Перейти к содержанию

Реболы. "СТРАЖНИК"


Рекомендуемые сообщения

ИСТОРИЯ-звучит несколько помпезно, но ведь действительно ИСТОРИЯ.... Дело всё в том что на форуме появился новый человек, который служил в РЕБОЛАХ на СРАЖНИКЕ несколько позже меня. Поэтому есть возможность проследить путь " СТРАЖНИКА", - ПОГРАНИЧНОЙ ЗАСТАВЫ. всё чего-то глазки слипаються. спать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Комтех, привет. Это Дмитрий. Пришлось зарегестрироваться под новым именем СИСТЕМА, предыдущую страничку у меня вышибло. Так что не теряйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Комтех, привет. А с собакой на обложке- это ты? Пробовал сейчас на цифровой переснять несколько фоток из альбома, такая чушь получается. Пленок-то у меня нет. Но все-равно положу эти фоты в галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовал сейчас на цифровой переснять несколько фоток из альбома, такая чушь получается. Пленок-то у меня нет. Но все-равно положу эти фоты в галерею.

Привет, СИСТЕМА!А отсканировать не можешь?ЗЫ: Если что известно про Гидрон, черкани.Да и вообще, поделись, как там был наш отряд накануне развала, кто верховодил и т.д. и т.п. Изменено пользователем drew61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Чего-то меня вышибает постоянно, может чего неправильно делаю.Фотки попробую отсканить попозже, их качество всё хуже и хуже. Про Гидрон сказать ничего не могу, далековато он от меня находился. А отрядом командовал полковник ПАК, нач штаба были п/п-к Домрачев и п/п-к Гридасов по-моему. Сейчас уже не помню в какой последовательности. В отряд попадал один или два раза максимум, бежал оттуда на заставу как в дом родной. Уставщина росла на глазах. Перещения или строем или бегом вдоль стенки!!! Не дай бог куску честь забудешь отдать! Строевой на плацу замучает. В 93-м придумали какую-то зондеркоманду не-то Эдельвейс, не-то Альфу. Туда всех неугодных с застав ссылали. Учебный пункт в квадрате: кроссы, тактика на плацу до дыр и т.д. Туда не попадал. Был на неплохом счету да и заменять не кем было. На Стражнике служил с апреля 92 после учебки до дембеля в ноябре 93 системщиком, на второй комендатуре в Лендерах верховодил п/п-к Платонов, классный дядя, звали Батей. В кратце всё пока, если что интересно, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, молодец, что ответил. А ты наверно и есть Диман?

Из вышеперечисленных фамилий вспомнил лишь Гридасова.

Ну и порядки были в отряде в твое время, прямо легкий дистбат.

Прочитай "Взвод Эдельвейс" от Buravа в Конкурсных рассказах. Наверно, имеется ввиду повсеместно введенное подразделение на всех границах.

В Лендерах у вас Ледмозеро было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так точно, я Диман и есть. Про Ледмозеро сейчас и не вспомню. В Лендерах был один раз, когда "бежал" из отряда (из ПМП), а второй раз ко мне моя будущая жена приезжала и я на 3 суток был отпущен в гостиницу ГРАЖДАНСКУЮ!!! в Лендеры. Это было круто!!! В моё отсутствие прошла гроза и у нас весь правый выбило. Бензина ест-но на шишигу не было и мой учитель-фазан (весна 91) таскался пехом от блока к блоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диман, избитый вопрос тебе: где обитаешь, чем промышляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Живу в Татарстане, работаю в московской сервисной компании у себя в регионе. Такой-же вопрос тебе с комтехом. Знаю, что москвичи, остальное загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Комтех сам за себя ответит.Я же работаю в холдинге "За рулём", в редакции "Полезные страницы" администратором баз данных. *hi*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня в Москве друг живет. Он в МЧПВ служил. Учебку в Анапе, а потом на Дальнем Востоке. Всё собирается себе выделенку провести. Если проведет- расскажу о форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
OlegG, с прибытием. Включайся, рассказывай, как там Реболы были в твоё время. Ездил ли по заставам? Выкладывай фотки в галерею, если таковы имеются. Изменено пользователем drew61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


OlegG, с прибытием. Включайся, рассказывай, как там Реболы были в твоё время. Ездил ли по заставам? Выкладывай фотки в галерею, если таковы имеются.

