Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПСКР "Днепр", пр. 1124П, в/ч 2382 "А" - часть 2, продолжение

ПСКР Днепр проект 1124П 2382 А Балаклава корвет Винница корвет Вiнниця ВМСУ ВМС Украины Севастополь Новоозерное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#1 -Yurec-

-Yurec-

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 11, Дней: 4
  • Служил:в/ч 2382 "А" ПСКР "Днепр"

• ДМБ:13-11-1983
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 15 April 2010 - 01:31

1-я часть этой темы находится в Архиве тем МЧПВ

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

. Альбом корабля в галерее форума находится

.

Он самый родимый, такие занятые, что пол часа выделить не могут что бы отметиться, приеду в Балаклаву-буду наказывать на правах старшего.

"... и разошёлся я,точнее расходился..." 

Похоже, каждый акустик, служивший на "альбатросах", считал своим долгом сфотографироваться в доке у "яйца". У меня аналогичная фотография тоже имеется (со мной и с моими коллегами).

Странный однако народ, ЕНТИ акустики... Наверное это как напоминание о том,что жизнь коротка( а ... ещё короче) и нужно всегда помнить о них,о родёмых, и чтить ТБ при работе с СВЧ излучениями. Возможен правда и иной вариант,но он (вариант) весьма печален...

Сообщение отредактировал Shultz: 19 April 2014 - 18:12

• 0

#2 Kostya V

Kostya V

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Дней: 23
  • Служил:5 ОБСКР ПСКР "Днепр"
  • Ваше имя:Костя

• ДМБ:02-11-1983
    Патриот форума

Отправлено 15 April 2010 - 09:34

Костя, так оно как было, так и осталось. Я даже еще лучше сделал - вырезал саму картинку, которая сливалась с белым полем. Я не понимаю, что там Серега не заметил.

Там на самом верху-"РЕШЕНИЯ 26 СЪЕЗДА КПСС-ВЫПОЛНИМ",вот.

Странный однако народ, ЕНТИ акустики... Наверное это как напоминание о том,что жизнь коротка( а ... ещё короче) и нужно всегда помнить о них,о родёмых, и чтить ТБ при работе с СВЧ излучениями. Возможен правда и иной вариант,но он (вариант) весьма печален...

Юра привет. Объясняю.Подкильная антенна гас МГ 322 "АРГУНЬ" преобразовывает электрический сигнал в звуковой высокой частоты, подчеркиваю-ЗВУКОВОЙ, и то во время посылки в режиме эхопеленгования.(во выдал), так же как и МГ 339 "ШЕЛОНЬ".

Сообщение отредактировал Kostya V: 15 April 2010 - 09:36

• 0

#3 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22785 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 2
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 15 April 2010 - 10:08

Наверное это как напоминание о том,что жизнь коротка( а ... ещё короче) и нужно всегда помнить о них,о родёмых, и чтить ТБ при работе с СВЧ излучениями.

Костя уже написал выше об этом. Еще я немного поясню. При постановке "альбатросов" в док антенна "Аргуни" обычно поднималась на домкратах (или на подъемника), а подкильный обтекатель ("яйцо") отсоединялся от корпуса. Во всяком случае, так было у нас. В доке никто станции не включал, это было невозможно. Но вот был у нас в доке случай, когда антенна "Аргуни" падала. Слава Богу - все обошлось: никого не прибило, да и антенна осталась целой. Но ТБ мы все же нарушали в другом, забираясь в "яйцо", чтобы там немного "пощемить" во время работ. А антенна, которая весила 1 т, находилась в это время над нами. Что было, то было.
  • 0

#4 070

070

Желаю всем добра

• Форумчане
  • 11819 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 8, Дней: 12
  • Служил:в/ч 2382 ПСКР "Днепр", в/ч 9880 ПСКР "Имени 70 Летия Погранвойск"

• ДМБ:27-10-1990
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 15 April 2010 - 10:31

Похоже, каждый акустик, служивший на "альбатросах", считал своим долгом сфотографироваться в доке у "яйца". У меня аналогичная фотография тоже имеется (со мной и с моими коллегами).

