Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Кормится остатками винограда.
У нас тоже весь урожай винограда остаётся на кустах всю зиму. Раньше его на вино пускали, а теперь интерес пропал. В погребе до сих пор ещё стоит вино 2012 года.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну что, уважаемые дачники, не пора ли уже в эти выходные набивать снег в бак и теплицу, пока он ещё не растаял? Ну, кто поддержит комсомольский призыв самарского пенсионера?!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-13081-0-60506200-1616657177_thumb.jpgЕщё в прошлый выходной начал этот процесс. В эти выходные продолжу.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну что, уважаемые дачники, не пора ли уже в эти выходные набивать снег в бак и теплицу, пока он ещё не растаял? Ну, кто поддержит комсомольский призыв самарского пенсионера?!

Своевременный призыв, Владимир, для Самары ! Новосибирские дачники присоединятся дней через 10 .

Сам живу без дачи, немного семян цветов посеял в ящиках на подоконнике . Стану с мая территорию на работе украшать цветами и другими цветущими растениями !

Здоровья ! Мира ! Любви !

С Уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Ещё в прошлый выходной начал этот процесс. В эти выходные продолжу.
Отлично! Один попутчик есть!

 

Ну что, уважаемые дачники, не пора ли уже в эти выходные набивать снег в бак и теплицу, пока он ещё не растаял? Ну, кто поддержит комсомольский призыв самарского пенсионера?!

Своевременный призыв, Владимир, для Самары ! Новосибирские дачники присоединятся дней через 10 .
Сам живу без дачи, немного семян цветов посеял в ящиках на подоконнике . Стану с мая территорию на работе украшать цветами и другими цветущими растениями !
Здоровья ! Мира ! Любви !
С Уважением !

 

Сибирякам, привет из солнечной Самары! Ждём Вашего подкрепления в апреле, готовьте инструмент!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что, уважаемые дачники, не пора ли уже в эти выходные набивать снег в бак и теплицу, пока он ещё не растаял? Ну, кто поддержит комсомольский призыв самарского пенсионера?!

В субботу ездили на дачу.

Снег, высотой по колено! Но слежался так, что держит меня и не продавливается!

Просто лопатой - не возьмешь!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На Благовещенье будем.сажать.картошечку дабы в мае свою молоденькую с луком зелёным редисочкой откушать глянул сегодня смородина почки начала.раскрывать кажись весна началась
 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снег, высотой по колено! Но слежался так, что держит меня и не продавливается!

Олег, а я ездил в воскресенье в обед, так что снег уже подтаял и местами начал проваливаться. Всё что запланировал - выполнил, правда спина до сих пор болит с непривычки. Бак на на 3 куба набил быстро, а вот с теплицей пришлось 3 часа попотеть.

 

post-52298-0-89401900-1616999728_thumb.jpgpost-52298-0-21908600-1616999799_thumb.jpgpost-52298-0-92471600-1617000393_thumb.jpg

 

Пока работал наблюдал за стаей свиристелей, весь урожай винограда съели подчистую, остались только веточки от гроздьев. Хорошо, что не дали пропасть урожаю.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, да у тебя в теплице уже лето :) - 20 градусов тепла - сажать уже можно огурчики-помидорчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В субботу ездили на дачу.

Снег, высотой по колено! Но слежался так, что держит меня и не продавливается!

Просто лопатой - не возьмешь!

Снега действительно много. Но за неделю он реально подсел. И если снаружи он кажется плотным, то внутри стал довольно рыхлым. Так что есть надежда на быстрый сход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сажать уже можно огурчики-помидорчики.

Нет, торопится не будем, земля холодная и трава в теплице ещё не растёт. Плюс к этому надо жить на даче, а воды не будет до мая пока снег не сойдёт.

 

post-52298-0-18587000-1617003237_thumb.jpgpost-52298-0-58462000-1617003393_thumb.jpg

 

Вот такая обстановка на данный момент на нашей даче.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, да у тебя в теплице уже лето :) - 20 градусов тепла - сажать уже можно огурчики-помидорчики.

ну это навряд ли, а вот редиску можно мне кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такая обстановка на данный момент на нашей даче.

