Перейти к содержанию

Создаются спасательные войска


Рекомендуемые сообщения

Создаются спасательные войска

Совет Федерации одобрил закон о реорганизации войск гражданской обороны в спасательные войска МЧС постоянной готовности.

Документ призван обеспечить реорганизацию МЧС, которая проводится в соответствии с поручением президента РФ от 4 января 2009 года и планом строительства и развития сил и средств МЧС на 2007 - 2010 годы. В соответствии с этими документами, до 1 января 2011 года войска гражданской обороны реорганизуются в спасательные воинские формирования постоянной готовности.

В ближайшее время в МЧС РФ будет создано девять воинских спасательных формирований постоянной готовности - семь из них появятся при региональных центрах МЧС, а два будут дислоцированы в Москве, сообщил ранее статс-секретарь - замминистра по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.

По его словам, эти формирования предназначены для оперативного реагирования на возникающие катастрофы. Они будут готовы действовать практически мгновенно.

Пучков добавил, что одним из приоритетов в развитии МЧС является усиление возможностей регионов в противостоянии чрезвычайным ситуациям. В частности, он отметил, что в регионах будут созданы необходимые резервы - как материальные, так и финансовые.

РИА "Новости"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...