Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

Но пока проблема, малой учиться, ещё год. Плюну на всё дай бог и поменяю КВ на домик.

паша пока диите учится подбери подходящий вариант и присоеденяйся к обществу проклятых частных собственников,как пел володя высоцкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

паша пока диите учится подбери подходящий вариант и присоеденяйся к обществу проклятых частных собственников,как пел володя высоцкий.

Михаил дорогой, этим курсом и следую, да и моя тоже с малым подумывают. В скворечниках утром встаёшь, голова как то суетиться, что то прокручивает, что то напрягается. А на земле всё чётко по плану. Хорошо хоть у нас всё газифицировано, да и скважинку можно забацать, друзья есть, уже в планах. Вот смотрю на усадьбы друзей и удивляюсь, и до чего же скупой народ, и под плодовыми деревьями картошку воткнут, и нет почти междурядье в, цветы тут же огурцы, чеснок воткнут вдоль забора между кукурузой, а она зачем?, да вот охота свеженькой, а укроп сеют по всему дачному участку, где приживётся. :llol: . Парой смотришь и диву даёшься.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и до чего же скупой народ, и под плодовыми деревьями картошку воткнут, и нет почти междурядье в, цветы тут же огурцы, чеснок воткнут вдоль забора между кукурузой, а она зачем?,

это не скупость,это незнание элементарных азов земледелия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот фундамент, я думаю лишний.

Может и зря, но захотелось "поднять" грунт.

В этом году, на даче, решил смастерить коптилку из 200 литровой бочки. Может что и получится.

Получится. Тоже давно хочу, только кирпичную, совмещённую с мангалом.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так ведь пишут про Красноярский край, что это прям рай для садовых(плодовых) деревьев.

Саша, юг Красноярского края, Минусинская котловина( где Ильич отдыхал в ссылке) так и называется -"Сибирская Швейцария", но это от Красноярска южнее на 500 км и при этом там большую роль в формировании климата играют Саяны. Вот там, действительно, растет все: и знаменитые арбузы, и дыни, и очень знаменитые огромные помидоры, да все... А у нас в Красноярске все как-то по районам: вблизи города незамерзающий Енисей сформировал какой-то достаточно благоприятный климат для растений (но не для человека), а чуть подальше все очень резко континентально... А у меня как раз подальше... Но зато тайга, речка - все замечательно... А саженцы я где только не покупал... кстати , у меня дача в поселке , который является учебным хозяйством агроуниверситета, все там есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Добрый вечер уважаемые дачники !Присоединюсь к вам. В настоящее время нет участка, но в укромном месте на заводе выращиваю виноград, сливу, яблоки, айву, вор уже 15 лет. Проблему с водой решаю, приезжаю за 1 - 1,5 часа по раньше и поливаю. Варением не страдаю. Сейчас уже почти 3 сезона, моё укромное местечко обдирают как липку, не дают вызреть не чему. А пока вот мой труд.post-14125-1273859108_thumb.jpgpost-14125-1273859142_thumb.jpgpost-14125-1273859173_thumb.jpgpost-14125-1273859202_thumb.jpgПытался выращивать редиску, не принималась, вода жёсткая аж 48 единиц плотности.Хорошо растет хрен для консервации и чеснок.Теперь представляю что будет с этим моим тайным огородом через 2 недели. Печально, НО ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паха ты красава,как обычно:со словами и без слов!!!!!!!!! :dirol_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Да! Земля-голубушка любит что бы к ней с поклоном да любовью. Вот тогда она ответит нам всякими разносолами. А мы и не против к ней с умилением да готовностью услужить!Ничего не могу сказать про Минусинск, а вот у нас на Алтае тоже и виноград начали выращивать. Даже институт садоводства есть им. Лисовенко. Откуда мы саженцы всякие приобретали. А вот сейчас переехал в Волгоград, и попал я на тёщину дачу. Ничего плохого сказать не могу. А вот с виноградом , помоему, проблемка. Вот и хочу поучиться у знатных садоводов-форумчан виноградорству. Ещё на Алтае мечтал виноград возделывать. Даже произвёл посадку лозы, да продал сад по причине переезда. Не дайте хлопцы мечте на корню сгнить! Уж очень винца своего попить с шашлычком..... Не до Фаногории, конечно, но чем кто не шутит..... А то всё брага да брага.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не дайте хлопцы мечте на корню сгнить! Уж очень винца своего попить с шашлычком..... Не до Фаногории, конечно, но чем кто не шутит..... А то всё брага да брага.....

Привет Володя!Сейчас с обучением проблем нет. Советую из иннета скачать книги Курдюмова Н.И,, обращаться с виноградомя учился по его книгам.Ну а в Волгограде еще в добавок много садоводов практиков, в отличии от наших северных зонУдачи в виноделии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ... в Волгограде с вином проблем нет.Отдыхали там у друзей (Суровикино, если не ошибаюсь), так вино там огого. Сами собирают, сами делают. А еще очень приятно выйти из баньки, выпить по 50 и виноградом с лозы закусить. Ммммммм .... Дачка там - это чудо. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Володя!Сейчас с обучением проблем нет. Советую из иннета скачать книги Курдюмова Н.И,, обращаться с виноградомя учился по его книгам.Ну а в Волгограде еще в добавок много садоводов практиков, в отличии от наших северных зонУдачи в виноделии.

