Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

131 Ошский ныне Омский пограничный отряд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#41 Игорь Е.

Игорь Е.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 12
  • Служил:131 ПОГО ПОГЗ
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:92-93 срочная 93-98 прапор

Отправлено 28 February 2006 - 06:29

Я за! Куда и как материалы слать ?
Сяду вечерком посканирую... *no*

Привет.А черт его знает куда отправлять.Это тебе надо связаться с Аленкой.Она администратор форума и все доступно обьясняет,а если не хочешь через нее,то можно покапаться на форуме и найти ответ на этот вопрос.Тут же есть специальная рубрика вопросов и ответов.Давай братан,ждем с нетерпением.!!!!!!!!!!!
  • 0

#42 ТульскийПряник

ТульскийПряник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 14
  • Служил:КВПО, ОШский п.о.
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1987

Отправлено 02 March 2006 - 10:36

Так братцы, кто помнит давайте составим список застав отряда. А то фотки нужно с анотациями постить, а я перезабывал уже все. :( Что сам помню напишу Правый фланг 1-я - Сары-Таш (кажись) 2-я (комендатура была).. ? 3-я (именная)..? 4-я..? 5-я.. ? Левый. 6-я (комендатура) Кызыл-Джар 7-я ? 8-я ? Кто помнит добавьте!!!

Сообщение отредактировал ТульскийПряник: 03 March 2006 - 14:23

• 0

#43 Игорь Е.

Игорь Е.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 March 2006 - 07:29

Так братцы, кто помнит давайте составим список застав отряда. А то фотки нужно с анотациями постить, а я перезабывал уже все. :(
Что сам помню напишу
Правый фланг
1-я - Сары-Таш (кажись)
2-я (комендатура была).. ?
3-я (именная)..?
4-я..?
5-я.. ?
Левый.
6-я (комендатура) Кызыл-Джар
7-я ?
8-я ?
Кто помнит добавьте!!!

Сары-Таш - 1ПОГЗ
Икизяк - 2ПОГЗ (1ПОГК)
Иркештам (им.А.Бесценного) - 3 ПОГЗ
Кок-Су -4 ПОГЗ
Алайская - 5ПОГЗ
Кызыл-Джар - 6ПОГЗ (2 ПОГК)
Ишегарт (им.Сидорова) - 7 ПОГЗ
Кашка-Су- 8 ПОГЗ
Спецкомендатура(от Сары-Таша до Таджикистана)
Дароут-Курган
Карамык
Бордобо
Кызыл-Арт
Это конечно тебе не понадобится,но думаю интересно узнать
  • 0

#44 ТульскийПряник

ТульскийПряник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Служил:КВПО, ОШский п.о.
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1987

Отправлено 09 March 2006 - 17:54

Огромное спасибо. :) Перезабывал все уже :(
  • 0

#45 Игорь Е.

Игорь Е.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 March 2006 - 08:06

Огромное спасибо. :) Перезабывал все уже :(

Да не за что брат.Буду ждать с нетерпением фотки.
Блин у меня была отличная видеокассета со всеми заставами .Снимал и монтировал профессионал по заказу командира части для музея ,а мы копию сделали.На кассете была и природа и все здания застав,дороги,учебный захват НГ.Короче такая ненавязчивая показуха.И я придурок потерял ее где то во время переездов
  • 0

#46 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2072 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 10
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 12 March 2006 - 12:05

Блин у меня была отличная видеокассета со всеми заставами .

Игорь!
А может сможем ее найти в Отряде. Попробую созвониться с отрядом в Омске. Может повезет и с помощью отряда создадим все-таки страничку. *ok*
  • 0

#47 Игорь Е.

Игорь Е.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 March 2006 - 13:38

Игорь!
А может сможем ее найти в Отряде. Попробую созвониться с отрядом в Омске. Может повезет и с помощью отряда создадим все-таки страничку. *ok*

Здравствуйте Владимир.Было бы здорово,я думаю,что с вашими связями это получится.Кассета была отснята в 97 году начальником ГСМ майором Ахапкиным В.А.Кто монтировал я не знаю. Музыкальное сопровождение "Enigma". Постарайтесь пожалуйста Владимир,там есть на что посмотреть.
  • 0