Ну хотелось ребятам немного помечтать..... *tease*
  • 0

#5 -Yurec-

-Yurec-

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений

Патриот форума

Отправлено 15 April 2010 - 12:35

...преобразовывает электрический сигнал в звуковой высокой частоты, подчеркиваю-ЗВУКОВОЙ, и то во время посылки в режиме эхопеленгования.(во выдал), так же как и МГ 339 "ШЕЛОНЬ".

Ага,и частотный спектр сигнала влазит в воспринимаемый человеческим ухом - эдак килогерц 16 ? А мощность сигнала ватт 100 ? Так вот старый слушай и не умничай:любая частота выше 30 Кгц уже высокая,а при мощности излучения более 10 ватт весьма вредна для здоровья. Так что : если хочеш быть отцом - защищай  оные свинцом. Судя по наследникам,дедуган, ты однако, пользовался свинцовыми "памперсами", а  вот если глянуть на лысинку... Каску нужно было заземлять. Ты мне ещё и про мобильный телефон ликбез устрой,а то... Интерестно а по какому принципу работает противоПДССная защита на кораблях во флоте? Были такие защиты и в наши времена.А "ШЕЛОНЬ" и станции построенные по такому-же принципу оказывается ещё и эффективны в борьбе с "залёгшими" на грунт ПЛ и не в смысле обнаружения,а именно,в смысле поражения оных ПЛ.

Сообщение отредактировал -Yurec-: 15 April 2010 - 12:51

• 0

#6 Kostya V

Kostya V

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Патриот форума

Отправлено 15 April 2010 - 16:22

Ага Судя по наследникам,дедуган, ты однако, пользовался свинцовыми "памперсами", а вот если глянуть на лысинку...

*tease* Гы гы. Юрец, лысина моя-это наследственно.Не все же акустики ходят лысые в натуре.А еще ученые говорят что лысина - это реакция организма на интенсивную работу мозга (типа чтобы мозги от ума не закипели, без волос они охлаждаются лучче) *tease* Два примера акустов с волосами - Шульц, Шашков. но это не значит шо у них мозги не работают. Может это тока мои шибко напрягаются. *buba*
  • 0

#7 -Yurec-

-Yurec-

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений

Патриот форума

Отправлено 16 April 2010 - 02:04

*tease* Гы гы. Два примера акустов с волосами - Шульц, Шашков. но это не значит шо у них мозги не работают. Может это тока мои шибко напрягаются. *buba*

Это Костян как раз и есть тот вариант когда всё согласно ТБ:и "памперсы" со свинцом,и каска заземлена (т.е. голова заэкранирована). А ты малёхо протормозил потому как мозги твои шибко напрягались.Гы- гы ты наш... А по поводу мозгов которые не работают так это ты сказал.
  • 0

#8 Kostya V

Kostya V

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Патриот форума

Отправлено 16 April 2010 - 05:39

Это Костян как раз и есть тот вариант когда всё согласно ТБ:и "памперсы" со свинцом,и каска заземлена (т.е. голова заэкранирована). А ты малёхо протормозил потому как мозги твои шибко напрягались.Гы- гы ты наш... А по поводу мозгов которые не работают так это ты сказал.

Доброе утро !!! Юра, я несказанно рад тому что у тебя мозги работают как надо, каждому свое, дураки тоже нужны по жизни , они не мало нужных дел делают.Знаю что любишь поиздеваться и завести кого нибудь, я тебя маленько знаю,поэтому не обижаюсь, а принцип работы ГАС поучи на досуге.Упертый ты наш.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image022.gif   25.59К   33 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Kostya V: 16 April 2010 - 05:40

• 0

#9 -Yurec-

-Yurec-

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений

Патриот форума

Отправлено 16 April 2010 - 12:07

... а принцип работы ГАС поучи на досуге.

