Перейти к содержанию

ПСКР-636, Балаклава, в/ч 2382 "З"


Рекомендуемые сообщения

Первым командиром ПСКР-636 был Людков Евгений Федорович (1935-1991 гг.). Окончил командный факультет Ленинградского высшего военно-морского пограничного училища в 1958 г. Начинал службу в морских частях погранвойск на Сахалине. С 1972 г. служил в Балаклаве. Командовал ПСКР-266 (пр. 201). Стал первым командиром ПСКР-636 (1974 г.). Уволен в запас в конце 1970-х годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

До сих пор никто не создал темы по нашему кораблю. Все, кто служил на ПСКР-636, пишите здесь! Давайте общаться. Я служил штурманским электриком, 1984-1987 гг.Кстати, кто помнит, какой у нас был литер?

Мишка привет!Это Сергей Ведерников который служил стобой на ПСКР-636"з".Пиши мне на мой ящик vedernikov-sergey( ( @ ) )mail.ru.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мишка привет!Это Сергей Ведерников который служил стобой на ПСКР-636"з".Пиши мне на мой ящик vedernikov-sergey( ( @ ) )mail.ru.

Привет Сергей! Рад видеть в теме служивших на ПСКР-636, к сожалению Мишка последний раз был ещё в апреле 2011 года.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


к сожалению Мишка последний раз был ещё в апреле 2011 года.

Я ему сообщу, что его здесь ищут. Надеюсь, что вскоре появится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тут вспоминалась фамилия командира корабля ПСКР - 642 Щербины. Кому интересно, он сейчас живёт в Николаеве, работает в госпредприятии "Дельта - Лоцман". Его жена Наташа служила у меня в погранкомендатуре "Николаев" деловодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут вспоминалась фамилия командира корабля ПСКР - 642 Щербины. Кому интересно, он сейчас живёт в Николаеве, работает в госпредприятии "Дельта - Лоцман". Его жена Наташа служила у меня в погранкомендатуре "Николаев" деловодом.

Спасибо Андрей,да был у нас в Балаклаве Щербина вот не помню имя уже,до меня он был штурманом на ПСКР-636,а когда я пришол на ПСКР Г.Куропятников в 1993г. он был у меня ком. БЧ-4 пару месяцев,(хароший был человек) в дальнейшем я служил на ПСКР-636 и больше с ним не виделись.А в Керченской бригаде при мне ком.ПСКР-642 (если мне не изм.память) был Павлов,а потом наверное Щербина.Вот не знаю тот ли это Щербина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот не знаю тот ли это Щербина.

День добрый Владимир! Тут в сообщении № 24 Сергея Шульца есть цитата форумчанина Дымок и там говорится о командире 642-го Щербине. И мой знакомый Сергей Щербина тоже служил в Керчи командиром "Героев Керчи". А вот где он служил раньше, увы я не знаю. Может и в Балаклаве. При встрече уточню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мишка привет!Это Сергей Ведерников который служил стобой на ПСКР-636"з".Пиши мне на мой ящик vedernikov-sergey( ( @ ) )mail.ru.

Серега привет ! ! ! Сколько зим ,сколько лет ? Я рад что ты объявился,остальное кину на ящик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый Владимир! Тут в сообщении № 24 Сергея Шульца есть цитата форумчанина Дымок и там говорится о командире 642-го Щербине. И мой знакомый Сергей Щербина тоже служил в Керчи командиром "Героев Керчи". А вот где он служил раньше, увы я не знаю. Может и в Балаклаве. При встрече уточню.

Здравствуй Андрей! Да прошли уже года, и мне конечно интересно знать за тех с кем служил, за офицеров не только своего корабля,а всей Керченской и Балаклавской бригады .В 1994 году формировалась Керченская бригада,мы были вторым кораблём ( после ПСКР-702)прибывшими в Керчь,потом пришли ПСКР-645 и 642,а в1995 пришел ПСКР-705,в тот же год на некоторых ПСКР и ПСКА поменялись офицеры и мичманы,а информация форумчанина Дымок немножко познего периода,во всяком случае я благодарен

 

за предоставленую информацию.

Да Андрей вот (на фото) этот Щербина о котором я говорил.

post-36349-1327694749_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первым командиром ПСКР-636 был Людков Евгений Федорович (1935-1991 гг.). ........................................Уволен в запас в конце 1970-х годов.

Добавлю про Е. Ф. Людкова. При нас он был одним из штурманских специалистов в наших бригадных рем.мастерских
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо Владимир за фото, но это другой офицер.Сергей Щербина до командования ПСКР - 642 на кораблях не служил. Он был командиром "Грифа" (какого не помню) в Балаклаве. Потом перегонял "Гриф" с Балаклавы в Керчь. Далее служил в штабе флагманским

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Владимир за фото, но это другой офицер.Сергей Щербина до командования ПСКР - 642 на кораблях не служил. Он был командиром "Грифа" (какого не помню) в Балаклаве. Потом перегонял "Гриф" с Балаклавы в Керчь. Далее служил в штабе флагманским

Да вспомнил что где то должно быть фото (вот в принципе и выяснили).Я немножко забыл,в то время много офицеров переводились в Росию,так что всё может быть.С некоторыми конечно доводилось встречаться в море.

