Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал делать искусственный песчаник по "методу Рансома"? 

Вроде попробовал маленький образец - затвердело. Пусть высохнет до конца, посмотрим на прочность. Правда,делал без глины,не знаю, как будет с твёрдостью. Надо ещё попробовать полностью по технологии.

Вот нашёл такое обсуждение:

http://forum.anastasia.ru/topic_16406_printall.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошо на даче! Тишина, спокойствие, воздух!

post-11255-0-32238700-1509791916_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хорошо на даче! Тишина, спокойствие, воздух!

да. мы с батей любили в такую пору удрать вдвоем от всех

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Последнее осеннее яблоко в ноябре! В этом году всё созревало с опозданием!

post-52298-0-97492800-1510302322_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

ПС укрывал
А похоже, что по аллеям мёртвые с косами стоят! И тишина...

 

Да там так и получается поздней осенью и зимой. Народа никого...

Последнее осеннее яблоко в ноябре! В этом году всё созревало с опозданием!

Это - самое вкусное!!!!)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Последнее осеннее яблоко в ноябре!

Снял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@Лексаныч,

 

 


Последнее осеннее яблоко в ноябре!

Снял?

 

Съел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@Лексаныч,

 

 

Последнее осеннее яблоко в ноябре!

Снял?

 

Съел?

Продал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Съел?

Успел?

Не, зажал  :viannen_94:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Съел?

Успел?Не, зажал :viannen_94:
Забальзамировал!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Хорошо на даче! Тишина, спокойствие, воздух!
Да, хорошо на даче.......
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Снял?

 

 

Съел?

 

 

Продал?

 

 

Успел?

 

Отвечаю всем неравнодушным форумчанам! Занятый все прошлые праздничные выходные строительством забора и подготовкой места для новой теплицы, я совсем забыл про яблоко. И оно осталось висеть ещё на неделю. В последние выходные собирал теплицу и про яблоко вспомнил только перед самым отъездом поздно вечером. В темноте начал трясти яблоню, но безуспешно! Подобрал с земли какую-то ветку и ей пытался сбить упрямое яблоко. Но оно не захотело расставаться со своей яблонькой. Пошёл искать доску побольше, но жена остановила меня. Женское сердце добрее нашего. Так и осталось висеть яблоко на прежнем месте. Так что продолжение следует.

Хотел сфотографировать собранную теплицу, но телефон разрядился. Поэтому выкладываю только фото участка под теплицу.

До и после...

post-52298-0-82916700-1510561211_thumb.jpg

post-52298-0-20154100-1510561260_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир56
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А виноград куда дел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А виноград куда дел?

 

 Пересадил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А виноград куда дел?

Пересадил?
Съел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А виноград куда дел?

На месте же виноград)) Обрезан и связан в углу. Ну и собран)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здраствовать!

 

фото участка под теплицу

Володя, а что за три деревца на линии забора (напротив соседского строения) и зачем ты их оставил? Они ж по мере роста забор твой новенький выломают.

А так - отлично всё получилось, в сравнении с тем что было - вообще супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Они ж по мере роста забор твой новенький выломают.
Это точно!

Пересадить! Однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А виноград куда дел?

Виноград Изабелла собрал сосед на вино с дальнейшей перегонкой ( у него отцовский аппарат 1967 года изготовления в рабочем состоянии). Я сам употребляю только вино и вино из Изабеллы не на последнем месте.

Вдоль забора оставил три деревца черёмухи - это любимая ягода жены и, естественно, она пресекла все мои попытки вырубить всё под корень. Кстати, черёмуха большой не вырастает, но хорошо пускает корни и в дальнейшем с ними придётся бороться. А пересаживать их уже некуда. Весь участок засажен как в джунглях и остаётся только мечтать о "президентском" гектаре!

Изменено пользователем Владимир56
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вдоль забора оставил три деревца черёмухи - это любимая ягода жены и, естественно, она пресекла все мои попытки вырубить всё под корень. Кстати, черёмуха большой не вырастает, но хорошо пускает корни и в дальнейшем с ними придётся бороться.

  Володя, а ты уверен за черемуху?  :twiddle: У нас на участках стоят деревья со стволом по 12-15 см в диаметре. Это не мало... Да и ростом по второй этаж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это любимая ягода жены и, естественно, она пресекла все мои попытки вырубить всё под корень.

 

Значит так тому и быть :). Потом получатся интересные деревья с вросшим в их стволы забором. А что!? В этом что-то есть. Зато никто из возможных злопыхателей забор не передвинет :). Да и забор крепче стоять будет. Лет 100 :), а может и поболее.....

Правда, как уже Сергей заметил, черёмухи вырастают далеко не маленькие. У моего дядьки в деревне стоят черёмухи как минимум столетнего возраста (во времена моего детства они уже большие были) со стволами немалого диаметра и высотой метров за 15. Хотя, по-моему, не всякая черёмуха - долгожитель....

Ну да ладно - решили - так решили.

 

Последнее осеннее яблоко в ноябре!

 

Володя, принимай в "подружки" к твоему яблоку пару-тройку моих груш

post-45874-0-16589300-1510582843_thumb.jpg

Я их уже достать не могу, даже со штангой. Груша высокая вымахала. Пусть птичкам на зиму останутся.

 

В этом году эта самая груша дала, наконец-то, обильный урожай - ей уже 15 лет. И на поесть, и на яблодос (вернее, смесь яблок с грушей) хватило.

Сорт позднеосенний, если не зимний. Груши лежат хорошо (в сарае), да и по вкусу-сладости хорошие - грызём их сейчас потихоньку

post-45874-0-26253900-1510583076_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Завидую тем у кого груши свои растут.

У меня почему-то не сложилось.

Несколько раз сажал и все кирдык, ну я и забил.

Но очень люблю.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Завидую тем у кого груши свои растут. У меня почему-то не сложилось.

Груши крайне чувствительны к наличию грунтовых вод. Если эти воды находятся довольно близко к поверхности, то груши, обычно, этого не переносят.

У нас с отцом такая же ситуация была, когда у отца в 80-х - 90-х был дом с участком в деревне в Смоленской области. Дом располагался в низинном месте и сколько раз мы груши не сажали, они не выживали. Да и у соседей по улице тоже груш не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, а ты уверен за черемуху?

У нас черёмуха в трёх разных местах растёт на даче и везде она вытянутая и тонкая. Около ворот она согнулась, как ива. Около теплицы её привязал к забору, чтобы не падала. Может она такая худая растёт из-за тесноты посадки? Не знаю. Поживём - увидим! Лет через 100, обязательно отпишу всем какого они стали диаметра и высоты, и что стало с забором!

 

 

этом году эта самая груша дала, наконец-то, обильный урожай - ей уже 15 лет.

Обильный - это сколько? Наша зимняя груша даёт по одному такому ящику и ей лет 10. Хотя летняя груша "Лесная красавица" (одного года посадки) даёт в 10 раз больше. На фото последние летние груши в конце сентября.

post-52298-0-53390900-1510637812_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!

Наша зимняя груша даёт по одному такому ящику и ей лет 10.

Я может быть и не прав, но все садовые деревья, которые плохо плодят или плоды  не нравятся на вкус, без жалостно заменяю на новые, по весне уберу одну грушу и две вишни, груша плодит не плохо, но вид и вкус у плодов не какой, вишня пришла от соседа и тоже очень кислая, лучше на их места посажу черешню.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...