Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Случаем не хочешь себе такую? -
Нет, спасибо ! У меня газ в баллонах , только хрюшек нет .
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Пока разрабатывается программа за скважины, пользуетесь недрами - платите кто ниже 18 метров, так же и кто возле многоэтажек их имеет.
Паша, привет! Об этом давно ведутся разговоры, но надеюсь, что до дела не дойдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

оооооо какое интересное начало приобретает мой дачный сезон.... тут  по случаю...но за деньги приобрёл стеклопакеты.б/у... вот теперь гадаю как к ним домик за недорого пристроить.... ПЛАН УЖЕ ЕСТЬ!!!!!... эх парочку бы рабов....работающих за еду...Ощутимо осознаётся прелесть строительства солдатами генеральских дач...

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


вот теперь гадаю как к ним домик за недорого пристроить.

Тебя спасёт каркасное строительство: на каркас снаружи навешиваешь цементно-стружечные плиты, их красишь, конечно. Быстро, бюджетно.

Внутрь вату-утеплитель (сейчас его разного полного: и плитами и в рулонах), а изнутри досками красивыми (на 2-й этаж фанерка пойдёт) и можно лачком покрыть=)))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да понятно что каркасное...всё просто.... вот только с фундаментом...предполагаются половые сношения.....  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


вот только с фундаментом...

 

Если не хочешь получить через несколько лет вспученные или просевшие полы, тогда только ленточный фундамент.

Батя в своё время сэкономил - типа лёгкий домик, и предложил поставить на блоки. Зря. =)) А ломать жалко - свои руки приложены!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет.....  будет фудамент ТИСЭ.... вот только вопрос кто будет бур крутить? План я ж говорю ЕСТЬ..... исполнителя за еду-НЕТУ.. :biggrin:  вообщем НЕ ЗНАЮ что успею сделать в этот "дачный" сезон   Чуть в программе от редактирую ...вывешу на всобщее обозрение... для развлечения...

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


НЕ ЗНАЮ что успею сделать в этот "дачный" сезон
Главное успеть в этой жизни!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

вот только с фундаментом...

Если не хочешь получить через несколько лет вспученные или просевшие полы, тогда только ленточный фундамент.

Батя в своё время сэкономил - типа лёгкий домик, и предложил поставить на блоки. Зря. =)) А ломать жалко - свои руки приложены!

  Может не пройти тема с ленточным фундаментом. Паша собирается ПРИСТРАИВАТЬ  к уже готовому домику, у которого есть свой фундамент и он уже отстоялся и отыграл своё... А новый пристроенный фундамент будет плясать отдельно.... У меня такая хрень - пристроил входную группу к дому. Дом стоит на плитах, а на них уже лента из блоков. По другому было не построить - вода близко, бывшее болото. А вот входную группу поставили на ленточный фундамент и привязали ее к основному. Но по зиме она всё равно играет - дверь перекашивается, не откроешь(((

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут на видио видел исправление пичиннистости столбчатого ..утеплили грунт вокруг пенопластом... на глубине 70 см.... и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

будет фудамент ТИСЭ...

 

Да, это выход. Главное, тебе нужно с грунтом угадать. Как помню - сваи не каждому грунту подходят.

 

 

Может не пройти тема с ленточным фундаментом. Паша собирается ПРИСТРАИВАТЬ к уже готовому домику

 

Насколько понял - он шутил, что готов пристраивать дом к купленным по случаю стеклопакетам=)))

Но твоё замечание по поводу фундамента пристройки полностью верно: опять, всё в грунт упирается.=))

 

 

утеплили грунт вокруг пенопластом... на глубине 70 см.... и всё

Это если песочек и суглинок сухой.

Думай, голова, думай.=))

А если почва водянистая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша привет! А винтовой фундамент не проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и что думать то там думать нечего пенопласт по земле и утеплить цоколь дома тоже пенопласт .

Паша привет! А винтовой фундамент не проще?

и дорого и не нравится.... Кстати не могу понять почему мало кто заливает винтовые сваи цемент А по технологии заливка обязательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А чем дорогой? Зато два дня и готов и цемент в сваи залили.20 свай по 1200р,по 1000р закрутить ну и обвязать.Итог 60 тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


. эх парочку бы рабов....работающих за еду...
... И чтобы работали как стахановцы, и чтобы строили как для себя!!! Это, батенька, вам надо было 100 лет назад родиться. Но тогда велика вероятность, что вы сами могли оказаться на их месте.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про винтовые...шуруп в земле...через 15 лет..какое покрытие бы не обещали...ну не нравится..хотя проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

будет фудамент ТИСЭ...