Добавлю про Е. Ф. Людкова. При нас он был одним из штурманских специалистов в наших бригадных рем.мастерских

Владимир подскажите,а кто был командиром на ПСКР-636 вовремя вашей службы ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Командиром на ПСКР-636 был Гнипель А.П. до 1988г. (?).Вышел на пенсию,а командиром стал Старпом (поправте меня,если я ошибаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Командиром на ПСКР-636 был Гнипель А.П. до 1988г. (?).Вышел на пенсию,а командиром стал Старпом (поправте меня,если я ошибаюсь)

Спасибо Миша,я понял,это как раз и есть тот Гнипель на твоих фото в галерее ПСКР-636.Да мы находили у себя на 636 много старых фотоплёнок,делали разные фото но уже и офицеры не знали кто на них,потому эти фото не сохраняли (может это ещё ваших времён). У нас уже в 1993 г. командиром был Краснов Ю.В.,а до него был Филипов .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас уже в 1993 г. командиром был Краснов Ю.В.

Он зарегистрирован на форуме под ником эксперт. Но летом 2008 г. трагически погиб. Вот тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Он зарегистрирован на форуме под ником эксперт. Но летом 2008 г. трагически погиб. Вот тема.

Сергей большое спасиба за информацию,я просто в шоке........ Вся моя служба на ПСКР-636,прошла при нём как командире корабля,и до этого времени я надеялся что когда нибудь с ним увижусь,но ......... Да это отличный был офицер,командир и просто человек. Светлая ему память.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мишка привет!Это Сергей Ведерников который служил стобой на ПСКР-636"з".Пиши мне на мой ящик vedernikov-sergey( ( @ ) )mail.ru.

Привет, Сергей!Ну, что Мишка ответил? Или все на службе спит? :llol:

Да это отличный был офицер,командир и просто человек. Светлая ему память.

Так повелось, что Господь забирает лучших. Юра Краснов, А. П.Гнипель, Е.Ф.Людков, да и сам ПСКР-636 ушли, но память о настоящих офицерах и славных кораблях живет среди нас. Поклон до земли им и всем кто их помнит и любит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Керченской бригаде ПСКР-636 отпахал до последнего без каких либо проблем.Он мало стоял у пирса,но как бы там не было ,был самым старым кораблём и первым уходил на списание.СанСаныч тебе не знаком офицер на этой фотографии,говорили что он тоже был командиром ПСКР-636(хочу уточнить).С уважением.

post-36349-1328645360_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он мало стоял у пирса,... СанСаныч тебе не знаком офицер на этой фотографии, говорили что он тоже был командиром ПСКР-636(хочу уточнить).

636-ой благодаря офицерскому составу и команде, которых грамотно обучали и чего греха таить, отсеивали командиры передававшие корабль из рук в руки, как свое детище, всегда был в строю и среди первых. Причем в любом деле и по службе и по значимости залетов.Дружище, а вот офицера на фото я к сожалению не припомню. Но врятли он был командиром 636-го. Первый- Людков, потом Гнипель, затем Краснов. Перед Гнипелем по моему никого не было. Да и в бригаде не помню такого. Но это можно выяснить спросив у Павла Федоровича Бывальцева. Он наверняка подскажет, говорят он Ленина видел ;) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый- Людков, потом Гнипель, затем Краснов.

Находясь ещё в Балаклаве не раз наблюдали как уходили корабли на службу, как проталкивались между кораблями,как разворачивались ,и вот при выходе 636 мы восхищались как это виртуозно делал Краснов.Однажды разговаривая с замполитом (Поливач М.И.)он сказал что Краснова,когда он был старпомом, командир "дресировал" по полной программе.А командир этот был Филипов( предположительно это как раз на фото он и есть). Но уж если П.Ф. Бывальцев самого Ленина видел,то наверняка он может прояснить ситуацию :).С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Юра Краснов этому еще у Гнипеля начал учиться, Пантелеич тоже виражи закладывал будь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра Краснов этому еще у Гнипеля начал учиться, Пантелеич тоже виражи закладывал будь здоров.

У Юрия Васильевича и на машине по пирсу эти виражи не плохо получались.Чувствуется рука наставника.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Миша,я понял,это как раз и есть тот Гнипель на твоих фото в галерее ПСКР-636.Да мы находили у себя на 636 много старых фотоплёнок,делали разные фото но уже и офицеры не знали кто на них,потому эти фото не сохраняли (может это ещё ваших времён). У нас уже в 1993 г. командиром был Краснов Ю.В.,а до него был Филипов .

Спасибо что вспомнил о Ю.В.Краснове. Хоть что-то тёплое о нём услышать...Интересно в есть тут кто-нибудь, кто сним штормовал под Ялтой по моему году в 87? Изменено пользователем Fe Georg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Евсееву Михаилу и всем остальным ребятам с ПСКР-636, рулевой, Геннадий. Недавно только обнаружил данный форум. Буду теперь извещать остальных в Набережных Челнах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена привет ! Я очень рад, что еще один человек из нашего экипажа объявился на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...