Нда... Снега в эту зиму навалило щедро. У нас уже 3-й день подряд теплынь стоить - днём порядка 10 градусов тепла - и хотя снега тоже полно навалило, ещё пару таких деньков и от него ничего не останется. Боюсь, как бы наши речки не вышли разом из берегов от такого таяния. Правда, в прошлом году мост через речку в нашу деревню новый построили заместо старого, которого по весне речка затапливала порой так, что машины сносила. Теперь не страшно - мост хороший сделали, высокий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня в теплице тоже лето. За неделю снег (накиданный в прошлый выходной) растаял весь. А тот, что за теплицей (на северной стороне) от поликарбоната теперь на 20 см. Солнышко пригревает хорошо уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А тот, что за теплицей (на северной стороне) от поликарбоната теперь на 20 см.

С северной стороны моей теплицы завал. Я оттуда снег и таскал.

 

post-52298-0-71531000-1617012004_thumb.jpgpost-52298-0-38155400-1617011974_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну возьмите меня к себе в гости братишки, покапатся с вашими проблемами на земле, по братски помогу и ваше время сэкономлю.

Как приятно видеть ваше инфо и читать посты.

УДАЧИ ВАМ ДОРОГИЕ ВО ВСЁМ !, а какой заряд энергии для меня был в своё время, и усталости не видел. СКУЧАЮ.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну возьмите меня к себе в гости братишки, покапатся с вашими проблемами на земле, по братски помогу и ваше время сэкономлю.

Как приятно видеть ваше инфо и читать посты.

УДАЧИ ВАМ ДОРОГИЕ ВО ВСЁМ !, а какой заряд энергии для меня был в своё время, и усталости не видел. СКУЧАЮ.

С уважением !

Эх....Паша....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Паша, я с утра 25 км. на лыжах прошел, а после обеда снегом размялся. До пота!!! И потом в баню... Ляпота!!!


У Владимира тоже пустота между теплицей и снегом. Работает солнышко.....

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а какой заряд энергии для меня был в своё время, и усталости не видел. СКУЧАЮ.

Паша, привет тебе из Самары! Понимаю тебя. Сам соскучился за зиму по даче. Как тут хорошо! Тело устаёт, а душа отдыхает. Народ с каждым годом всё больше и больше, даже зимой, ездят на дачу. Нанимают трактор и чистят от снега не только центральную улицу, но и поперечные до своего участка. На нашей улице пока таких нет, но думаю скоро тоже появятся. Вид на нашу 9 улицу в сторону деревни Павловки и в сторону Покровки от моей дачи.

 

post-52298-0-20988400-1617079487_thumb.jpgpost-52298-0-06251300-1617079659_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Как тут хорошо! Тело устаёт, а душа отдыхает. Народ с каждым годом всё больше и больше, даже зимой, ездят на дачу.

 

Салют Владимир,салют дорогой, уважение за привет с Волжских простор.

Со временем дай то Бог и у вас дачная территория привратится в жилой массив деревни с переходом в посёлок.

Если уже трактор нанимают, знать лаве есть, а там и до газовой трассы рукой подать. Главное что бы все в мири и согласие жили по соседству, а остальное мелочи и не такие горы сворачивал народ, но если только к рукам не приберет власть, в чём то по любому будет заноза. Удачи.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по фото, тут чистить не чего трактором. Можно на любой легковушке проехать. Даже 4везде не нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Судя по фото, тут чистить не чего трактором
Привет, Алексей! Понятно, что для сибиряка это не сугробы, не такое видел. Но я, пока шёл, проваливался по колено, к тому снег сырой и плотный. Я на своей буханке не полез бы сюда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дачникам и огородникам привет!  И можно поздравить с наступлением нового дачного сезона. 

Семена уже посажены, баклажаны уже расадили в баночки, на очереди перчики и до томатов времч подойдёт. 

Снега конечно ещё многова то на участке. В середине апреля уже нужно открывать виноград, в прошлом году первый раз закрывал по правилам, научил сосед , уже несколько лет выращивает виноград в наших условиях и достаточно удачно.  Да и на улице уже попахивает весной, днём уже плюсовая темпиратура, но в ночное время ещё до -10 .

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня один посаженный черенок в погребе зимовал. Неделю назад принёс. Вот, проклюнулся.post-13081-0-58741500-1617172036_thumb.jpg


Сорт винограда не знаю. Получен был лет 10 назад от знакомых. Нам нравится. post-13081-0-23071400-1617172425_thumb.jpgСтарый куст стал сохнуть. Причины не знаю. Вот, пытаюсь сохранить.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сорт винограда не знаю.

Очень похоже, что это "Изабелла". Она, пожалуй, самая распространённая для средней полосы России, где не выживают менее "закалённые" винограды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...