-28426-0-08584400-1380216576_thumb.jpg

post-28426-0-73500800-1380217003_thumb.jpgА так выглядело спальное место механика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, мал диванчик, даже дед не уместился.

А вот механик вроде спит на месте ДС между стойкой с аппаратурой и столом. Если стоять лицом к окну, то он спит слева от стола, т.е на моём месте, так как я любил именно здесь спать.

 

P.S.

Кстати, а нет данных кто именно из механиков на этой фотографии? Лично я не признал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава,а ты его помнить и не можешь-это Коля Фунтов-он моего призыва,так что ты с ним не пересекался.

 

На фотографии-вечерний досуг механиков. Слева направо-Коля Кольцов ,Гена разговоров(аккумуляторщик-он днём трудился на узле

правительственной связи,ну а остальное время проводил с нами.Мы выделяли ОПСникам бойца,а за это они нас обеспечивали

основным и резервным электропитанием),дальше Валера Смирнов-это следующий призыв(Валера окончил после службы Бонч и

сделал неплохую карьеру-на пенсию вышел с должности начальника МТС-3 в Питере),ну и снова Фунтик.

 

На следющуй фотографии-ужин. Ритуал тебе известный-он долго не менялся-обмен талонов на деньги в столовой,плюс денежки ДС,

поход в гастроном,готовка,ужин в дружеском коллективе(изредка с тонизирующими напитками),мытьё посуды.... и СОН.post-28426-0-20363600-1380306595_thumb.jpgpost-28426-0-06454100-1380306837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ый

Слава,привет!

Смотри какую фотографию обнаружил-пограничник,полковник,свяэист.

Но я его не узнаю. Может ты его вспомнишь?

 Скан получился не очень.Оригинал в газете "Вечерний Петербург" за 9 сентября.

Единственный кого он мне напоминает-был в батальоне связи замполит-майор Костров.

После ОБС он кажется служил в Управлении,но возможно я ошибаюсь.1.pdf 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим, что-то он не похож на Кострова. Потом вроде Костров уволился из батальона майором, хотя может я и ошибаюсь.

post-12090-0-07475500-1381818255_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

, С Ерышаловым служил в роте связи в 100-м ПО(Никель), при мне он был прапорщиком, а ему присвоили звание лейтенанта. Нормальный был и офицер и человек!!!! Рад был увидеть на фотографии. И ещё один вопрос- может кто из сослуживцев в/ч 2209 знает где похоронен Новожилов Александр Васильевич и про его семью какие нибудь данные тоже(просьба ветеранов 100-го ПО) С уважением ст.телефонист УС"ДОМОСЕД"( весна 1986-88гг.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...