Да, это выход. Главное, тебе нужно с грунтом угадать. Как помню - сваи не каждому грунту подходят.

 

Может не пройти тема с ленточным фундаментом. Паша собирается ПРИСТРАИВАТЬ к уже готовому домику

Насколько понял - он шутил, что готов пристраивать дом к купленным по случаю стеклопакетам=)))

именно с них то и началось весеннее возбуждение...так что именно Так
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тебя спасёт каркасное строительство: 

 

Очень правильный совет,такого же мнения Евгений и я.

 

p\sесли что https://newsvo.ru/stoit-li-stroit-karkasnyy-dom-plyusy-i-minusy-tehnologii.dhtm

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приобрёл стеклопакеты.б/у... вот теперь гадаю как к ним домик за недорого пристроить....

 

Вообще-то постановка задачи изначально.... просто несерьёзная, мягко говоря.

Прям как из знакомой песенки кума Тыквы из  "Чипполино":

"Если взять один кирпич, мало толку в нем

Потому что из него не построишь дом.

Если пару кирпичей рядом положить, 

Будет только 2 стены, неудобно жить.

Взять бы много кирпичей, штук примерно 5

Вот бы вышел славный дом, только где их взять, а?"

 

Павел, а если серьёзно, то перед строительством хорошо бы сперва сделать хотя бы эскиз-проект (лучше, конечно, проект нормальный) с изысканием почвогрунта для определения нужного вида фундамента.

 

Тут даже может не помочь информация о том, из чего сделан фундамент у соседа, поскольку грунты, бывает, имеют обыкновение менять свои свойства кардинально буквально на расстоянии 15-20 м. К примеру, у моего соседа подпола нет, поскольку вода близко, а у меня в полноростном подполье всегда сухо, а дома наши стоят на расстоянии 20 м друг от друга. У него фундамент на каменных сваях, у меня - из блоков.

Дом построить (нормальный) - задача непростая.

Нет, конечно можно начать строить дом и по принципу "и так всё ясно".

Удачи!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

чтож вы так поверхносно судите о людях...  мда... и не усложняйте.... не надо... всё даже проще чем вы можете представить...  хотел скинуть файл в скетчапе... не грузится... модераторы -помогите.... чтоб форумчане не закисли.... пусть вон мне цвета на стены предлагают.... :biggrin:

Кстати я не строитель.... не дачник.. Турист-матрасник...-комтех... простота и надёжность... наше кредо...

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Кстати я не строитель.... не дачник.. Турист-матрасник...-комтех... простота и надёжность... наше кредо.
купите палатку и не стройте себе проблем..
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Кстати я не строитель.... не дачник.. Турист-матрасник...-комтех... простота и надёжность... наше кредо.

купите палатку и не стройте себе проблем..

 

У него палатка есть.

Может контейнер!?

post-21726-0-59378300-1550689397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Может контейнер!?
Вариант ШИКАРНЫЙ !
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я ж не себе.... Честно говоря "дача" как таковая несёт несколько аспектов....

Ну во первых...внуки... думаю что все понимают ...о чём

во вторых -некая реализация знаний и опыта... то есть не дать скиснуть мозговым клеткам... + физические нагрузки

в третьих... некое "убежище"

в четвёртых..... ну много  наверное...ещё что можно добавить....

 

Мда...и надвигающаяся старость...

С дачей я немного запоздал... но не критично думаю... 

Контейнер.... в палатке ЛУЧШЕ

не будем размениваться по мелочи..... проект таков ... к вагончику 2,2Х6 м... пристраевается домик 6,5 Х6 м + веранда 3(может чуть меньше ) на 6м....     чердак в принципе не жилой... но пару копен сена.там будет...и слуховое окно из разноцветных стёкол (Строитель подсказал)...я б ещё там голубей завёл... но наверное не получится...  веранда почти вся стеклянная.... да и по домику много стекла... зановесок...жалюзи... штор- НЕ БУДЕТ.... и хочу перед домом палисадник с подсолнухами и ромашками.... с низким заборчиком.... и калиткой на вертушке...

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


перед домом палисадник с подсолнухами и ромашками.... с низким заборчиком.... и калиткой на вертушке...
Сплошное мещанство! А слоников уже прикупил? :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...