#48 dervish

dervish

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 18
  • Служил:КВПО, КСАПО

• ДМБ:1994

Отправлено 12 March 2006 - 15:20

Привет.Да ты прав ,система продумана не очень правильно,могли хотя бы до домика разведчика дотянуть.А с другой стороны прикинь,сколько бы еще км. добавилось для ежедневного осмотра.А в ваше время стояла вышка в 5-7 км от 40- го участка?Ей никто не пользовался и мне о ней никто не расказывал,пока я сам случайно не набрел на нее.Так вот на против нее ,высоко в горах я оборудовал ПН назвали его "Развилка".Делали все очень скрытно,чтобы местные жители не просекли.Классный получился ПН,все тропы и щели как на ладони.Многих мы тогда переловили,пока местные не догадались.Причем задержание производили не те,кто на ПН,а тревожка.ПНновцы даже не выходили ,их задача -заметить и доложить.Прибывали на Развилку на заре,а снимались уже поздно вечером.

Я уехал в 1986 году. Тогда вышек не было. Это уже потом, когда систему закончили, стали ставить вышки. А с ПН это хорошо придумали. Я выходил с таким предложением, но у нас ведь какие наряды куда высылать, решали в округе (вот дурдом!)
  • 0

#49 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2072 сообщений
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 12 March 2006 - 20:44

Кассета была отснята в 97 году начальником ГСМ майором Ахапкиным В.А.

Ахапкина знаю еще лейтенантом он должен был меня сменить в 1980 году, но приехал другой Гончаров А.И., сейчас он начальник ОМТО ПС по Оренбургской области.
Вот только Ахапкина не знаю где искать. После ликвидации группы ПВ в Республике Киргизия следы его теряются. Но постараюсь все таки найти.
  • 0

#50 Игорь Е.

Игорь Е.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 04:49

Я уехал в 1986 году. Тогда вышек не было. Это уже потом, когда систему закончили, стали ставить вышки. А с ПН это хорошо придумали. Я выходил с таким предложением, но у нас ведь какие наряды куда высылать, решали в округе (вот дурдом!)

Да,действительно дурдом,хотя такое ведь было не только в армии.Во всех структурах и отраслях все замыкалось на округах,районах,областях,а в конечном итоге на Москве.Такова политика - каждый должен знать свое место и свои возможности ,а уж за обязанностями дело не встанет.
А меня знаешь что бесило,это когда где нибудь в Мурманске,на Камчатке или Д.Востоке перевернется шишига или еще что то. И тогда по всем доблестным ПВ идет телефонограмма - "Все выезды отменить до особого распоряжения,с водителями провести занятия".Ну ладно занятия,а выезд зачем отменять??? Ведь у каждого своя ситуация,своя обстановка,ну нахера всех без разбору по тормозам.??? А ведь ты сам знаешь,закон подлости работает четко - как в отпуск,так какая нибудь хреновина произойдет
  • 0

#51 Игорь Е.

Игорь Е.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 05:00

Ахапкина знаю еще лейтенантом он должен был меня сменить в 1980 году, но приехал другой Гончаров А.И., сейчас он начальник ОМТО ПС по Оренбургской области.
Вот только Ахапкина не знаю где искать. После ликвидации группы ПВ в Республике Киргизия следы его теряются. Но постараюсь все таки найти.

А его не обязательно искать.Кассета должна быть в музее,хотя ее могут и не дать.
А с Ахапкиным я работал 3 года до вывода .Могу сказать,что мужик он очень грамотный и знал свое дело.
  • 0

#52 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2072 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 15 March 2006 - 13:01

Сегодня дозвонился до Омска. Пока следов кассеты не обнаружено. Но есть много видематериалов про отряд у офицеров. Проблема как сделать копии. У них как всегда нет времени. Поиски кассеты в отряде бесполезны, так как она была утеряна при перезде в Омск. Одна надежда на Охапкина, он после вывода служил в Октембериане. Сейчас на пенсии, следы его разыскиваются.

Сообщение отредактировал Владимир: 15 March 2006 - 13:07

• 0

#53 Михалыч Зак

Михалыч Зак

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 13
  • Служил:Маканчи, Ош, Лянгар, Гульхана
  • Ваше имя:Михалыч

Отправлено 15 March 2006 - 19:34

Так братцы, кто помнит давайте составим список застав отряда. А то фотки нужно с анотациями постить, а я перезабывал уже все. :(
Что сам помню напишу
Правый фланг
1-я - Сары-Таш (кажись)
2-я (комендатура была).. ?
3-я (именная)..?
4-я..?
5-я.. ?
Левый.
6-я (комендатура) Кызыл-Джар
7-я ?
8-я ?
Кто помнит добавьте!!!