Принцип работы ГАС описывается в журнале "Мурзилка",но это только ПРИНЦИП,а это примерно на уровне выработанного рефлекса. Это как у собаки Павлова : зажглась лампочка и начинается обильное слюновыделение,и пора знаЦЦа... В нашем случае при зажигании лампочки происходит совсем другое,но тоже именуемое выработанным рефлексом. В первом случае обильно выделяется слюна,желудочный сок,а во втором случае резко обостряются... Костян,и скажи-ка нам чего там у вас обостряется? Но ни в первом,ни во втором случае владелец выработанного рефлекса не задумывается над тем сколько включается сложнейших процессов, органов, механизмов, клеток, радиоэлементов,   нейронов,атомов,электронов и самое главное он(владелец выработанного рефлекса) не сомневается в своём рефлекторном порыве.Изучай Костян не принцип,а суть  и тогда может быть выработанные рефлексы перейдут в область знаний.   

Сообщение отредактировал -Yurec-: 16 April 2010 - 12:16

• 0

#10 -Yurec-

-Yurec-

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений

Патриот форума

Отправлено 16 April 2010 - 12:27

... каждому свое, дураки тоже нужны по жизни , они не мало нужных дел делают.

Первые два слова из цитаты говорят о том,что пора - бы тебе дедуган съездить в Балаклаву и вспомнить молодость,а остальные это ты о чём? Дураков ТУТА НЕТУ.
  • 0

#11 Kostya V

Kostya V

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Патриот форума

Отправлено 16 April 2010 - 13:17

Первые два слова из цитаты говорят о том,что пора - бы тебе дедуган съездить в Балаклаву и вспомнить молодость,а остальные это ты о чём? Дураков ТУТА НЕТУ.

Да это я о себе, я дурак,а волосы мои умные были, ладно ВСЕ надоело мне тут с тобой "брыкаться",ЗАБЫЛИ. Давай о девочках . :daisy:
  • 0

#12 -Yurec-

-Yurec-

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений

Патриот форума

Отправлено 16 April 2010 - 13:33

Да это я о себе, я дурак,а волосы мои умные были, ладно ВСЕ надоело мне тут с тобой "брыкаться",ЗАБЫЛИ. Давай о девочках . :daisy:

Повторяю : дураки ТУТА не ходЮт и тебя так не называли,а если ты будеш сквернословить то приеду и съем всё мясо хранящееся в твоих запасах.
  • 0

#13 Kostya V

Kostya V

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Патриот форума

Отправлено 16 April 2010 - 13:34

Принцип работы ГАС описывается в журнале "Мурзилка",но это только ПРИНЦИП,а это примерно на уровне выработанного рефлекса. .....

Во тираду выдал...Розумный аж страшно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0132.jpg   267.49К   14 Количество загрузок:

• 0

#14 Kostya V

Kostya V

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Патриот форума

Отправлено 17 April 2010 - 14:36

Серега,а на этой фото есть и Измаильцы и Днепровцы.с участием известного баритона Ю.Богатикова.Съемки передачи "Служу Советскому Союзу"1982 год.

• 0

#15 -Yurec-

-Yurec-

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений

Патриот форума

Отправлено 17 April 2010 - 18:52

Серега,а на этой фото есть и Измаильцы и Днепровцы.с участием известного баритона Ю.Богатикова.Съемки передачи "Служу Советскому Союзу"1982 год.

Ну весь комсомольско - молодёжный актив двух пароходов,а мы в это время службу с Димоном тянули(фото выше).
  • 0

#16 Трюмный

Трюмный

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 9
  • Служил:Балаклавы
  • Ваше имя:Дима

Патриот форума

Отправлено 17 April 2010 - 22:25

Костя уже написал выше об этом. Еще я немного поясню. При постановке "альбатросов" в док антенна "Аргуни" обычно поднималась на домкратах (или на подъемника), а подкильный обтекатель ("яйцо") отсоединялся от корпуса. Во всяком случае, так было у нас. В доке никто станции не включал, это было невозможно. Но вот был у нас в доке случай, когда антенна "Аргуни" падала. Слава Богу - все обошлось: никого не прибило, да и антенна осталась целой. Но ТБ мы все же нарушали в другом, забираясь в "яйцо", чтобы там немного "пощемить" во время работ. А антенна, которая весила 1 т, находилась в это время над нами. Что было, то было.