Да по заставам катался, месяц жил на 5, еще 2 недели в Муезерском, на остальных только проездом. Фоток к сожалению нет, жаль *bb*.

Сегодня только прочитал, что и отряда уже нет (наверное обороноспособность страны все повышается и повышается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да по заставам катался, месяц жил на 5

Вот тут поподробней. Что такое "5" была в твое время? "Гидрон", или уже переименовали, передвинули, объединили, разъединили? А то столько разных ответов, что не возможно разобраться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

На Стражнике служил с апреля 92 после учебки до дембеля в ноябре 93 системщиком, на второй комендатуре в Лендерах верховодил п/п-к Платонов, классный дядя, звали Батей. В кратце всё пока, если что интересно, пишите.

ПриветСистема!Служил в Сортавальском отряде на третьей комендатуре в 90-91 годах.Комендантом был подполковник Платонов Александр Сергеевич.Здоровый такой дядька. И нормальный мужик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет СТРАЖНИКИСлужил 85-87г весна вожатый СС.На Стражнике был в 2002 гВ 86 г. был в Воломе(КЛАССССС)Постораюсь выложить фоткиВсем привет :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Охотник жду фоток с нетерпением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Служил в Реболах в 1992-1993 г.

Возил на УАЗе начальника учебки п/п Митягина, а также его кореша майора Родэ.

ПРИВЕТ!!!!

ПРИ МНЕ О. МИТЯГИН СТАЛ МАЙОРОМ!

А РОДЕ БЫЛ НАЧАЛЬНИКОМ У МЕНЯ В МОШСС ЗИМОЙ 1986Г.

ПОД РУКОВОДСТВОМ ДЕБИЛЬНОГО МИТЯГТНА ПРИШЛОСЬ ТУШИТЬ ЛЕСНОЙ ПАЖАР НА ФЛАНГЕ ГРИМЕРА.

Добавлено в: [mergetime]1126791377[/mergetime]

Привет СТРАЖНИКИ

Служил 85-87г весна вожатый СС.

На Стражнике был в 2002 г

В 86 г. был в Воломе(КЛАССССС)

Постораюсь выложить фотки

Всем привет :fr:

ХВОСТ, БРАТ ЭТО ТЫ????

НАДЕЮСЬ ПО НОМЕРУ ПОЙМЕШ ЧТО ЭТО Я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПОД РУКОВОДСТВОМ ДЕБИЛЬНОГО МИТЯГТНА ПРИШЛОСЬ ТУШИТЬ ЛЕСНОЙ ПАЖАР НА ФЛАНГЕ ГРИМЕРА.

Народ, приветствую! Давненько я к вам не захаживал.Вот на счет пожара на фланге Гримера можно подробней? Просто я тоже участвовал в таком же занятии, только на фланге Отварного 12ПЗ то бишь примерно весной или летом 92. Был ли там Митя сейчас уже не помню.ОХОТНИК, ты правда был на Стражнике в 2002???? Фотки где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот на счет пожара на фланге Гримера можно подробней? ОХОТНИК, ты правда был на Стражнике в 2002???? Фотки где?