А про гарнизон почему забыли? Я служил замполитом автороты 1988-1992 г.г. Ротным был Короткевич Сан Саныч. А упоминаемые Воскобойников, Данилов - командирами взводов. Припоминаю, что ротой связи в ту пору командовал Акулов Сергей, а Пошелюжный был у него старшиной. Рота связи была вообще гарнизонным клубом по игре в нарды.
Сейчас я живу на Украине.
  • 0

#54 dervish

dervish

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 18
  • Служил:КВПО, КСАПО

• ДМБ:1994

Отправлено 15 March 2006 - 22:09

1 ПОГЗ- Сары-Таш 2 ПОГЗ- Икизяк (Она же комендатура) 3 ПОГЗ- Иркештам, им.А.Бесмертного 4 ПОГЗ- Кок-Су 5 ПОГЗ- Алайская 6 ПОГЗ- Кызыл-Джар (Она же комендатура №2) 7 ПОГЗ - не помню 8 ПОГЗ- Кашка-Су, им. А.Сидорова В 1997 г. на базе Сары-Таша была создана спец.комендатура (борьба с наркотиками) и прикрытие границы с Таджикистаном. Вроде бы так.
  • 0

#55 Игорь Е.

Игорь Е.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 March 2006 - 06:58

А про гарнизон почему забыли? Я служил замполитом автороты 1988-1992 г.г. Ротным был Короткевич Сан Саныч. А упоминаемые Воскобойников, Данилов - командирами взводов. Припоминаю, что ротой связи в ту пору командовал Акулов Сергей, а Пошелюжный был у него старшиной. Рота связи была вообще гарнизонным клубом по игре в нарды.

Да,действительно про гарнизон что то все забыли.
А в мое время Короткевич кажется служил в в.ч. 3333,а вот его жена - мировая женщина в службе ПФС .В 92 году я был только на карантине.Начальником УП был м-р Радченко и офицеры к-н Гончаренко,к-н Свинарев,ст.л-т Мухамедьяров. Незнаю кто где,а Мухамедьяров сейчас полковник запаса ГРУ КР живет в Бишкеке.
  • 0

#56 Игорь Е.

Игорь Е.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 March 2006 - 07:11

Сегодня дозвонился до Омска. Пока следов кассеты не обнаружено. Но есть много видематериалов про отряд у офицеров. Проблема как сделать копии. У них как всегда нет времени. Поиски кассеты в отряде бесполезны, так как она была утеряна при перезде в Омск. Одна надежда на Охапкина, он после вывода служил в Октембериане. Сейчас на пенсии, следы его разыскиваются.

Здравствуйте Владимир!! Я вот спросить хотел .Вам знакома такая ЛИЧНОСТЬ - поковник Карлюк Алексей Николаевич???? До вывода он был зам.начальника тыла,кажется он и уехал в Омск.Если знакомы и как то контачите,то передайте огромный привет от меня - старшины ПОГЗ Алайская Емец Игоря. ОН золотой мужик,я многим ему обязан.
  • 0

#57 Михалыч Зак

Михалыч Зак

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 6, Дней: 13
  • Служил:Маканчи, Ош, Лянгар, Гульхана
  • Ваше имя:Михалыч

Отправлено 18 March 2006 - 23:40

Женя! А я в то же время был замполитом автороты в гарнизоне.

Сообщение отредактировал Михалыч Зак: 18 March 2006 - 23:42

• 0

#58 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2072 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 March 2006 - 12:47

Вам знакома такая ЛИЧНОСТЬ - поковник Карлюк Алексей Николаевич

Сегодня связался с Алексеем Николаевичем. Оказывается с ним вместе служил в Оше но всего один месяц, он пришел из училища а я через месяц отбыл в Ашхабад.
Карлюк обещал помочь собрать материалы по отряду.
  • 0

#59 Игорь Е.

Игорь Е.

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 13:17

Сегодня связался с Алексеем Николаевичем. Оказывается с ним вместе служил в Оше но всего один месяц, он пришел из училища а я через месяц отбыл в Ашхабад.
Карлюк обещал помочь собрать материалы по отряду.

Вот здорово!!!! Ну если он обещал,значит поможет.А я все никак не могу позвонить ему.Днем весь в делах,а вечером уже поздно.
  • 0

#60 Бабай

Бабай

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Служил:квпо

• ДМБ:май 92

Отправлено 20 March 2006 - 15:21

А где Выкуп, Пошелюжный, Акулов, Тонконог - не знаете? Я увольнялся в мае 92(рота связи) - найти бы кого)
  • 0