Перейти к содержанию

Создаются госавиация специального назначения…


Рекомендуемые сообщения

Создаются госавиация специального назначения…

Совет Федерации поддержал на заседании закон, которым в рамках "государственной авиации" создаются два самостоятельных вида - "государственная военная авиация" (Минобороны) и "государственная авиация специального назначения" (ФСБ, МЧС, МВД, ФТС).

 

Соответствующие изменения внесены сенаторами в Воздушный кодекс РФ и Закон "О государственном регулировании развития авиации".

 

В настоящее время порядок создания и допуска к эксплуатации авиационной техники для нужд государственной авиации, установленный Воздушным кодексом РФ, предполагает, что новая авиационная техника в первую очередь и в основной своей массе разрабатывается для решения задач обороны без должного учета специфики деятельности других федеральных органов исполнительной власти.

 

Военная авиация находится в составе ВС РФ, которые предназначены для отражения агрессии, направленной против России, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории РФ, а подразделения государственной авиации ФСБ, МВД, МЧС и ФТС применяются в основном в мирное время, что требует использования авиатехники специального назначения со специальным оборудованием, не предназначенным для решения задач в сфере обороны.

 

Новый закон вносит изменения, которые направлены на правовое оформление сложившейся практики и на создание двух самостоятельных видов авиации.

 

 

РИА "Новости"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...