В 87 году хитросделаный О.Митягин сделал на 14 ПЗ сборы сержантов. Я и Сокол(покойный) пешкодралом через Вареный и Вмятину пришли на Гример.собралось нас человек 15. (Митягин окозалось затеял все это ради варубки зарослей на стрельбище). Собрал нас на занятие по следопытству, бросили следы. Он мнея не любил но и не до...... ! А ему только майора присвоили, мимо без отдачи чести пройти было нельзя(это на заставе то).Вызывает он Ваську Беляева и давай по следам пытать, Белый вроде все грамотно выложил но тому угодить просто несмог, Митягин отпровляет его изучать стенд. Через какоето время подзывает Белого на выдачу инфо со стенда, а Белый на зубок УКС 2 выполняется..... Митягин долго слушает свою родную стрельбищную молитву и в друг въезжает про следы не слова КАК ЧТО ЗА БРЕД ИЗДЕВАЕТЕСЬ!!!! Все к стенду вперед! Подходим а там написано УКС 2 выполняется..... Он разнервничался и отпустил нас на перекур. Пошли мы на прудик за заставу искупатся лежим курим и вдруг визгливый голос Митягина откуда-то орет "Сборы ПОЖАР" а мы типа не слышим. Кашу глаза и вижу тучу а она с земли начинается!!!! Жопу в горсть и на заставу. У входа в заставу Митягин стоя на подножке 131 зила командует бегом до ворот я подезжаю они уже открыты. Прибежали но он уже проехал Ппока добежали до пожара Митягин уехал за огнетушителями.Привез полили но толку то нет пожар жуть.Деревья как свечки полыхают дышать нечем. Митягин сгонял за МСЛками и тут началось. отводит нас метров на 5 от огня лопатками рубить деревца ивыворачивать мох. Как огонь добирался до мини траншеи мы по нему хлопали веточками, и так раз 15 до вечера тушили. Не потушили. гражданские с вертолетов залили водой. Пили потом воду и напится не могли. Я такую жажду испытал еще раз когда в конденсатор 800 меговатной турбины лазил.Фотки у Охотника есть сам видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПриветОсобено тебе Майкл(созвонимся)Был на Стражнике-2005(2 ПЗ Тулос-называется хотя стоит на Коропях)Его уже нет расформирован в августеЗастава классная из нее дом отдыха СуперХотя лендерский леспромхоз постарался на много лет впередВырублено все везде мусор (сучки ,хлам,запчасти и т.д.)Вышку спилили металисты.ГСМ слили аборигены(мы умыкнули последние 150 л саляры)Система судя по виду неработает года 3 не меньшеОчень понравилась беседка прям над речкой рядом с банькой видно братья офицеры любили красоты КарелииРазумеется мы жили на старом Стражнике в ТулосеВсе развалилось осталась только банька переоборудованная в зимовье+аборигены сделали летнюю кухню рядомС культурой у постояльцев сей гостиницы хреновопод топчанамим пустые бутылки везде консервные банки и др триппппНо всеравно класс РОДИНАОхота нормально рыбалка плохоЕздил на Тулевары в р-не Дифилей столкнулись с Фино-руской экспедициейНу и разумеется заехал на границу там все также(у них асфальт и свет а у нас х... и г....)Старуха (застава что у границы быашая 10 -мне кажется) сохранилась лучше чем мой Стражник вышка так и стоит как в 1985-87,а говорили что сгорела она застава пи.... наверное.Да последнее как выкладывать фотки а то я с этим делом не очень дружу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разумеется мы жили на старом Стражнике в ТулосеВсе развалилось осталась только банька

ОХОТНИК.Илюха молодец!Я локти кусаю что не смог с тобой поехать!!!!!Гдеж вы там жили, если только баня осталась?С нетерпением жду встречи.С уменьшением размера фоток я тоже не разобрался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уменьшить размер фоток можно в фотошопе. Для этого заходим в фотошоп.через меню "файл" достаем нужную фотку, потом заходим в "изображение" дальше "размер изображения" и уменьшаем разрешение примерно до 200-230 пикселей/дюйм и все это дело сохраняем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уменьшить размер фоток можно в фотошопе.

Спасибо Сереж. Теперь дело пойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...