Ну в яйце Аргуни мы не щемили а с братьями Васечко водочку попивали, стояли помница в заводе а рядом ПЛ. У нас практически каждый вечер крутили кино на палубе. А ко мне приезжали родители,привезли 3 литра домашней водочки.Мы не помню как познакомились с офицером с ПЛ,он приходил фильмы смотреть.Так он тоже в энтом яйце пил наш самогон.Потом носил по нашей просьбе водочку.Не знаю правда или нет рассказывал нам байку,как у него на ПЛ один нерусский чертик откачивал шламовым насосом после уборки воду и как на грех захотел пи-пи,лучшего не придумал чем в шланг.Естественно достоинство засосало,а шланг короткий до кнопки не достать.Сбежались на крик ,говорил получили массу удовольствия от увиденного,а отключить насос сразу не догадались. А Юрец с Костяном спорят что заземлять а что в свинец прятать.Это как в том мультике НОГИ-НОГИ----ХВОСТ!!! Костян на той фотке мы были в троем признавайся куда Молотка дел.
  • 0

#17 070

070

Желаю всем добра

• Форумчане
  • 11819 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 8, Дней: 12
  • Служил:в/ч 2382 ПСКР "Днепр", в/ч 9880 ПСКР "Имени 70 Летия Погранвойск"

• ДМБ:27-10-1990
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 April 2010 - 22:56

Ну весь комсомольско - молодёжный актив двух пароходов,а мы в это время службу с Димоном тянули(фото выше).

Юра, судя по фото и на выражения лиц... Не тянули службу, а оттягивали её окончание, так как как на самом деле, как бы мы не стремились к ДМБ, но  реального его наступление мы все явно оттягивали.... *tease*

Ну в яйце Аргуни мы не щемили а с братьями Васечко водочку попивали, стояли помница в заводе а рядом ПЛ.Не знаю правда или нет рассказывал нам байку,как у него на ПЛ один нерусский чертик откачивал шламовым насосом после уборки воду и как на грех захотел пи-пи,лучшего не придумал чем в шланг.Естественно достоинство засосало,а шланг короткий до кнопки не достать.а дел.

Я думаю, что это и правда была, так как нам об этом рассказывали. Лично мне мой комод. Но особо это не афишировали, раз не через комсостав я это слышал.... *tease*

Сообщение отредактировал Sergey 070: 17 April 2010 - 22:57

• 0

#18 Kostya V

Kostya V

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Патриот форума

Отправлено 18 April 2010 - 09:20

Костян на той фотке мы были в троем признавайся куда Молотка дел.

Димон появился как черт из табакерки!!!!!Я не знаю где Молоток, Димон, может быть он как джин в кувшине у тебя в руках. *clap* Я тут другую нашел.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0135.jpg   224.64К   17 Количество загрузок:

• 0

#19 Kostya V

Kostya V

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений

Патриот форума

Отправлено 18 April 2010 - 09:50

Мы тоже "задних не пасли"

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0114.jpg   226.66К   10 Количество загрузок:

• 0

#20 -Yurec-

-Yurec-

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений

Патриот форума

Отправлено 18 April 2010 - 13:46

Мы тоже "задних не пасли"

Ну,разумеется:"... не пасли". И чего это ты весь такой "устремлённый"? А,помнится мне, я видел такую фоточку где-то возле доски почёта.Костян,фотки с таким "устремлённым" выражением лица делают только для газеты "Правда",а в реальной жизни всё гораздо проще- реальная жизнь она потому и РЕАЛЬНАЯ,что нет в ней(в реальной жизни)картинной "позировки". Смотри фото выше и ты поймёш,что жизнь без напряга всегда и лучше,и веселей и приносит гораздо больше пользы. *rofl*  

Юра, судя по фото и на выражения лиц... Не тянули службу, а оттягивали её окончание, так как как на самом деле, как бы мы не стремились к ДМБ, но  реального его наступление мы все явно оттягивали.... *tease*

Именно тянули,а не оттягивали.И заметь с самых первых дней призыва.Там в галерее есть фотки где мы отмечаем мой День Рождения на камбузе,в РО,по первому году службы(семь месяцев) и можеш сравнить с этими фото.Когда в жизни есть место шутке и чувству достоинства всё будет выше крыши. 
  • 0