Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бекетов Константин Викторович, 1988-1992 г.г. Мой комбат - Куленин Александр Сергеевич, ротный(потом нач.заставы)-Подседерцев Николай Георгиевич, взводный-Семёнов Игорь Васильевич. Сейчас - в информационно-аналитическом управлении Погранслужбы (на Лубянке). Раб. телефон 926-74-16. Привет -1-я дивизия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вам сюда 1-я дивизия!!

*бб* Коля Подседерцев!!!! Н.Г. Подседерцев!!!Николай Георгиевич Подседерцев!!!!вот это начальник заставы! "Я не доктор...- ну и бог с ним! посчастливилось учиться у него 1992-1997 годы, правда, он уволился в 94, если память мне не изменяет.кстати, ребята из 1 дивизиона 92-97, где Вы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенда это! Он и у меня был командиром взвода!Много интересного вспомнить можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда он начинал нас за что-нить драть, то всегда оканчивалось тем, как плохо сейчас военным жить или как он маленький бегал зимой на речку в отцовском тулупе и выбивал голой пяткой пузырьки воздуха изо льда и не понимал, как там воздух держится...а эти "я буквально на пять минут" - на малом плацу зимой? удивительно, как это он не построил себе трибуну как легендарный Коля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему нет 5 дивизиона

Потому что,когда я создавал нашу общую страничку,я не знал,да и сейчас не знаю есть ли вообще такой.Если есть,то ребятки пусть сами сюда себя и добавят. А вот исторически дивизиона с таким номером не существовало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему нет 5 дивизиона

Потому что,когда я создавал нашу общую страничку,я не знал,да и сейчас не знаю есть ли вообще такой.Если есть,то ребятки пусть сами сюда себя и добавят. А вот исторически дивизиона с таким номером не существовало.
теперь же юристов готовят у нас, да и называемся мы институтом, а всего 5 курсов, так что, товарищ полковник, история делается на наших с Вами глазах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, про женщин в армии и про жену старшины, которая гоняла начальника. знаете, когда приезжает начальник отряда на ПогЗ, а ему жена старшины полный тазик яичек в УАЗик (Ваша Мария Ивановна заказывала, Павел Шахмаевич), когда старшина уже пенсионер, когда его тесть - заслуженный ветеран, сам в прошлом старшина (кстати, они и жили на заставе вместе - родители жены и старшина, в одном доме), тогда бывает и такое, просто я не хочу негативничать - что было, то было. а вообще, старшина - толковый мужик, лучший старшина в отряде. когда разруха и голод полным ходом в части, ему привозили лошадей и просто бросали на заставе. без корма, без прививок...а он все необходимое доставал и выкармливал живность. а еще свиньи, куры (правда, его личные, но заставе на праздники перепадало), цемент, стройматериалы, так что все познается в сравнении...я, хоть и замполит заставы, но занимался боевой подготовкой, так как зам по боевой - мамлей, то есть пиджак. билет, занятия...но мы с замбоем и четверти пользы не принесли личному составу, по сравнению со старшиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

называемся мы институтом

Я тоже называюсь институтом,т.к. работаю в учебно-методическом отделе нашего института.но уже 6-й год в Беларуси-обучаю офицеров.Скоро вот возвернусь и разберусь,что там у вас творится . И тебе сообщу,замполит! Успехов в службе!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я теперь просто юрист

Привет! Просто юрист или нормальный юрист? А какова специализация? Есть такая тема-Юридические консультации. Командуй ,нам помощь юристов необходима.Собирай свою группу консультантов.Надеюсь,в помощи не откажешь? Изменено пользователем Атрек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не откажу, даже не подумаю.специализация у меня гражданское право - на практике, по диплому - юрист международник.опыт в жилищке, наследстве, семейном праве, ну, и по непосредственной работе, но это юрисконсульт организации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте,юристы,собирайтесь в юридическое отделение.Ваша помощь будет неоценима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
nvn111 Посдерцев был моим начальником заставы 92-93 году. До сих пор помню его приветствие: Здорово, Бобры!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дорогой ты мой! да мы же с тобой учились на одной заставе!!!!!!!!!!!!!!!!судя по слову цукер - ты серега сергеевич сухарников! а помнишь того, кто в наряд на кухню пошел за тебя, когда к тебе девушка из мурманска приехала??? а как ты нас поднимал на зарядку, уже будучи старшиной?а теперь расшифруй nvn!!! а леха уехал к себе...развелся и уехал. звонил недавно. а с ребятами мы с часто пересекаемся, правда, сейчас перерыв. в последний раз виделись в дк конторы на прощании с ребятами А и В, погибшими в беслане. а чего же ты дальше не добавил? здорово, бобры, ...ть вас в спину :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Бекетов Константин Викторович, 1988-1992 г.г. Мой комбат - Куленин Александр Сергеевич, ротный(потом нач.заставы)-Подседерцев Николай Георгиевич, взводный-Семёнов Игорь Васильевич. Сейчас - в информационно-аналитическом управлении Погранслужбы (на Лубянке). Раб. телефон 926-74-16. Привет -1-я дивизия!!!

привет, Костя. я с 1/3 роты, потом 6 заставы (вроде бы). я частенько с Бабаном обчаюсь. попробую подтянуть на форум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, ты ему не верь, мы не часто обчаемся - в разных странах живем теперича! А за "бобана" ответит, когда на 28 мая приедет - на 15 лет выпуска обещал, в 2007 то бишь.Костян! а ты знаешь, что на Лубянке еще Саня Николаенко - в управлении кадров, Голубничий Валерка в академии уже диссертацию защитил (в субботу 8-го отметим). Во как. Если не узнал по нику - я кадет Бабанский.

Изменено пользователем zen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот и славненько. Главное что связь работает. Тут где то ещё и хохляцко-пограничный портал нарисовалсо, но я его потерял. Глядишь и наших хохлов подтянем. А там уже и до молдаван недалеко, если у них там интернет есть, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нееее, кажется у молдаван еще интернета нет, вот завяжут сейчас с вином, тогда может компы купят... :-)))) Мне Марчел Чинуша звонил по ВЧ в середине 90-х один раз прям на заставу, поэтому я и узнал, что телефон там уже освоили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха. Привет. Как дела. Если есть возможность кинь на мыло фотки с празднования 28 мая 2005 года. Пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СЛышал что Серега Вахренев работает главным пограничником Биробиджана. Уважуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...