Ладушки! Уже гуглюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да ... в Волгограде с вином проблем нет.

В прошлом году винограда было много, вот брат мой и забацал вино. Ну что сказать? Кислое. Зато своё! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Ну что труженики дачных участков, закончилась ваша пара вкалывать, я сегодня тоже закончил консервировать. Конечно своё оно то всегда ягодка к ягодке и без нетратов, на подкормке естественной, вода , навоз. Теперь наверняка будите шашлыки готовить на дачах, и вспоминать что и где росла ваша нервная жила. Приятно когда сам всё делаешь, для себя, с душой.post-14125-1282667530_thumb.jpgС уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Почитал тему, есть ответы на некоторые вопросы. Виноград кислый обычно от недостатка солнца, не успевает вызревать. Кукурузу сажают обычно в междурядьях для создания тени, защиты низких растений от палящего солнца.С дачей пытаюсь справляться по Курдюмову, купил и про виноград, и про сад, и про огород, толково мужик пишет и понятно. Винограду страшен не столько мороз (есть морозоустойчивые сорта) сколько дождь или мокрый снег и последующий мороз т.е лоза обледеневает, как защитить написано у Курдюмова. В кислое вино можно сахар добавлять, но не в чистом виде, а сироп-сахар растворенный в теплом вине- по вкусу. Заканчивается огородный сезон, есть некоторый результат.post-29643-1282899925_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер дачникам !

Андрей, Харламенко привет дорогой, ну и на этом спасибо хоть, мал золотник, да свой без химии.

Ну а куда деваться, засоли красивые помидорчики, все как не как прелесть.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насолил литров 30 мелкоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насолил литров 30 мелкоты.

Андрей, зато свои. А как их потом приятно брать к блюду.post-14125-1283633767_thumb.jpgУ меня не что не пропадает, только сортирую, и всё зимой съедается. Дача есть помощь большаядля финансовых затруднений, как не как, уважаю дачников.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер уважаемые дачники !Присоединюсь к вам. В настоящее время нет участка, но в укромном месте на заводе выращиваю виноград, сливу, яблоки, айву, вор уже 15 лет. Проблему с водой решаю, приезжаю за 1 - 1,5 часа по раньше и поливаю. Варением не страдаю.

Паша,ну ты гигант! Уважаю! А у нас возле цеха растёт слива,вишня так её зелёную ещё обьедают,хоть у каждого этого добра дома ли на даче ли немеряно...хотя как говорится под чужим забором и своя жена сладьще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша,ну ты гигант! Уважаю! А у нас возле цеха растёт слива,вишня так её зелёную ещё обьедают,хоть у каждого этого добра дома ли на даче ли немеряно...хотя как говорится под чужим забором и своя жена сладьще.

Саш, дорогой, салют братишка !У меня на работе, и орехи, и вишня, и яблони, и слива, и 5 соток виноградника, всё в тихоря. Но суки охранники в этом году всё узрели, дошли с голодухи туда, куда им не положено ходить по территории.Результат на лицо, да + ещё 2 месяца не работали, всё заросли, выше головы, листья винограда спрятали от жары гроздья, трава забила его рядомЭТО МОЯ ДАЧА на заводе *wink*post-14125-1283887750_thumb.jpgА сейчас конторские крысы его полу зелёным весь почти сожрали, но с тонну винного будет, а кудаходит народ поедает по трохи, но по хамски.А в этом году без полива, и такая жара былаpost-14125-1283887892_thumb.jpgЧто можно ожидать, и помидоры по сохли без меня, хоть в тихоря поливал, завязь была хорошая,а вот редиска что то не пошла в этом году, что то с семенами, влёт.С уважением !
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет! Ну что выросло в этой теплице?Вот прикупил такую теплицу, посмотрим что в ней вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет! Ну что выросло в этой теплице?

Нормально выросло! С семи кустов помидоров, аж до октября помидоры собирали. Но я, как молодой агроном, промахнулся с рассадой. Сорт был с жёсткой кожей-для засолки.Салат руккола сажал тоже "по юнатски" - набрал в горсть и рассыпал. Выросла по пояс и густаааая! :)А вот баклажаны только к ноябрю зацвели. :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот баклажаны только к ноябрю зацвели

Ты их поздно высадил? А брокколи в вашем огороде водится?У меня аграрной политикой тёща занимается, особенно поднаторела в помидорах, вкусные вырастают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну,что начинаем рассаду к посадке готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты их поздно высадил?

В том-то и дело, что нормально высадил. Но за всё лето созрело всего штук 5 "синеньких". А в октябре зацвели все кусты и стали завязи появлятся. Думаю, оттого что перестал поливать в парнике или ещё что.

У меня аграрной политикой тёща занимается,

Ну и я собирал для своих родителей. Хотя потом выяснилось, что это и внучке интересно. :) Да и мне тоже. :)

Ну,что начинаем рассаду к посадке готовить?

Отставить! Рано ещё. :) Ну если только баклажаны. Штоб зацвели не в октябре... :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...